Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли на сайте просветлённые мастера? Как найти мастера?

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

sledopyt
Активный участник

Благодарности: 2 | 97

путь писал(а):sledopyt,не знаю как сказать
ну у меня было типа направление
пробуждение-просветление-преображение -вознесение =путь

Сам, или помог кто?
16 дек 2018, 14:51  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

sledopyt писал(а):А вам не приходило в голову, что всё, что вы знаете было воспринято от других?

Конечно, приходило. И именно это и подвигло на то, чтобы полностью это изменить в себе.
sledopyt писал(а):Вы же не развивались изолированно с младенчества в лесу?

Нет. Но в 43 года мне помогли обнулить эту сфоормированную по чужим установкам картину мира, и начать формировать иную - на собственном опыте.
sledopyt писал(а):Вам не приходило в голдову, что вся культура - это преемственность знаний и традиций поколениями будушими, от поколения настоящих и прошлых?Вам не приходилдов в голову, что все научные труды основаня на ссылках на других авторов.
И что никто с нуля ничего не выдумывает

Конечно, приходило. И именно это и дало возможность осознать, где корень зла, - то, что не дало возможности человечеству встать на путь нравственного совершенства,совершая одну и ту же ошибку вслед за авторитетами...
sledopyt писал(а):Вам не приходило в головку, что человек существо коллективное и обособленно развиваться не может, чтобы не делиться с другими знаниями?

Такие глупости, после того, как начала формировать СВОЮ км , мне в голову больше не приходили...
А приходило в голову то, что любое слово, которое употребляю, должно быть полностью осознанно (или осмысленно или переосмысленно).
Что , в частности, касается слова "знание"...

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
sledopyt писал(а):Всё что развивает по линии богоподобия - это добро

А линия "богоподобия" это что ?
Вы чем можете воспринять"Бога", чтобы быть Ему подобным ? Пройди Он рядом с вами, вы его даже и не почувствуете...
Потому что то, чему в сознании нет опыта, сознанием не опознается (для сознания не существует).
16 дек 2018, 15:06  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 592 | 326

Отражение,Потому что то, чему в сознании нет опыта, сознанием не опознается (для сознания не существует).
не очень до меня доходит
то есть другой механизм понимания самого сознания или оно само себя понимает
16 дек 2018, 15:27  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

путь писал(а):
Потому что то, чему в сознании нет опыта, сознанием не опознается (для сознания не существует).

не очень до меня доходит
то есть другой механизм понимания самого сознания или оно само себя понимает

Сознание оперирует тем, что ему поставляют органы чувств, материальную информацию от которых оно формирует в виде чувственно-символического образа.
Т.е. опыт это личное проживание человеком какого-то взаимодействия , напр.,с объектом природы.
Этот объект взаимодействует с человеком с помощью своих материальных свойств, которые позволяют сознанию сформировать внутри себя , напр. цвет объекта.
Т.е. опыт позволяет сознанию наращивать базу данных знания об окружающем мире.
Если человек встретит некий объект, который по своим материальным свойствам отличается кардинально от тех, которые есть у сознания в базе данных, то человек этот объект может даже и не увидеть - он для него не существует.
Или говоря другим языком, для сознания человека существует лишь то, с чем оно получило конкретного опыт взаимодействия.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Этому есть конкретный пример.
Почему индейцы не видели кораблей Колумба?

Когда армада Колумба высадилась на Карибских островах - никто из аборигенов не смог увидеть эти корабли, хотя они были на горизонте.
Шаман стал замечать рябь на поверхности океана он смотрел и думал о том, что вызвало такую реакцию воды. Каждый день он выходил на берег и смотрел вдаль. И спустя некоторое время он смог увидеть корабли. И как только он увидел корабли - он рассказал о том, что он увидел другим индейцам. И другие индейцы увидели корабли.

Индейцы не видели приближающихся кораблей Колумба - так как не имели знания о том, что такое может быть. Увиденное не соответствовало образам и руслу мышления индейцев. Мозг не смог распознать образ корабля - этого образа нет в голове индейца - значит и корабля нет. И индейцы не видели кораблей Колумба
16 дек 2018, 15:46  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Отражение,тут вот в чем проблема
опыт навешанный ярлыками знаниями
или на образ может ли быть раеальным при обычном человеке

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
https://youtu.be/4hJRuwUx_OM

Добавлено спустя 21 секунду:
phpBB [media]
16 дек 2018, 15:59  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

путь писал(а):опыт навешанный ярлыками знаниями
или на образ может ли быть раеальным при обычном человеке

Расшифруйте... не поняла смысла...
16 дек 2018, 16:20  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Отражение,мы как бы с детства приучены к вещам
вот мой внук задавал всегда вопрос почему зеленый цвет именно зеленый
интересно какой он ему виделся он не мог сказать
хотя всегда говорил что это его любимый цвет
16 дек 2018, 16:34  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

путь писал(а):мы как бы с детства приучены к вещам

путь писал(а):опыт навешанный ярлыками знаниями

Вот здесь хорошо бы разделять знание и ярлыки (информацию)...
Мы привыкли, что знания дают в школе, но при этом мы не удосуживались понять, что в школе дают не знания *в чистом виде" , а ИНФОРМАЦИЮ . В основном, информацию о том, как работать с различными моделями, которые выстроила та или иная наука, и что эти модели из себя представляют.
И именно поэтому и невозможно было понять, что мир не такой, каким его представляют те, кто эти модели создал...
путь писал(а):вот мой внук задавал всегда вопрос почему зеленый цвет именно зеленый

Маленькие дети, в отличие от взрослых, задают правильные вопросы, потому что их сознание еще не обвешалось "ярлыками" ...
И ответ на этот вопрос, напрямую выводит к тому, что такое сознание и как оно формирует карту окружающего мира...
Но кто слушает детей ? Всем бы халяву получить в виде готовых ответов от так называемых авторитетных источников...
16 дек 2018, 17:31  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 38 | 158
Профиль   Сайт

Отражение
А телепатия-это какое чувство?
16 дек 2018, 17:55  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Отражение,подтолкните что ли к пониманию
еле ели схватываю
16 дек 2018, 18:02  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

Благодарности: 2 | 97

Отражение писал(а):Конечно, приходило. И именно это и подвигло на то, чтобы полностью это изменить в себе.

В смысле, отречься от всего и снова стать младенцем?
Электрошоком по мозгу, чтобы обнулиться и всё ранее обретённое забыть?
Кто-ты, что-ты, язык, все знания и умения?

Отражение писал(а):Нет. Но в 43 года мне помогли обнулить эту сфоормированную по чужим установкам картину мира, и начать формировать иную - на собственном опыте.

Чего обнулили?
Как можно обнулить то, что умеете и чему научились?
Ходить тоже разучились на 2 ногах?

Отражение писал(а):Конечно, приходило. И именно это и дало возможность осознать, где корень зла, - то, что не дало возможности человечеству встать на путь нравственного совершенства,совершая одну и ту же ошибку вслед за авторитетами...

Так вы ушли в отшельничество?
А интеренет как вам провели и кто снова учил пользоваться?
Что вы вообще делаете на форуме, если здесь сплошные ошибки и ничего достойного?

Отражение писал(а):Такие глупости, после того, как начала формировать СВОЮ км , мне в голову больше не приходили...
А приходило в голову то, что любое слово, которое употребляю, должно быть полностью осознанно (или осмысленно или переосмысленно).
Что , в частности, касается слова "знание"...

А слова и термины вы сами выдумали, или снова пользуетесь тем, что до вас знали и умели другие?
Своё-то что особенное у вас, чего не знает человечество до вас?
Хоть что-то такое скажите особенное, чего ещё не было кем-то раньше явлено?

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Отражение писал(а):А линия "богоподобия" это что ?

А это некая идея совершенного человека, который по замыслу Творца, должны стать клетками мироздания, годным строительным материалом с необходимыми качествами
Ну например, эталон и идеал богоподобного совершенного человека изложен в Нагорной проповеди
Блаженны...
Это по сути качества, необходимые для ученичества.
И уж конечно, всякий настоящий Учитель должен обладать этими качествами

А кто развивается по иной линии, допустим совершенство во зле, такой в конечном итоге будет извергнут из Мироздания. Как организм отторгает баластные, бесполезные и раковые клетки
Не нужны они организму-мирозданию

Отражение писал(а):Вы чем можете воспринять"Бога", чтобы быть Ему подобным ? Пройди Он рядом с вами, вы его даже и не почувствуете...

Могу воспринять развитым разумом, в процессе обучения у более развитых чем я.
Вот как могу, так и пойму, так и научусь Потом научусь и пойму ещё лучше
Процесс обучения по восходящей. Как в школе, не отрицают ранее полученное, а используют всё истинное, как базис для ещё более высокого познания.
Сразу никто не знает. А тот, кто обучается у более совершенных начинает знать больше.
А тот кто сам в себе изолированно, тот ничему не научится
Но с другой стороны, научившись у одних, это начинает тормозить, потому надо идти дальше.
Вот такой циклический процесс
Если человек не будет подражать более совершенному и учиться у него он так и не научится распознавать Бога

Основы буддизма писал(а):В беседе с одним молодым брамином Благословенный указал, каким
образом достойный ученик доходит до овладения истиной:
"Когда, после зрелого обсуждения, ученик признал, что данный человек совершенно
свободен от заблуждений, он верит этому человеку.
Приближаясь к нему с доверием, он становится его учеником.
Став его учеником, он открывает ухо.
Открыв ухо, он слышит учение.
Услышав учение, он удерживает его в уме. Он обсуждает смысл истин, им удержанных. Он размышляет над ними.
Отсюда рождается его решимость. Что он решил, то он и предпринял.
Оноценивает значение предпринятого. Оценив, он прилагает все усилия.
Приложенными усилиями он приближается к истине.
Проникая вглубь ее, онвидит.
Но все это лишь признание истины, но не овладение ею.
Чтобы вполне овладеть ею, нужно применять и неустанно повторять этот
психологический процесс"

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Кстати, фраза Христа "будьте как дети, иначе не войдёте в Царство Небесное (Мир богоподобных высокоразвитых)" означает что надо учиться как дети.
У них нет дури в голове, что они сами по себе и жадно учатся и впитывают и подражают старшим, кто более преуспел
Вот потому и развиваются.
Но потом они начинают воображать, что они самодостаточны и могут развиваться сами.
И всё, капут...
16 дек 2018, 22:38  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

sledopyt писал(а):Чего обнулили?
Как можно обнулить то, что умеете и чему научились?

Вот когда у вас появятся знания того, что конкретно обнуляется в сознании, тогда можно будет с вами побеседовать...
А пока отвечать в 100500 раз на вопросы тех, кто даже не задумывается о том, что человек есть биологический механизм, который имеет свое строение и алгоритм функционирования,и ,прежде чем рассуждать на темы о том, как стать совершенным , надо это строение изучить , считаю совершенно бесполезно потраченным временем...
sledopyt писал(а):Так вы ушли в отшельничество?

А вы знаете разницу между отшельничеством и уходом от социума... внутреннюю, а не внешнюю ?
sledopyt писал(а):А слова и термины вы сами выдумали, или снова пользуетесь тем, что до вас знали и умели другие?
Своё-то что особенное у вас, чего не знает человечество до вас?
Хоть что-то такое скажите особенное, чего ещё не было кем-то раньше явлено?

Уже говорила неоднократно,
Множество раз повторила, что тому , с чем у сознания нет ассоциаций (реально приобретенного опыта) , для сознания не существует. НО вы это увидеть не можете, потому как в вашем сознании нет этому ассоциаций.
Прочитайте про аборигенов, которые не видели кораблей конкистадоров...
sledopyt писал(а):Что вы вообще делаете на форуме, если здесь сплошные ошибки и ничего достойного?

Лично для вас повторю...
Здесь , во-первых, работаю над собой, отслеживая свои недостатки через отражения их в других людях (так устроен кармический мир, в котором мы с вами живем);
во-вторых, с помощью постов форумчан общаюсь со своим Учителем (из мира, откуда инкарнация производится).
в-третьих, работаю над моделью этого самого кармического мира, который помогает создать Учитель.
Интересно, что вам из того, что написал, известно ?
Вот у путь есть опыт "контакта" со своей Учительницей, а у вас он есть, чтобы понять, то, что написала ?

Добавлено спустя 31 минуту 41 секунду:
sledopyt писал(а):А это некая идея совершенного человека, который по замыслу Творца, должны стать клетками мироздания, годным строительным материалом с необходимыми качествами

Простейший вопрос : откуда вы знаете замысел Творца ?
Ну. почему вам не приходит в голову желание разобраться в начале в самом себе, в том как устроено ваше сознание, как вы конкретно строите внутри себя картину мира ?
Не удивительно, что вы дрессуру воспринимаете, как воспитание...
путь писал(а):,подтолкните что ли к пониманию
еле ели схватываю

Когда 20 лет назад учитель-сущность вышел со мной на "контакт" и предложил помочь понять, что такое наш мир, как устроено сознание и т.п., то он сразу сказал, что это долгий путь, и пока я его не пройду самостоятельно, не смогу понять его (какими бы словами он мне это не объяснял)... более того, не смогу даже понять, почему это так...
И вот эти 20 лет прошли.
Я поняла,наконец, о чем шла речь... Но оказалась в той же ситуации перед человечеством, что и мой учитель передо мной 20 лет назад. :pardon:
И как вас подтолкнуть к пониманию, если вы даже и не ученый ?
И потому что у вас другая профессия, вы и не задаете себе вопроса, кто эта особа женского пола, которая с вами "контактирует" ?
психиатры на этот вопрос отвечают однозначно - шизофрения... Но отвечают -то они так, потому что у них нет личного опыта работы в "контакте", потому как в ином случае они бы знали, что человек не может обладать той информацией, которой обладает сущность из другого мира...
Вы знаете, я -знаю, многие контактеры знают, психиатры - нет.
Будет опыт - появится и знание.
А что делать сейчас нам ? Наверное, только помочь друг другу пока не готов учебник, который поможет человечеству понять, что наш мир устроен совсем по другим законам...
Но для того и "контактеры", в первую очередь должны понять , как устроен наш мир с кармической точки зрения.
И то должно быть их желание, а не мое...
17 дек 2018, 10:51  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Отражение,
почему вы хотите это все знать
я ее повадки на своей шкуре замечаю
а знание подкидывается само собой
почем то особенных женщин так цепляют эти знания
наверное хотят быть безупречными
а мне кажется какая разница на чем играть главное не заигрываться
пака тормознулся на теме магерани
а вообщето вот тоже не чего
https://vk.com/mahakaliozvicka?z=video2 ... 3419906_-2
17 дек 2018, 16:50  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

путь писал(а):почему вы хотите это все знать

Потому что знание позволяет понять, что на самом деле происходит, и как с этим бороться.
А вы пытаетесь методом "тыка" определить , какая змея ядовитая , а какая нет...
Результаты - смертельные ... рано или поздно...

Добавлено спустя 34 секунды:
И потом, я ученый... мне положено искать знание.
17 дек 2018, 17:24  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 38 | 158
Профиль   Сайт

Отражение
Вы как учёный-можете ответить?
Sunray писал(а):А телепатия-это какое чувство?
17 дек 2018, 17:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?