Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Доказательства существования Бога.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

no-name
Участник

Благодарности: 121 | 62
Профиль   Сайт

Жирный Т писал(а):зачем ты выдергиваешь часть одной фразы, лепишь ее к другой

Я их не выдёргиваю, а в точности цитирую, чтобы соединить две разрозненные мысли в единую. Диалектика, однако (тезис + антитезис = синтез). Хотя всё это вы должны были проделать самостоятельно при помощи вашего мыслительного процесса (ведь это были ваши мысли, а не мои). Мышление же у человека нелинейное, не так ли? Вопрос риторический. Больше я вас попрошу на мои сообщения никак не реагировать, вообще забудьте про меня - вам так будет спокойнее и комфортнее. И общайтесь только с теми, кто совсем не анализирует ваши посты.
04 апр 2018, 19:52  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 44 | 106

no-name писал(а):чтобы соединить две разрозненные мысли в единую.

кем разрозненные, тобою что ли? Ты себя считаешь очень хитрым, видимо. Я специально обе фразы разделил абзацем. Это видно по переносу строки и знакам препинания. Это не разрозненные мысли, а два совершенно самостоятельных выражения. А ты выдернул пару слов из первого абзаца, приклеил их к паре слов из другого абзаца, и выдал эту чушь за мою прямую речь. А сейчас еще пытаешь доказать, что тебе виднее, как на самом деле я должен был излагать свои мысли. :shock: Мерзкое зрелище

no-name писал(а):Больше я вас попрошу на мои сообщения никак не реагировать

Ну еще бы ты не просил. Тебя тыкнули носом в твою хитрожопость и, разумеется, тебе это не понравилось. Тебя никто не заставлял искажать слова собеседника таким наглым образом. Выбрал норму поведения? - Получи и распишись.

не слышу ответа: приведи хотя бы один пример твоего действия, которое бы не было направлено на украшением твоей личности .
04 апр 2018, 20:12  ·  URL сообщения

Собирающий пазлы
Активный участник

Благодарности: 36 | 105

Жирный Т писал(а):На столько наглого искажения слов собеседника я еще не встречал.

Браво!
если ты пользуешься терминами, которые дают определения ЛИЧНО ТВОИМ тараканам, то зачем ты пытаешься общаться? Если каждый будет подразумевать под общепризнанными общеизвестными словами то ,что ему самому заблагорассудится, то... психи в дурке будут бояться выйти на улицу.

p1166685.html#p1166685
Это уже искажение смысла мной написанного буквально на лету.
Я принципиально не пользуюсь определениями и понятиями, у которых есть множественные значения.

Абсолют: https://ru.wikipedia.org/wiki/Абсолют

Абсолют в философии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Абсолют_(философия)

Абсолют как Атман:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атман

У Вас, судя по Вами написанному, есть еще одно, свое собственное, уникальное и лично Ваше представление о том что такое абсолют.
Жирный Т писал(а):

p1167166.html#p1167166

Жирный Т,

С памятью у Вас проблемы?
04 апр 2018, 20:14  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 453

Может поговорим и по теме поста?
Я тут на сайте прочитала нормальное научное доказательство существования Бога-Логоса. Логос Земли "проявился" через 5 царств земной Природы: минеральное,растительное,животное,человеческое,духовное. Разве кто из нормальных жителей Земли будет отрицать истинное наличие этих царств природы? Весь вообще Физический Мир появился из РАЗУМА Логоса Земли. А иначе ОТКУДА ?
04 апр 2018, 20:16  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Собирающий пазлы,
выражайся яснее. Мне не понятны твои претензии. Если считаешь, что я где-то когда-то исказил слова собеседника для своей выгоды - пиши в той ветке.
04 апр 2018, 20:26  ·  URL сообщения

no-name
Участник

Профиль   Сайт

Настоящая писал(а):Я тут на сайте прочитала нормальное научное доказательство существования Бога-Логоса.

Желательно было бы привести ссылку на это "научное доказательство".

Настоящая писал(а):Может поговорим и по теме поста?

Какого именно поста - вашего поста? Ваш пост малоинформативен, а на "научное доказательство" вы ссылку не привели, увы.
04 апр 2018, 20:36  ·  URL сообщения

Собирающий пазлы
Активный участник

Настоящая писал(а):Я тут на сайте прочитала нормальное научное доказательство существования Бога-Логоса.

Добрый совет - не цитируйте в дальнейшем душепагубных "доказательств". И постарайтесь понять, кто такой Логос. Значение Слова.
"Само название – это форма. Нет никакого различия между названием и формой. Бог проявил Себя именем и формой. Имя и есть Сам Бог."
Бхагаван Шри Рамана Махарши
Возможно, после этого с Вами может случиться невероятное - почувствовать Божественное.
04 апр 2018, 20:39  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

no-name писал(а):"Из ничего ничего не появляется" - как говорили в древности, и это здравый смысл.

в древности очень хорошо разбирались в законах квантовой физики :laugh:

Эффект квантовой запутанности показывает, что частицы способны нарушать законы времени и пространства, а значит вполне могут существовать и за пределами пространственно-временного континуума. И если физики не могут доказать факт коллапсирования таких час за пределами времени и пространства, то не значит, что этого не может быть в принципе.

no-name писал(а):как только построить Мироздание из СЕБЯ

в этом мире полно страданий, - бог - садомазохист?
04 апр 2018, 20:40  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарю Вас за совет.
БОГ - ЭТО ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ,ПРОЯВЛЕННАЯ ЧЕРЕЗ МИРИАДЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ФОРМ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ РАЗУМНОСТИ И МАТЕРИАЛЬНОЙ ПЛОТНОСТИ.
Разве такое универсальное определение не устроит все главные мировые религии? Чем именно не устроит? Нынче развелось так много умников,которые чревовещают от имени Самого Бога.
04 апр 2018, 20:44  ·  URL сообщения

Собирающий пазлы
Активный участник

Жирный Т писал(а):выражайся яснее. Мне не понятны твои претензии.

Куда уж яснее. Попробую объяснить "на пальцах", хоть и лень. Так вот,
читая Ваши текущие посты в данной теме я невольно понимаю, что Рон Хаббард был во многом прав относительно большей части человечества.
И правильный Вопрос с Вашей стороны, на мой Взгляд, должен звучать так: "Отношусь ли я сам к этой большей половине человечества?".
Надеюсь, что объяснять к кому он должен быть адресован не нужно.
А с моей стороны это совсем не претензии, а очень тонкий намек на очень толстые обстоятельства.
Жирный Т писал(а):Если считаешь, что я где-то когда-то исказил слова собеседника для своей выгоды - пиши в той ветке.

Зачем? И причем здесь выгода?
Рекомендую почитать:
t17756.html

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Настоящая писал(а):Нынче развелось так много умников,которые чревовещают от имени Самого Бога.

Вы снова не поняли, что когда пишете всякую хрень, да еще и заглавными буквами - то сразу попадаете в их, этих самых умников, стройные ряды.
04 апр 2018, 21:07  ·  URL сообщения

no-name
Участник

Профиль   Сайт

Настоящая писал(а):Разве такое универсальное определение не устроит все главные мировые религии? Чем именно не устроит?

Не устроит, ибо любое религиозное учение догматично, а любой отход от догматов расценивается внутри того или иного религиозного учения расколом или ересью. И, таким образом, выйти за рамки старых или ложных представлений о Боге ни одна религия не может и не сможет. "За что боролись, на то и напоролись".
04 апр 2018, 21:17  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Противоположное "умнику" - "дурак"... Вы это имели в виду? Откуда в Вас такая ментальная агрессивность? Пока ничего принципиально НОВОГО Вы здесь еще не сказали. А все огульно отрицать - большого ума не надо. Привет.
04 апр 2018, 21:21  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Собирающий пазлы писал(а):"Отношусь ли я сам к этой большей половине человечества?".

все люди - животные наделенные способностью абстрактно мыслить. И я такой же кусок мяса. Никогда этого не отрицал, и не утверждал обратное.
Твоих претензий в мой адрес я все равно не понимаю. Выражайся яснее

Собирающий пазлы писал(а):Рекомендую почитать:

рекомендую не рекомендовать .
Есть что сказать - говори прямым текстом без всяких отсылок к "многабукаф"
04 апр 2018, 21:23  ·  URL сообщения

Собирающий пазлы
Активный участник

Жирный Т писал(а):все люди - животные наделенные способностью абстрактно мыслить. И я такой же кусок мяса.

Для начала научитесь говорить только за себя, а не за "всех".
Нужно сделать первый шаг, возможно и слушать научитесь, и
много букв
перестанут пугать. Сейчас у Вас отсутствует понимание.
Имхо.
Настоящая писал(а):Противоположное "умнику" - "дурак"... Вы это имели в виду?

С чего бы это? Глупость это свойство ума. Одно без другого невозможно.
Безумца никто дураком не называет.
Настоящая писал(а):Откуда в Вас такая ментальная агрессивность?

Это лишь восприятие Вашего задетого эго-ума, и ничего более.
t17756.html
Настоящая писал(а):Пока ничего принципиально НОВОГО Вы здесь еще не сказали.

Все, что необходимо, уже было сказано задолго до меня.
Настоящая писал(а):А все огульно отрицать - большого ума не надо.

Я утверждаю лишь то, что уже было сказано, а не выдумываю и не повторяю фантазии, даже если эти фантазии кажутся Вам "новыми".
Настоящая писал(а): Привет.

До новых встеч.
04 апр 2018, 21:51  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Собирающий пазлы писал(а):Для начала научитесь говорить только за себя, а не за "всех".

ВСЕ люди - это эгоистичные животные. Назови мне хоть один свой поступок, который не направлен на украшение твоего эго, и я докажу что это не так. Абсолютно все что делает человек - делает для того, чтобы кайфануть

Собирающий пазлы писал(а): у Вас отсутствует понимание.

я тоже самое могу сказать про тебя. С чего ты взял, что у тебя есть какое-то особое понимание?
04 апр 2018, 21:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим