Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ты нужен

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Lotos
Админ

Благодарности: 92 | 191
Профиль   Сайт

Ты нужен 

Форумы Лотоса - это не просто дискуссионная площадка, это круглосуточный Средовой Процесс. Новая форма развивающих семинаров, когда люди несколько, либо много дней пребывают в едином групповом процессе, что позволяет сразу многим выскочить из "привычной жизненной колеи", вдруг перескочить в другой пласт бытия, где вроде бы всё то же самое, но связи уже совсем другие, ощущения другие, будущее другое.

В данный момент на форумах происходит Этап Синхронизации. И сейчас ТЫ нужен. Разнообразие проявлений на начальном этапе порождает более сложный и результативный Основной Этап и, как следствие, заметно более плодотворные личные результаты всех участников процесса.

Ты нужен. Регистрируйся и подключайся. Начать можно с этой темы. Даже если совсем нечего сказать, скажи "привет!". Тебя поймут. А дальше шаг за шагом всё случится само.

Судя по всему, весь процесс займет 6-12 месяцев. Цифры пока такие. Да, и это эзотерическая тема - тут объективность происходящего несколько иная :ugu:

Если ты решил участвовать в этой теме, то пробуй улавливать некоторые сложноуловимые вещи, связанные с форумами, с его участниками - всё то, что появляется среди рабочих будней и повседневной рутины. Это могут быть и отдельные фразы, слова, вдруг сформулированные мысли, вдруг встающие перед глазами картинки и другое подобное. Старайся обозначить это в данной теме. Подбирай слова, ищи форму, старайся вложиться - поверхностной пеной тут никого не зацепишь.

Неплохо иметь некоторые сформулированные внутренние запросы. Чем сложнее, тем лучше. Тогда обозначение их граней будет стимулировать созревание этих запросов до уровня осязаемых с вероятным их разрешением, что и может быть, в твоем личном случае, конечной целью и результатом.

Все Форумы Лотоса можно рассматривать как единую площадку. Место, где много комнат, в том числе потайных. В каждой новой комнате можно обнаружить что-то еще. Вполне вероятно, становящееся находкой исключительно для тебя.

Место классической дискуссии на форумах тоже, разумеется, есть. Для многих это является единственной внятной функцией форумов. Это хорошо и правильно. Но сейчас уже для многих других значительную роль на форумах играют действия участников и, скажем так, стремление "пребывание на волне". Рассмотрим последнее подробнее.

По мере врастания интернет технологий в нашу жизнь, всё больше людей осваивают особый язык интернет-общения, который представляет собой совокупность понимания того, какие инструменты как работают и умения этими инструментами пользоваться. Так для человека несведущего анимированный смайлик - это просто мелкая забавная картинка, а для человека владеющего интернет-языком это мощнейший аналог пунктуационного обозначения, который вкупе со стилем изложения, форматированием текста, наличием мемов, КАПСЛОКА и т.п. несёт объемный ощущательно-смысловой посыл. Формирование этого посыла, его улавливание, обогащение, либо наоборот гашение - это и есть "пребывание на волне".

Интернет-язык порождает особые смыслы, связанные с нашими осязательно-зрительными способами восприятия. "Бормотание" на этом языке также естественно, как и бормотание ребенка, который "врастает" в окружающий его "взрослый мир", где уже есть языки, символы и смыслы. Разница только в том, интернет-язык находится на начальной стадии формирования и его развитая фаза зависит от нас с вами прямо сейчас.

Интернет-язык включает в себя многие натуральные действия - пользовательские и модераторские, активные и пассивные, проявленные ко времени, либо невпопад, слишком сложные для назревшего момента и идеально уместные. Здесь же, кроме публичных форумных тем, целый набор "сигнальных систем" - личная переписка, чат, скайп, фейсбук, инстраграмм, ютуб и, в конце концов, встречи офф-лайн. Переплетение всех этих факторов дает такую скорость и плотность коммуникационных возможностей, которые и не снились ранее.

Итак, Форумы Лотоса сегодня это:
- Среда (эзотерический процесс)
- Тренажер (формулирование, аргументирование, взвешивание своих идей)
- Трибуна (продвижение и проверка жизнестойкости своих подходов к жизни)

Я думаю, ты понял, о чём я тут :lol:

Поехали!
08 сен 2013, 23:20  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 3
Профиль   Сайт

Здравия всем!
08 сен 2013, 23:30  ·  URL сообщения

Bizarre
Участник

Благодарности: 0 | 0

Поехали!
Вжжжжжж...
08 сен 2013, 23:39  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Правильное начало :lol:

Есть моменты, когда вот ТО, вот САМОЕ ОНО вот-вот нахлынет и тут какая-нибудь бытовуха, типа телефонного звонка, появления знакомого/родственника быстро и конкретно "заземляет". Ловить момент между двумя этими состояниями - это важно. Понять его. Принять. Попытаться сформулировать, пока не познан. Тема и для этого тоже.
09 сен 2013, 00:19  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 27 | 15
Профиль   Сайт

Lotos писал(а):Не плохо иметь некоторые сформулированные внутренние запросы. Чем сложнее, тем лучше. Тогда обозначение их граней будет стимулировать созревание этих запросов до уровня осязаемых с вероятным их разрешением, что и может быть, в твоем личном случае, конечной целью и результатом.

Все Форумы Лотоса можно рассматривать как единую площадку. Место, где много комнат, в том числе потайных. В каждой новой комнате можно обнаружить что-то еще.

...
Итак, Форумы Лотоса сегодня это:
- Среда (эзотерический процесс)
- Тренажер (формулирование, аргументирование, взвешивание своих идей)
- Трибуна (продвижение и проверка жизнестойкости своих подходов к жизни)
...

Полагаю созвучной теме создания среды и идее - как эту среду можно использовать для развития, будет это видео, предложенное иероглиф и мой к нему комментарий (взято отсель):

phpBB [media]

Посекундные ассоциации от этого видео:

В своём кругу живёшь танцуя
Тот танец, что и всякий - там.
Питаясь от огня, ликуя -
К своим привязан идолам...

Огни рождают поклоненье:
Там, где светло - там и тепло...
Но, вдруг, о, дивное виденье, -
По небу зарево прошло!

- Так значит, свет наш не единый,
Что есть на сумрачной Земле?
Дорогой неисповедимой -
Вперёд от "ясности" ко мгле!

На поиски того, иного,
Что манит испытать судьбу,
Но сковывает тьма нас строго:
Взял разума свет? Нет? - В гробу...

И те, кто видели ошибку,
С собою свет его берут:
Не все дойдут пусть к цели зыбкой,
Пусть хоть немногие дойдут!

Подчас, попутчики толкают
Вперёд того, кто сам горит,
Путь освещая ибо знают -
Их благодарность вдохновит.

Огонь, что нам передаётся,
Сквозь поколенья от других
Чьей-то рукою вознесётся
К потомкам - путь осветит их.

В познании печали много,
Сознание, бывает, жжёт
Немилосердною тревогой:
Не слеп ли ты в пути, дружок?

Вот - прыгнув в смерть от "постоянства" -
В полёте переплавлен стал,
Создав дальнейшее пространство
Для тех, кто нерождён иль мал...

29.03.2011 7:14

Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.
09 сен 2013, 10:03  ·  URL сообщения

Libra
Участник

Благодарности: 0 | 2

Lotos писал(а):Ты нужен

Сопротивляется всё внутри этой фразе. Привычнее - я никому не нужен, и никто не нужен мне.

Привет!
09 сен 2013, 10:59  ·  URL сообщения

Nadin
Материализую мечты

Ты нужен

Как в ночь звезды падучей пламень
Не нужен в мире я.
Хоть сердце тяжело как камень,
Но все под ним змея. -

Меня спасало вдохновенье
От мелочных сует;
Но от своей души спасенья
И в самом счастьи нет.

Молю о счастии, бывало,
Дождался наконец,
И тягостно мне счастье стало
Как для царя венец.

И все мечты отвергнув, снова
Остался я один -
Как замка мрачного, пустого
Ничтожный властелин.
09 сен 2013, 14:30  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Искательный,
Атом!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Познав атом познаем возможности. После мультика вихрь мыслеформ. И основная Атом.
09 сен 2013, 14:36  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Libra писал(а):Сопротивляется всё внутри этой фразе

Ха! Ясно дело! :dance:

Для нормальной бытовой активности нужен "тяжелый зад". Оторвать его от привычного места со временем всё труднее. Но нужно. И не потому что "великое дело", а потому что это назрело. Раз назрело, значит нужно тренировать. И раз здесь, значит назрело :o)
09 сен 2013, 14:57  ·  URL сообщения

Георгий Петров
Активный участник

Благодарности: 0 | 25
Профиль   Сайт

собственно человек начинается с мысли:
КАКИМ я нужен Богу, а заканчивается мыслью каким я нужен в вечности ...
09 сен 2013, 14:58  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

Благодарности: 1 | 27

Libra,

Не считай себя одиноким , даже если ты считаешь себя одиноким . Одиночество на духовном пути невозможно . На каком-то этапе может казаться , что только одиночество и нужно , но дальнейшее прозрение говорит: одиночество есть проявление махрового эгоизма . Отчужденность , нелюдимость -- именно следствие такого эгоизма .

Эгоизм и его названные следствия -- это глубокий тамас , который может рядиться в одежды лже-саттвы . Нельзя дать обмануть себя изворотливости низшего ума , обслуживающего порой тамас личностного эгоизма .

Выходит в свет как минимум пара , но желательно группа :good:
09 сен 2013, 15:38  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Maytreya Bidhisattwa писал(а):Отчужденность , нелюдимость -- именно следствие такого эгоизма .

Может быть в единичных случаях. В основном, не совпадение частот вибраций. либо у индивида она ниже чем у большинства либо выше. И ему приходится изолировать себя от не комфортного состояния. Эгоизм, это разум направленный на благо физического тела, и не учитывающий нужды окружающих. Так что замкнутость и нелюдимость не есть
Maytreya Bidhisattwa писал(а):проявление махрового эгоизма .
09 сен 2013, 15:44  ·  URL сообщения

Nadin
Материализую мечты

zero43 писал(а):не совпадение частот вибраций.

:!:
:yes:
на самом деле, совпадение частот вибраций - -это редкость.
для меня, по крайней мере
09 сен 2013, 15:48  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Задушевная компания, пример совпадения. Парнишка расстрелявший офис, это пример наложения "махрового эгоизма" на разницу частот.
09 сен 2013, 15:54  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

Благодарности: 1 | 27

zero43 ,

Это не аргумент , а такая же уловка низшего ума . Самооправдание собственной эгоистической инертности: ну я же типа высокоразвитый , мои вибрации же не совпадают с вибрациями других , не буду я ни с кем общаться .

Такая позиция -- самообман .
09 сен 2013, 16:00  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Авторские темы