Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли на сайте просветлённые мастера? Как найти мастера?

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

ринзай
Участник

Благодарности: 0 | 4

AVG писал(а):напомню, что центральная идея Будды Гаутама в избавлении от страданий. А что такое сострадание? Это добровольно принятое на себя страдание, это культивирование страдания, возвышение его до степени благодеяния. Это же бред сивой кобылы! Это же на сколько надо быть ТУПЫМ, чтобы воображать о понимании буддизма при не понимании его центральной идеи

Да и про любовь если я хотя бы чуть-чуть копну тебя и таких как ты в глубину, то окажется, что кроме книжных лозунгов в вас самих ничего реального и нет =)

Страдание - это признак БАЗАРНОЙ жизни....оно от привязанностей, отождествления. Сострадание- это проявление Любви тех, кто постиг ответ на вопрос "КТО Я". Они узнали ВСЕ о самих себе...Их ничего не держит в этой вонючей, базарной жиже ...И если просто просветленные уходят из этой жизни или просто молчат, то Учителя видят в каждом идиоте ...потенциального Будду и соответственно относится к КАЖДОМУ живому существу...а уж если духовно слепой проявит желание прозреть...то ВСЕ реальные УЧИТЕЛЯ будут ему помогать в этом...ВСЕ!!! В этом и заключается суть СОСТРАДАНИЯ . Поэтому эзотерическая школа реального учителя ВСЕГДА открыта для ВСЕХ жаждущих света...
14 дек 2018, 21:26  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

Благодарности: 2 | 97

Ещё один критерий истинности к гуру - отношение к противоположному полу.
Особенно для мужчин.
Лже-гуру обычно в вопросах пола тайно, или явно практикует полигамию и не ответственный в отношениях с женщинами
И не порицает это у своих последователей.
Настоящий Учитель всегда за чистоту и верность в отношениях
Никогда не будет рушить благородные человеческие связи

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Просто оккультный закон психо-сексуальная моногамия извращает и убивает отношения истинного Братства
14 дек 2018, 21:31  ·  URL сообщения

no-name
Участник

Благодарности: 120 | 58
Профиль   Сайт

sledopyt писал(а):Мирный дух - от слова "мир". Это дух души, которая вмещает в себя множество других душ и берёт ответственность за их спасение.
Это также и сострадательный дух
Это также дух, который понимает как надо строить на земле мироустройство по законам Царства Небесного

Изображение

Кого-то вы мне сильно напоминаете со своими "душа" и "дух", лол. Кстати, что-то слишком много "духов" у вас набралось, и все они почему-то антропоморфны, лол.
Выражение "мирный дух" напомнило мне фильм "Мирный воин". Посмотрите, если не смотрели. Причём, в фильме нет никакой шизотеритики, религии, магии, псевдонаучной космологии, "духов" и "душ", а всё очень практично (от слова "практика").

Это те, кого Христос назвал
"Блаженны миротворцы, ибо сынами Бога наречены будут"

Христос тоже сомневался, как и Будда (кажись, именно в этой теме была от меня картинка с последними словами Будды?):

4. «около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Мф. 27:46) (тоже у Марка — Мк. 15:34)

Так что уважаемые вами учителя до последнего сомневались... И только их "ученики" во всём важно уверены. Лол.

Это значит понимать устройство Царства Небесного и способность дать каждому в меру его развития и особенностей то, что приблизит его к богоподобию.

Лол. Вам никогда не приходило в голову, что всякого шизотерического "добра" пруд пруди - на прилавках магазинов, на сайтах и в блогах в Интернете, на YouTube... Каждый такой автор очень-очень озабочен вашим "духовным развитием", у него прям "душа болит", что люди вокруг него "бездуховны"... Лол. Но вы с трудом (если вообще) найдёте качественную научную литературу (а не научпоп), чтобы действительно понимать устройство мироздания. Вот и делайте выводы: кому это выгодно? (классический хрестоматийный вопрос).

Да, человек должен выстрадать своими трудами сам. Никто за него эту работу не сделает.
Но дать эталоны и примеры - это дело высшего, преуспевшего

Обязательно посмотрите "Мирный воин". Возможно, даже несколько раз (с перерывами между просмотрами). И, повторюсь, в нём нет никакой шизотерики!

я уже писал, что обычному человеку нужны земные учителя, которые преуспели в земных делах

Когда посмОтрите "Мирного воина", то поймёте, что "земные учителя" вовсе не такие, что сидят в ашрамах и зомбируют обывателей. Поэтому, лично для меня, каждый такой "духовный учитель" (в ашрамах и на сатсангах) - это всего лишь очередной чсв-шный "пуп земли" (вспомним: даже Будда и Христос сомневались!)

Духовное развитие - это развитие внутреннего человека - Атма Будхи-Манас

Манас-Каркас-Фугас... Лол. Сорри.

Остальное, лол, оставлю без комментов.
15 дек 2018, 00:17  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

no-name писал(а):Остальное, лол, оставлю без комментов.

Ну вот и чудно
я не буду перед вами распинаться
Надеюсь то, что я вам отвечал пригодится кому-то
15 дек 2018, 00:45  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 151
Профиль   Сайт

sledopyt писал(а):я не буду перед вами распинаться

аналогично
метать бесер перед... обчитанными книжными червями мне никакого смысла нет :mocking:
15 дек 2018, 00:55  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

AVG писал(а):sledopyt писал(а):
я не буду перед вами распинаться

аналогично
метать бесер перед... обчитанными книжными червями мне никакого смысла нет

[
я отвечал конкретному человек
Но раз ты тоже хочешь, то пусть будет и тебе
15 дек 2018, 01:45  ·  URL сообщения

no-name
Участник

Благодарности: 120 | 58
Профиль   Сайт

sledopyt писал(а):я не буду перед вами распинаться

Изображение
15 дек 2018, 02:55  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

Настоящие Учителя никогда не пиарятся о своей крутости
У них нет стремления набирать себе учеников.
Учитель берёт на себя груз всех несовершенств ученик и несёт ответственность за результаты обучения. Разделяет с учеником его карму, как говорят
Но если кто-то готов, то закон принять ученика
"Да минует меня чаша сия, но да будет воля твоя"
Также учеников в оккультном смысле этого слова очень мало. К этому мало кто годен.
У Учителя нет цели достичь власти и обогатиться.

Лже-учитель наоборот, будет всячески пиарится о своей крутости, достижениях, свои психические техники выдавать за духовность и прельщать этим как можно более людей, не считаясь с их готовностью и последствиями
Он это делает ради своей власти, удовлетворения от превосходства над другими и, конечно же, ради финансово-материального собственного достатка. При этом может прикрываться довольно правильными доктринами и учениями и благородными мотивами.

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
Также надо посмотреть на жизнь группы учеников
У настоящего учителя нет системы высший-подчинённый.
Каждый Брат друг другу. Тот, кто больше развился, то больше и служит другим.
И часто только учитель знает о духовном успехе ученика, который внешне может и не проявляться
И никак уж этот успех не в психических эффектах от практик

У лже-учителя всё наоборот. Есть приближённые, в помощью которых он управляет своей империей
Есть система поощрений и наказаний. Даются разные имена, ступени, присваиваются воплощения известных личностей, внушается избранность и игра на тщеславии, что ученик крут и преуспел.
Вся эта структура манипулируется ради реализации своих амбиций и поддержания своей империи
15 дек 2018, 10:38  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 552 | 285

sledopyt настоящий учитель в тебе через тебя
15 дек 2018, 11:05  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

путь писал(а):sledopyt настоящий учитель в тебе через тебя

Учителем является более развитое и совершенное для менее развитого и менее совершенного
Если взять микрокосм человека, то учителем для него является высшее Я, или внутренний христос.
Если взять Космос, то там есть высшие Логосы, которые Учителя для менее эволюционных микрокосмов человека, то что называют Отец Небесный
В любом случае, чтобы услышать Отца Небесного, надо слышать своё высшее я, и через него уже Учителя Небесного

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Да, сначала человек должен следовать духовной живой этике стараясь следовать своему высшему Я
Но затем наступает оккультный этап. И там уже без внешнего руководства не обойтись
15 дек 2018, 11:19  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

sledopyt,
человек на земле самый совершенный организм
чем один отличается от другого
зачем это знать если суть от единого произошла
15 дек 2018, 12:18  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

путь писал(а):sledopyt,
человек на земле самый совершенный организм
чем один отличается от другого
зачем это знать если суть от единого произошла

Человек это процесс
Нет ничего готового и законченного
Всё развивается
И человек тоже.
При внешней похожести, внутренняя сущность человека весьма разнится
Человек когда-то станет Богом в процессе эволюции
Среди некоторых эзотериков существует печальное заблуждение, что человек венец эволюции и что он уже законченное творение.
Это заблуждение
Отвлечённое знание того, что всё произошло от единого ничего не даст для эволюции
Знать, что всё едино в зерне, это не значит, что все одного уровня реализации
Кто-то зерно, кто-то росток, кто-то дерево, а кто-то зрелое дерево, дающее плоды и новые семена.
Разница кардинальная
Но у всех было одно единое зерно

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
путь писал(а):чем один отличается от другого

Ну например тем, что для одних слова с духовной силой воспринимаются кук истина, по естеству. Они это чувствуют как человек чувствует вкус соли.
А для другого это пустой звук.
Внешне похожи, но духовный внутренний разум кардинально различается
У одних формулы великих Учителе вызывают трепет и созвучные огни в микрокосме, а у других насмешки и оскорбление личного ничтожного мировоззрения
Для таких бисер метать не надо. Ибо придут в бешенство и разорвут
15 дек 2018, 12:24  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

sledopyt,ты кто такой чтобы учить чужими знаниями
на чем основаны твои выводы чтобы утверждать написаное тобой
15 дек 2018, 12:40  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

путь писал(а):sledopyt,ты кто такой чтобы учить чужими знаниями
на чем основаны твои выводы чтобы утверждать написаное тобой

То что я говорю, то изучал как Основы Эволюции, которые есть система метафизических доктрин.
Точно так же, как в ВУЗе учат какой-то науке, чтобы получить знания в этой области
Во-вторых, я что-то проверил на своём личном опыте.
В-третьих, я не учу, а излагаю и дискутирую, точно так же как и остальные, в том числе, как и ты тут самоовыражаешься на основе своих знаний и своего опыта. И ты не сам их получил одиноко развиваясь в лесу с младенчества, а как впитывание знания и опыт родителей. учителей в школе и т.д.
В-четвёртых, я никогда не заявлял, что я учитель кого-то и кого-то учу. я не созрел для духовного обучения других.
И если кто-то принял меня за такового по каким-то причинам, то он ошибается
В-пятых, если кому-то не нравится, что я излагаю, пусть не читает. Если считает, что я не прав, то пусть конкретно укажет в чём я не прав и как правильно и пусть обоснует разумным обсуждением и цитатами из духовных источников, как это принято в строгой научной литереатуре

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ну и в шестых, тут свободный общественный форум и каждый излагает то, что считает нужным и как считает нужным.
Например, тут я видел достаточно двуногих придурков, которым лучше бы помолчать, чем греметь пустыми глупыми кастрюлями
Но что делать? Это их путь
15 дек 2018, 12:53  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

sledopyt Например, тут я видел достаточно двуногих придурков, которым лучше бы помолчать, чем греметь пустыми глупыми кастрюлями
зачем на личку переходишь
нарвешся потом ныть будешь
придурок тот который верит во всякий бред
тебя спросил всего то кто ты есть?
15 дек 2018, 13:09  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?