Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Премия Гарри Гудини: 1 млн руб за паранормальные способности

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

iraswirchewskaya
Новичок

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

:megalol:
03 окт 2019, 11:45  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Благодарности: 29 | 31

Restmill писал(а):Ну и чего ты там притих? Отзывайся. Пообщаемся.

О чём общаться будем? Адекватных людей здесь мало, вот и не захожу. А ты фокусами занимаешься? Угадать где монетка из двух коробков это не тянет на достоверность. Если есть способность то и из 100 коробков все 100% будешь указывать где она, а если гадать то будет погрешность.
03 окт 2019, 16:16  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Благодарности: 1 | 5

Einstein,
Einstein писал(а):Если есть способность то и из 100 коробков все 100% будешь указывать где она

Энштейн, а чё всего 100 из 100, а не тысчу из тыщи? Чтобы пройти порог Премии имени Гарри Гудини (1/10000) достаточно верно определить 13 раз из 13 (0,00012). Для справки вам и к вопросу об адекватности скептиков:)

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Restmill,
Restmill писал(а):На сколько я понял, эти "учёные мужи" чванливо утверждают что в природе нет такого явления как...

Умерьте свою горячность. Работать в комфортной среде проще чем на публику. Надо уметь закрываться от любых своих желаний. Доказать кому-то, получить джек-пот, признание. И от интереса зрителей. Если этого не сделать, то все что получалось хорошо. Перестанет получаться совсем.
07 окт 2019, 20:18  ·  URL сообщения

Restmill
Участник

Einstein писал(а):О чём общаться будем? Адекватных людей здесь мало, вот и не захожу. А ты фокусами занимаешься? Угадать где монетка из двух коробков это не тянет на достоверность. Если есть способность то и из 100 коробков все 100% будешь указывать где она, а если гадать то будет погрешность.

А предложить мне тащить рельс пару километров ради твоего познания мира не хочешь? (такой сюжетец был очень убедительно показан в старом грузинском комедийном фильме)
Про адекватность чего упоминаешь, а сам не задумываешься для чего мне уродоваться со 100 коробками? Ну попробуй придумать обоснование для меня, какой побудительный мотив что бы идти у тебя на поводу? Ведь если бы тобой двигало желание ЗНАТЬ(!) , то ты бы с криком УРА!!! согласился бы и на эксперимент с 2 коробками. Ан, нет! Тобой движет желание какого то иного рода. Какое?
Под мотивацию подкладываешь мифический миллион рублей. Который выплатит кто? Ты? нет, не ты... Кто то , кому надо пиариться , а миллиончик жалкий сохранить. Да ещё желательно кого то обмазать чем то поганым. Ведь так? А кто в этом случае будет судьёй-посредником? Кто вынесет вердикт, "ошибка эксперимента 60% ! значит хуже чем случайная выборка!" ?
Ну с поиском такого судьи у тебя, я думаю, проблем не будет. Или я в чём то ошибаюсь?

Я здесь на какой то ветке выкладывал прогноз цены валютной пары на форекс, но похоже бдительные товарищи затёрли. Хотя в этом варианте судья не нужен. Ищи нечто подобное, где результат считается не предсказуем, а итог публикуется третьими лицами, на которые вы влиять просто не можете. И вопрос оплаты решайте адекватно сложности эксперимента. Дерзай! Флаг тебе в руки, критик Вселенной!

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Варан писал(а):Умерьте свою горячность. Работать в комфортной среде проще чем на публику. Надо уметь закрываться от любых своих желаний. Доказать кому-то, получить джек-пот, признание. И от интереса зрителей. Если этого не сделать, то все что получалось хорошо. Перестанет получаться совсем.

Честно говоря, мне их признание нужно как попу наган. Мне хочется найти грань до которой я могу дотянуться. Это то чего мне хочется. А в работе я научился неплохо эмоции держать в узде. А вот где заканчивается это неплохо, это конечно вопрос интересный. Для меня интересный. А эти, со своим фондом, они на решительные шаги не пойдут, не та порода. У них есть маленькая кормушка и терять её они не намерены ни при каком раскладе. Таковы реалии наше земной жизни.
09 окт 2019, 08:33  ·  URL сообщения

alexvoronglass
Новичок

Варан писал(а):Надо уметь закрываться от любых своих желаний.

Вот это самое сложное. Работают над силой воли второй год, трудно, но и льстит. Могу же)
11 окт 2019, 06:45  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Restmill писал(а):А предложить мне тащить рельс пару километров ради твоего познания мира не хочешь? (такой сюжетец был очень убедительно показан в старом грузинском комедийном фильме)

Где связь ? Фокус с коробками ты сам предлагаешь.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Restmill,
ты же заявитель сверх-способностей , вот и докажи что они у тебя есть, а гадание с двумя коробками в это дети играют, не убедительно!
12 окт 2019, 23:32  ·  URL сообщения

Restmill
Участник

Einstein писал(а):Где связь ? Фокус с коробками ты сам предлагаешь.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Restmill,
ты же заявитель сверх-способностей , вот и докажи что они у тебя есть, а гадание с двумя коробками в это дети играют, не убедительно!

Когда ты (вообще не чувствую что то серьёзное в твоих умозаключениях) начинаешь пытаться диктовать мне свои правила (ты же заявитель сверх-способностей , вот и докажи что они у тебя есть,) тебе приходило в голову смоделировать мою реакцию на твои щенячьи-пролетарские правила? Да, заявил! И что? Ты претендент на роль арбитра!? Для тебя , опубликованное мною предложение с экспериментом - это фокус! Гордишься тем что можешь хамить без перспективы ощутить на себе "фокус" не столь безобидный? Дёшево выглядишь, пародия на Эйнштейна. У нас в детстве была такая логическая игра, - докажи мне что снег белый. В эту игру мы играли в возрасте 7 - 8 лет. Малость задержался ты в развитии. И не осторожен, чисто по ребячьи.

Для тех кто будет читать эти строки: Для проведения эксперимента условия должны быть объективными. Шпану, наподобие той, что взял себе псевдоним Великого учёного я за людей не считаю. Читайте мои посты выше. Там принципы оценки результатов моего эксперимента указаны. Можете предложить свои. Но пожалуйста не пренебрегайте вежливостью. В том числе не навязывайте мне какой то диктат. Изложите свой вариант, я почитаю и выскажу своё согласие либо мотивированное не согласие.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Что мне подсказывает, что ничего серьёзного здесь не будет. Ну вот не вижу я почему то никого кто заинтересуется. Может я плохо смотрю? А вы видите? Выскажитесь, прошу вас!
17 окт 2019, 12:47  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 113 | 1384

Увеличьте пособие за сверхвозможности!
1 миллион РУБЛЕЙ - это просто издевательство над магией!
Это должно быть только авансом!
1 миллион Долларов США!
Вот та сумма, которая может заинтересовать представителей деревенской магии...
Для городской повышайте...10 миллионов долларов!
А что вы хотели то..Инфляция!
За миллион рублей к вам только нищеброды-фокусники какие придут
17 окт 2019, 12:52  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

phpBB [media]

Советую всем послушать речь и вникнуть в логику этого парня, ничего не напоминает?)) Очень даже в стиле шизотерики. :mocking:
18 окт 2019, 13:14  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Einstein писал(а):Очень даже в стиле шизотерики.

А в стиле шизофизиков предлагать определить верно 100 раз из 100. Там где нада попасть 13 раз из 13.
18 окт 2019, 20:29  ·  URL сообщения

Restmill
Участник

Варан писал(а):А в стиле шизофизиков предлагать определить верно 100 раз из 100. Там где нада попасть 13 раз из 13.

Здесь (это моё сугубо личное мнение) не имеет значения сколько раз попасть. Если нужно 100 то будем пыхтеть но делать! Вопрос в другом. Какого лешего, какой то сын греха, лезет с диктаторскими директивами? Здесь что , курилка для слесарей- сантехников? Ведь этому шнырю нужно позарез вербануть какого то недоумка, который согласится на роль жертвы в их дурацком проекте имени Великого Гарри. Если экспериментальные испытания затеет уважаемый человек, серьёзный учёный, например Медведев Всеволод Иванович (институт мозга г. Москва ) почту за честь на 100 повторов. Если придёт к выводу что для установления истины нужно больше, буду делать больше. Потому что ЭТО ПОИСК ИСТИНЫ !!! Ну да ладно, чего тут жевать. Я об этом уже писал несколько постов выше.
Но показать , как говорил тут сын греха, " фокус" для разнообразия всё же возьмусь. Совершенно объективная вещь. Куда занесёт судьба валютную пару EUR/USD ? Попробую прикрепить скриншот терминала МТ4 на котором чётко и однозначно прописан прогноз. И так приступаю к мучениям по вставке скрина. Изображение

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Краткое пояснение. Из скриншота видно что выставленно задание выключить сделку при достижении цены валютно пары на отметке 1.120_70 . При этом сделка была заключена при цене 1.114_78. Т.е. прогноз на повышение цены. Причём до вполне себе конкретной величины. И должно получится нечто похожее на предыдущий ордер. Скрин пытаюсь приложить.
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Глядя на картинку, лично я делаю вывод не только о том что я в результате "фокуса" неплохо предсказал поведение цены, но и некоторым образом предсказал её экстремальное значение.
Что получится с моим последним прогнозом увидим несколько позже. Эти данные достаточно широко распространяются. И являются объективными. И мнение дурно воспитанных "бизнесменов" о том что есть правда, а что есть шарлатанство здесь совершенно не причём. Всё открыто и прозрачно. Давайте немного подождём!
19 окт 2019, 19:55  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Restmill,
Вы рефлексируете, а это плохо. Есть такое слово "чванство". Отрицательное моральное качество, выражающееся в высокомерном отношении к людям, их знаниям и опыту. Этим грешат скептики. Я очень сомневаюсь, что наш оппонент. Под ником Энштейн, ездит на Кукурузере последней модели. Имеет домик на Рублевке, патенты и гранты. Как ученый. Вероятнее всего, за виртуальной личиной, скрывается какой-нибудь безграмотный лохопед. Прозябающий на задворках цивилизации. Где-то очень далеко за мкадом:) Насмотревшийся роликов Лидина. Таким вы ничего не докажите. С Форексом получается, вот и извлекайте доход там. А всякие эйнштейны навсегда останутся в той ж*пе. В которой они находятся сейчас. Учитесь уважать себя.
19 окт 2019, 22:03  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Restmill,
Вы рефлексируете, а это плохо. Есть такое слово "чванство". Отрицательное моральное качество, выражающееся в высокомерном отношении к людям, их знаниям и опыту. Этим грешат скептики. Я очень сомневаюсь, что наш оппонент. Под ником Энштейн, ездит на Кукурузере последней модели. Имеет домик на Рублевке, патенты и гранты. Как ученый. Вероятнее всего, за виртуальной личиной, скрывается какой-нибудь безграмотный лохопед. Прозябающий на задворках цивилизации. Где-то очень далеко за мкадом:) Насмотревшийся роликов Лидина. Таким вы ничего не докажите. С Форексом получается, вот и извлекайте доход там. А всякие эйнштейны навсегда останутся в той ж*пе. В которой они находятся сейчас. Учитесь уважать себя.

Дубль
19 окт 2019, 22:03  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Варан,
У тебя явно проблемы с русским? Объясню для "умников" шизотерики: 100 из 100 это образное преувеличение , используемое для донесения ясности и доходчивости до тупых и указывает на 100% точность. Угадывать значит не иметь способность. Слово гадать даже не вписывается. Слепой может гадать кто перед ним и иногда ошибаться, но зрячему не требуется гаданий, он просто видит. Два коробка это смех! Даже уличные жулики не играют с двумя стаканчиками!
phpBB [media]

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Restmill писал(а):Когда ты (вообще не чувствую что то серьёзное в твоих умозаключениях) начинаешь пытаться диктовать мне свои правила (ты же заявитель сверх-способностей , вот и докажи что они у тебя есть,) тебе приходило в голову смоделировать мою реакцию на твои щенячьи-пролетарские правила? Да, заявил! И что? Ты претендент на роль арбитра!?

В науке именно так функционирует! Заявитель должен доказать наличие а не скептик доказать отсутствие. На роль арбитра я не претендую, для этого есть комиссия Гудини, вот ей и будешь доказывать, если нужен миллион рублей. Говорили что хотят поднять ставки. Так что дерзай!
Мой совет, чтобы не оказаться в ловушке своих когнитивных искажений посмотреть эти видео для начала, затем изучить научные методы исследований, особенно слепой метод.
phpBB [media]
20 окт 2019, 12:04  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Einstein писал(а):Объясню для "умников" шизотерики: 100 из 100 это образное преувеличение

Объясняю для всяких шизофизиков. Если у тебя есть критическое мышление, то ты не будешь писать: угадай 100 раз из 100. На глазок прикидывать. А посчитаешь, сколько раз надо предвидеть точно. Голова у тебя должна быть заточена под такой подход. Иначе ты не сможешь в силу привычки обосновывать свои утверждения.

Einstein писал(а): есть комиссия Гудини, вот ей и будешь доказывать

Премию имени Гарри Гудини порча Макса Никитина доедает. Денег у них нет на проведение проверок. Ты их задонатил?

Einstein писал(а): затем изучить научные методы исследований, особенно слепой метод.

На бирже другой подход. Либо ты в плюсе постоянно, либо остаешься без денег.
20 окт 2019, 13:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!