Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли на сайте просветлённые мастера? Как найти мастера?

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 151
Профиль   Сайт

sledopyt писал(а):Например, тут я видел достаточно двуногих придурков, которым лучше бы помолчать, чем греметь пустыми глупыми кастрюлями
Но что делать? Это их путь

это твой путь :laugh:

ты тут гремишь своими пустыми кастрюльными знаниями из мертвых книжек, хотя сам доверху забит лишь воображением и фантазиями и о себе, и о учителях, и о Реальности в цело. В честь чего ты решил тут всех поучать что и как правильно? Ты кто такой? Ты - пустое место, сборник цитат и устаревших книжных знаний.
15 дек 2018, 13:23  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

Благодарности: 2 | 97

путь писал(а):зачем на личку переходишь

Разве я указал кого-то конкретно?
И почему тебя задело личное, и ты именно это стал обсуждать, а не тему этой веки?

путь писал(а):нарвешся потом ныть будешь

А почему ты решил, что я буду так реагировать?
Может у тебя и так, у меня иначе

путь писал(а):придурок тот который верит во всякий бред

По моему придурок тот, кто невежественен, но имея своё глупое ошибочное мнение считает это выше правильных знанияй. И имея своих таракано заблуждения этим кичится. Но главное, что это ЕГО СОбственные, дорогие сердцу тараканы. А когда он встречает действительное знание, пусть даже и книжное (хотя у всех людей есть опыт и людей без опыта не бывает), то он возмущается, потому что потревожили его любимых тараканов.
Но ты можешь принять себе иные критерии дурканутости и следовать им.
я для себя принял то, что изложил

путь писал(а):тебя спросил всего то кто ты есть?

Так я уже ответил - я есть процесс и путник беспредельного пути.
Нищий духом, по сравнению с теми богоподобными путниками, кто достиг успеха, у которых я учусь и по чьим стопам стараюсь следовать

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
AVG писал(а):это твой путь

ты тут гремишь своими пустыми кастрюльными знаниями из мертвых книжек, хотя сам доверху забит лишь воображением и фантазиями и о себе, и о учителях, и о Реальности в цело. В честь чего ты решил тут всех поучать что и как правильно? Ты кто такой? Ты - пустое место, сборник цитат и устаревших книжных знаний.

Ну ты смотри опять вылез!
Иди в свою практическую виртуальную реальность, где ты сыплешь мелким горошком, который ты почитаешь за жемчуг, где ты один практик, а других определяешь книжниками. Это твоя реальность. Вот и сиди там и не впаривай мне свой кизяк как жемчуг
Иди занимайся своей практикой пурги и словесного порожняка. Это и есть твоя практика
Может кого найдёшь в последователи по созвучию
Уф...

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Вообще степень дурканутости один из Учителей определил так
По степени реакции на призыв , или изложение правильного Учения

Агни Йога писал(а):Теперь встречаете в жизни четыре рода людей:
Одни бьются под Нашим щитом,
Другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы,
Третьи бредут, ослепленные темной завесой судьбы,
и четвертые – враги Света.

Первые поймут ваш призыв,
Вторые затрепещут ожиданием,
Третьи отвратят голову тупо,
И четвертые встретят стрелою вашу стрелу.

Одни понимают и следуют
Вторые уже праведной жизнью в миру заканчивают течение Кармы и начинают что-то понимать от духа
Третьи тупо оторачиваются, им свой мирок дороже и ближе
И четвёртые - это враги света, когда услышать что-то от истины, то начинают набрасываться на истинное учение и его истичник.
Если кто-то себя узнал в этих определениях, то я тут не при чём.
Это Махатма так определяет
Так же и Христос определял
1) кто понимает тайны
2) кто понимает истину через аллегории и притчи
3) мертвецы
4) ехидны разные, служители маммоны
15 дек 2018, 13:44  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

sledopyt,
переименуй свой ник в "сборник книжных правильностей"! :laugh: :laugh:

sledopyt писал(а):Так же и Христос определял

ты НЕ знаешь что именно определял христос, кем он был и был ли вообще. Ты только В КНИЖКАХ о нем читал :laugh: :laugh:
15 дек 2018, 14:22  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

AVG писал(а):ты НЕ знаешь что именно определял христос, кем он был и был ли вообще. Ты только В КНИЖКАХ о нем читал

Шо это было сейчас?
Высокий акт практики в определении того, что я читал, а что я не читал, что практиковал и что видел?
Нифига себе у тебя практика!
Вместо пребывания у стоп Христа, которого ты видел, бегаешь по форуму и гадишь мелким горошком
Даже после того, как тебя послали.
Великий практик
я такого ещё не видел вЭликого придурка
Говорю же тебе - отойди меня, горошкометатель практикующий
В игнор!

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Здесь тема - нахождение мастера = учителя
И практика - упражнение в том, что осознать и определить критерии настоящего мастера в сравнении с лже-учителем
Конечно, кто-то может прийти и сказать, что он и есть настоящий.
Ну тогда его можно и попытать на предмет соответствия и поупражнеться
15 дек 2018, 14:28  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

sledopyt писал(а):Вместо пребывания у стоп Христа, которого ты видел,

вот! ТИПИЧНЫЙ пример ФАНТАЗИЙ книжного червя :laugh: Ну где я написал, что я видел христа? Ась?? Этого я НЕ писал, но это возникло в буйных фантазиях нашего книжного червяка :laugh:

Точно так же он, как и остальные книжные червяки, читает и другие тексты, "понимая" только то, что удобно его гнилой не проработанной личности, РАБОМ которой он является.

Как говорится "смотрит в книгу, а видит фигу" :laugh: Зато всех поучать и давать советы книжные червяки всегда в первых рядах :laugh:

sledopyt писал(а):Говорю же тебе - отойди меня

нифига! :laugh: Я выше написал, что бисер перед тобой не буду метать, а вот ржать над тобой я буду всегда :laugh: :laugh:

sledopyt писал(а):В игнор!

угу, закопай голову в песок, как страус, и воображай, что проблема решена :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
sledopyt писал(а):определить критерии настоящего мастера в сравнении с лже-учителем

ага, ни разу в жизни не видев настоящего Мастера, а имея лишь ФАНТАЗИИ о нем, полученные из раздомо-додумываний по буквам в книжках :laugh: :laugh:
15 дек 2018, 14:40  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 353

AVG писал(а):
напомню, что центральная идея Будды Гаутама в избавлении от страданий. А что такое сострадание? Это добровольно принятое на себя страдание, это культивирование страдания, возвышение его до степени благодеяния. Это же бред сивой кобылы!

Вот уж точно - бред сивой кобылы... :mocking:
Сострадание это не страдание. Это воспроизведение в своем сознании наработанного опыта, приведшего к такому же страданию , с целью воспроизвести тот свой путь, который помог преодолеть это страдание.
Только таким образом можно реально помочь тому, кто страдает.
15 дек 2018, 14:51  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 540 | 263

Отражение,может тому нравиться пострадать
так зачем ему мешать в этом

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
путь писал(а):
тебя спросил всего то кто ты есть?

Так я уже ответил - я есть процесс и путник беспредельного пути.
Нищий духом, по сравнению с теми богоподобными путниками, кто достиг успеха, у которых я учусь и по чьим стопам стараюсь следовать
я тебя не о том
как зовут
где живешь
по мне так это Бог процесс становления природы
и кто ж по твоему достиг успеха у кого ты учишься
а сам то чего достиг?
15 дек 2018, 15:00  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

путь писал(а):как зовут

Сергей зовут

путь писал(а):где живешь

в центральной России
15 дек 2018, 15:09  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

sledopyt,
меня тоже сергей из волгоградской обл. приятно
а что сюда занесло то?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
AVG,
так и не ответил
что делать если твоя магерани тебя послала
15 дек 2018, 15:20  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

Теперь о самом опасном виде лже-учителей
Есть лже-учителя, которые одержимы иерофантами зла
Они знают все учения и основные доктрины. И формально им участ. Но со своими вкраплениями и искажениями
Надо очень хорошо знать основы религии мудрости, чтобы отличить
Но большинство людей, кто преждевременно ищет духовного руководства, этой подготовки не имеют, и необходимым распознаванием не обладают.
В то же время эти лже-учителя обладают достаточной силой воли и и силой внушения.
И это даже не внушение по типу гипноза. Это бесловестное заражение своей психической энергией других
И вот приходит к нему некий искатель. И в атмосфере этого-лжеучителя испытывает довольно тонкие озарения, которых он в жизни не видел. И это его убеждает более, чем любая критика этого лже-гуру.
Ведь через этого лже-гуру он видел Христа, с ангелами беседовал и космос видел, сердце своё чувствовал.
А по сути духовности там нет. Есть тонкий психизм, который подобен наркотику.
Вот от такого лже-учителя вырваться уже сложно. Почти невозможно
А те кто уходит, у того, как правило, ломается духовный стержень, психика, а часто и здоровье, потому что соприкосновение с тёмными энергиями приводят в расстройство весь микрокосм.
Это те лже-учителя, кто не только тело убивают и материально грабят, но ещё и убивают душу - высшее Я

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Такие лже-гуру просто бедствие. Вред очень велик. И остановить их непросто
Лично я практически встречал такого в живую

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
путь писал(а):а что сюда занесло то?

Да как-то пригласил меня один товарищ, которого я не знал сначала
Через пару постов я понял что он как бы это сказать...
В общем ник его verity и себя называет пророком иаковом :mocking:
Так я и открыл ветку по демонологии
Особо я тут не зависаю, но иногда заглядываю
15 дек 2018, 15:27  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

путь писал(а):AVG,
так и не ответил
что делать если твоя магерани тебя послала

не увидел вопроса за болтовней книжных червяков =)

в шактильном взаимодействии для архата главное - качество проявления шакти через самого себя. Магирани лишь катализатор неких процессов в тебе самом - вот ими и занимайся. Для этого почти без разницы вместе ты со своей магирани, вдалеке или она тебя послала =)

Конечно, качественная шактильная пара обеспечивает на порядок более качественное шактильное взаимодействие, но если тебя послали - значит сам и виноват. Может навязывался сильно, может какие-то личные качества имеешь отталкивающие, может что угодно еще. Шактильное взаимодействие - это тебе не съём :mocking:

Если нужно что-то более подробное, то можно обратиться к Ланкару, который вербализовал всю шактильную модель. Носитель Традиции, с которым я работал, его модель поддержал, так как Ланкар - неспящий и пытается сделать модель по своей ЖИВОЙ Традиции. Иное дело, что этим НЕ он должен заниматься, а его декодер =) Но что есть, то есть.
15 дек 2018, 15:34  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

AVG,
я к тому что кайгала его настигнет или нет

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
AVG,а можно ему с другими баловаться
и вот еще как защититься от ее дружков всяческих колдунов
они очень грубо работают то иголки в сердце то страх наводять страшный

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
sledopyt,ты что пропал?
15 дек 2018, 16:02  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

путь писал(а):вот еще как защититься от ее дружков всяческих колдунов
они очень грубо работают то иголки в сердце то страх наводять страшный

а вот эти ваши практикантские штучки точно не ко мне =)))) тут уж ты сам разбирайся =)
15 дек 2018, 17:04  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

путь писал(а):sledopyt,ты что пропал?

Жизнь не только на форуме есть )
15 дек 2018, 17:43  ·  URL сообщения

Алек
Участник

Благодарности: 0 | 57

Re: Есть ли на сайте просветлённые мастера? Как найти мастер 

Как найти мастера? …

1) Если знаешь, как найти настоящего мастера, то он тебе уже не нужен …, но для того чтобы в этом убедится, можешь найти любого мастера …, т.е. переходи к пункту 2) …

2) А если не знаешь, как найти настоящего мастера, то можешь сделать вид, что знаешь …, поскольку подойдет любой … И жди … неожиданного … Когда поймешь, как найти настоящего мастера, то переходи к пункту 1) …

3) Пункты 1) и 2) необходимы лишь тому, кто сразу не догадался, как найти настоящего мастера …, поэтому ему надо хоть чем-то развлекаться … ;)
15 дек 2018, 20:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?