Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

как изменить прошлое, чтобы изменилось настоящее

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 112 | 300

Viktoriya Morozova писал(а): спасибо. мне порекомендовали еще использовать покаяние.

Раскаяние меняет свое отношение в совершенным ошибкам.Нет большого смысла плакать и сожалеть о прошлом.Нужно это отбросить и направить вектор своей жизни в будущее.,которое создается настоящим.
14 авг 2015, 06:50  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 53 | 270

Viktoriya Morozova писал(а):Разная, спасибо. мне порекомендовали еще использовать покаяние.

пожалуйста, покаяние хороший способ , но тут нужно что называется от души, только если вы чувствуете что готовы к этому - иначе может запустить процессы глубинного сопротивления в сознании..как это не парадоксально но если мы хотим что-то отпустить а оно все еще с нами это значит что какая то часть вовсе не хочет это отпускать...энергетически покаяние работает именно с таким узлом...между хочу - не хочу..могу - не могу, это не просто очищение, это трансформация
14 авг 2015, 10:07  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 810 | 353

Viktoriya Morozova,
По ходу -тебе долго 'бегать'..тебе от писали,многие, -но выбрала ты далеко не то.И я не про 'обряд'в православии,конечно,-он работает..а -подумай,- 'как? '.Здесь ты Плотнее подключаешься к эгрегору/'коллективному полю' и твоя 'личная' казалось бы 'неподьемная'проблема,- распределяется на всех.Это похоже - 'с миру по нитке-нищему рубаха'
Дальше,- 'перепросмотр'.Конечно,- сама ты его Н Е сделаешь.Это легко 'предсказать'. Тебя просто 'накроет' негатив прошлого.. - называется 'рестимуляция' -у саентологов. А вот 'одитинг'с тем же одитором, /тот же перепросмотр/ , конечно Вытянет тебя.Но тоже не за один раз .И там обычно за деньги.Я имею ввиду 'саентологов Свободной Зоны'...и я писал,-а ты даже 'ухом не повела'
..Дальше.Сама цель,которая у тебя сейчас. /сделать пару хитрых манипуляций и потом 'годы жить проживать да добра наживать'/ , конечно - з а у р я д н а я,и 'несбыточная'.Ибо все даётся заслугой,усердием..хоть мэн хороший,хоть зарплата что в кошелёк не влазит..
Про 'акисава прав уже и говорить нечего
14 авг 2015, 15:12  ·  URL сообщения

Daniel
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: как изменить прошлое, чтобы изменилось настоящее 

Добрый день!
Весь топик не читала, но отвечаю на Ваш вопрос- это называется завершить Гештальт. Вы можете сделать это сами или обратиться непосредственно к Гештальт-психологу или как я пройти тренинг Трансформация у Чернакова, где дается эта простейшая техника возврата в прошлое для изменения события, которое влияет на будущее. Также есть куча книг по Гештальт-психологии.
18 авг 2015, 11:44  ·  URL сообщения

Viktoriya Morozova
Участник

благодарю всех. очень познавательно. мне важно сейчас принять ситуацию, важно к смирению прийти. да, нужна трансформация. интересно найти подходящую технику пересмотра прошлого.

ботик, очень благодарю за подсказки, где можно заниматься и восстанавливать целостность.

разная, спасибо за пояснение относительно ритуала с церквями. не знала, что это собирает душу.
20 авг 2015, 20:52  ·  URL сообщения

tiefling
Активный участник

Viktoriya Morozova писал(а):я постоянно возвращаюсь в прошлое, хочу его изменить, вспоминаю, где я пошла не той дорогой, хочу сделать по-другому, но понимаю, что уже сделано все.

мысленный возврат в прошлое это один из самых наркоманских видов транса.
20 авг 2015, 20:59  ·  URL сообщения

Viktoriya Morozova
Участник

Хаккерша_Сновидений
Верните Осознанность! Соблюдайте "Правило присутствия"__ в__ "здесь и сейчас" : Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его ещё нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии. Озабоченность будущим рождает тревогу. Ваш "ум" создал облака на чистом небе Сознания. И удерживает ваше внимание на каком-то образе. Сон наяву, вы уловлены иллюзией, которую проецирует ваш ум. Не отождествляйтесь с прошлым. Найдите себ"Я" в настоящем моменте. У вас нет ничего, кроме него. Ясно - увидьте себя - сейчас.

благодарю. именно это и надо сделать в первую очередь. а я застряла в иллюзиях, сожалениях, страхах.
надо вернуться к жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Конг писал(а):В самой идее о том, что какие-то люди могут решить за вас ваши проблемы - это проблема. Она заключается в том, что ища подобных людей, вы будете притягивать лишь себе подобных, т.е. тех, кто будет искать в вас самой решение своих проблем. И это нескончаемый круг, пока не осознаете реальность: Бог уже есть внутри вас. КАК И В КАЖДОМ ЖИВОМ СУЩЕСТВЕ. Внешний гуру - это лишь помощник, но никакую работу за вас он не может сделать. И только после такого осознания у вас появится шанс встретиться с людьми, которым от вас ничего не нужно. С теми, кто может поделиться знаниями и опытом, но не будет искать в вас способ решить свои проблемы...

благодарю
20 авг 2015, 21:03  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 810 | 353

мысленный возврат в прошлое это один из самых наркоманских видов транса.

'Бывааалый' :mocking: :laugh:
21 авг 2015, 09:58  ·  URL сообщения

tiefling
Активный участник

'Бывааалый'

не ну а чё? "проваливаешься" в такой транс моментально, телу он очень приятен и выходить из него не хочется, как из под тёплого одеяла зимой вылезать в холодной комнате. самый что нинаесть наркоманский транс :o)
21 авг 2015, 11:34  ·  URL сообщения

Хаккерша_Сновидений
Активный участник

Благодарности: 0 | 2

как изменить прошлое...
___
перестать быть - прошлой. стать - настоящей! креатив, творчество, свобода!
___Изображение

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
можно ещё рисовать http://ariom.ru/fo/t8778.html
21 авг 2015, 11:44  ·  URL сообщения

tiefling
Активный участник

Хаккерша_Сновидений писал(а):перестать быть - прошлой.

значит перестать БЫТЬ. совсем!
как в фильме "Вампирши". когда вампирша смотрит на мир перед смертью а в глазах у неё... ПРОШЛОЕ! ЕЁ прошлое.

phpBB [media]

и каждый перед смертью будет видеть нечто подобное. только из СВОЕГО прошлого.
21 авг 2015, 12:29  ·  URL сообщения

Хаккерша_Сновидений
Активный участник

tiefling,
Можно стереть личную историю, как Карлос Кастанеда
21 авг 2015, 13:29  ·  URL сообщения

tiefling
Активный участник

Хаккерша_Сновидений,
а я не знаю как он стёр личную историю. я кастанеду ниасилил. как и толкиена. уж очень они оба нудные.
21 авг 2015, 13:49  ·  URL сообщения

Хаккерша_Сновидений
Активный участник

у буддистов тоже нет прошлого.
они живут в здесь и сейчас.
для них есть единственное мгновение - то что есть
21 авг 2015, 13:58  ·  URL сообщения

tiefling
Активный участник

будисты... ооо... когда я не мог заснуть - моя мамочка (суккуб) читала мне перед сном всякие буддисткие книжки. веды....
и меня сразу начинало клонить в сон. и я засыпал как убитый.
21 авг 2015, 15:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!