Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Премия Гарри Гудини: 1 млн руб за паранормальные способности

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модераторы: Кицунэ, basilevs

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 184 | 426

Einstein писал(а):Потому же почему и Иисус не смог исцелить скептиков. Большего не знаю. Колдовство не действует на скептиков и атеистов. Он там про язык сказал, а я вспомнил детство что мы делали пальцы крестиком против чёрной кошки))) Святые делали крёстное знамение против бесов и те исчезали, но сначала они верили в их существование и силу креста. Скорее всего дело в психике.

Обычные методы конечно могут не подействовать... Но всё зависит от того как войти в контакт и какой силы воздействие применить. Можно верить или не верить, быть скептиком или верующим, но кирпич на голову подействует на любого скептика... А кирпич и многое другое подвергается влиянию телекинеза... Приведу пример: у меня был сосед, который вызывал негативные эмоции, отравил моих 4х собак(щенят-подростков) подряд... Так вот вечером около 12 часов сделал некоторое действо, сосед с утра "ни с того ни с сего" решил залезть на крышу и тут же свалился с неё и сломал ногу... И после этого перестал травить моих собак. Видимо догадался, что обратка прилетела... Хотя он явный атеист и скептик ещё тот...
Einstein писал(а): Скептики не подвержены воздействию целителя, но и не подвержены воздействию колдунов. Вера

Нет, и целителю подвержены и колдунам тоже... Всё зависит от типа воздействия и силы воздействия.
Einstein писал(а):На битве экстрасенсов, одна ведьма на спор , сделала смерть женщине , и та должна была умереть самое позднее 3 месяца. Она скептик, не верующая. И ничего не произошло. Полное видео есть у Лидина

Да это же шоу... Что ты на это всерьёз реагируешь? Про порчу на смерть всё есть и работает... Знаю примеры когда всё это реально сработало на конкретных людях... Причём они даже не догадывались про какие-то воздействия, только потом доходило... :pardon: Правда поздно...
Ну ты прав в том, что вера тоже очень сильный фактор... Для большинства людей вера может тоже сотворить чудеса...
09 июн 2018, 15:37  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Благодарности: 28 | 29

Владимир3 писал(а):Можно верить или не верить, быть скептиком или верующим, но кирпич на голову подействует на любого скептика... А кирпич и многое другое подвергается влиянию телекинеза

phpBB [media]

Не сравнивай физический объект и объект психики.
Один мастер дзэн спросил ученика: как ты думаешь , камень который ты видишь, где находится ?
Ученик: основываясь на учении буддизма в голове.
Учитель: должно быть тяжёлая у тебя голова))

Так же и ты, веришь в телекинез, который никто не доказал , за всю историю. Который постоянно разоблачают.
Возьми и сдвинь хотя бы спичку)) Сними видео а мы посмотрим))

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Владимир3 писал(а):Так вот вечером около 12 часов сделал некоторое действо, сосед с утра "ни с того ни с сего" решил залезть на крышу и тут же свалился с неё и сломал ногу... И после этого перестал травить моих собак. Видимо догадался, что обратка прилетела... Хотя он явный атеист и скептик ещё тот...

Показательный , идеальнейший случай, для демонстрации когнитивных ошибок мозга.
Ты делаешь некоторый обряд, и связываешь его падение с ним.
Ошибка магического мышления: если после значит из-за.
Почему он не разорвался на части, не заболел, не ошпарился, не подавился а полез на крышу и упал?
Скорее здесь иная причина. Пойди и спроси почему и зачем он туда полез и не фантазируй))
Возможно крыша текла, или антенну ветром отклонило и т.д.Мог подскользнуться, оступиться и т.д.
Причин миллион, а ты сразу себя вплёл. Если это так, то должна быть повторяемость.

phpBB [media]

Твоя ошибка мышления как у авторов этого видео.

Владимир3 писал(а):ни с того ни с сего" решил залезть на крышу
:megalol: :megalol:

Как ты это установил? Вот сидит чувак и просто решил залезть на крышу))
Просто решил))) Насмешил))
Ой, не могу, какие нервы надо для общения с верующими?))))
Они сами не видят что не верно думают. Всех снова в детский сад и снова в школу)) Может поможет?
Даже в состоянии гипноза человек ничего не делает просто так. Должна быть мотивация и доверие гипнотизёру.
Например тот говорит: вам жарко и человек раздевается .Или у вас зачесался локоть. Без контекста человек ничего не делает.
Причина есть всегда.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Владимир3,

Как я вижу эту историю.
Мужик травил сабак, по какой то причине, нам не известной.
Ты провёл сеанс веря в свои силы.
Тот по какой то тебе не известной причине полез на крышу. И ты поэтому решил: он полез без причин.
Ты своё незнание приписал его действию и сам не заметил как обманул себя.
затем он падает, тоже по неизвестным тебе причинам. И ты снова относишь их к твоему ритуалу.
Потом он перестаёт травить собак и снова ты его действия связываешь с собой а как иначе.
На самом деле ты ничего не знаешь , потому что не долюбливаешь его из-за собак, а может быть ещё круче , между вами вражда по не известным мне причинам, и он тебя тоже недолюбливает и мстит. И ты с ним не разговариваешь поэтому у тебя нет доступа к полной картине и есть соблазн соотнести случай с колдовством.
Собак он перестал травить возможно тоже из суеверий или по иным причинам: яд кончился, надоело, проблема со здоровьем отвлекла , и т.д. Возможно он травил крыс а попало собакам.
Короче у нашего мышления есть свойство достраивать картину и этим пользуются торговцы маркетологи . Они рассказывают 10% позитивной информации а остальное оставляют твоей фантазии и это работает лучше чем если рассказать все плюсы и минусы товара: страховки, вложений и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Владимир3 писал(а):Нет, и целителю подвержены и колдунам тоже... Всё зависит от типа воздействия и силы воздействия

Где доказательства? Почему в больницах нет целителей?))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Владимир3 писал(а):Да это же шоу... Что ты на это всерьёз реагируешь? Про порчу на смерть всё есть и работает.

Смотри видео Лидина, там не было шоу. Спор зашел между гостями. Это попало в тв. Но сам ритуал не попал, но он был сделан.
09 июн 2018, 17:46  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Einstein писал(а):Так же и ты, веришь в телекинез, который никто не доказал , за всю историю. Который постоянно разоблачают. Возьми и сдвинь хотя бы спичку)) Сними видео а мы посмотрим))

Телекинез есть и прекрасно работает. Понятное дело у меня это пока слабо развито, но когда-то возможно будет намного лучше, тут дело в дальнейшем овладении развитии... Пока только человека могу поднять или предмет размером с лошадь примерно... Ещё сам могу летать и переносить одного человека, больше пока не получается. :sad:
Einstein писал(а):Показательный , идеальнейший случай, для демонстрации когнитивных ошибок мозга. Ты делаешь некоторый обряд, и связываешь его падение с ним. Ошибка магического мышления: если после значит из-за.

Ты можешь считать как тебе удобнее конечно, но факт вещь упрямая... Это ведь не единичный случай был...
Einstein писал(а):Почему он не разорвался на части, не заболел, не ошпарился, не подавился а полез на крышу и упал? Скорее здесь иная причина. Пойди и спроси почему и зачем он туда полез и не фантазируй))Возможно крыша текла, или антенну ветром отклонило и т.д.Мог подскользнуться, оступиться и т.д. Причин миллион, а ты сразу себя вплёл. Если это так, то должна быть повторяемость.

:megalol: Иди предложи ему ещё раз залезть, упасть и сломать ногу... Человек сам не знает зачем полез и почему упал... лазил то он не первый и не последний раз... :pardon:
Einstein писал(а):Причина есть всегда.

Однозначно! Причина была в том, что он должен был получить обратку... Он её и получил... :pardon:
Einstein писал(а):Короче у нашего мышления есть свойство достраивать картину и этим пользуются торговцы маркетологи . Они рассказывают 10% позитивной информации а остальное оставляют твоей фантазии и это работает лучше чем если рассказать все плюсы и минусы товара: страховки, вложений и т.д.

Вот этим ты сейчас и занимаешься... Пытаешься достроить и т.д. А всё просто: есть причина и есть ответ на причину... :pardon:
Einstein писал(а):Где доказательства? Почему в больницах нет целителей?))

Ты в курсе как становятся врачами? А целителями рождаются! Целителей немного и кстати иногда и врачи некоторые бывают целителями, правда редко... :sad:
Про шоу не надо... Шоу есть шоу...
09 июн 2018, 19:48  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Благодарности: 0 | 5

Einstein,
На премии никто не свистит и не говорит чушь, все видео в доступе на премии , можете посмотреть.

И не тестирует тех, кто не попадает под матстатистику. Михаил Кива, его заявке уже больше двух лет, он астролог, готов по фотографиям назвать знак зодиака изображенных на снимке. Сергей Гели, исцеление рубцов, отказ. Ильяс Баразанжи, вероятность 3%. Марина Гречишникова, превысила матожидание в ходе теста. Почему они об этом не говорят?

Ну а если вы смущаетесь присутствия людей, то ваше мастерство ничего не стоит

Я ничего не смущаюсь, так как являюсь финансовым аналитиком, моя зарплата будет поменьше, чем у победителей БЭ, но не так уж намного. Так что вполне могу проплатить эксперимент, касается он только вас и досточки, в том числе - на высоте 50 метров. Готовы?
09 июн 2018, 21:36  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 61

Einstein писал(а):Повторять много раз надо? я не ставлю больше над собой эксперименты, хватило! Вы ничего хорошего не сможете , уверен, а вот где гарантии что не навредите, нету. Просто не хочу!

То есть реальные опыты не для вас, для вас фактами являются видео из интернета, которые вы находите, а то, что находят другие - не катит, только ваши.

Да как я могу вообще навредить? Вы сами себе противоречите. Этого же нет, как я могу навредить, например чакрам или каналам, их же нет. И второй момент вы скептик, поэтому это не сработает, так ведь?

Так да не так... А что я должен хорошего делать? Мы договаривались убрать рейки и всё. Но вы отзываетесь

Жаль, думал человек хочет до истины докопаться, а он лишь хочет спорить по поводу и без, выдавая себя за скептика
09 июн 2018, 23:26  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Владимир3 писал(а):Пока только человека могу поднять или предмет размером с лошадь примерно... Ещё сам могу летать и переносить одного человека, больше пока не получается.

За миллион рублей стоит полетать) Вперёд, а мы посмотрим. Глядишь и наука изменится)
Владимир3 писал(а): но факт вещь упрямая... Это ведь не единичный случай был...

Факт падения не отрицаю, а подвергаю сомнению твою личную трактовку происходящего.
С нами постоянно что то происходит. Если колдовать то с большой вероятностью будет совпадение.
Я не видел счастливых людей без перемен.

Владимир3 писал(а):человек сам не знает зачем полез и почему упал... лазил то он не первый и не последний раз.

Да, очень смешно, напоминает мужчин, которые рассказывают жене, не знаю как это получилось но я ей вдул))) Так и твой сосед не знает, просто у него пятка зачесалась, его черти повели)))
Тем более что лазил не первый раз, вероятность падения растёт, и вероятность совпадения твоего колдовства и влезания на крышу тоже. Если он туда уже не первый раз лезет, то почему думаешь что в этот раз полез из-за твоих манипуляций?))
Прелестью попахивает))

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Владимир3 писал(а):Причина была в том, что он должен был получить обратку... Он её и получил..

Знаешь что такое предубеждение в науке? Изучи а потом поговорим. Ты не умеешь мыслить многосторонне, ты зацикленный на шизотерике, или магии. Наверное и сплёвываешь через левое плечо, стучишь по дереву, рисуешь в сознании зеркало, ставишь защиту , в доме не свистишь? :rofl:

Варан писал(а):Я ничего не смущаюсь, так как являюсь финансовым аналитиком, моя зарплата будет поменьше, чем у победителей БЭ, но не так уж намного. Так что вполне могу проплатить эксперимент, касается он только вас и досточки, в том числе - на высоте 50 метров. Готовы?

В цирке ходят по канатам, и никакой шум им не мешает, и даже кувыркаются.
_Влад_ писал(а): а то, что находят другие - не катит, только ваши.

Что находят? Где?

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
_Влад_ писал(а):Жаль, думал человек хочет до истины докопаться, а он лишь хочет спорить по поводу и без, выдавая себя за скептика

Достал ты меня. У тебя не верное представление о Рэйки, и ничего ты забрать не сможешь. Никакого выключателя у меня , в отличии от тебя нет)) Если у тебя есть включение то это не рэйки. Ты можешь попробовать забрать рэйки, но у тебя никаких шансов. Рискни. :bravo: :rofl:

Добавлено спустя 39 минут 48 секунд:
Поединок мага и атеиста в Индии на ТВ
[url][/url]

Добавлено спустя 50 секунд:
http://scorcher.ru/art/mist/mist/mist2.php

Добавлено спустя 48 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту:
phpBB [media]
10 июн 2018, 00:22  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Einstein писал(а):Вперёд, а мы посмотрим. Глядишь и наука изменится

Это ты вперёд!... :mocking:
Einstein писал(а):С нами постоянно что то происходит. Если колдовать то с большой вероятностью будет совпадение. Я не видел счастливых людей без перемен.

Во-первых не колдовал, а воздействовал по-другому, во-вторых это я делаю очень редко...Причину на счёт собак я ранее писал...
Einstein писал(а):Тем более что лазил не первый раз, вероятность падения растёт, и вероятность совпадения твоего колдовства и влезания на крышу тоже. Если он туда уже не первый раз лезет, то почему думаешь что в этот раз полез из-за твоих манипуляций?))Прелестью попахивает

Именно в тот день ему туда лезть не было нужды это первое... Второе лазил он на крышу по причине того, что он дом строил и ранее вероятность упасть была намного выше, но он не падал... Ну и т.д.
Einstein писал(а):Знаешь что такое предубеждение в науке? Изучи а потом поговорим. Ты не умеешь мыслить многосторонне, ты зацикленный на шизотерике, или магии. Наверное и сплёвываешь через левое плечо, стучишь по дереву, рисуешь в сознании зеркало, ставишь защиту , в доме не свистишь?

К твоему сведению я ещё больший скептик чем ты... Но я больше практик и то, что вижу своими глазами и делаю своими руками тому верю, потому-что многократно подтверждается... К примеру к вере в Бога-Творца пришёл из атеизма, опять же за счёт логики и подтверждений из жизни... И моя вера в Бога не статичная, я постоянно эту веру пересматриваю... :pardon:
10 июн 2018, 05:56  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Владимир3 писал(а):Это ты вперёд!...

Я не могу поднимать лошадь )))
Владимир3 писал(а):К твоему сведению я ещё больший скептик чем ты..

Ты снова выдаёшь желаемое за действительное. Ты не можешь знать уровень моего скептицизма.
Владимир3 писал(а):К примеру к вере в Бога-Творца пришёл из атеизма, опять же за счёт логики и подтверждений из жизни..

Другие, наоборот , через науку приходят к атеизму. Не видишь здесь истину? Проблему сознания.
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Владимир3,
phpBB [media]
10 июн 2018, 10:18  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Einstein писал(а):Я не могу поднимать лошадь

Дык какие проблемы - учись... :mocking:
Einstein писал(а):Ты снова выдаёшь желаемое за действительное. Ты не можешь знать уровень моего скептицизма.

А чего его знать, ты всё время про него тута пишешь... :pardon:
Einstein писал(а):Другие, наоборот , через науку приходят к атеизму. Не видишь здесь истину? Проблему сознания.

А всё потому, что у них логика шиворот-навыворот... Элементарная безграмотность... :pardon:
10 июн 2018, 12:01  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Владимир3 писал(а):Дык какие проблемы - учись...

для начала сними видео как ты её поднимаешь, как сам летаешь)))))))))))
Потом подумаю))
Мне думается ты просто троль.
Тролишь здесь шизотериков)) Может быть тебе заняться нечем больше))
От тебе не исходит ни одной полезной информации, кроме сказок. Может быть ты на метле ночами летаешь?))) :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Владимир3 писал(а):Элементарная безграмотность...

Ролик на тему безграмотности для Владимера третьего.
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Это уже клиника! Я выхожу отсюда))) Пока тоже не попал на приём к психиатру))
10 июн 2018, 12:52  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Einstein писал(а):для начала сними видео как ты её поднимаешь, как сам летаешь)))))))))))

Горе-скептик... Про поднимание лошади и про полёты была шутка... А ты уже и поверил... :mocking: Естественно кое что получается из телекинеза, но это пока только очень лёгкие предметы... Если бы умел поднимать лошадь, то по крайней мере про это бы не писал... :pardon:
Einstein писал(а):От тебе не исходит ни одной полезной информации, кроме сказок. Может быть ты на метле ночами летаешь?)))

Зато от тебя сплошные фейковые видео... Это по твоему нужная и полезная инфа? :laugh:
Einstein писал(а):Это уже клиника! Я выхожу отсюда))) Пока тоже не попал на приём к психиатру

Ну я же не знаю... Может и стоит тебе обратиться за помощью... :unknw:
10 июн 2018, 13:56  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Владимир3 писал(а):Зато от тебя сплошные фейковые видео... Это по твоему нужная и полезная инфа?

phpBB [media]

phpBB [media]
10 июн 2018, 14:30  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Einstein,
Ты ещё не понял, что я видео не смотрю, или в крайнем случае смотрю отрывками... Зачем мне твои видео? Мы же вроде как с тобой чего-то обсуждаем, а не с теми кто на видео... :pardon:
10 июн 2018, 14:47  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 61

Einstein писал(а):У тебя не верное представление о Рэйки, и ничего ты забрать не сможешь. Никакого выключателя у меня , в отличии от тебя нет)) Если у тебя есть включение то это не рэйки. Ты можешь попробовать забрать рэйки, но у тебя никаких шансов. Рискни.

То, что тебя тебе рассказывали другую версию - это не делает твою версию истиной. Включи голову. То, что ты принимаешь на веру, ты получил со слов, фактов там нет, точнее один - рейки есть и работает. Рискнуть то я могу, проблема в том, что ты не рискнешь. Трусишька) так только видео и можешь выкладывать, человек без чакр и энерго каналов) но зато с рейки. Поражает такой однобокий взгляд. Рейки есть - остального нет ничего
10 июн 2018, 16:10  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

_Влад_ писал(а):Поражает такой однобокий взгляд. Рейки есть - остального нет ничего

Мой взгляд обоснован, на основании изученного материала аскетических практик нескольких направлений и экспериментов медицины. С использованием законов логики и научного метода. я , после раскрытия в себе рэйки пришел к этим выводам. Немного эту тему я задевал в теме "ищу скептиков" . Там и картинки и видео и ссылки на эксперименты и книги учёных. Надо быть открытым, главное чтобы мозг не выпал)) Повторно всё разъяснять не буду. Скажу кратко. Я нашёл общие черты у православных аскетов, мастеров цигун и медиков. Те пункты в которых они согласны оставил, остальное убрал как не обоснованное. Чакры, эгрегоры и прочее, не подтверждаются опытом православных аскетов а значит по умолчанию их нет. Есть вера в них. Иглоукалывание многократно тестировалось учёными двойным слепым методом как и положено тестировать в медицине. результаты не превышали эффекта плацебо. Энергию я ощущаю в ладонях и сердце. Это более правдоподобно чем в абстрактных чакрах или 7 телах, которых нет.
Советую книги учёных скептиков паранормального, очень трезвит и не даёт впасть в самообман. Держет в состоянии "не знаю."
"
11 июн 2018, 00:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!