Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Аудио: Джидду Кришнамурти — Беседы 1930 года

Аудиокниги, аудио-лекции в mp3, а также аудио-практики и мультимедиа-программы по темам: эзотерика, психология, философия, развитие человека. Желающие самостоятельно оформляют новые релизы.
Lotos
Админ

Благодарности: 156 | 589
Профиль   Сайт

Аудио: Джидду Кришнамурти — Беседы 1930 года 

Джидду Кришнамурти — Беседы 1930 года

phpBB [media]

Он был самобытным философом. Одарённым писателем и вдохновенным мыслителем. Ярким собеседником и просто жизнерадостным человеком. Но вот что удивительно: идеи его год от года не только не забываются, но и наоборот – становятся всё более востребованными! И, похоже, их ценность с годами будет только возрастать, подобно целебному вину, совершенно особенного сорта и выдержки. Сделаешь ароматный глоток и невольно призадумаешься: в чём же тайна этого человека?

И отчего многие весьма известные учёные и политики, писатели и духовные учителя, музыканты и актёры со всего мира искали встречи с ним? Что же такое, по-настоящему драгоценное и близкое сердцу, находили они в словах этого седовласого индийца? А, быть может, и нет никаких тайн в Джидду Кришнамурти? Кроме, пожалуй, лишь одной: его собственного сердца, открытого всем и каждому.

Но каким он был в молодости? Вам это интересно? Тогда почему бы прямо сейчас не совершить захватывающее путешествие вглубь самих себя вместе с одним из величайших людей 20-го века?

Итак, давайте вместе распахнём книгу жизни молодого Джидду Кришнамурти на неприметной с виду страничке: «Цикл из 8 публичных бесед»! Для этого мы перенесёмся в далёкий 1930 год, в лагерь вблизи американского городка Охай, где в Мае-Июне и состоялись эти встречи:
❶ 00:00 Воскресенье, 25 мая: Вы – это Мир. Три стадии эволюции желания.
❷ 22:28 Понедельник, 26 мая: Безграничность жизни и ограниченность знаний.
❸ 32:00 Вторник, 27 мая: Неудовлетворённость, несущая радость, и стремленье к новому.
❹ 38:02 Среда, 28 мая: Не ищите счастья где-то вне себя!
❺ 42:54 Четверг, 29 мая: Не принимайте моих мыслей лишь потому, что я сказал их!
❻ 45:07 Пятница, 30 мая: Будьте светом самим себе!
❼ 53:06 Суббота, 31 мая: Так что же все мы ищем в жизни?
❽ 1:01:53 Воскресенье, 1 июня: Момент СЕЙЧАС, в котором – ВЕЧНОСТЬ...

Тогда Джидду Кришнамурти было 35 лет. Но прислушайтесь: уже здесь в речах мужчины явственно поблёскивают те мудрость, простота, искренность и страсть жизни, что станут путеводными звёздами к Свободе для многих и многих тысяч людей со всего мира!

«Будьте светом самим себе в мире, который погружается во тьму!..» – не уставал напоминать Кришнаджи людям своим собственным примером. Таким он и запомнится современникам, вплоть до самой последней публичной беседы 4 января 1986 года (Мадрас, Индия):

phpBB [media]
07 авг 2015, 18:50  ·  URL сообщения

vmestotogo
Активный участник

Благодарности: 5 | 4

А я вчера нашел Две беседы Джидду Кришнамурти со Свами Венкатешанандой

http://knigosite.org/library/read/18526

КРИШНАДЖИ:Не говорите: «Существует необусловленное, я буду думать о нём» или «Я есть то». Меня интересует, почему это мы всегда ассоциируем себя с тем, что считаем высшим? Не с тем, что считаем низшим?
СВАМИДЖИ:Вероятно, в Брахмане нет разделения на высшее и низшее; он то, что не обусловлено.
КРИШНАДЖИ:В этом всё дело. Когда вы говорите: «Я есть то» или «Ты есть то», это утверждение предполагаемого факта...
СВАМИДЖИ:Да.
КРИШНАДЖИ:... который может вовсе и не быть фактом.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
там можно все цитировать ) это просто пример
08 авг 2015, 11:12  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2274
Профиль   Сайт

ух ты какой красивый
вряд ли чистый индус
09 авг 2015, 02:49  ·  URL сообщения

сложно ник придумать
Участник