Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ты нужен

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Libra
Участник

Благодарности: 0 | 2

Maytreya Bidhisattwa писал(а):Одиночество на духовном пути невозможно

Не знаю, но по своему опыту могу сказать, что вполне возможно, и даже закономерно. Не такое одиночество, когда ты хочешь быть с кем-то, но не можешь по каким-то причинам, а такое, когда можешь, но не хочешь. Нормальное состояние, оно не тяготит.

Maytreya Bidhisattwa писал(а):проявление махрового эгоизма

А в чем эгоизм? "Нужность", это общение на уровне общих дел, интересов, идей, это как бы "рынок". Когда такое общение взаимовыгодно, то все в порядке, вопросов не возникает почему кто-то кому-то нужен. Но, время идет, начинаешь видеть в себе, как эти дела, интересы, идеи меняются, и меняются. Они меняются, а я вроде не меняюсь. Они видны другим, а меня за ними не видно. Они сами по себе, а я сам по себе.

Maytreya Bidhisattwa писал(а):Отчужденность , нелюдимость -- именно следствие такого эгоизма

Думаю, что отчужденность это следствие того, что надоедает наблюдать одни и те же проявления вокруг, тем более, что и сам такой же. Понятно, конечно, что за этим всем, где-то внутри, есть у человека что-то живое, но вход туда недоступен по определению.
10 сен 2013, 10:39  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

Благодарности: 1 | 36

Libra ,

Я тебя прекрасно понимаю , сам проходил через нежелание общения в майдане социума , становился безличностным , точнее , надличностным , а многие вокруг оставались обычными личностными со всей своей торговлей и прочими проявлениям .

Но я быстро нашел своих -- таких же становящихся надличностными , парней и девушек , и мы стали общаться более полно и богато , чем обычные люди . Потом я стал ездить в Индию , Непал и нашел таких же людей , приезжавших в ашрамы со всего мира . Это было удивительное общение , когда можешь недостаточно знать другой язык , но понимаешь сердцем .

Нельзя сказать , что мне просто повезло , когда я впервые в конце 80х нашел своих ; я все-таки не сидел , я искал , я интуитивно знал , что я не один такой на всей планете , что есть счастье более высокого общения , более возвышенной жизни .

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
Имя пользователя ,

По опыту: более высокое я начинает входить , когда жизнь личности становится умеренной во всем . Все хорошо в меру , и тишина тоже .
10 сен 2013, 11:28  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Благодарности: 8 | 11

Maytreya Bidhisattwa писал(а):Потом я стал ездить в Индию , Непал и нашел таких же людей , приезжавших в ашрамы со всего мира .

Maytreya Bidhisattwa,
совпадение интересов, целей
вибрации у челов в ашраме могут отличаться.
через какое-то время кто-то перестанет ездить в ашрамы, изменятся взгляды, цели
все течет все меняется
10 сен 2013, 12:03  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

Nadin ,

Ну и что . Своих можно найти всегда . Было бы желание , настрой
10 сен 2013, 12:25  ·  URL сообщения

Дракула
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Подобное тянется к подобному. Для барыги все барыги - свои, а остальные это те, кого можно обобрать. Барыги сбиваются в стаи, по нужде. В стае им грабить легче, все же свои, единоверцы. Они нужны друг другу. Эти верят что жить надо так, а эти эдак. Стаи - результат разделения на мы и они.
10 сен 2013, 12:35  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 97
Профиль   Сайт

Maytreya Bidhisattwa писал(а):Но я быстро нашел своих

Это эгоизм? Или частота вибраций при тянула к "своим"?
Maytreya Bidhisattwa писал(а):мы стали общаться более полно и богато , чем обычные люди .

А это эгоизм? Или переоценка своих качеств? Чем отличаются "обычные" от вашего кружка? Что дает "возвышенную" исключительность над "обычными" людьми? Само назначением себя просветленными? Полно и богато, это как? С чем сравнивали? Или просто постановили общим собранием?
10 сен 2013, 13:03  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Maytreya Bidhisattwa писал(а):Ну и что . Своих можно найти всегда . Было бы желание , настрой

Maytreya Bidhisattwa,
можно всю жизнь так колбаситься - свои, чужие
очаровываться-/разочаровываться
я раньше так колбасилась

а сейчас не ищу совершенства на земле, поскольку материальный мир есть лишь отражение :smile:

ну вот...
создаю образ, созвучный мне и общаюсь с ним
отдаю себе отчет, что МНЕ это надо

а чел может другой, и ширше и глубже и многогранней и вообще меняется каждый день как живая система

а завтра этот образ, созданный мной, перестанет быть мне нужным, и я создам другой

Maytreya Bidhisattwa,

я так думаю, надо общаться со своим Богом или с Богом своего сердца, это герметический термин
10 сен 2013, 13:11  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

Дракула ,

Да . Мы и они , потому что заповедь духовности не укради , а правило барыги укради . Единства нас и их быть не может , так как они противоположны духовности . Искомое единство в духе , а не между стремлением к духу и искаженной , извращенной жизнью .
10 сен 2013, 13:14  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

Nadin ,

Закон аналогии или подобия пока понят упрощенно . На деле он нелинеен . Каждый план состоит из особого вида материи и управляется по собственным законам . Каждый план лишь частично и нелинейно отображает как бы вышележащие и нижележащие планы , но во многом вполне самостоятелен и суверенен . Проще можно сказать и так: астраль -- в целом это не уплотненный ментал , а физика -- в целом это не уплотненный астраль .

Потому происходящее в нашем плотном мире самоценно .
10 сен 2013, 13:26  ·  URL сообщения

Дракула
Активный участник

Nadin писал(а):а сейчас не ищу совершенства на земле, поскольку материальный мир есть лишь отражение
Но и возможное совершенство создали предыдущие и в нём живут последователи. Это здорово напоминает когда зам, чтобы выйти из своих мы замы, подставляет своего начальника, чтобы стать мы начальники. Система та же, название другое.
Maytreya Bidhisattwa писал(а):Искомое единство в духе
Еврейские христеане едины в духе еврея Яхве, что помогает им грабить и убивать не верующих этой туфте. С кем вы едины духом, там и кодла ваша.
10 сен 2013, 13:28  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

Nadin ,

То , что ты создаешь образы , -- это одно и это ценно по-своему . Но общение в реале также ценно по-своему .

Кроме того , ведь надличностное общение в реале особо , нелинейно проявляется в этом физическом мире и очень бывает интересно наблюдать определенные эффекты .
10 сен 2013, 13:52  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Всем привет! :smile:
ТЫ нужен.

Доброе слово и кошке приятно... :)
10 сен 2013, 13:55  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Maytreya Bidhisattwa писал(а):и очень бывает интересно наблюдать определенные эффекты .

Maytreya Bidhisattwa,

разумеется, интересно... иногда
а иногда неинтересно
но мы не об этом, а о родстве душ

родство душ - это совпадение во времени на краткий миг, поскольку все течет, все меняется
10 сен 2013, 14:02  ·  URL сообщения

Имя пользователя
Участник

Maytreya Bidhisattwa писал(а):По опыту: более высокое я начинает входить , когда жизнь личности становится умеренной во всем . Все хорошо в меру , и тишина тоже .

это слова более высокого я? :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
"боюсь", что "ему" не объяснить, что такое "мера" и "хорошо".. :) когда начинает входить.. :))
10 сен 2013, 15:28  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Поль Элюар

К стеклу прильнув лицом, как скорбный страж...
А подо мной внизу ночное небо
А на мою ладонь легли равнины
в недвижности двойного горизонта

К стеклу прильнув лицом, как скорбный страж,
ищу тебя за гранью ожиданья,
за гранью самого себя...
Я так тебя люблю, что я не знаю,
кого из нас двоих здесь нет
10 сен 2013, 15:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы