Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли на сайте просветлённые мастера? Как найти мастера?

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

danrusm писал(а): Если ответ порождает более одного вопроса, значит исследование просто запутается.

Но мне и в голову не приходило, что вы можете не знать, что такое природа и , особенно, эволюция.
Ну. открой те википедию, там вполне досточно информации для получения общего представления о том, что такое эволюция природы.
Природа это окружающий человека материальный мир, законы которого формируются в результате взаимодействия объектов этого мира между собой.
31 окт 2018, 09:26  ·  URL сообщения

danrusm
Участник

Благодарности: 3 | 11

Отражение писал(а):Но мне и в голову не приходило, что вы можете не знать, что такое природа и , особенно, эволюция.

Я не знаю, что вы подразумеваете под этими понятиями сами.
Отражение писал(а):Ну. открой те википедию, там вполне досточно информации для получения общего представления о том, что такое эволюция природы.
Природа это окружающий человека материальный мир, законы которого формируются в результате взаимодействия объектов этого мира между собой.

Вот теперь я понимаю, что вы копировали чьи то выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Есть такой шаг на пути, выход за пределы авторитетов. Есть такое Сократовское выражение - знаю, что ни чего не знаю. Это начало реального пути к познанию, выход за пределы всех верований и мнений.
31 окт 2018, 11:29  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 22 | 117

danrusm писал(а):Есть такой шаг на пути, выход за пределы авторитетов. Есть такое Сократовское выражение - знаю, что ни чего не знаю. Это начало реального пути к познанию, выход за пределы всех верований и мнений.

Маленькая ремарка: есть еще один шаг. Понять, вычислить, может быть по очереди, чего стоят авторитеты. Тяжелый шаг и может быть длительным. Перед указанным.
31 окт 2018, 11:39  ·  URL сообщения

danrusm
Участник

carusel11 писал(а):Маленькая ремарка: есть еще один шаг. Понять, вычислить, может быть по очереди, чего стоят авторитеты. Тяжелый шаг и может быть длительным. Перед указанным.

Да, само собой первый шаг не последний, за ним нужно начинать разбираться со всей этой катавасией, в том числе и с функционированием авторитетов, с гордыней и так далее.
31 окт 2018, 13:36  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

danrusm писал(а):Вот теперь я понимаю, что вы копировали чьи то выводы.

С чего вы это взяли ?А если мой опыт совпал (что есть на самом деле) с опытом тех, кто дал определение природы и эволюции ?природы, т

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
danrusm писал(а):Есть такой шаг на пути, выход за пределы авторитетов.

Это не другой шаг, а все тот же,потому как человек как шел по-дороге вместе со всеми, так и идет...
Шаг по кардинально другому путь заключается в постижении всего, с чем сталкивается человек, на своем собственном опыте.
Вот тогда одни выводы человека совпадают с авторитетами, другие - не совпадают с ними - но для идущего по своему пути это уже не важно...
31 окт 2018, 14:57  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 181
Профиль   Сайт

danrusm писал(а):AVG писал(а):
то есть у тебя НЕТ ответа

То есть его в принципе нет.

то есть ты совсем не понял, что я дальше написал?
жаль

я хотел подвести тебя к пониманию того, что
реальная эзотерика это постижение (а НЕ познание с ответами) и проЖивание (а НЕ практикантство)

так что все твои ответы по большому счету вообще НЕ нужны, они нужны лишь как промежуточное звено - для разгона. А ты, вместо этого, ими закрылся... У тебя есть ответы что такое НеЗнание? Постижение? И что дают тебе эти ответы кроме словесной эквилибристики? =)
31 окт 2018, 22:26  ·  URL сообщения

danrusm
Участник

AVG писал(а):то есть ты совсем не понял, что я дальше написал?
жаль

я хотел подвести тебя к пониманию того, что
реальная эзотерика это постижение (а НЕ познание с ответами) и проЖивание (а НЕ практикантство)

так что все твои ответы по большому счету вообще НЕ нужны, они нужны лишь как промежуточное звено - для разгона. А ты, вместо этого, ими закрылся... У тебя есть ответы что такое НеЗнание? Постижение? И что дают тебе эти ответы кроме словесной эквилибристики? =)

Я уже сказал, что у меня есть все ответы, а там где есть ответы, есть и опыт.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Отражение писал(а):С чего вы это взяли ?А если мой опыт совпал (что есть на самом деле) с опытом тех, кто дал определение природы и эволюции ?природы, т

Ну вы же меня отправили постигать ваше знание из внешнего источника.
Отражение писал(а):Это не другой шаг, а все тот же,потому как человек как шел по-дороге вместе со всеми, так и идет...
Шаг по кардинально другому путь заключается в постижении всего, с чем сталкивается человек, на своем собственном опыте.
Вот тогда одни выводы человека совпадают с авторитетами, другие - не совпадают с ними - но для идущего по своему пути это уже не важно...

Познание заблуждений вообще не имеет ни какой практической ценности, кроме как в избавлении. Познание и развитие это всегда абсурд.
01 ноя 2018, 08:03  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

danrusm писал(а):а там где есть ответы, есть и опыт.

да ну? :laugh:

ладно, вопросов больше НЕ имею (с) О Бендер :mocking:

если захочешь что-то БОЛЬШЕ ответов (даже хотя бы в виде ответов), то обращайся =)
01 ноя 2018, 08:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

danrusm писал(а):Ну вы же меня отправили постигать ваше знание из внешнего источника.

Постижение это процесс получения знания на основе самостоятельно проживаемого чувственного опыта, который человек получает с помощью имеющихся у него органов чувств. Именно этим оно и отличается от познания, которое производится с помощью ума на основе уже имеющегося опыта.
Таким образом,ваша фраза
danrusm писал(а):Ну вы же меня отправили постигать ваше знание из внешнего источника.

есть ваши домыслы.
Это к тому, что мне не придет в голову посылать кого-то делать то, что невозможно в принципе.
Вы спросили, что считаю природой, я - ответила. Что вы смогли из этого понять, зависит лишь от вашего лично полученного опыта по осмыслению такого понятия как природа.
01 ноя 2018, 08:20  ·  URL сообщения

danrusm
Участник

Отражение писал(а):Ну. открой те википедию, там вполне досточно информации для получения общего представления о том, что такое эволюция природы.

Отражение писал(а):есть ваши домыслы.

Добавлено спустя 30 минут 45 секунд:
AVG писал(а):да ну?

Знание, это то, что можно подтвердить опытом, всё остальное пустая болтовня.
01 ноя 2018, 11:09  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

danrusm писал(а):Знание, это то, что можно подтвердить опытом, всё остальное пустая болтовня.

Пустая болтовня возникает тогда, когда человек вместо постижения сути того или иного понятия, придумывает его...
То, что можно подтвердить опытом есть не знание,а доказательство реального существования объекта природы или явления природы...
01 ноя 2018, 12:52  ·  URL сообщения

danrusm
Участник

Отражение писал(а):иного понятия, придумывает его

Или копирует чужую придумку. У человека в таком случае почти ни чего своего то и нет.
01 ноя 2018, 14:07  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

danrusm писал(а):Знание, это то, что можно подтвердить опытом, всё остальное пустая болтовня.

в области психологии и эзотерики опыт - это всего лишь субъективное наблюдение, НЕ имеющее объективного подтверждения. Более того, наше сознание НЕ отражает, а МОДЕЛИРУЕТ реальность, то есть ВООБРАЖАЕТ ее.

Итог: опыт, касающийся психики, это всего лишь размышления о ВООБРАЖЕНИИ. И знания, подтвержденные опытом, в области эзотерики - это такая же пустая болтовня, как и философия.

терпеливо повторяю еще раз:
реальная эзотерика это постижение и проЖивание, а НЕ знания и НЕ опыт/практики.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Отражение писал(а):Постижение это процесс получения знания на основе самостоятельно проживаемого чувственного опыта, который человек получает с помощью имеющихся у него органов чувств.

написала какую-то ерунду, никакого отношения органы чувств к постижению НЕ имеют.
01 ноя 2018, 17:40  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

AVG писал(а):никакого отношения органы чувств к постижению НЕ имеют.

"- Ваше политическое кредо? - Всегда!" (12 стульев) :mocking:
01 ноя 2018, 20:03  ·  URL сообщения

danrusm
Участник

AVG писал(а):в области психологии и эзотерики опыт - это всего лишь субъективное наблюдение, НЕ имеющее объективного подтверждения. Более того, наше сознание НЕ отражает, а МОДЕЛИРУЕТ реальность, то есть ВООБРАЖАЕТ ее.

Итог: опыт, касающийся психики, это всего лишь размышления о ВООБРАЖЕНИИ. И знания, подтвержденные опытом, в области эзотерики - это такая же пустая болтовня, как и философия.

терпеливо повторяю еще раз:
реальная эзотерика это постижение и проЖивание, а НЕ знания и НЕ опыт/практики.

Что за постижение и проживание, не представляю что под этим подразумевается.
02 ноя 2018, 07:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?