Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Премия Гарри Гудини: 1 млн руб за паранормальные способности

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 447

Einstein писал(а):Всё просто. В 2003 умерла Ученица Ученика Хаяши, приемника Усуи. У неё были фотографии и информация из первых рук. Усуи приезжал на семинары где присутствовала Чиёко. Ей тогда было 17 лет. Теперь её сын Тадао

Рэйки это одно из применений существующих возможностей и то ограниченной... Т.е. коммерциализация рулит... Для этого придуманы посвящения, символы и т.д. Ну а возможностей реально намного больше и применений больше и не прийти к ним можно и без рэйки... И название рэйки совсем не означает что-то новое или другое, это всего лишь небольшой аспект возможного и называть можно по разному...
03 июн 2018, 04:45  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Благодарности: 29 | 31

*Хотел сказать создать групу из нескольких фейковых мастеров и одного настоящего. По ощущениям я с закрытыми глазами смогу определить когда ко мне прикоснулся мастер рэйки или простой человек. Энергия проникает вглубь тела а тепло от ладоней остаётся на шкуре.

Statistical Analysis: z=-0.53033 p=0.595883 Evidence for ESP: None

Добавлено спустя 1 час 14 минут 55 секунд:
_Влад_,
история из первых рук, у Тадао даже фотографии Усуи были, их семинаров, и всех первых мастеров. Усуи собрал всех лучших учеников и дал им право учить. Вот и вся разница между учителем и целителем. Никаких символов учителей не было.
Когда меня посвятили, на рассотоянии, учителя не было рядом и я был предоставлен сам себе. я знал что энергия идёт из ладоней и просто их сложил. Когда я их сложил, энергия через секунды пошла сама в ладони. Потом, я с ним созвонился и он сказал, что надо перед сеансом делать запрос чтобы подключиться к каналу. Уже в тот момент я усомнился в знаниях о том что они преподают. ведь я ничего не просил и ни к чему не подключался. Уже позже при знакомстве с оригинальной историей я прочитал у японца что сам Усуи говорил : рэйки находится во всех живых существах а особенно много в человеке. Даже в насекомых. Позже у меня был учитель оригинального метода и он сказа, что никаких каналов, подключений, отключений нет, всё есть уже в нас. Просто в спящем состоянии и мы это активируем. Это было его мнение, я его взял на рассмотрение, но оно более точно давало ответ как у меня энергия шла без запросов, молитв и т.д. Позже я узнал ещё один момент. Западники просят ряйки вести их руки. Разговаривают с рэйки как духом.Но у меня это всегда было без разговоров, я же не обращаюсь к желудку чтобы он переваривал пущу. Японец в своей книге рассматривает этот миф западной системы и подробно объясняет что работать надо с биозен, а биозен это механическая чувствительность наших рук и никакой мистики с духами и прочим тут нет. В западной системе и японской методы настройки -посвящения разные, но оба работают. Когда я это узнал, то сразу понял, что дело в намерении, желании и воле человека. как учителя так и ученика. Это как роспись в документе сегодня. Толь один раз я проверял свою догадку, не более. Кажется сработало. Точно не уверен тк тот человек не хотел заниматься целительством а тоже был любопытен, но ощущения по его описаниям были верными.
Я не верю вашим шаманам. Никогда им не верил, глупости эти танцы с бубном, психоделика. И вмешиваться в мою личность никакими , пусть даже ложными методами не допускаю никого. У каждого человека стоит защита. Это его я хочу и не хочу. Воля.
между делом, лет так 5 назад, я погрузился в религию, православие, и стал в храме просить Бога о избавлении меня от рэйки. Причащался и т.д. Верил искренне. Но ничего не ушло)) Тогда я ещё больше убедился в своих взглядах на рэйки. Это как если просить остановку сердца. Рэки это не чуждое человеку, не зря оно даёт здоровье, покой, силы, и т.д. Если бы это было нечто внедряемое в человека, то оно бы не исцеляло. Проще говоря слова учителя подтвердились. То что "открывается и закрывается" это не эгрегор или нечто внешнее, а именно в тебе самом, это жизненная янергия или энергия жизни.
В книге Тадао приводится цитата рассказа из газеты тех времён, когда жил Усуси. Одна старая бабушка умирала, и тогда ученики Хаяши не помню кажется пятеро, наложили на неё руки на 6 часов. Посже она сокочила здоровой и прожила ещё сколько то.
Есть много экспериментов подтверждающих что рэки это жизнь, за счет которой мы живём. Хотелось бы изучить это при помощи научных методов, но увы наука не хочет изучать это, не финансируют такое. Легче химию продать чем дать людям метод самоисцеления.
Когда я стал заниматься цигун, то заметил как энергия рэйки стала расти и ощущения тоже. И снова я убедился, что это не внешнее что-то а часть моего существа. Никогда я не слышал ни голосов, никто меня не направлял никуда и прочее. Есть люди сходившие с ума по разным причинам , они заниаются рэки, слышат голоса и думают что это ангелы с ними общаются. На самом деле их нет а есть мнительность и первая стадия шизофрении. С ума сходят и священники и атеисты и строители и доярки и бюрократы. Потом это больные целители начинают валить всё на рэйки, "Если после то из-за. " Ошибка мышления. Чёрная кошка- несчастье.
Шаманы ничего не знают, кроме выдуманных сказок, переданных от учителя. Как бабки шепталки. У них одна болезнь - порча, которую только они могут снять, а человек исцеляется по вере а причина остаётся неизвестной. Многие люди выдумывают болезни, своей мнительностью, таких легко лечить Кошпировским или прыганием с бубном вокруг.
Такой вопрос: скажи, почему исламисты изгоняют бесов кораном, христиане библией, а шаманы бубном? И всех людей колбасит. Между собой эти вещи противоречивы и исключают одна другую. Что такое с бесами не так? Или с людьми?))
Я скажу тебе сам, не буду мучить. Посмотри видео:
https://www.youtube.com/watch?v=IEylmmuwcW0
https://youtu.be/sM_XI54INwI
https://youtu.be/xalpEyjU0JU
https://youtu.be/QLXuq4re-98
https://youtu.be/P9p29ITDZEo
https://youtu.be/LyOFJzg9B1s

Мой вывод, это самовнушение. По теории эволюции, наш мозг не идеален и противоречив. Конфликт сознания и подсознания. Все эти эффекты неосознанных движений идут из подсознания .Точно сказано: да будет вам по вере вашей. Если веришь в шаманыские миры и духов, то начнёшь их слышать или ещё и видеть. Если веришь в силу бесконтактного боя то будеш падать от размахиваний руками. Если веришь в святость и силу Бени Хина то будешь падать от его пассов руками и пиджаком. Энергия ци действует только на верующих в неё, вот где спрятана тайна сознания. На не верующего в колдовство оно не действует на него.
Мир загадка, но это не значит что надо верить древним сказкам, шаманам и шизтерикам, а так же соседям)) в сплетни.
Лучше жить в незнании чем в самообмане.
03 июн 2018, 11:39  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 302 | 703

:repa: ммм... не стал смотреть видео но, в целом, пост заслуживает одобрения. :o)
Einstein писал(а):Мой вывод, это самовнушение.
Хорошая мысль. :yes: Осталось разобраться почему оно работает или не работает. Что делается так или не так. :smile: Не как оно работает на физическом уровне, какие эндокринные и пр. механизмы задействуются, а именно почему оно то работает то не работает. Как сделать так, чтобы упомянутое самовнушение работало стабильно и определить границы его применения если такие есть. :smile:

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Einstein писал(а):Statistical Analysis: z=-0.53033 p=0.595883 Evidence for ESP: None
Не настроился. :nea: )))) Там реально сложно - уж слишком мелкое событие на котором трудно "сфокусироваться" и удержаться в "фокусе". У меня получалось пока 10 раз подряд , т.е., если бы р считалось сразу, а не за весь тест, то получилось бы 0,0000001024 (0,2 в десятой степени). Один к десяти миллионам примерно, т.е. на десять миллионов нажатий кнопок такое выпадает один раз почти гарантированно.
Если считать одно нажатие за секунду то за компом потребовалось бы провести 277 дней по 12 часов в день чтобы это было практически 100% случайно.
Пока это предел :repa: ))
03 июн 2018, 18:11  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 64

Einstein писал(а):лет так 5 назад, я погрузился в религию, православие, и стал в храме просить Бога о избавлении меня от рэйки. Причащался и т.д. Верил искренне. Но ничего не ушло)) Тогда я ещё больше убедился в своих взглядах на рэйки. Это как если просить остановку сердца.

то есть если я тебе это уберу, то я сильнее Бога?) Вот это поворот))))

поэтому я и говорил, храмы не всегда помогают с проблемами по эзотерической части
когда у тебя перелом - нужно идти к доктору и гипс накладывать, а храм вам не поможет
тут так же, рейки как дали, так же это можно и забрать
Einstein писал(а):Я не верю вашим шаманам.

это каким вашим? какие танцы с бубном? вы тут "шизотериков" то не приплетайте
мы и сами им не верим)

Спорить не вижу смысла. Давайте так. Я заберу у вас рейки, такое доказательство вас устроит?
03 июн 2018, 19:51  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

_Влад_ писал(а):Спорить не вижу смысла. Давайте так. Я заберу у вас рейки, такое доказательство вас устроит?

Вы не сможете забрать у меня рэйки, оно мне не мешает, просто в религии я думал это от бесов))) глупости это всё прошлого, я просто не желаю вмешательства в мою сущность для каких то ни было изменений. если я вам поверю, что вы можете забрать , то может быть и исчезнет, хотя не уверен. Бога просил забрать, в том случае если это не от него. Болезни ведь проходят. )) Бесы по христианству дают болезни а не Бог. Да и вообще какой Бог если спасает тех кто пьёт его кровь и ест его тело?)) Посмотрите в космос)) Это смешно кровь Бога)) Вера их спасает а не кровь. Плацебо!
03 июн 2018, 21:51  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Einstein, так может все таки эксперимент проведем? будет доказательство
вы же не мнительный и не верите что я смогу, проблем нет

рейки... оно не дано от природы, поэтому его можно снести из поля вместе с другими инородными (...) не знаю во что вы там верите
04 июн 2018, 00:26  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

_Влад_ писал(а):рейки... оно не дано от природы,

как вы это определили?
Есть какие то факты?
Основатель утверждал, что это есть даже у муравьёв. Просто в этой системе этой энергии придаётся некая форма, так он отвечал на интервью , опубликованное в газете.
04 июн 2018, 05:32  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Einstein писал(а):Есть какие то факты?

у вас есть факты, подтверждающие обратное? кроме как "основатель" утверждал)
так как на счет эксперимента то, вот будет и факт) рейки это не природы и не от Бога
04 июн 2018, 11:43  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

_Влад_,
Обьясни мне , как "чужая " энергия может расти от занятий медитацией и цигун?)) Если по твоему есть доноры из которых эгрегор сосёт энергию, то как она может расти? Она бы только уменьшалась. Посчитай математически)) Вот ты например "отсоеденяешься" от эгерога" и у тебя не должна падать энергетика, но я не отсоединяюсь и только растёт. По закону сохранения энергии, если у одного растёт то у других уменьшается)) Но тут фиг там. знаю целителя, лечит по наследству, но быстро устаёт энергетически. Кто у нас здесь в физике доктор? Посчитайте его систему, с формулами))?
Верь своему нью эйдж учителю)) Я лучше Усуи поверю чем "космоэнергетам с печенью коровы." Я так Российских "знахарей" назвал))
Я не знаю что такое Бог, тк. в некоторых случаях его называют трансцендентное, т.е. за пределами познания, за пределами разума, а наше сознание имманентное. Да и вообще, на сегодняшний день объяснить рэйки как закон архимеда, просто спекуляция, у нас нет достаточно знаний, огромнейшая дыра неведения лежит между знаниями и рэйки, и только ведуны и шаманы знают)) Что включатель за ухом :bravo: :megalol:
Я научился у учёных не знать. Не знать лучше чем выдумывать сказки))) Придёт время узнают люди что это и как на самом деле.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
_Влад_,
я не болюсь потерять рэйки, я не хочу чтобы в мою энергетику лезло не весть что. Ты же сам не знаешь что у тебя, если это отключается. Одно "уберёшь" другое " "хорошее" поселится. Ты же знаешь с согласием защита снимается. Я никого не пускаю к себе в поле!!!, с момента как в меня влился поток о котором я не знал заранее. Знал бы наверное не стал. Я думал это детские игрушки, но теперь не зная броду не лезу в воду) Проведи эксперименты над учениками)) В слепом методе.
04 июн 2018, 19:58  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Благодарности: 0 | 5

Обьясни мне , как "чужая " энергия может расти от занятий медитацией и цигун?

Вот вам еще история от моих знакомых, сошлись как-то биоэнергет и ритуальщик, первые считают вторых клоунами и шарлатанами, оденутся в какие-то непонятные тряпки, че-то там нарисуют, свечи расставят, а еще могут в бубен бить:))))) Вторые тоже в долгу не остаются, считают биоэнергетов шарлатанами, руками поводил и все вылечил. По их мнению, так быть не может, без свечей, бубна, пентаграмм и другой атрибутики. Закусились парни конкретно, чуть до рукопашной на встрече не дошло, но их разняли. Энергет приготовился пробить самым своим сильным воздействием по сопернику, но унял эмоции и посмотрел результаты работы. Таким образом нащупал защиту, которую поставил ритуальщик. Позвонил ему, и сказал, что тем соглашением, которое они заключили, подобное не предусматривается. С тех пор энергет перестал считать клоунами и шарлатанами ритуальщиков, а ритуальщик для себя понял, что биоэнергеты тоже что-то могут. Вывод: чужую работу надо оценивать по результатам. Если результат есть, то надо быть гибче и уметь вписать что-то отличное от своего опыта в свое восприятие мира.
04 июн 2018, 22:48  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1624 | 1491

а я на днях читала про великого мага Алистера Кроули,
который провозгласил: делай, что желаешь (следуй своей воле) - и в этом весь закон

в конце жизни он был законченный наркоман, алкаш и курильщик,
сидел с трубкой, пил бренди и колол героин, как его ярко описал один писака

вопрос - желал ли Кроули это, своей ли волей он кололся?
или его воля была подавлена вопреки его лозунгам?
05 июн 2018, 15:39  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Rosae Crucis писал(а):вопрос - желал ли Кроули это, своей ли волей он кололся?
или его воля была подавлена вопреки его лозунгам?

Свобода в способности к самоконтролю. Контроль над древними эмоциями и чувствами.Он видимо не видел смысла не колоться и себе отказывать. Бери от жизни всё что есть, вот где видят свободу, но делаешься рабом страсти и работаешь на неё. Мы называем это исполнением "своих" желаний. ))
05 июн 2018, 16:22  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1624 | 1491

можно только удивляться тому, что Кроули прожил 72 года

ему повезло в молодости, получил богатое наследство, которое позволило путешествовать, заниматься тем, чем хотелось
состояние он вскоре промотал, в конце жизни жил в дешевых гостиницах, зарабатывал беллетристикой, но не магией

о чем это говорит?
05 июн 2018, 16:25  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Rosae Crucis писал(а):о чем это говорит?

Я думаю психологи вам бы лучше помогли)
05 июн 2018, 20:24  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Варан писал(а):Если результат есть, то надо быть гибче и уметь вписать что-то отличное от своего опыта в свое восприятие мира.

Жаль, что он этого не понимает. Да я лишь знаю как делать определенные вещи, если меня научат более эффективно достигать тех же результатов, то я буду только рад.

Einstein писал(а):Ты же знаешь с согласием защита снимается

ничего там не снимается, просто потому что ее изначально там нет
можно верить или не верить, соглашаться или нет - без разницы
Einstein писал(а):Ты же сам не знаешь что у тебя, если это отключается

Тоже самое что и у тебя, просто именно в данном вопросе у меня больше возможностей

Einstein писал(а):я не болюсь потерять рэйки, я не хочу чтобы в мою энергетику лезло не весть что

Конечно конечно я так и подумал, а как же великий скептик? а как же не верю, давай опыты ставить

Я предложил РЕАЛЬНУЮ вещь, а не просто потрепаться, где у каждого своя правда
ок, оставайся со своей теорией от Усиу, считай его первым и самым правильным
я бы мог конечно сказать что мне жаль что ты так и не узнаешь что с одной стороны там намного проще, а с другой что там больше возможностей, но нет, мне не жаль, дело твое, я предлагал
06 июн 2018, 01:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!