Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

как изменить прошлое, чтобы изменилось настоящее

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

ТТТТ
Активный участник

Благодарности: 154 | 158

Если принять как парадигму утверждение,
что будущее, настоящее и прошлое
существуют одновременно, то
влияя на одно из звеньев, мы меняем
всю цепочку.

Откуда известно, что прошлое не меняется?
Может быть в хрониках оно тоже переписывается?

Это не Истина, это мысли вслух.
05 авг 2015, 09:18  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 601 | 316

'Поверьте,...'. -ключевой паттерн сладких 'духовных'балаболов.. Другой вариант пыль в глаза пускать непонятностью речи,как тот жеakisawa -а само больное и несчастное,денег просит на лекарства-тут же в теме 'о помощи'.. Капец детишки-не наигрались? Где с.как ваша совесть,где ответственность? Слепой пытается вести слепого
да с какого лешего тебе 'верить'? А? А ну-покажи сотню людей что счастливы твоей помощью,-?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Все возможно.Но- для каждого уровень возможностей разный..и в началах пути эго слышит 'все возможно! ' и хватается за эту половину,не раздумывая над тем что и возможности то трудом во времени з а р а б а т ы в а ю т с я.На шару хотят."от наберу неких энергий за пару раз :shock: :laugh: и- счастье на долгие годы! ' -вот в чем дебилизм эгоизма.Ага.Готовься всю жизнь пахать и по капле собирать
05 авг 2015, 09:26  ·  URL сообщения

Хаккерша_Сновидений
Активный участник

Благодарности: 0 | 2

Viktoriya Morozova писал(а):Кто-нибудь знает, есть ли такие люди уровня магов .богов (я верю в безграничность возможностей человека), которые могут вернуть человека в точку в прошлом, где человек поменяет свой поступок

Верните Осознанность! Соблюдайте "Правило присутствия"__ в__ "здесь и сейчас" : Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его ещё нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии. Озабоченность будущим рождает тревогу. Ваш "ум" создал облака на чистом небе Сознания. И удерживает ваше внимание на каком-то образе. Сон наяву, вы уловлены иллюзией, которую проецирует ваш ум. Не отождествляйтесь с прошлым. Найдите себ"Я" в настоящем моменте. У вас нет ничего, кроме него. Ясно - увидьте себя - сейчас.
05 авг 2015, 13:52  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

Viktoriya Morozova писал(а):Кто-нибудь знает, есть ли такие люди уровня магов .богов (я верю в безграничность возможностей человека), которые могут вернуть человека в точку в прошлом, где человек поменяет свой поступок, что отразится в реальности на ситуацию в настоящем (точнее это будет какая-то новая линия жизни).очень хочется отменить вмешательство в энергоструктуру "целителей", к которым обратилась.

В самой идее о том, что какие-то люди могут решить за вас ваши проблемы - это проблема. Она заключается в том, что ища подобных людей, вы будете притягивать лишь себе подобных, т.е. тех, кто будет искать в вас самой решение своих проблем. И это нескончаемый круг, пока не осознаете реальность: Бог уже есть внутри вас. КАК И В КАЖДОМ ЖИВОМ СУЩЕСТВЕ. Внешний гуру - это лишь помощник, но никакую работу за вас он не может сделать. И только после такого осознания у вас появится шанс встретиться с людьми, которым от вас ничего не нужно. С теми, кто может поделиться знаниями и опытом, но не будет искать в вас способ решить свои проблемы...

Так что все в ваших руках.
05 авг 2015, 13:57  ·  URL сообщения

вячеслав_2015
Участник

Благодарности: 0 | 0

Хаккерша_Сновидений,
найти Я... , в позапрошлом году , Я что сегодняшне, ненашел?
стал спать дольше, Я неосознанно,я понимаю, растраиваюсь меньше,плохо? ничего неподелать растраивает
05 авг 2015, 14:05  ·  URL сообщения

Хаккерша_Сновидений
Активный участник

вячеслав_2015 писал(а):найти Я... , в позапрошлом году , Я что сегодняшне, ненашел?
стал спать дольше, Я неосознанно,я понимаю, растраиваюсь меньше,плохо? ничего неподелать растраивает

Человек, задавший вопрос "как изменить своё прошлое" - удержан вниманием к своему прошлому настолько сильно, что не видит настоящее. Вероятно, его ум получил очень яркое переживание на уровне тела, которое запечатлел и продолжает увлекать в себя -внимание. Образ "вчера" сидит огромным размером в уме, как огромный валун в середине реки., мешая ровному течению. Или как асфальт, который нужно пробить цветку, чтобы явить своё цветение - в настоящем моменте.
05 авг 2015, 14:21  ·  URL сообщения

вячеслав_2015
Участник

переживаний яркиих неохота,е честно
сейчас читаю,сл музон,
правда,негусто,с настроем
но что есть
вспомнил голодающих из африки и др
завидую мб?
одним валуном больше меньшеХаккерша_Сновидений,
средне оттого,
спасибо,да
05 авг 2015, 14:32  ·  URL сообщения

Хаккерша_Сновидений
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Ох и гадкие людишки..начитались,нафантазировали,- и ниграма ответственности за свои слова.

Это ваш ум - сопротивляется. Оценочное суждение - видно, продолжайте быть слугой ума, он вам и не такие слова будет подкидывать. марионетка в руках - мыслей. Видно, как делите мир на тех и других, ум запутывает вас в суете.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Бодхи Ярик писал(а):А главное-у такого села нет силы-намерения-которой! Посему- 'грудной ребенок себя не убьет,как бы не старался'

ваши слова- для самого себя. Медитируйте на образы, наблюдайте - что вы пишите, вы сейчас сам с собой общаетесь.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
вячеслав_2015 писал(а):вспомнил голодающих из африки и др

А вы их лично видели? или вспомнил ваш спящий крепким сном - ум? Вам и не такие образы могут подкидывать, продолжайте смотреть сны..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):И советы-как из рога изобилия!И таких 90 %.Писец.

Типичный СНО-видец, с числами, процентами и животными во сне. даже сонник Миллера не надо открывать, марионеточное мышление.
05 авг 2015, 14:57  ·  URL сообщения

вячеслав_2015
Участник

Хаккерша_Сновидений,
верю, в тв бывют покажут док кино
чувствую ся жирным спящим пончиком
так что ж, телу не доверять,
оттого,то пример просто
некризис к сожалению

а о каких снах?может о нетом?
типа читаешь буквы,и со снами тоже?
05 авг 2015, 15:06  ·  URL сообщения

Хаккерша_Сновидений
Активный участник

вячеслав_2015 писал(а):чувствую ся жирным спящим пончиком

Реально лишь то, что осознаёшь.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
вячеслав_2015 писал(а):так что ж, телу не доверять,

Приятных СНО-видений.

Добавлено спустя 57 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):Ещё одна пустозвонка

Опять оценочное суждение. Вот он - ум - во всей "красе. Сон на наяву.
05 авг 2015, 15:11  ·  URL сообщения

вячеслав_2015
Участник

Хаккерша_Сновидений,
Я понял
не, тогда порядок
05 авг 2015, 15:14  ·  URL сообщения

вячеслав_2015
Участник

это даже похоже,когда во сне, да,пусть во сне бежишь,осознано..на месте
а в реале,попытки,вылететь за борт,когда с Я С
мб,показалось, завтра зах. ум на то и ум
05 авг 2015, 15:21  ·  URL сообщения

Хаккерша_Сновидений
Активный участник

вячеслав_2015 писал(а):это даже похоже,когда во сне, да,пусть во сне бежишь,осознано..на месте

Не отождествляйтесь с местом. С бегом. Просто будьте. Утратив форму, вас нет..Есть лишь поток Сознания.Не удерживайте ни один образ в голове.
05 авг 2015, 15:27  ·  URL сообщения

вячеслав_2015
Участник

вся штука в том,что при таком общении,вы правы....неизвыстны х нуждает жизнь,
бегом

просто,вы,же разницу чувствуете,когда хочеться не хочеться
? верить все равно себе приходиться
невраг , когда нетянет в эзотерику
нет?
05 авг 2015, 15:38  ·  URL сообщения

Хаккерша_Сновидений
Активный участник

вячеслав_2015 писал(а):просто,вы,же разницу чувствуете,когда хочеться не хочеться

"личность" - хочет / нехочет (оценочное суждение от ума) , осознанность - просто есть.
когда человек воспринимает реальность, то что он видит, слышит, осязает, он реагирует как "личность" или как осознанность?так называемая "личность" всегда разделяет, ищет места где можно проявить "эго", взять, страдать, отождествляться и т.д. Осознанность - ни с чем не самоиндетифицируется. Чистому сознанию - не нужны формы, оно наблюдает за ними, меняет их, и просто может "играть", не принимая сам "спектакль" в серъёз.
05 авг 2015, 15:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!