Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Гегам&EmptyMirror - уникальный сатсанг

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модератор: Натарис

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 345
Профиль   Сайт

vmestotogo писал(а):ну спасибо, да вижу это, просто переворота нет, реально вижу, что да это то что мешает, и это то что держит все

Ничего не может помешать твоей казни. Просто, как говорит Карл Ренц, тебя вывешивают, и это займёт некоторое время...
12 июл 2015, 23:31  ·  URL сообщения

obi-van
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

vmestotogo,
Вот представь - ты приходишь в магазин и покупаешь колбасу... А когда Приходишь домой, начинаешь есть ее - а там галимая соя... Не То что ты ожидал!)) обман!
То же самое и с этими мастерами неоадвайты...
Упаковка вроде брендовая- но начинка НеТа....
Бренд - изза массовой серии подделок начинает обесцениваться- и в конце концов приходит к упадку....
Это Беда!)
И древние мудрецы знали эту опасность- потому не пускали в массы тайные учения....
Но сейчас ....
12 июл 2015, 23:32  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

obi-van писал(а):То же самое и с этими мастерами неоадвайты...

Дело не в названии учения. :)
12 июл 2015, 23:33  ·  URL сообщения

obi-van
Активный участник

Amitashi,
Согласен... Это я для примера привел... А так сейчас и тибетский буддизм деградирует и дзен итд...
12 июл 2015, 23:36  ·  URL сообщения

vmestotogo
Активный участник

Благодарности: 5 | 4

obi-van писал(а):vmestotogo,
Вот представь - ты приходишь в магазин и покупаешь колбасу... А когда Приходишь домой, начинаешь есть ее - а там галимая соя... Не То что ты ожидал!)) обман!
То же самое и с этими мастерами неоадвайты...
Упаковка вроде брендовая- но начинка НеТа....
Бренд - изза массовой серии подделок начинает обесцениваться- и в конце концов приходит к упадку....
Это Беда!)
И древние мудрецы знали эту опасность- потому не пускали в массы тайные учения....
Но сейчас ....

Ну вот, а кто определяет? Это же ум, который ищет оправданий, да я видел реальных мастеров, они вообще просто присутствие, там нет никаких позывов, что-то сделать. Там нет ничего, ты просто можешь окунуться в это если тянет. Даже не можешь не окунуться, просто видишь что о да о вот это ... и все слов нет, и видишь потом себя как конструкцию концепций
12 июл 2015, 23:37  ·  URL сообщения

obi-van
Активный участник

vmestotogo,
Я тебе говорю что у тебя дом говорит, а ты мне говоришь что у меня шнурки развязались...
Ну При чем здесь ум? Работа с умом входит в стратегию обучения в рамках учения адвайты... А я тебе говорю о самом учении- и его деградации, в следствии того что мастерами становятся все кому непопадя

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Мля..."я тебе говорю что у тебя дом гоРит" :laugh:
12 июл 2015, 23:43  ·  URL сообщения

vmestotogo
Активный участник

obi-van писал(а):Мля..."я тебе говорю что у тебя дом гоРит"

Ну ок )) гори гори
12 июл 2015, 23:47  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

Благодарности: 51 | 26

obi-van,

А я тебе говорю о самом учении- и его деградации, в следствии того что мастерами становятся все кому непопадя
Слышал как Гегам, о моменте говорил, ну слабовато, ну очень..., :mocking:
а вот Артур Сита, намного сильней, и удовлетворительней о моменте здесь, и сейчас
подаёт... Вот ссылка, сравните, и посмотрите отзывы.
https://www.youtube.com/watch?v=clhxNw4iQtc
obi-van,
все учения подаются, для ума... а в этих сатсангах говорится, чтобы чел осознал пространсво,
в не ума... :o)
13 июл 2015, 00:17  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Re: Гегам&EmptyMirror - уникальный сатсанг 

vmestotogo писал(а):да я видел реальных мастеров, они вообще просто присутствие, там нет никаких позывов, что-то сделать. Там нет ничего, ты просто можешь окунуться в это если тянет.

А с чего ты взял, что они реальные мастера? Любой может взять и сидеть спокойно, томно заглядывая в глаза.

Добавлено спустя 1 минуту:
sem_ufo писал(а):а вот Артур Сита, намного сильней, и удовлетворительней о моменте здесь, и сейчас

Артур Сита - ещё хуже! Он просто отвратителен!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
sem_ufo писал(а):все учения подаются, для ума... а в этих сатсангах говорится, чтобы чел осознал пространсво,
в не ума...

Ищущие верят, что они могут что-то осознать и выйти за пределы ума... Хотя реальный Мастер уничтожает самого ищущего.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
obi-van писал(а):А я тебе говорю о самом учении- и его деградации, в следствии того что мастерами становятся все кому непопадя

:bravo:
13 июл 2015, 00:50  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

Amitashi,
Мастер уничтожает самого ищущего.

Он его, не уничтожает..., а переводит внимание, на источник... :repa:
13 июл 2015, 01:04  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Для меня приемлем только Мастер, который живёт скромно, не выпендривается, должна быть большая сердечная близость с этим человеком...
Массовые учителя в целом бесполезны... Потому что в этой огромной тусовке будет чувство именно тусовки, куда пришли покрасоваться разные люди. Сколько раз я это испытывал на больших эзотерических тусовках. Туда реально люди приходят выпендрить свой образ. Вот оденут футболку с символом Ом и изображают осознанность! Аж блевать тянет! Не работает эта схема! Мастер должен быть в идеале с тобой один на один. Так, чтобы бежать было некуда.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
sem_ufo писал(а):Он его, не уничтожает..., а переводит внимание, на источник... :repa:

Внимание вниманием, но это всё прятки эго. То "я - тело", то "я - видящий", то "Я - Абсолют". И эти прятки не закончатся, пока "я" не будет уничтожено.
13 июл 2015, 01:09  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

Amitashi,
Внимание вниманием, но это всё прятки эго.

А что, у тебя ещё есть..., о кромя внимания, и пяти чувств... :repa:
Правельно, осознонная вибрирующая энергия...
Как капля, и океан--они идентичны...
13 июл 2015, 01:31  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 145

EmtyMirror и Гегам очень глубокие Мастера. Возможно то как они дают учение не всем подходит.
Значит нужно искать своего Мастера, который будет на сердце ложиться :)
13 июл 2015, 09:22  ·  URL сообщения

vmestotogo
Активный участник

Amitashi писал(а):А с чего ты взял, что они реальные мастера? Любой может взять и сидеть спокойно, томно заглядывая в глаза.

Ахаха, сколько ?? Пять минут, да, а пять лет? И причем тут заглядывание в глаза, это не его действие!!! Это тебя к нему тянет!
13 июл 2015, 10:37  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Gor писал(а):EmtyMirror и Гегам очень глубокие Мастера. Возможно то как они дают учение не всем подходит.
Значит нужно искать своего Мастера, который будет на сердце ложиться :)

Ну, это всё... из ИСТОРИИ духовной тусовки, где есть свои персонажи...
Увы, это так далеко от Таинства Учения.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
sem_ufo писал(а):А что, у тебя ещё есть..., о кромя внимания, и пяти чувств... :repa:
Правельно, осознонная вибрирующая энергия...
Как капля, и океан--они идентичны...

А почему это именно у меня? Может просто есть внимание, чувства?
13 июл 2015, 11:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности