Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ты нужен

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Sammasati
Супермодератор

Благодарности: 35 | 21

Argond писал(а):А есть определенная цель? Что именно тут делать?

Нет, определенной цели нету. В этом и фишка: что-то новое, интересное, увлекающее. Интересно было посмотреть, что здесь происходит и влиться в процесс. Хотя я и не интересуюсь эзотерикой, но уже давно периодически захожу на Сайт Лотоса.
Argond писал(а):Форум такой же внешний мир, как и всё остальное.

С этим не поспоришь. Но этот сайт и форум всё-же о внутреннем поиске, внутренних процессах, которые во внешнем мире, в социуме, никак не обсуждаются. Там это никого не интересует, все заняты другими делами.
Argond писал(а):Почему нужно? Кто заставляет?

Никто не заставляет, сам думаю, что нужно. Почему? Трудно ответить... А действительно, почему?
Я периодически захожу на сайт и форумы уже несколько лет. Читаю то, что интересует, смотрю фильмы, слушаю музыку, нахожу какие-то интересные книги для себя. И вот я увидел слева баннер "ТЫ нужен", зашел в тему, почитал и подумал: "Почему бы и нет?". Ведь принимаются любые проявления.
Есть такая статистика, что 90% людей в интернете только потребляют информацию. То есть ничего не создают, только читают, смотрят. Ещё 9.9% людей пишут комментарии к статьям, видео, но сами тоже ничего не создают. А весь контент в интернете создают оставшиеся 0.1% людей. И я подумал, что пора бы переходить на другой уровень. Не просто смотреть, читать, потреблять, а что-то ещё и делать. Проявлять себя. Ведь я и в остальной жизни занимаю такую же пассивную позицию.
Нужно проявлять себя. Не важно какой ты плохой, хороший...все эти оценки - полная фигня. Каждый человек уникален, и нужно жить свою жизнь, проявлять свою уникальность.

Argond писал(а):"Поместить" форум во Внешнее.

Интересная мысль, спасибо, поэкспериментирую.
Argond писал(а):А чтобы не застревать ни тут ни там и ни где, нужно просто становиться пробужденным.

Универсальный ответ на все вопросы. С которым не поспоришь :)
01 окт 2013, 00:24  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 93 | 199
Профиль   Сайт

Sammasati писал(а): И я подумал, что пора бы переходить на другой уровень. Не просто смотреть, читать, потреблять, а что-то ещё и делать.

Да! Именно! :good:

Посылаю лучи конструктива :namaste:
01 окт 2013, 02:27  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 31 | 65

Sammasati, я примерно с таким настроем, как у тебя появился на этом форуме и не жалею. Многое приобрел (нужное) и многое потерял (не нужное) :o)

Sammasati писал(а):Хотя я и не интересуюсь эзотерикой, но уже давно периодически захожу на Сайт Лотоса.

Сайт имеет только внешние атрибуты эзотерики, но на самом деле он охватывает более широкий круг вопросов и задач.
Многие "профессиональные" эзотерики часто ругают этот форум за то, что их тут не понимают и не ценят и вообще тут собрались одни "болтуны", но каждый видит то, что хочет из того, что может.

Главная цель форума, сблизить людей по интересам движущихся в направлении саморазвития. И эта цель достигается каждый день, когда люди встречаются здесь и в едином потоке мыслей делают шаги вперед в собственном развитии (а иногда назад :pardon: ).

И самое главное, пассивное наблюдение окружающего мира практически ничего не дает и только активное личное участие в процессах позволяет раскрыть себя перед собой, тем самым проявляя цели жизни.

Желаю удачи на жизненном пути. :o)
01 окт 2013, 20:03  ·  URL сообщения

Sammasati
Супермодератор

Lotos писал(а):Посылаю лучи конструктива

Ловлю, ловлю :)

Argond писал(а):Желаю удачи на жизненном пути.

Нашел смайлик, подходящий этой теме:
Изображение
01 окт 2013, 21:25  ·  URL сообщения

Andrey
Участник

Благодарности: 0 | 0

Sammasati,
Готов к новому, сделать шаг за рамки привычного, понятного, устоявшегося

Чтобы путешествовать, достаточно просто выглянуть в окно. (с)
06 окт 2013, 19:43  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 35

Argond,
а вот откуда ты знаешь что потерял - не нужное :mocking:
06 окт 2013, 19:45  ·  URL сообщения

Andrey
Участник

Вполне себе может статься, что Я не нужен.
06 окт 2013, 19:56  ·  URL сообщения

осень
Участник

Благодарности: 17 | 24

Вчера жгла костер в саду. Много накопилось мусора, отжившего свое: ветки, мокрые коряги, доски сгнившие, да еще разросшиеся грибами с плесенью. Долго разгоралась куча: фыркала, шипела сырью, воняла, выбивала слезы едким дымом. Повозиться пришлось.
А потом вдруг эта вонь и дрянь вспыхнула ясным огнем. Огонь танцевал, с хрустом пожирая всяческую корявость и гниль, как будто только ее и ждал всю жизнь!
И где никому не нужный хлам? Да самая дохлая падаль, нужна, оказывается, костру!
Я смотрела, как завороженная: какая красота даже не в самом огне, но в этих горящих корягах! И чем жутчей и нелепее была сырая ветка, тем удивительней оказалась ее причудливость в золоте огня.
Форум удивительно похож на костер. Даже цветок лотоса чем-то напоминает огонь.
Только огонь форума -это любовь ( война уже не в моде!)
А люди на форуме - это то, что горит и длит жизнь костра.
07 окт 2013, 20:27  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

осень, :bravo:

Хороший пример присутствия и живого наблюдения.
09 окт 2013, 23:21  ·  URL сообщения

осень
Участник

Lotos, а ничо, что я людей с корягами сопоставила?
Верней, не самих людей, а всякое невежество в нас...
10 окт 2013, 13:49  ·  URL сообщения

Sammasati
Супермодератор

Начни что-то новое
phpBB [media]

Сядь не там, где обычно, и изменится вся жизнь.
11 окт 2013, 11:53  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

осень писал(а):а ничо, что я людей с корягами сопоставила?

Образ хороший :good:

Sammasati, отличный вирусный ролик :clapping:

Всем даю установку "сесть не там, где обычно"! :ugu:
13 окт 2013, 12:52  ·  URL сообщения

Nataradzha
Зеркало справедливости

Ты же сам потом в Загончег выгонишь.
14 окт 2013, 13:30  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 35

Nataradzha,
не.. если установка - сесть не там где обычно. то по логике и лотос должне сесть не там где абычно...
т.есть не где как в загончике посидеть..для разнообразия воприятия :mocking:

ура :yahoo: :yahoo: :yahoo: :inlove: :inlove: :inlove: :boohoo: :boohoo: :boohoo: :boohoo:
14 окт 2013, 14:03  ·  URL сообщения

осень
Участник

Дада, еси по логике, сев не там, где обычно, поза тоже ж переменится?
Поза лотоса на коврике - эт не та, что в муравейнике?
Или та же??
14 окт 2013, 14:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы