Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли на сайте просветлённые мастера? Как найти мастера?

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

sledopyt
Активный участник

Благодарности: 2 | 97

путь писал(а):да и сила воли применяется до определенного этапа

Есть воля земного человека, а есть сокровенная Воля высшего Я = внутреннего адепта
Если нет контроля над своими сексуальными страстями, то в случае овладения высшими энергиями и направлении их в сексуальное русло, будет такой раздрай, что человека попросу сожжёт. Попросту сдохнет он.
Поэтому пока человек не прошёл этический этап и узды духа нет на чувствах, до тех пор настоящий учитель не будет учить тайным знаниям и практикам. Ради безопасности самого ученика
16 дек 2018, 12:38  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 353

Настоящая писал(а):Пока на планете НИКТО из земных физических людей до конца не знает: что такое человеческое СОЗНАНИЕ и как оно истинно работает.

Оказалось, что ничего сверх сложного в этом нет.
16 дек 2018, 12:39  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 551 | 274

sledopyt,была у меня такая Ритуля-Рита-Маргарита
познакомился с ней в жж
они там горевали по поводу нехватки архатов-проводников магерани
ну она молодец не долго думала накрыла мама не горюй
я уже было влюбился
а она через меня туда залетела в 5д и говорит давай к нам там уже и народ есть
она во мне и проводник даже почистила от раковин
даже и посмотрел я на это чудок
но видать привычка секс 3ду меня еще сильнее
она обиделась сказала что я дурак таскаю грязь с форумов а потом ищу ктоб почистил
и была такова даже материал из блокнота исчез
думаю скоро книжка интересная появиться
16 дек 2018, 12:39  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

Настоящая писал(а):Пока на планете НИКТО из земных физических людей до конца не знает: что такое человеческое СОЗНАНИЕ и как оно истинно работает...

я бы не стал так говорить
Правильнее сказать - я не знаю. Но это не значит, что никто
Сознание - или внутренний человек вполне чётко ощущается как разум определённого качества в верхней части головы.
И можно описать качества этого разума и его умения
Но это бессмысленно для большинства. И даже вредно. Ибо без тех условий, которые я изложил будет вред

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
путь писал(а):она обиделась сказала что я дурак таскаю грязь с форумов а потом ищу ктоб почистил

:mocking:
Дружба у вас не по-децки заворачивается
На сАмом деле дружить по настоящему, по-братски духовно очень тяжело
За себя говорю
16 дек 2018, 12:41  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

sledopyt,видишь у тебя на все вопросы ответы
а у меня одни вопросы
16 дек 2018, 12:45  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

Отражение писал(а):Но кому на этом форуме приходит в голову, что человечество ПОНЯТИЯ не имеет как это происходит ?

Всё изложено в системе духовных доктрин.
я , если мне непонятно, беру и изучаю вопрос
А потом пытаюсь проверить на практике в меру сил и возможностей

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Настоящая писал(а):Что может знать земной физический человек,например, о Вечности,Бесконечности,Жизни, Бессмертии,Вселенной, нашей Солнечной Системе ???...

Узнать-то многое как раз и не проблема.
Проблема в том, что каждому человеку надо заниматься насущнысми трудами, чтобы развиваться дальше
Первоклашке - писать крючочки и учить азбуку, Астроному - изучать планты, оккультисту изучать Космогонию и развивать чувства, чтобы это чувствовать по-естеству.
Если первоклашку загрузить космогонией, то будет только вред
16 дек 2018, 12:46  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 353

путь писал(а):видишь у тебя на все вопросы ответы
а у меня одни вопросы

Именно поэтому у вас есть шанс понять, что происходит,а
у зомбированного чужими доктринами сознания этого шанса нет.
16 дек 2018, 12:49  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

sledopyt,дружить то можно и начинаешь доверять открываться
и обязательно придет харкающее животное и плюнет в твое
с одной стороны ему то спасибо надо говорить потомучто продвигает
а с другой стороны когда вой черт ему без правил поиграть предлагает начинает иголки в сердце тыкать
тоже без правил вот попробуй вытерпеть
а почему вы терпение за благодать не держите-оно у меня в почете
16 дек 2018, 12:51  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

Отражение писал(а):Может вы сначала разберетесь в том, что за смысл скрыт в понятиях добро и зло ? Как это по факту происходит в человеке ?

Уже что-то разобрался
Всё что развивает по линии богоподобия - это добро
То, что приводит к деградации - зло

Происходит циклической эволюцией через череду воплощений, через труды по следованию Божественным законам, через старания по уподоблению Богу
16 дек 2018, 12:52  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Отражение,я же тогда говорил что проще понять ум как работу логической системы неспособной выражать состояние организма потомучто подминает в силу привычки-а это те традиции+воспитание
вот и остается борьба точками зрения
стирание этих привычных состояний и есть путь в небеса за пределы ума
16 дек 2018, 12:56  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1349 | 191

Уважаемый следопыт, здесь на сайте есть тема: "Сенсация - у человека нет физического мозга". Там приведены высказывания выдающихся ученых современности о Сознании и физическом мозге - они также ВСЕ утверждают,что пока земное человечество до конца не знает - что такое Сознание?... Эти ученые по 20-30 лет изучали процессы мышления человека...

Но здесь речь шла только о "физическом сознании"... А ведь есть еще и "сверхфизическое сознание": это Сознание Духовной Души, Сознание Духовной Триады, божественное Сознание МОНАДЫ...

Другие высшие формы Сознания пока у земного человека эволюционно не развиты. Даже выдающиеся ученые современности сами пока обладают только "физическим сознанием". Они исследуют и изучают пока только "физического человека" и его низший конкретный ум.

Ну,а "сверхфизическим сознанием" пока обладают очень и очень мало земных людей. Так что я кое-что знаю об этом...
16 дек 2018, 12:58  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

Отражение писал(а):Типичный пример зомбированного сознания ЧУЖИМИ доктринами....
Вам даже в голову не приходит, что наука не занимается доктринами, а занимается исследованием действительности, что позволяет ей находить истинные ответы.

А вам не приходило в голову, что всё, что вы знаете было воспринято от других?
Вы же не развивались изолированно с младенчества в лесу?
Вам не приходило в голдову, что вся культура - это преемственность знаний и традиций поколениями будушими, от поколения настоящих и прошлых?
Вам не приходилдов в голову, что все научные труды основаня на ссылках на других авторов.
И что никто с нуля ничего не выдумывает
Вам не приходило в голову, что ценна только ИСТИННОСТЬ знаний, а не откуда вы это усвоили?
Вам не приходило в головку, что человек существо коллективное и обособленно развиваться не может, чтобы не делиться с другими знаниями?
И вот теперь подумайте, что вы сказали глупость, или мудрость?
я понимаю, что для некоторых важнее всего якобы СВОЁ. И не важно является ли это достойным и истинным. Главное СВОРЁ доморощенное! А когда что-то извне начинает противоречить этому, то возмущается
Мало кто готов признавать свои ошибки и учиться у других
Такова человеческая природа, ничего не поделаешь (((

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Когда человек обвиняет других в томи, что это не его знания, будучи по-сути таким же, то это есть пример неосознанности
Он не понимает сути вещей в этом вопросе

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Если кто-то напишет научную диссертацию и не укажет список работ, на основе которых он сделал диссертацию, то с таким даже разговаривать не станут
Да, он использовал знания и выводы других в качестве доказательств. И это нормально
И не надо выасысвать из пальца с нуля.
Потому что это - неадекват!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Когда младенцы попадали в лес, они просто умирали сами
Когда их забирали волки, то они научались у волков быть волками
Когда живут у людей, научаются у других быть людьми
Когда подражают Богам и учмится у них, хотя бы и по книгам, тогда есть шанс стать Богами, в случае успеха
Уф, чтобы этот вопрос более не поднимать
16 дек 2018, 12:58  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

sledopyt,по этому поводу юджин кришнамурти говорил что есть знание приращение чужого опыта в своей интерпретации принятого на веру-проекцию прошлого
когда жизнь есть поток постоянно меняющийся
и чтобы понять это состояние надо слиться-вдоХновеньем
16 дек 2018, 13:15  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

Отражение писал(а):Именно поэтому у вас есть шанс понять, что происходит,а
у зомбированного чужими доктринами сознания этого шанса нет.

Вот возьмите своего ребёнка и не позволяйте его ничему учить
Пусть сядет и сам развивается
я ссылаюсь это не на свои и не га чужие доктрины, а доктрины Учителей Человечества, которые они постигли обучаясь у ещё более совершенных и пропустили через свой опыт, а потом изложили, чтобы двуногие могли по ним учится и развиваться
Другой вопрос, что я, или кто-то может переврать излагая через себя
Или тот, кто воспринимает, он может неправильно понять, если его загрузят сверх его возможностей восприятия

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
путь писал(а):sledopyt,дружить то можно и начинаешь доверять открываться
и обязательно придет харкающее животное и плюнет в твое
с одной стороны ему то спасибо надо говорить потомучто продвигает
а с другой стороны когда вой черт ему без правил поиграть предлагает начинает иголки в сердце тыкать
тоже без правил вот попробуй вытерпеть

Вот о том и речь, что пока люди несовершенные, то и отношения нельзя построить совершанные
Вот потому и Царства Небесного на земле не наступает, что материал из которого строят - люди - пока недоразвитые
Не способны пока люди жить по небесным законам духовного братства
Вот в муках и страданиях, мучая друг-друга и участся

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Настоящая писал(а):Уважаемый следопыт, здесь на сайте есть тема: "Сенсация - у человека нет физического мозга". Там приведены высказывания выдающихся ученых современности о Сознании и физическом мозге - они также ВСЕ утверждают,что пока земное человечество до конца не знает - что такое Сознание?... Эти ученые по 20-30 лет изучали процессы мышления человека...

Но здесь речь шла только о "физическом сознании"... А ведь есть еще и "сверхфизическое сознание": это Сознание Духовной Души, Сознание Духовной Триады, божественное Сознание МОНАДЫ...

Мозг то тесть и есть мышление земного человека
Но есть и Сознание внутреннего человека
А именно, Сознание высшего Манаса и Духовное Сердце - Буддхи
И вот когда человек развивается достаточно, то через шишковидную железу, как через антенну высшее сознание полость черепа, где расположен мозг и тогда человек приобщается к другим видам мышления
Мышление высшего сознания похожа на Космос, Вечность, Беспредельность...
Мышление Сердца похоже на огонь. Как бы разум чувств
Есть ещё выше... Безмолствующий рекодер. Это сознание Бога. Там человек становится как бы Богом, демиургом своей будущей вселенной, которая потенциально как идея беспредельного развития содержится в Зерне Духа. Причем поразительно, что эта внутренняя вселенная и звёзды ничем не отличаются от видимого Космоса.
Ну вот как-то так...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вообще высшее Я находится вне тела человека.
Оно осеняет верхнюю часть головы магнетически через шишковидную железу
Потому и нимбы рисуют на иконах
16 дек 2018, 13:28  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

sledopyt,не знаю как сказать
ну у меня было типа направление
пробуждение-просветление-преображение -вознесение =путь
16 дек 2018, 14:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?