Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли на сайте просветлённые мастера? Как найти мастера?

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Маска
Активный участник

Благодарности: 106 | 438

Водолей,
На сколько мне показали, и этих ограничений у настоящего просветлённого НЕТ. Только он этого всего иными способами достигает.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Не просто английским владеет, а любым языком в совершенстве. А вот ограничения в этом как раз из ума вашего вы и видите.
25 окт 2018, 22:12  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

я тоже могу сказать что мне много чего показали - что это поменяет? :pardon:
очень улыбнуло про "настоящих просветленных" :smile:
25 окт 2018, 22:31  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Водолей писал(а):очень улыбнуло про "настоящих просветленных"

на этом форуме их точно нет.

Добавлено спустя 30 секунд:
И быть не может.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Водолей,
Ваша аватарка символизирует неуважительную иронию над собеседником. Вы действительно желаете так относиться ко всем людям, к которым обращаете свои слова?... Вы действительно желаете каждым словом под этой аватаркой нести такое отношение в окружающий мир?... Т.е. вы это осознанно делаете?... Просто очень любопытно узнать.
25 окт 2018, 22:39  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 178
Профиль   Сайт

НЕ туда смотрите ВООБЩЕ =)

yur писал(а):возмите самый небольшой ,по вашему, свой внутренний недостаток и сделайте из него то что считаете полезное..

самосовершенствование не имеет НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ к просветлению

Маска писал(а):Любому, кто скажет, что достиг окончательной точки, можно указать область его ограничений.

всезнайство не имеет НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ к просветлению
25 окт 2018, 22:55  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Водолей,
И ещё... Мне интересно, вы действительно уверены, что настоящий просветлённый не знает всех языков?.... Если так, то расскажите, почему?... Потом и я свои обоснования приведу.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
AVG писал(а):всезнайство не имеет НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ к просветлению

Как раз таки именно всезнайство --- признак чистейшего ясновидения. Не пытайтесь принизить уровень настоящего просветления. Попы ранее так же в этом направлении поработали. Теперь люди лишь приподняли голову, как считается нормой, что это уже и есть конец пути. Это только начало и до просветления пилить и пилить.
25 окт 2018, 22:56  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Маска писал(а):Не пытайтесь принизить уровень настоящего просветления.

принизить? :mocking:

наоборот, я говорю о том, что просветление это иное КАЧЕСТВО работы со знанием, когда само знание становится побочным эффектом от значительно более Глубоких и КАЧЕСТВЕННО иных вещей.

Про Постижение слышал? Так вот уперевшись в количество и качество знаний, Постижение тебе НЕ светит вообще. В принципе. А ведь Постижение это еще далеко НЕ просветление...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
AVG писал(а):это иное КАЧЕСТВО работы со знанием

подчеркиваю, НЕ отупение в медитациях, не безграмотность, не отказ от знаний (или от ума вообще), а именно так, как я сказал.
25 окт 2018, 23:18  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Маска, Моя аватарка может многое символизировать в зависимости от того кто на неё смотрит и знает ли контекст изображенного, время и контекст появления этой аватарки на форуме итд,, хорошая штука для рефлексии как оказалось ))

Я ни в чем не уверен, такова физиология, но это не мешает мне улыбаться с некоторых выражений и утверждений, ваших обоснований мне не нужно, предьявите факты без толкований, просто чистые факты
25 окт 2018, 23:37  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Водолей,
Можем выставить вашу аватарку на всеобщее голосование, опрос общественного мнения. Мне было бы интересно узнать, кто что видит на изображении вашей нынешней аватарки. Так сказать провести опрос.

Итак о своём видении я уже рассказал. Может кто-нибудь подключиться и ответит на мой вопрос --- КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ ВЫЗЫВАЕТ НЫНЕШНЯЯ АВАТАРКА МИСТЕРА ВОДОЛЕЯ?...

Присоединяйтесь люди к этому вопросу. Давайте соберём статистику на эту тему....
25 окт 2018, 23:54  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Маска писал(а):Мне интересно, вы действительно уверены, что настоящий просветлённый не знает всех языков?.... Если так, то расскажите, почему?...

Хинт: ВСЁ, что может сделать компьютер, для просветления НЕ нужно.

Причем комп нужно рассматривать не на сегодняшнем уровне, а вообще - в принципе, включая все перспективы ИИ. В частности, машинный перевод уже сейчас весьма не плох, а лет через 10 человек будет говорить и сразу же из смартфона будет идти синхронный перевод на любой язык.

Думаю очевидно почему - комп это бездушная механическая железка безо всякой психики, а мы говорим про просветление как высшую ступень проработки психики человека. У человека есть биомеханическая часть, которая востребована в современном социуме на столько, что все остальное отмирает и человек превращается в биоробота, на подобие продвинутого суперкомпьютера. Но просветление основано именно на НЕ механических вещах в психике человека, о которых никто тут понятия НЕ имеет. Разве что с упоением фантазируют о душе, духе, атмане и пр.
26 окт 2018, 00:25  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

AVG писал(а):Но просветление основано именно на НЕ механических вещах в психике человека, о которых никто тут понятия НЕ имеет.

Данные слова неоднозначно указывают на то, что у вас есть с чем сравнивать, и что вы точно знаете, о чём говорите...
Итак вопрос, что такое немеханические вещи в психике человека?. Вы заявили о своём понятии данного вопроса.
Ну так поясните, как-нибудь попроще, чтобы мы, невежественные примитивы, поняли.
26 окт 2018, 01:00  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Маска писал(а):Итак вопрос, что такое немеханические вещи в психике человека?. Вы заявили о своём понятии данного вопроса.

без проблем =)

В психологии есть понятие творческое мышление, которое состоит из 4 этапов:
- подготовка (проработка состояния вопроса)
- отвлечение
- озарение
- проверка

Так вот озарение - это и есть следствие работы не механической части человека. Механическое мышление слишком медленно, поэтому озарение воспринимается как вспышка - раз и ответ уже в голове.

Маска писал(а):Данные слова неоднозначно указывают на то, что у вас есть с чем сравнивать, и что вы точно знаете, о чём говорите...

Из своего опыта могу сказать, что при выходе на глубокие (не механические) уровни мышления появляется возможность различить несколько фаз процесса озарения, а так же повысить эффективность его взаимодействия с механическим мышлением. Я свободно работаю с озарением.
26 окт 2018, 06:46  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Маска писал(а):Можем выставить вашу аватарку на всеобщее голосование, опрос общественного мнения. Мне было бы интересно узнать, кто что видит на изображении вашей нынешней аватарки. Так сказать провести опрос.

да не вопрос, можете конечно
но если что ваша аватарка и письмена на форуме мне напоминают вот это:

Изображение
26 окт 2018, 07:53  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1248 | 1469

Маска,
Ваша аватарка символизирует неуважительную иронию над собеседником

Не думаю, что Вы! Просто сейчас мы все прикалываемся и иногда даже над собой. :smile: А насчёт аватарки - думаю лучше такую, нежели люди такое на себя натягивают в виде змей, драконов, каких-то уродов, вообще неодушевлённых предметов, не говоря уже о своих никах. Так что Водолей ещё ничего - звучит :mocking: В принципе и Маска не плохо, но мне почему-то Водолей больше нравится :mocking:
И вообще - иногда может представляться хуже,чем он есть на самом деле. Это по-моему не плохо. Намного хуже, когда человек представляется лучше, чем он в реальности. Как вы думаете? :blush: :mocking:

на этом форуме их точно нет.

Это абсолютно точно вы написали :smile: Но есть люди стремящиеся к познанию себя, мира, окружающих и т. д. Думаю это не плохо, плохо то,что очень много негатива при этом льётся друг на друга. Я вот попробовала в своей теме выяснить почему? Выяснила....на свою голову :mocking:

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
AVG,

Про Постижение слышал? Так вот уперевшись в количество и качество знаний, Постижение тебе НЕ светит вообще. В принципе. А ведь Постижение это еще далеко НЕ просветление...

Сплошь и рядом каждый человек старается утвердить свой опыт – и это не плохо. Плохо когда этот опыт начинает мешать проникновению именно живого, оперативного восприятия постоянно меняющейся реальности. А особенно мешает уникальному, индивидуальному пути другого человека. Человека, которому навязывают чужое. Информация - это посложней пищи. :mocking: Если даже универсальные для нашего скафандра белки, жиры и углеводы и прочие важности усваиваются у каждого по разному, а ты хочешь всех под гребёнку осчастливить одним единственным знанием. :mocking: Уж извини, но повторюсь - скопирую, из твоей темы :blush: :mocking:

Цепляясь за свои умозаключения – ты цепляешься за старое и перекрываешь дорогу новому – таким образом, превращая любое живое знание в мёртвое. Выстраивая отношения с миром с позиции своего верховенства – ну или любого другого «более достойного», нежели остальные «болваны» - ты перекрываешь себе дорогу не только к духовности, но и самосовершенствованию. Духовность конечно не свод определённых правил и законов – это наоборот принятие всех правил и всего вообще на Земле, - это образ жизни – только и всего. И удовлетворение всем, что есть на самом деле. Путь самосовершенствования – это путь сугубо личный и уникальный для каждого. Но духовность подразумевает доброжелательное отношение и понимание путей самосовершенствования других. :smile:

Умение встраиваться в ситуацию, не разрушая её – наверно эта наша основная человеческая задача. Создавать по возможности не истребляя, хотя бы друг друга и прекрасный мир вокруг нас – это то умение, которое требуют от нас Высшие. И не важно какими путями мы идём к этому и когда наконец придём. Творить – это всегда создавать новое. Это очень уязвимое занятие, потому что раньше этого никогда не было. Старый порядок всегда закрыт для нового откровения, поэтому творческое будущее всегда ищет избирательные пути, через которые сможет воплотиться.

Новое – это не сила, которая может смести всё на пути – это уязвимое, которое всё равно прорастет, если оно содержит ростки прогресса. Доброта и уязвимость прокладывают путь к новому, сила здесь не помощник, она может мешать и разрушать слабые ростки нового.

А если мы имеем намерение разрушить!!! «Мы наш, мы новый мир построим»! О! Тогда надо быть Богом, таким, к примеру, как Шива, чтобы уметь это делать профессионально и слажено. Творить новые миры из старых. Но нам это не дано – мы люди, вот когда пройдём свои колёса Сансар или чего-то там ещё, то возможно и получим доступ к более ответственной работе. Ключ доступа к более сложной системе жизни. А пока – только своё, человеческое и постараться делать на «отлично».

Расширение сознания – это расширения вары, хварны, благодати, осознанности, духовности - этой «свободной партизанской зоны в тылу оккупационных сил», где беспредел сил зла уже не срабатывает. Расширение – естественное свойство Света. Системы зла тоже могут расширяться, но чем они больше, тем жестче и беспощаднее иерархии в них, степень свободы стремится к нулю абсолютному, когда кончается всяческая жизнь. Расширение же поля творчества, свободы вытесняет зло на точку замерзания. Сама идея свободы нравственного выбора человека и ответственности за этот выбор при любых внешних обстоятельствах ограничивает зло, создает коллективную вару, прогресс для всех благих творений. И не важно на каком уровне человек, если он стремится к нравственности и свободе. Свобода понимается не как анархия и вседозволенность. А как свобода от иерархий и шаблонов поведения, свободы от всего и осознание себя почти никем.
26 окт 2018, 12:32  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3242 | 1115

Arta-28,

Что такое свобода, на Ваш взгляд? :o)

Свободный (если такой вообще есть на белом свете) будет искать свободу - сам поиск свободы
чем отличается от рабства? :smile:
26 окт 2018, 17:59  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 59 | 231
Профиль   Сайт

Мы все(почти :o) ) здесь на Земле-рабы
Каждый по-своему
26 окт 2018, 19:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?