Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ты нужен

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

Благодарности: 1 | 36

Nadin ,

Что ты называешь душой ?

Для меня душа -- это надличностное я в каузальном огненном проводнике . Оно постоянно в течение многих жизней личностей , создаваемых этим я .

Имя пользователя ,

Надличностное я очень хорошо знает , что такое мера в жизни личности , ведь это я -- наставник личности . А "хорошо" есть то , что способствует развитию , восхождению личности к высокому я . Соответственно , "плохо" есть стагнация и деградация личности .
10 сен 2013, 17:05  ·  URL сообщения

Имя пользователя
Участник

Благодарности: 0 | 0

Maytreya Bidhisattwa,
ну, тогда уж расскажите, если вам известно и не затруднит, что происходит по окончании восхождения личности к высокому я? высокое я "обретает" личность?! просто, как бы.. она "у него" постоянно присутствует.. раз оно является ее наставником и стремится к "слиянию"
или как?!
10 сен 2013, 19:17  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 313 | 1266
Профиль   Сайт

Злата писал(а):ты забыл вспомнить нижний этаж

Нижний этаж - это техническо-экспериментальный раздел форума. То есть не основной, а вспомогательный. И народ там собирается такой, которому основные возможности форума не слишком нужны, либо нет навыков/понимания их использования. А темы, которые туда переносятся, как раз делают основные возможности более "чистыми"
- Среда (эзотерический процесс)
- Тренажер (формулирование, аргументирование, взвешивание своих идей)
- Трибуна (продвижение и проверка жизнестойкости своих подходов к жизни)
10 сен 2013, 20:13  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 97
Профиль   Сайт

Maytreya Bidhisattwa писал(а):Вот с вами у меня нет ни малейшего желания общаться . Я сам выбираю , с кем мне общаться , а с кем нет :yes:

Maytreya Bidhisattwa писал(а): Самооправдание собственной эгоистической инертности: ну я же типа высокоразвитый , мои вибрации же не совпадают с вибрациями других , не буду я ни с кем общаться .

Maytreya Bidhisattwa писал(а):По возможности , воздержитесь пока от диалога со мной .
10 сен 2013, 23:15  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

Имя пользователя,

Личности в череде жизней создаются каузальным я -- тем самым высоким я -- по закону семеричностей , то есть существуют циклы по 7 жизней , каждая из которых отрабатывает одно из 7и основополагающих качеств . Опыт проработки этих качеств в необходимых этнических , социальных и природных условиях и составляют цель жизни каждой из личностей . Данный процесс всегда бывает поставлен в рамки кармы .

Каузальное я есть долговременное я , оно существует сотни тысяч и миллионы лет . Личности существуют по одной жизни .

Опыт и результаты работы каждой из личностей передаются в информационном виде в каузальное я -- как в течение жизни личности , так и после ее жизни .

От периода состояния дикаря через средний уровень к периоду интеллектуально-культурных жизней каузальное я создает череду сотен личностей , -- следующих циклическими семерками по непреложному закону . Наконец , наступают решающие циклы жизней , когда интеллектуально-культурный вектор усиливается духовной направленностью -- как раз в сторону каузального я , являющегося концентратором духовной триады . Реализуя такой новый вектор , личности все больше синхронизируют свои вибрации с пульсом каузального я . А затем , уже на пути главных посвящений , полностью поставленные под контроль личности одна за другой -- по семеричному закону -- абсорбируются каузальным я , которое само тогда выходит на новый виток своей высшей эволюции .
10 сен 2013, 23:32  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Имя пользователя,
высокое я "обретает" личность?

Нет, оно ее не обретает, оно ее создает... :smile:
Личность - это форма общения с социумом...
Мне дома вполне комфортно ходить в маечке и трусиках... Но я ж не пойду в таком виде переводить в Конституционный суд.... Мне ясно, что их протокол требует иного "дизайна". - Дабы не быть эгоисткой, сИпАкойно одену костюмчик и туфельки на каблуках (не до инфаркта же доводить конституционных судей). :)))
Хотя качество моего перевода от "шкурки" никак не изменится....
Да, и вообще хождение по улицам за овощами в маечке может привести в потере массы времени не совершенно ненужные мне предложения, обсуждения и дебаты. :laugh:
10 сен 2013, 23:56  ·  URL сообщения

Имя пользователя
Участник

Maytreya Bidhisattwa,
дак, я - личность "созданная" каузальным я, для его развития, через обретение опыта в этом мире?
и еще момент..
Maytreya Bidhisattwa писал(а):Каузальное я есть долговременное я , оно существует сотни тысяч и миллионы лет . Личности существуют по одной жизни .

Maytreya Bidhisattwa писал(а):Реализуя такой новый вектор , личности все больше синхронизируют свои вибрации с пульсом каузального я .

какие личности-то?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
tanechka писал(а):Нет, оно ее не обретает, оно ее создает... Личность - это форма общения с социумом... Мне дома вполне комфортно ходить в маечке и трусиках... Но я ж не пойду в таком виде переводить в Конституционный суд....

ну, надеюсь, что и не создадите детишек-клонов "по образу и подобию", дабы те горбатились на платанциях, покуда вы комфортно прохаживаете дома в маечке и трусиках..
:)
?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
нас, личностей, "разводит" каузальное я! Про любоооовь заливает (через разных пророков и книги).. про свеееет там, про какой-то.. и т.д. И все это только ради того, что бы мы старались развиться как можно сильнее, пока не проживем свой один раз! :)))))
это ж грустно..
11 сен 2013, 00:30  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

tanechka ,

:good: :laugh: :rose:
11 сен 2013, 00:41  ·  URL сообщения

Имя пользователя
Участник

хотя есть перспектива, познать любовь, сострадание и все на свете Здесь, дабы каузальное я, познало то же через нас и самолеквидировалось от угрызений, внезапно появившейся совести :)))))
11 сен 2013, 00:42  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

Имя пользователя ,

Да , личности -- по одной на жизнь -- создаются каузальным я для соприкосновения его с ментальным , астральным и физическим планами и обретения на этих планах все нового опыта .

В завершающих циклах жизней -- в преддверии высшей эволюции -- личности , сплавляясь с духом каузального я , перестают ощущать свою скоротечность , но все больше овеваются дыханием вечности . Человек в жизни все больше осознает тенденции и даже факты нескольких прошлых инкарнаций , создает преемственность из жизни в жизнь основы своего мировоззрения .
11 сен 2013, 01:00  ·  URL сообщения

Имя пользователя
Участник

Maytreya Bidhisattwa,
зачем личности знать об этом?
11 сен 2013, 01:34  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

Имя пользователя ,

Знать о чем ?
11 сен 2013, 01:40  ·  URL сообщения

Имя пользователя
Участник

о том, что она создана каузальным я по закону семеричностей циклов по 7 жизней , каждая из которых отрабатывает одно из 7и основополагающих качеств .
11 сен 2013, 01:44  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

tanechka писал(а):Нет, оно ее не обретает, оно ее создает...

ТанЮшка, Создателем Всего является эго-ум. Истинное "Я" ничего не "создаёт", а только отождествляется с тело-эго-умом, таким образом становясь некоторой обособленной субстанцией в каком-то "пространстве-времени", "создателем" чего является всё тот же эго-ум. Таким образом появляется "карма". А так-как это Всё, всего-лишь производное эго-ума, которого просто не существует в Твоей истинной природе, то Всё то, что видишь во-вне Себя - это мираж, подобный сновидению. В том числе и "каузальное я". :mocking:
11 сен 2013, 10:18  ·  URL сообщения

слон вечен
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Сапиенс писал(а):В том числе и "каузальное я".

:good:
11 сен 2013, 10:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы