Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Доказательства существования Бога.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

AngelMS
Участник

Благодарности: 5 | 9

Жирный Т писал(а):ты дебил

Почему это чудо природы (а говорят чудес не бывает?) еще на форуме? Ну оскорбления это, как, нормально считается? Видимо если следовать кое-какой логикой (знаю одного человека с такой), то можно посчитать, что и нормально
27 апр 2018, 15:15  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 552 | 500

Жирный Т писал(а):ты дебил

Да и слава Богу :laugh:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
AngelMS писал(а):оскорбления это, как, нормально считается?

Оскорбления это когда есть кому оскорбляться :smile:

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:
Жирный Т,
Еще дибилизма чутка, про цифры :megalol:
цифра 2+ цифра2 (1+1) :laugh:
2+2 = 2 :mocking:

Добавлено спустя 42 секунды:
логично?
27 апр 2018, 15:17  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Благодарности: 11 | 48

Жирный Т писал(а):повторяю для особо одаренных, Мы говорим о логике как о способности ума делать выводы из фактов. (1)Если ты хочешь с кем-то обсудить логику как науку, то найди себе другого собеседника, мне эта тема не интересна

Спасибо, я знаю о своей одаренности.
(1) Выделенным шрифтом указана функция логики, я о ней писала выше, но в Ваш вариант искажен.
Основная цель (функция) логики всегда оставалась неизменной: исследование того, как из одних утверждений можно выводить другие.
Вы заменили утверждения на факты.
Для того чтобы понимать суть вещи что после ночи наступает день, а это факт не нужно размышлять и уж точно не нужно исследовать мышление. Смена дня и ночи - факт.

Почему диалог заходит в тупик?
Вы оперируете что Ваше мышление логично и что все свои выводы основаны на знаниях.
Я поддерживаю и уважаю логическое мышление. Более того, я знаю, что эзотерики в ходе своих "практик" ломают мышление.
В чем непонимание?
Пример:
Вы говорите: я вычисляю.
Я: вычисления это категория науки - математика. Что вычисляем?
Вы: нет, это не математика, я вычисляю
Я: да, это не математика, но вычисления и функция вычисления и методы вычисления изучают в предмете матиматика. Что вычисляем? Какую математическую модель применяете при вычислении?
Ну и т.д....
Так что извините, но Вы не смотивировали меня для дальнейшей игры с применением логических моделей по вопросу темы.
Да и еще, Вы открыли тему "доказательства существования Бога". Вы как автор, если утверждаете что Бога нет, как минимум сами приводите доказательства его не существования :repa:
Всего доброго! Загляну если будет интерсное развитие :smile:
27 апр 2018, 15:54  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 5 | 6

На шпильках писал(а):Мир очень мудро продуман для того,чтобы в нём существовала жизнь.
Весь космос - это математика. А разве он может быть спроектирован и создан без величайшего Математика коим есть БОГ!
Смешно даже сомневаться в этом суперфакте.
Мало кто знает, что человек не имеет права не верить в Бога!
И глупец тот, кто с этим не согласен - вот только когда он осознает эту свою бездуховную глупость - будет уже поздно.
Человек имеет выбор.
27 апр 2018, 19:48  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

agondonter писал(а):Мало кто знает, что человек не имеет права не верить в Бога!

agondonter писал(а):Человек имеет выбор.

:unknw:
27 апр 2018, 20:26  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

agondonter писал(а):Мало кто знает, что человек не имеет права не верить в Бога!
И глупец тот, кто с этим не согласен - вот только когда он осознает эту свою бездуховную глупость - будет уже поздно.
Человек имеет выбор.

Если читали мои посты (их не много), я писала: вера это ресурс, но формулировка была взята из техногенного языка для краткости подачи информации.
Ресурс это запасы, источник, то что имеет какой-то числительный эквивалент, даже абстрактно.
И когда до меня пришло осознание что вера это ресурс, то в тот же день читаю, вернее читаю и понимаю смысл.
Апостола Павла, 1-е послание коринфянам.
"....Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
||12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
||12:10
▼ иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков."

Из сего делаю вывод, что человек хоть и рождается с ресурсом веры, но вера о которой сказано в притче "Иисус же, обратившись и увидев её, сказал: дерзай, дщерь! Вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова" (Матф.9:22) является даром.
И, замечу, может быть плодом Духа Святого
«Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23).
Различие между дарами и плодами это уже нюансы не относящиеся к данной теме.

Поэтому с Вашим утверждением, что человек не имеет права не верить в Бога я не соглашусь.
Человек имеет право распоряжаться своим ресурсом и проявлять свою волю, а вот то как он распорядиться своими талантами, потом и спросится (притча о талантах)
27 апр 2018, 22:05  ·  URL сообщения

AngelMS
Участник

Интересно.

Получается, что вера - это как талант играть на скрипке, петь, играть в футбол и т.д. То есть это дарованная Духом способность. Если ты имеешь способность красиво петь, лучшим путем для тебя будет путь пения - именно здесь ты сможешь самореализоваться в полной мере.

И если у тебя талант верить - то твой путь, это путь веры? Твоя самореализация в том, чтобы нести веру людям и самому расти в ней...
28 апр 2018, 08:50  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 38 | 76

AngelMS писал(а):Почему это чудо природы (а говорят чудес не бывает?) еще на форуме? Ну оскорбления это, как, нормально считается? Видимо если следовать кое-какой логикой (знаю одного человека с такой), то можно посчитать, что и нормально

чудо тут ты... Я признаю только честный спор по существу. Не собираюсь уважительно относится к хитропопым собеседникам, превращающим спор во флейм.

Ты сам-то не чувствуешь в себе лицемерия? Не? :ugu: Опровергнуть мои умозаключения на тему "несуществования бога" ты отказался, но подал голос, когда увидел оскорбление. И тебе пофиг, что Dmitry Sa-ya, на самом деле ведет себя то ли как дебил то ли как подлец, подменяя понятия да и вообще всю тему разговора. Ты лицемер батенька, и никакие медитации тебе не помогут измениться.

agondonter писал(а):человек не имеет права не верить в Бога!

вот всё что может предложить концепция о боге: запугивание :ugu:
Все религии только на этом и держаться

Саттва писал(а):Основная цель (функция) логики всегда оставалась неизменной: исследование

открой словарик и посмотри сколько определений у термина ЛОГИКА.

вот определение логики о котором говорю я: процесс мышления — если говорится о логичном и нелогичном мышлении, когда последовательность утверждений соответствует изученным в логике схемам, в отличие от полностью бессвязных и рассуждений по аналогии с произвольными понравившимися автору образами или стереотипами. (с)

процесс мышления ничего не исследует, потому что он сам является исследованием.

Повторяю: если ты хочешь поговорить о логике как науке - открывай отдельную тему, и прекращай флудить.

AngelMS писал(а):если у тебя талант верить - то твой путь, это путь веры

талант не пропьешь :laugh:

Изображение
28 апр 2018, 12:01  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Жирный Т писал(а):Опровергнуть мои умозаключения на тему "несуществования бога" ты отказался, но подал голос, когда увидел оскорбление. И тебе пофиг, что Dmitry Sa-ya, на самом деле ведет себя то ли как дебил то ли как подлец, подменяя понятия да и вообще всю тему разговора. Ты лицемер батенька, и никакие медитации тебе не помогут измениться.

Зачем опровергать правду. Тот кто заключает: Бога нет, находится в обществе где полно подлецов, дебилов, лицемеров и т.п.
Вы в этом не одиноки.
28 апр 2018, 12:38  ·  URL сообщения

AngelMS
Участник

Жирный Т писал(а):Опровергнуть мои умозаключения на тему "несуществования бога"

Умозаключений я не нашел.

Жирный Т писал(а):талант не пропьешь

Нет, ну почему, можно
28 апр 2018, 12:43  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 22 | 82

2+2 = 4

это факт, а не логика.

логика это цепочка умозаключений, которая исходит из начального утверждения, аксиомы.

В математике так же есть недоказуемые утверждения. Никого это не расстраивает.

Если некто говорит, что в сутках должно быть 26 часов, то те кто согласен будут следовать логике. Логично,что надо добавить цифры на циферблат, изменить скорость движения стрелок и проч....

Атеисты исходят из начальной аксиомы (недоказуемое утверждение) что все произошло в результате эволюции и тут одна цепочка, и устройство общества, и проч...

Верующие берут за аксиому Всевышнего.

По эволюции уже рубились достаточно много, так что в эту тему как и политику уже мало кто ввязывается...
28 апр 2018, 13:31  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Жирный Т писал(а):процесс мышления — если говорится о логичном и нелогичном мышлении, когда последовательность утверждений соответствует изученным в логике схемам, в отличие от полностью бессвязных и рассуждений по аналогии с произвольными понравившимися автору образами или стереотипами. (с)

Аллилуя :bravo: таки нашли правильное определение, что называют логикой по мимо прочего.
Я горжусь тобой и собой тоже :mocking:
Таки последовательность утверждений все же должна соответствовать какой-то схеме, которую предварительно изучают?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
AngelMS писал(а):И если у тебя талант верить - то твой путь, это путь веры? Твоя самореализация в том, чтобы нести веру людям и самому расти в ней...

Думаю что не так однозначно. Мне сложно давать свою трактовку т.к. ничегошеньки не знаю.....как-то так получилось, что после того как выбросила весь мусор....и снова как младенец не уверенно делаю шаги :pardon:
Посмотри что пишут Святые Отцы о Дарах и Плодах Святого Духа, а там по сердцу слушай.

Приношу свои извинения автору темы и всем смотрящим за посты не по темы :smile: можно все снести во флуд...
28 апр 2018, 13:34  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 22 | 82

Тут единственный вопрос может быть как происходит выбор начальной аксиомы. Почему даже порой люди живущие в одинаковых условиях, семье выбирают разные убеждения...
28 апр 2018, 13:52  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 5 | 6

Саттва писал(а):Поэтому с Вашим утверждением, что человек не имеет права не верить в Бога я не соглашусь.
Спасибо за ответ. Дело не во мне и тем более, что это не совсем мои слова - дорогая, дело ведь в истине, которая не предполагает вашего согласия или несогласия.
Саттва писал(а):Человек имеет право распоряжаться своим ресурсом и проявлять свою волю, а вот то как он распорядиться своими талантами, потом и спросится (притча о талантах)
Это верно как верно и то, что дела земные - наши, а последствия Божьи. И это совершенно не запугивание, как тут один чудак мне ответил - это ведь просто напоминание тем кто плохо знает истину.
Спросится за всё как с богатеньких - какое у тебя богатство, как ты его приобрёл и как ты им распорядился?
Простые же вопросы. и нам также придётся отвечать ибо Бог нелицеприятен и избранных у него нет. :nea:
Жирный Т писал(а):вот всё что может предложить концепция о боге: запугивание
Все религии только на этом и держаться
Запугивание - это удел эволюционных земных религий, но совершенно не богооткровенной с которой вы, естественно, не знакомы.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
AngelMS писал(а):И если у тебя талант верить - то твой путь, это путь веры?
Кроме веры ещё необходимо знание Бога ибо вера сегодня есть, а завтра её нет, но знание - это основное, что не даст угаснуть вере.
Знание первично.
28 апр 2018, 19:48  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 6 | 222

Кроме веры ещё необходимо знание Бога

знание о боге объективизируется идеей. мир эту идею пока не воплотил.
зато успешно объектизировал идею ада и сатаны.
получается антогонизмы народ воплощает безусильно и самособойно.
а идея бога ну ни как не идет... только в мечтах.

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
Почему даже порой люди живущие в одинаковых условиях, семье выбирают разные убеждения...

есть такая теория как телегония.
Телего́ния — опровергнутая биологическая концепция, существовавшая в XIX веке, утверждавшая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках.

это подтверждается многими примерами когда связь животнх разных видов выдавала новые виды животных н-р леотигр ослозебр
среди людей также приводило к появлению потомства в генах которых были закреплены признаки первого сексуального партнера.. даже если мать рожала уже от ругого партнера...
рожадлись дети генитически чуждые законному папаше
гены залетного папаши вступают в противоречие с генами законного и это часто приводит к шизофрении с симптомами раздвоения личности.
такие дети и вступают в противоречия с родителями
а так как сейчас поощряются ранние сексуальные связи с разными партнерами
нормальных тем более здоровых генетически детей практически не рождается
отсюда печальная статистика детской преступности детского суицида и детских абортов.
28 апр 2018, 20:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим