Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как научиться быть собой, быть искренней

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

наивное дитя-true
Участник

Благодарности: 0 | 2

Отражение,

Это не странно, это называется эгоизмом...
Потому что альтруизм это то, что необходимо вырабатывать в процессе инкарнации... а именно, учиться творить истинно добрые дела для других.
А это невозможно до тех пор пока человек не научиться получать удовольствие от общения с другими людьми..

эгоизм так эгоизм :o)

только как не крути в эгоизм все равно все не влезет :shock:

по вашей логике все интроверты эгоисты :mocking:
26 сен 2013, 13:50  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

наивное дитя-true писал(а):по вашей логике все интроверты эгоисты

Интроверт - понятие довольно широкое, поэтому если речь идет о том, что подразумевают люди под этим в широком смысле, а именно : "в широком значении слова интроверт — это тот, кто сосредоточен на своем внутреннем мире и с трудом умеет находить общий язык с другими людьми...", то
речь идет об эгоисте, который имеет очень много внутренних комплексов.
Но если рассматривать это понятие по определению профессионалов (напр."Типичный экстраверт по Айзенку общителен, оптимистичен, импульсивен, имеет широкий круг знакомств и слабый контроль над эмоциями и чувствами. Типичный интроверт спокоен, застенчив, отдалён от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всём и держит свои чувства под строгим контролем ),
то речь не идет об эгоизме. Речь идет о том, в какой среде кармически человек должен работать над собой.
26 сен 2013, 14:19  ·  URL сообщения

наивное дитя-true
Участник

Отражение,

да так и есть .....
все мои задачи сконцентрированны во внутреннем мире...
как точно подмечано- то :smile:

но все равно внешне это выглядит как эгоим :biggrin:
хотя может это и есть эгоизм, смотря что понимать под этим словом...

что такое эгоизм?
26 сен 2013, 15:19  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 650 | 325

наивное дитя-true писал(а):да так и есть .....
все мои задачи сконцентрированны во внутреннем мире...
как точно подмечано- то :smile:

но все равно внешне это выглядит как эгоим :biggrin:
хотя может это и есть эгоизм, смотря что понимать под этим словом...

что такое эгоизм?

...ооо...приперлись профи-мастурбанты своих мозгов...
...или...аааа... :nea:
...или приползли ...или выдавились... :unknw:
....или ...любители...а можеть...дрочены? :unknw:
... :stop: но точно-не только своих,но и сладенькых чужих -мозков :dance:
26 сен 2013, 16:59  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

наивное дитя-true писал(а):что такое эгоизм?

Эгоизм как и альтруизм связан с тем, от чего получает удовольствие человек (что приносит комфортное состояние человеку).
Это определение психической реакции человека...
Альтруист получает удовольствие от того, что творит истинно добрые дела для другого человека (других людей и мира).
Эгоист получает удовольствие от того, что получает для самого себя.
Говоря на лексиконе предыдущего постирующего (Бодхи Ярик а), эгоист это тот, кто получает удовольствие от удовлетворения самого себя...
26 сен 2013, 19:48  ·  URL сообщения

наивное дитя-true
Участник

Отражение, спасибо :rose:
26 сен 2013, 20:03  ·  URL сообщения

ваха
Участник

Благодарности: 0 | 0

Kunjutka,
Все говорят что надо кем то мне становится а я хотел бы остаться собой
В.Цой. проблемка старая как мир. вот Даос, правильно высказался
Что бы быть искренним, нужно быть сильным. Иначе в открытое сердце наплюют
Силу достигают простым нехитрым способом благодаря которому человечество живет и размножается. А у меня друг будучи чемпионом европы по карате интелегентным образованным человеком при виде дамы которая ему нравилась становился косноязычным кретино -бамбино. хотя с другими дамами просто мачо. Кода надо штурмануть крепость он чувствовал себя комфортно а когда сердце трепетало лаской и нежностью становился косноязычным идиотом. по сему тренироваться надо в том направлении в котором успехов не очень. Ведь мой друг не перестал быть собой а вооружил себя в определённой области арсеналом приёмов и наработок. хотя в другой области не вооружил. А из мутнофизических :angel: практик посоветую такое,в момент когда ты себя чувтвуешь хорошо и комфортно сделать такое упражнение, потом делать несколько раз в день,когда будут успехи разв час (если здравый смысл позволяет) а потом это всё выходит на рефлекторный уровень только утреннего теста. Говоришь себе всё что происходит вокруг мне неважно важно как я дышу вдох прохладный воздух течёт по ноздрям носоглтке горлу, и в обратном порядке вытекает тёплый. Мне важно почувствоват своё сердце его биение.Мне важно снять ощущения с внутренних органов ниже диафрагмы (в лёгких нервов нету) . И дальше прочувствуй позвоночник , руки, ноги.На этом этапе подровняй осанку прийми удобное положение тела. Задача загнать внимание в организм и сформировать матрицу комфортного состояния.Второй этап будет формирование матрицы защитника этого состояния. Всё просто-просто нужно научить внимание языку ощущений и состояний (комплекс ощущений). :angel:
27 сен 2013, 11:33  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Требуется помощь!