Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли на сайте просветлённые мастера? Как найти мастера?

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 178
Профиль   Сайт

Fim писал(а):Ум просто ставит крест на всем этом недоступностью , невозможностью через него все это Осуществить .

так и не нужно ничего осуществлять через ум :mocking: он совсем для другого предназначен.

Если философ - обычный пустой пустозвон, то в тебе вроде бы что-то есть... СВОЕ, которое ты завалил всякой книжной лабуденью и собственными раздумо-додумываниями.

Штука тут в том, что у человека ничего нет, кроме ВООБРАЖЕНИЯ. Сознание по своей природе НЕ отражает, а моделирует реальность, то есть ВООБРАЖАЕТ ее. И если это воображение подпитывать книжной лабуденью и собственными глюками, тогда выстроится не адекватная картина мира, в которой СВОЕ просто НЕ сможет качественно выразиться.

Новый Философ писал(а):твоя практика - бесполезна для людей!

у меня нет практик

у меня постижение и проЖивание, которые для таких как ты действительно бесполезны.
01 окт 2018, 07:53  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1609 | 3848

AVG писал(а):Если философ - обычный пустой пустозвон, то в тебе вроде бы что-то есть... СВОЕ, которое ты завалил всякой книжной лабуденью и собственными раздумо-додумываниями.

Штука тут в том, что у человека ничего нет, кроме ВООБРАЖЕНИЯ. Сознание по своей природе НЕ отражает, а моделирует реальность, то есть ВООБРАЖАЕТ ее. И если это воображение подпитывать книжной лабуденью и собственными глюками, тогда выстроится не адекватная картина мира, в которой СВОЕ просто НЕ сможет качественно выразиться.

Я бы с вами согласился , если бы череда непрерывных результатов не преследовала меня на этом пути ... Все мы знаем , что иллюзорность *не плодит чего то реального . Это как в физике: Нет сил , нет и взаимодействия . Ну, а во-вторых , я уже далеко наличием Духа от всей второстепенности понятий того , что уже позади , то что вам еще предстоит открыть и познать . Это уже тот этап , когда необходимое Знание само вхоже в вас , ( когда вы уже
- сознание) . Но и оно же не впускает в себя ничего не того , неистинного , соответствуя лишь вибрационному созвучию самого естества . Подобная совибрационность присутствует между талантом и его произведением , исключая *звучащим паролем все остальные подделки , аналоги и прочее фуфло . У каждого , имеющего подобные сиддхи - нет вопросов этого плана . Есть ищущие знания , есть носители этих знаний . А есть просто Состоявшиеся не через накопительство их в себе с последующей бесконечной реализацией , а Реализованные к состоянию себя в ином ключе , когда все это - уже Существует для них . Это , как зная некий пароль - открываешь любые двери ... Но иногда и это не предел : Когда уже Вы сами становитесь этим универсальным Паролем для Всего . Вот это и есть высший пилотаж возможного от себя .
Ну , разумеется , что для всех остальных подобное - сказки .
Это только для меня - лишь план собственной Работы еще дальше , расширением и этого Предела - в Остальное .
Я не умничаю , но этим примером пытаюсь показать реальность некоторых *иллюзий :rofl: , и нереальность остального - от Ума .
01 окт 2018, 08:24  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Fim писал(а):Ну , разумеется , что для всех остальных подобное - сказки .

да какие сказки? я тут про проЖивание постоянно талдычу, а ты про него и говоришь. Это как раз одна из действительно реальных вещей, которую ты сказочками и завалил. Есть постижение (которым я занимаюсь) и проЖивание, которые и составляют реальную эзотерику. А всякого рода чудесатости - это всего лишь цветы на обочине.

Теперь немного о терминологии - не надо путать воображение и иллюзии.

Сто первый раз привожу простой пример - ты видишь вокруг цветной мир? А никакого цвета в реальности НЕТ - это твое ВООБРАЖЕНИЕ о реальности, которое существует ТОЛЬКО в твоей голове и нигде больше. В реальности есть длина эм излучения, цвета существуют только в твоей голове как субъективная МОДЕЛЬ входящей информации. То есть как ВООБРАЖЕНИЕ о реальности. А фантазии или иллюзии - это воображение о воображении, то есть воображение, НЕ подкрепленное никакой входящей информацией.

Любой человек является РАБОМ своего ВООБРАЖЕНИЯ о реальности. И если это самое ВООБРАЖЕНИЕ исключительно адекватно для области физической реальности, то в области психологии и тем более в эзотерике у тебя полный бардак и не адекват. И это у всех так, не надо думать, что я тебя унижаю =)

Однако это не вредит всякого рода болванам, не имеющим почти никакого проЖивания, а лишь функционирующим на базаре жизни как биороботы. Но ты больше обычного функционирования и при этом твое проЖивание, идущее от твоего сущностного начала, вынуждено выражаться через не адекватную картину мира, где в одну кучу замешаны совершенно разные понятия. И, ессесно, это самое твое сущностное начало очень сильно пробуксовывает, не находя эффективного выхода в Мир.

Впрочем, если у тебя все отлично, то и ладЫ =) Но если что, то можешь обращаться. Я тебя ПОНИМАЮ.
01 окт 2018, 09:42  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

AVG писал(а): То есть как ВООБРАЖЕНИЕ о реальности. А фантазии или иллюзии - это воображение о воображении, то есть воображение, НЕ подкрепленное никакой входящей информацией.

Ну вы же понимаете , что любое воображение - потуги умственного импровизацией , который просто боится замолчать . Потому что случившаяся Тишина , однажды , позволит усомниться и в нем , приоткрывая новое для себя (*Молчание Ума*) . Если вы уже за все *этим - вам все равно , кто и что *доносит вам с плана Ума . Это , как едущему в машине - все равно куда шлепает пешеход . Вы - разнитесь и состоянием , и возможностями . И пересекаетесь лишь по необходимости (перекресток) - не более .
01 окт 2018, 10:17  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Fim писал(а):Это , как едущему в машине - все равно куда шлепает пешеход . Вы - разнитесь и состоянием , и возможностями . И пересекаетесь лишь по необходимости (перекресток) - не более .

а вот это не совсем правильно. Есть люди, которые тебе нужны как воздух - как дышать. Если их нет, то дышать иногда очень трудною А есть которые вообще не нужны, ни в каком виде, да и на перекрестке лучше из машины вообще не выходить =)

Все это определяется тем, что я назвал "психология сущностных типов", то есть типом сущностного пространства и развитостью его наполнения. Наверняка, ты это как-то ощущаешь, но НЕ понимаешь что как и зачем.

А есть "основной народ", в масштабе уровня менталитета и Глубже. И ты, наверняка, тоже ощущаешь, что тебе нужно работать именно на этом уровне, хотя вокруг одни пешеходы. Что делать? =) никаких знаний про это в книжках нет - все больше про чудесатости, про просветление, самадхи, нирвану, адвайту, точку сборки и пр.

У меня нет ОТВЕТОВ, но есть направления и способность сформировать "пространство работы". Ты же видишь, что все знания тебе подходят как корове седло? То есть седло-то отличное, качественное, но почему-то не очень подходит... :mocking: Так? А у меня седло на своем месте и корова на своем.

Опять же, если у тебя все замечательно, то и ладно.
01 окт 2018, 11:03  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 341

AVG писал(а): Fim писал(а):
Ум просто ставит крест на всем этом недоступностью , невозможностью через него все это Осуществить .

так и не нужно ничего осуществлять через ум, он совсем для другого предназначен.

в тебе вроде бы что-то есть... СВОЕ, которое ты завалил всякой книжной лабуденью и собственными раздумо-додумываниями.

уровень Фима высок и представляет собой очень большую редкость для этого сайта
но пытаться изменить стиль его общения - это безполезное занятие

всех учеников можно условно разделить на два типа:

1) мистиков (бхактический путь)
2) оккультистов (раджаический путь)

путь ученика в текущей инкарнации выбирается его Душой и зашифрован в его 4д матрице и 4д космосхеме

у Фима двойной потенциал "11" Прозерпины в 4д матрице и доминантный "рыбий" Нептун в 3-ем Доме космосхемы: он в принципе не может уйти с мистического пути

в принципе это может вызывать определенные проблемы в его общении (свойственные ему мистически-неопределенные словестные "навороты") с учениками оккультного пути
01 окт 2018, 11:57  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

моя модель объясняет жизнь человека естественными законами Реальности, безо всяких там ноосферных учителей, бога, влияний планет и прочей ерунды.

Сейчас уже выглядит очень глупо объяснение молнии тем, что это зевс гневается. Наука вытеснила таких объясняльщиков из сферы обычной жизни, и теперь они парят людям мозги в области эзотерики.

Реальная эзотерика - это эзотерика законов самой Реальности.
02 окт 2018, 04:04  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

AVG писал(а):Реальная эзотерика - это эзотерика законов самой Реальности.

...................................... Которая , в свою очередь , является частью еще большей , недоступной с уровня ниже своей полнотой , а потому неспособна *вместить себя (истиной) к уровню человеческого понимания .Мы можем только Приблизиться к познанию подобного ничтожной возможностью наших рудиментов познания ... Только с уровня души , и далее (преображением) нам будут доступны и эти планы (познанием) . Все остальные попытки от сегодняшнего - *ползание на брюхе с мечтой о полете .Именно поэтому все попытки человеческого - выстраивание мировосприятия от себя - во вне (развитием) . Мой же подход с Четвертого уровня (отправлением) - от Источника расширением -обратный , потому что Исключает остальное множество подходов изначально .Тогда все остальные Учения становятся частностями - не опорой от всеобщего , но *местечковыми подачей к моменту , разрешающими тот или иной эволюционный момент (или порабощение) . Отсутствие всеобщей , единой полноты , подачей, и есть узколобость мировоззренчества , позволяющая всему остальному Присутствовать в подобной реальности - собственной , не разрушающей общий примитивизм - главного (религии) .
Сознание же - Изначально , и не вмещает в себя инородного несоответствием вибрационного со стороны . С его плана чужеродное будет черным на фоне белого (условно) . Оно просто не *срастется с остальным и будет отторгнуто на периферию собственного , неприятием .
Присутствие скрытого сознания в каждом и есть Жизнь
02 окт 2018, 08:18  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 869 | 691

Fim,
Как Вы думаете, АВГ останется на низших уровнях постижения, если он "вибрационно" темноват?
02 окт 2018, 11:16  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Fim писал(а):Которая , в свою очередь , является частью еще большей , недоступной с уровня ниже своей полнотой , а потому неспособна *вместить себя (истиной) к уровню человеческого понимания .

я говорю НЕ про физический мир, а про трансцендентную Реальность во всей ее полноте. То есть разговор идет про законы движения к самому себе по ступеням уровня, про типы сущностных пространств разных людей, про взаимодействие сущностных типов, про Бытийность, Разумность, сущностный запрос, системное движение, осознанность и пр.

Естественно, что даже настоящему ПОНИМАНИЮ (а не его механическому заменителю, с которым ты имеешь дело) не доступны очень многие вещи, даже проЖиваемые моим товарищем. Мой товарищ РАБОТАЛ с Истинами, которые тоже нельзя даже качественно осмыслить, не говоря уже про вербально изложить. Тем не менее, я сделал модель именно потому, что проЖивание моего товарища было наиболее адекватным из всего, что я встречал и о чем читал. Он является НОСИТЕЛЕМ ТРАДИЦИИ, которая, возможно, от самого Будды идет. И Традиция это РЕАЛЬНАЯ, записанная по нетвердому посредством Истин, воспринимаемых ВНЕ смыслового поля непосредственно функционально.

Подчеркиваю, у меня не философская болтовня и не чудесатые сказочки, у меня реальные вещи от проЖивания реального человека и от моего собственного постижения.
02 окт 2018, 11:20  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 869 | 691

И ещё, Ваше мнение об этоя?
У меня впечатление, что это сатанист - слишком злобен, но, слишком сведущ.
02 окт 2018, 11:23  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Новый Философ писал(а):Fim,
Как Вы думаете, АВГ останется на низших уровнях постижения, если он "вибрационно" темноват?

Он , безусловно, *работяга от собственного уровня , но точка отправления ,изначально - далека от основы , к которой еще Надо прийти, чтобы только потом *влиться этим новым подходом - в общее , которое более изначально собой и автоматически *минует многоступенчатость подобных подходов . Сказать проще - мир познается и наукой материального , и с психического плана , и с отслеживания взаимодействия всякого рода Сил , порождающих остальное (причинно-следственное преображение) , а так же попыткой исследования самого Запредельного , где Ум уже *ходит под себя кипятком неспособностью осмысления , выражения того , чего случайно *коснулся . Меня не надо ругать неспособностью большинства постигнуть доносимое мною: Оно не с уровня Ума , но почти *спонтанный перевод с сознательного на наш язык , но все же *несущий в себе потенцию божественного различения просыпающейся души притяжением того , чему Созвучна от изначалия в себе ... Подобная энергетическая канва и есть носитель истинности(пусть и не всей , и не до конца) , но *искрящейся собой Присутствием в том или ином доносимом до каждого из вас . Это не мое *волшебство - это касание мною Высшего ,которое и *метит то или иное приближающееся истинное внутренним *свечением для созревающей души - не более .

Актуально любое Учение ,но одно требует должной зрелости изначально , другое настолько велико прохождением и прочей *вероятностью необходимого случившегося с вами , что смысл состояться - теряет себя неспособностью постичь подобное длинной одной жизни . Другое дело , если вы просто восходите - поднимаете собственную планку выше относительно общего (собственного) развития , не *замахиваясь на невозможное изначально . Суть любого эволюционирования не гонка по *вертикали , а Полнота прохождения того или иного этапа человеческой душой - без *пробелов , порожних *прогонов -Выше , дальше остальных . Вероятный итог которого незрелость на плане Присутствия выше . Так иная душа , неготовая к уровню себя выше приходом в форму человеческого наследует *инвалидность взаимодействия в форме Присутствия , что становится и болью , и уроком через проживание в подобном . Если это осознается и пробелы восполняются - следующее перерождение уже не несет в себе подобное несоответствие на уровне физического , психического отклонениями ...
На сегодня важно не то или иное Учение , точка отсчета максимально высокая отправлением , где суть всех других учений одновременно Присутствует рассмотрением их с иного более высокого уровня - Знания более истинного полнотой . Где , допустим , Радуга (семью своими спектрами (иногда и двойными , тройными)) не следствие прошедшего дождя , а нечто более глобальное для всего человечества пониманием , просто случайно явлено попутным физическим процессом (дождем) . И т.д.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
Новый Философ писал(а):И ещё, Ваше мнение об этоя?
У меня впечатление, что это сатанист - слишком злобен, но, слишком сведущ.

Какая вам разница относительно того , кто несет вам Возможное Знать ? Все остальное - чисто ваша условность : Вырасти этим знанием или ковыряться в *носителе его .

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Это как есть батон , без конца размышляя : А не маньяк ли пекарь , не несет ли подобное от него некий энергетический посыл- травму (вложением) ? :rofl:
02 окт 2018, 12:46  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Fim,
а тебя не смущает, что все, о чем ты говоришь, в других людях НЕ наблюдается? :mocking: Сколько ты еще будешь биться как рыба об лед, вещая людям "состоявшиеся" истины, типа как должно быть, как надо, как правильно, а они, почему-то, ничего этого не имеют вообще? Сколько времени тебе нужно, чтобы понять одну простую вещь - все люди разные. Кто-то родился негром, а кто-то азиатом, кто-то высокий, а кто-то низкий, кто-то имеет доступ к Бытийности, а кто-то не имеет! Это ЕСТЕСТВЕННЫЕ вещи, так природа устроена - все разное.

Когда ты в людях начнешь разбираться не на уровне "перед богом все равны, только у всех разная степень проЖивания", а на уровне типов их сущностных пространств?

Разве ты не видишь, что таких как ты вообще нет? И как бы ты их ни призывал коснуться Высшего или состояться, но они НЕ МОГУТ этого сделать, потому что они по другому устроены в своем сущностном пространстве.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Fim,
не за учениями нужно гоняться, не за книжными знаниями, не за чудесатыми ноосферными учителями, а за пониманием того, что происходит с тобой и вокруг тебя. Здесь и сейчас, в реальном окружении и в не очень реальных информационных потоках, которые ты воспринимаешь.

Ты состоялся - это отлично, но не пора ли попробовать ПОНЯТЬ то, что происходит, и перестать прикрываться объяснялками, идущими, кстати, от ума? =)
02 окт 2018, 13:18  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

AVG писал(а): Он является НОСИТЕЛЕМ ТРАДИЦИИ, которая, возможно, от самого Будды идет. И Традиция это РЕАЛЬНАЯ, записанная по нетвердому посредством Истин, воспринимаемых ВНЕ смыслового поля непосредственно функционально.

Подчеркиваю, у меня не философская болтовня и не чудесатые сказочки, у меня реальные вещи от проЖивания реального человека и от моего собственного постижения.

Разве кто то сомневается в ваших достижениях в чем то ?Важна Востребованность этого - другими . И если этого не происходит , значит или человек не готов к подобному (вашему пути) , или сам путь - не актуален сегодняшнему времени-моменту . Так йога тела - уже не актуальна йоге Сознания , к примеру . Постижение , освоение физического , в плане -*теряет себя в новом , требующем освоения , как более реального , относительно внутреннего *Я* и проч. Об этом и мое замечание про пешехода и того , кто уже - в авто .

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
AVG писал(а):Fim,
а тебя не смущает, что все, о чем ты говоришь, в других людях НЕ наблюдается?

Мда.. Парадокс какой то , Вот и Будда не повторяет себя в остальном , и Иисус ... Даже Ленин , все же - индивидуален возможностями невозможного даже сто лет назад - ужас .

Ну , почему меня кто то должен повторять ? Слава Богу , что хоть Я есть :megalol: А... Трисмегист? :amen: Мое понимание *укладывается в Новый завет , но перед этим в Учение Ауробиндо . Если мое личное понимание всего стало объемнее , полнее с Преображением собственного внутреннего к Большему Свету , то это плохо? Нет ничего безысходнее впереди стоящего барана, которым несть числа .Если вы -Пружина , то ваше неуемное желание *распрямиться - станет смыслом всей жизни (образно) . То же самое с потенциалом каждого , реализацией .
Допустим , я смогу повторить ваш путь , а вы мой - не сможете ... Но ваш - настолько окружной , неторопливый , что я лучше брошусь с девятиэтажки , чем *рухну собственным к черепашьему продвижению . Я *сгорю раньше , чем смогу состояться через ваше . Я - ураган , а вы - неспешный ветерок . Я - глобален , подходом , вы - усердны и неторопливы , буквоед самих традиций , которые вам важнее меняющейся без конца Реальности , где вчерашнее достижение - уже не верх доступного совершенства .
Я с пониманием отношусь к любому Знающему и Способному на большее , но сам за те варианты , которые - бесконечны собственным и не *упираются уровнем лишь человеческого плана . Удивительно , что за моими словами вы не видите потуг самого Христа , как продолжения , следствия уровнем от Четвертого и - Выше ... Ну , да ладно - Свет вам . :smile:
02 окт 2018, 13:25  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Fim писал(а):Важна Востребованность этого - другими .

Востребованность определяется НЕ количеством последователей, а "весом" в Реальности. Для кого-то, типа Ошо, важно работать с народом напрямую. Для кого-то, типа, махатмы Ганди, на уровне страны. Это не говоря про обычных тренеров, мнящих себя учителями и стремящихся донести в народ супер-важно-чудесатые учения и практики.

Но кто-то работает на уровне маяка, свет которого предназначен для кораблей в море, которым нужно держать курс, чтобы не налететь на рифы. Собственно этот свет и обычные болваны видят, вот только они не понимают зачем он нужен :mocking: Они же и так на суше, причем в уютных домиках с красивыми садиками, зачем им указатель на не обжитые скалы и рифы? Да и корабли тоже не особо смотрят по сторонам до тех пор, пока не теряют курс или не попадают в шторм. Вот тогда им и нужен маяк, хотя найти его и взять то, что он дает, им будет значительно более сложно, чем в спокойном море. И особенно печально, когда к маяку прибивает уже затопленные корабли...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Fim писал(а):Допустим , я смогу повторить ваш путь , а вы мой - не сможете ... Но ваш - настолько окружной , неторопливый , что я лучше брошусь с девятиэтажки , чем *рухну собственным к черепашьему продвижению . Я *сгорю раньше , чем смогу состояться через ваше . Я - ураган , а вы - неспешный ветерок .

не надо никому повторять никаких путей, у каждого свой Путь.

и мы с тобой находимся на КАЧЕСТВЕННО разных уровнях, твое сравнение не корректно вообще.

Я - маяк, а ты - корабль.

Fim писал(а):Я - глобален , подходом , вы - усердны и неторопливы , буквоед самих традиций , которые вам важнее меняющейся без конца Реальности , где вчерашнее достижение - уже не верх доступного совершенства .

ты чо, сейчас меня лисом-хранителем обозвал? :mad:

жаль, что ты вообще НЕ понимаешь других людей =)
02 окт 2018, 13:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?