Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Премия Гарри Гудини: 1 млн руб за паранормальные способности

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Маска
Активный участник

Благодарности: 82 | 377

karuzo,
Человечество уже давно знало и колесо, и рычаг, и цепи. Однако, велосипед придумал тот человек, который уникальным образом их совместил. Всё это же относиться к разнице между глупцами и мудрецами. Разница маленькая, но результаты существенные.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Т.е. важно не просто что-то знать, а уметь этим знанием осознанно пользоваться.
22 ноя 2019, 18:01  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 240 | 2012

Маска,
Не нужно делать умное лицо.
В отношении трейдинга существует железобетонное понятие успешности - инсайдер.
Инсайдер не гадает и не анализирует. Он знает конкретные факты. Вокруг всякого инсайдера кружатся сотни мух.
С гороскопами, духовностью и велосипедами.
Сегодня фондовый рынок - это 3% инсайдеров и 96% ботов.
Оставшийся процент - это погрешность.
Не нужно себе льстить в том, что физически играя на бирже - ты не бот.
Ты хуже бота. Ибо бот быстрее. И может проделать анализ в тысячу раз шире.
22 ноя 2019, 18:09  ·  URL сообщения

Restmill
Участник

Благодарности: 1 | 0

Lotos писал(а):Я определял выше:
из 10 000 руб превратить депозит в 1 000 000 руб. за 3 месяца.

Это всё ещё не строгая математика. Однако подавляющее большинство трейдеров скажет, что такое не осуществимо в качестве задачи «объявил-сделал».

Зайди на сайт http://www.weltrade.ru Там найдёшь архив конкурсов. До хрена ребят делали на конкурсе больше 100 крат к исходному балансу за один месяц. Так что "подавляющее большинство" это не самые самые... Но похоже что пишу в пустоту. Если прочитаешь, то вряд ли пойдёшь искать и лично убедиться что это так. На сайте http://www.myfxbook.com/systems так же резвился один мэн который щёлкал по носу "подавляющее большинство" тем что несколько месяцев подряд выдавал 100 кратки к балансу. К чему я это написал? К тому что желательно владеть информацией, я уже один раз аккуратно указывал на это , но оказалось, как мы видим без положительного эффекта.
Далее. Кто и когда загрузился здесь обязательством подпрыгивать и бежать исполнять Ваши определения. ?
Насколько я успел заметить,Вы не утруждаете себя не только вникнуть в то что Вам пишут, а вообще не читаете адресованное Вам. Так что сомнительно что Вы имеете моральное право настаивать что бы кто то в угоду Вам кинулся исполнять дикий по своей трудоёмкости труд имея в компенсацию сомнительное удовольствие подарить какому то фонду миллион. Надеюсь что Вы своё авторство этой идеи не будете отрицать.Но это всё присказка.
А сказка вот в чём. Если кто то телекинезом может сдвинуть рисовое зёрнышко, а бульдозер может за раз сдвинуть 3 тонны грунта то это и есть доказательство того что телекинеза нет?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
В моём опубликованном прогнозе сделанном в экспериментальном режиме существенная корректировка. В сторону Селл. Кому надо сообщите. Поделюсь.
22 ноя 2019, 19:51  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Благодарности: 1 | 6

Подведем итог попытки №2. Пароль 5697. На 12.50 мск курс USD/CHF был 0,99363. Через четыре часа (16.50) 0,99446, нужно было 0,99513 и выше. В оговоренный срок не получилось поднять доллар. С задержкой все пошло в час. На 17.50 – 0,99557. На 20.20 мск 0,99700 и доллар продолжает расти: https://alpari.com/ru/markets/forex/usd-chf/ . На дворе пятница, активность на бирже низкая должна быть. Рост почти на 350 пунктов маловероятен.

Lotos,
Lotos писал(а):Я определял выше:
из 10 000 руб превратить депозит в 1 000 000 руб. за 3 месяца.

В научном эксперименте важна воспроизводимость. Это значит, что любой сомневающийся в результатах эксперимента может его повторить. При тех же условиях. Взять экстрасенса (того же экстрасенса) и сенс много-много раз должен сделать из 10К 1000К. Если эксперимент невоспроизводим. То его результаты не учитываются научным сообществом. Считаются полученными случайно. По разным причинам. Именно так вам ответят скептики. И я не против вас. Я лишь объясняю, как надо делать правильно. С позиций академической науки. Мои две попытки повлиять на курс валюты. С позиции скептиков. Только случайное совпадение:)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ЗЫ Уже курс доллар/франк 0,99757:) Рост почти 400 пунктов:)
22 ноя 2019, 20:51  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

karuzo писал(а):Сегодня фондовый рынок - это 3% инсайдеров и 96% ботов.

karuzo писал(а):Ты хуже бота. Ибо бот быстрее. И может проделать анализ в тысячу раз шире.

Замечательная лекция о верованиях большинства. :good: .
А я вот просто иначе отношусь к данному рынку :). Мне не нужно быть инсайдером и я не стану конкурировать с сверхбыстрыми ботами :) , я буду поступать проще и ещё проще, обходя своей простотой инсайдеров и ботов :))))). Мне не интересны их бесконечные игры. Мне интересен лишь тот результат в кратчайшие сроки, которого я хочу и который мне достаточен для независимого существования . Большинство людей вовлеклось в эти игры, в эту кучу ненужной информации, тратя тем самым своё время. В этом их ошибка. Все переигрывают в ошибки множества людей до них, полагая, что однажды удача им улыбнётся. А ведь решение может быть таким же простым, эффективным и незатейливым, как велосипед. И не на удачу полагаться нужно, а на исследование самой природы рынка. Только тогда придёт и нужное отношение к нему. Это абсолютно подобно тому, как познаётся и природа самого человека. Одни застревают в бесконечном познании ненужных деталей вместо того, чтобы сразу двинуться к основополагающим принципам человека, как божественного творения. Только через знание основ сразу открывается и истина. У многих неверен сам процесс познания. Для меня форекс был ещё интересен тем, чтобы ещё раз практически убедиться, что принципы найденные при духовном развитии полезны для абсолютно любой деятельности в обычной жизни человека в том числе и этой. И я в этом ещё раз убедился. Потому и другим рекомендую не терять силы своего намерения двигаться и развиваться в духовном направлении.
22 ноя 2019, 22:01  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 240 | 2012

Маска,
Адепт духовности и форекса - это круто:))
Святой Скальпиг Сарасвати!
22 ноя 2019, 22:09  ·  URL сообщения

Варан
Участник

karuzo,
В духовности главное не зацикливаться на росте благосостояния. А где деньги брать, на Форексе или со страждущих. Чтоб покушать. Второй вопрос.
22 ноя 2019, 22:21  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

karuzo,
Я потому Маской желаю оставаться, чтобы ничем себя в жизни не ограничивать... А то понимаешь ли налетят куча разных идеологов и попытаются мои действия вогнать в ИХ рамки :) . Мне важна жизнь без границ. И если я использую духовные принципы, то только потому, что они действительно практичнее, создают счастливую и успешную жизнь, полную свободы. Только от самого отношения людей к жизни и от их собственных решений зависит, во что люди превратят свою жизнь --- это будет Ад или это будет Рай.
Варан писал(а):В духовности главное не зацикливаться на росте благосостояния.

Излишняя привязанность вредит во всём. Потому как такая излишняя привязанность, забирая большую долю нашего внимания, заставляет нас упускать другие важные аспекты жизни в воплощении.
Варан писал(а):А где деньги брать, на Форексе или со страждущих. Чтоб покушать. Второй вопрос.

Вот в том то и дело, что вопрос весьма хитрый :) ... забирать ли с каждого человека в день по 100$ и так со всего большого зала... или же быть независимым для самого себя поставщиком этих бумажек.. Мне лично ответ очевиден... Ведь 100-500$ для большинства людей на планете -- это огромный труд, который им не легко скопить, тем более если ещё и большая семья на плечах, и еле-еле концы с концами сводятся... Если они такие просветлённые и осознанные , то плиз дарите свою мудрость как-нибудь бесплатно... Аннн-нет... не могут :).... Я ведь в своё время , когда впервые предложил людям посмотреть на форекс, то предложил это именно тем, кто считают себя осознанными... Если это так, то не сложно было бы им понять суть форекса. Тогда зачем же эти "просветлённые" так стремятся к популярности и собирают такие значительные деньги с их почитателей ?... (наверняка, найдётся замечательная удобная причина, и она будет названа красивейшими словами, которые только изобрело человечество :laugh: )
22 ноя 2019, 22:39  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 227 | 905
Профиль   Сайт

Restmill писал(а):что бы кто то в угоду Вам кинулся исполнять дикий по своей трудоёмкости труд имея в компенсацию сомнительное удовольствие подарить какому то фонду миллион

:lol:
Мне нравится, что всего за несколько дней мы пришли к пониманию, что это мне и "фонду" нужно назойливо напрягать уважаемых людей, а уважаемые люди намекают, что с ними так нельзя, что нужно в очередь выстраиваться. Сами-то задачи для них пустяк - важно уважение выказывать и только если они соизволят, то снизойдут. И не по каким-то там правилам "фонда", а по их, уважаемых людей, понятиям.

Варан писал(а):сенс много-много раз должен сделать из 10К 1000К

Именно. Об этом и речь. Но для начала хотя бы один раз, что и покажет отсутствие способностей и наличие заблуждений.
23 ноя 2019, 00:51  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 558 | 1544

Lotos,
Демонстрировать деньги опасно в нашем мире. Я вот однажды одному хорошему знакомому продемонстрировал интуицию в рулетку, так продемонстрировал чтобы ни малейших сомнений не осталось. Дык он потом мало того что всем растрындел, дык еще от меня никак отставать не желал: мол, работай на меня, выигрывай мне деньги! Прикинь :rofl: У нас в конце концов чуть до смертоубийствов не дошло по его милости.. Не готовы люди к чудесам, тут же на препарацию объект отправят. Бараны алчные потому что. Чем от других требовать - сам сделай.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Что касается конкретно Форкса, то это игра с ФРС. Все, кто не вкладчики ФРС - есть такой "клуб" лиц, имеющий свою маржу с ентого дела - в заведомом проигрыше. Для всех остальных Форекс не предназначен чтобы приносить прибыль, он для них служит чтобы валюту менять.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Вообще не понимаю "товарищей", которые надеются со своим плечом пусть даже в 10К играть с господами, у которых енти плечи ничем не ограничены. Дурь? Дурь.
23 ноя 2019, 04:09  ·  URL сообщения

Restmill
Участник

Благодарности: 1 | 0

Lotos писал(а):Мне нравится, что всего за несколько дней мы пришли к пониманию, что это мне и "фонду" нужно назойливо напрягать уважаемых людей, а уважаемые люди намекают, что с ними так нельзя, что нужно в очередь выстраиваться. Сами-то задачи для них пустяк - важно уважение выказывать и только если они соизволят, то снизойдут. И не по каким-то там правилам "фонда", а по их, уважаемых людей, понятиям.

Ну что тут скажешь. Задиристость это признак живости ума, это можно приветствовать. Но и про уважение к чужому или скажем чуждому мнению нужно, мне так кажется, в формальном виде всё же проявлять.
Сами задачи, пустяк это или не пустяк согласно моему, чуждому Вам мнению , представляются вопросом в большей мере индивидуальном. В рамках принципа "По Сеньке шапка". Поясню примером. Спортсмену , кулачному бойцу Нурмагамбетову препираться с Вами на форуме задача , думаю непосильная. А вот если немного изменить условия задачи и переместить препирательство на бойцовский ринг (я ни в коей мере не пожелал Вам этого) то пустяшность этой задачи становится предельно очевидной.
[
Уважаемый ВАРАН напомнил нам научные принципы исследований.
Варан писал(а):В научном эксперименте важна воспроизводимость. Это значит, что любой сомневающийся в результатах эксперимента может его повторить.

Я тоже подписываюсь под этим золотым правилом науки. И я обязан буду ему следовать заявившись в пространство где царствует Наука! Ваш форум это среда научная? Вас признала РАН? или иное научное общество? Если да то причём здесь эзотерика? Вы обойдёте мой вопрос молчанием или отделаетесь весёлой шуткой?

Всё это можно перетерать до бесконечности и абсолютно бесплодно , так как отсутствует настоящий диалог.
Если всё же есть настрой о чём то договориться (не до выяснения отношений) может быть пригласить (попробовать пригласить) какого то переговорщика, я столкнулся недавно с таким человеком (выпускник МФТИ)

Если Вам интересно знать какой позиции я придерживаюсь сегодня то для Вашего любопытства сообщаю. Большая ошибка с моей стороны заикнутся здесь о форексе. Он оказался непомерно сложен для осмысления. Можете в этом убедиться без моего участия посетив форумы.

Альтернатива , более подходящая для нашей дискуссии (если конечно мы имеем правильное представление о спектре интересов каждого из нас) это широко рекламируемая лоторея. Тут Вам и генератор случайных чисел и возможность делать прогнозы публично не боясь копирования. И возможность вычислять ошибку.
Если Вы мне не ответите по существу и на это сообщение то... :wall: :dash:
23 ноя 2019, 07:33  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 227 | 905
Профиль   Сайт

Restmill писал(а):широко рекламируемая лоторея

Лотерея настолько же подходит, как и Форекс, как и другие рынки. Почему нет? Но на форуме никто не сможет сформулировать полные условия эксперимента, кроме самого экспериментатора. Форум служит средой, в которой можно зафиксировать сам факт эксперимента и его результаты. А также получить полезное взаимодействие до, во время и после.

Далее, форум позволяет сохранять анонимность, чем как раз рекомендуется воспользоваться, проводя эксперименты с возможными паранормальными результатами.

Restmill писал(а):А вот если немного изменить условия задачи и переместить препирательство на бойцовский ринг

Пример с хорошим спортсменом как раз подходит в качестве дискуссионного. У спортсмена нет способности гарантированно побеждать, тем более если он не контролирует правила, не выбирает время, не знает в точности, кто перед ним. Просто перемещения на ринг не достаточно, нужны и другие ограничения. Также и с экспериментами в рамках Премии. Постановку условий можно назвать ключевой точкой.

Далее, у спортсмена есть способность, например, работать с грушей нон-стоп в течении часа. Он может продемонстрировать это в условиях корректно поставленного эксперимента, что есть экстраординарно, но не паранормально. Не строго паранормально, но "паранормальненько" было бы, если бы действующий чемпион хвалился своей непобедимостью, а какой-то аноним бросил бы ему вызов и гарантировал, что завтра победит в рамках классических правил нокаутом. И сделал это.

Классические правила - тот же Форекс, или лотерея с угадыванием номеров. Нокаут - миллион, или точные номера, озвученные заранее.
23 ноя 2019, 08:51  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2386 | 1623

Lotos писал(а): форум позволяет сохранять анонимность, чем как раз рекомендуется воспользоваться, проводя эксперименты с возможными паранормальными результатами.

:mocking: :pardon:
23 ноя 2019, 08:58  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Благодарности: 30 | 32

Restmill писал(а):Я точно, ни разу не заглядывал в ту хрень которую ты где то находишь и потом тащишь сюда.

Селективное восприятие — склонность людей уделять внимание тем элементам окружения, которые согласуются с их ожиданиями, и игнорировать остальное.
:mocking:

Зря батенька не смотришь, я смотрю все за и против. Надеюсь здесь есть люди, понимающие что такое когнитивные ошибки.
Видео от создателей премии Гудини. Если ты не смотришь их видео, то зачем в этой теме?)) Значит горит в заднице при слове миллион? )) :laugh:
23 ноя 2019, 11:02  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Einstein,
Einstein писал(а):Видео от создателей премии Гудини. Если ты не смотришь их видео, то зачем в этой теме?))

Не заметил, чтоб вы постили ролики про экстрасенсов от экстрасенсов:)))))) Лишь от организаторов Премии имени Гарри Гудини. И подобные. Не то ли селективное восприятие? Ваш последний ролик, о чем он? О том, что экстрасенсы могли получить сведения о преступлении. Да могли. БЭ это шоу. Там все должно быть красиво, эффектно, без накладок. Зачем смотреть? Есть шарлатаны, которые собирают сведения о клиентах в Интернете? Да, есть. Пользуются этим нормальные экстрасенсы? Нет. Главное правило успешного прогноза, диагностики. Уметь абстрагироваться от своих ожиданий, знания, предварительных выводов, страхов. Иначе это все можно увидеть. А есть прошаренные клиенты, которые налетали на шарлатанов. От таких получаешь сообщение на электронку. С нигде не засвеченного адреса. Вопросы и фотографии. Но для того, чтоб это знать, надо не ролики смотреть. А выучиться на экстрасенса. Поработать пяток лет. Просмотреть две-три тысячи человек бесплатно/за символическую плату. Активно общаться с коллегами. А пока вы мне напоминаете одного знакомого. У него нет прав и машины. Но есть огромное желание это получить. Он много смотрит роликов про автомобили. Считает себя автоэкспертом. Всех учит как надо правильно водить. А сам километра не проехал. Как-то раз он меня достал. Своими советами. Я его запихнул за руль: езжай. Поездка закончилась так и не начавшись. Авто был с механической коробкой:) Стронуть машину с места у эксперта по вождению не получилось:) Вот вам пример работы экстрасенса https://vk.com/premiya_imeni_garri_gudi ... 4046850_37
23 ноя 2019, 13:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!