Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что бы ты стал(а) делать, если бы

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

smile
Активный участник

Благодарности: 499 | 397

Василий-Алибабаевич писал(а):Моя жена не йок

Не ёг? Но вы же САМИ её выбрали. Какие могут быть ТЕПЕРЬ претензии?
11 сен 2021, 18:47  ·  URL сообщения

Василий-Алибабаевич
Активный участник

Благодарности: 98 | 290
Профиль   Сайт

smile,
твоя моя не понял
11 сен 2021, 21:43  ·  URL сообщения

smile
Активный участник

Василий-Алибабаевич писал(а):твоя моя не понял

Зато я вас очень хорошо понимаю: p2567113.html#p2567113

"Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Если у вас в друзьях местный чикатило, то от вас также следует держаться подальше. Убираю вас в саркофаг, чтобы вы не фонили.
11 сен 2021, 22:46  ·  URL сообщения

Василий-Алибабаевич
Активный участник

Профиль   Сайт

smile писал(а): Убираю вас в саркофаг, чтобы вы не фонили.

Бритвой по горлу — и в колодец!
11 сен 2021, 23:08  ·  URL сообщения

smile
Активный участник

МАНЬЯКИ НА ФОРУМЕ

чикатило намбер уан:

1) изнасилование (особенно садистов раззадоривает сопротивление жертвы):

Изображение
p2561292.html#p2561292

2) половой акт с жертвой:

Изображение
p2563443.html#p2563443

3) убийство жертвы:

Изображение
p2564085.html#p2564085

Довольно показательный сон маньяка (оригинал не сохранился, но "все ходы записаны"):

Изображение
p1993890.html#p1993890

СИНЕМАТОГРАФ РУЛИТ!

Синема, синема, синема - от тебя мы БЕЗ УМА" (с)

чикатило намбер ту:

Схема та же - сначала сделать "музой", а потом: :arrow:

Василий-Алибабаевич писал(а):Бритвой по горлу — и в колодец!

Это он про меня, а не про своего хозяина:

Изображение
p2558943.html#p2558943

Для увеличения размера изображений, откройте их в новой вкладке.
12 сен 2021, 05:30  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 7840 | 3887

Жертва сама притягивает к себе преступления...
12 сен 2021, 07:08  ·  URL сообщения

Василий-Алибабаевич
Активный участник

Профиль   Сайт

smile,
опять твоя моя не понял... это твоя Вася чик по горлу саркофаг положил... а Вася хороший... не слабохарактерный
12 сен 2021, 09:58  ·  URL сообщения

smile
Активный участник

Евгений Геннадьевич, а можно мне послать вас МАТОМ, чтобы вы ушли от меня НАВСЕГДА?
12 сен 2021, 15:02  ·  URL сообщения

Nega Lask
Активный участник

Благодарности: 118 | 437
Профиль   Сайт

thaiman привет!)))))))))) у меня не получилось стать камнем я через пять минут умираю засыпаю)))))
14 сен 2021, 20:37  ·  URL сообщения

smile
Активный участник

14 сен 2021, 22:15  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2728 | 3098

thaiman писал(а):Всем привет.

Я решил уйти с форума, Прот разрешил, сказал, что у меня начинается неблагоприятное время, я могу подохнуть, Настя, если это случится, напиши здесь, Прот просил.

Вроде, всё, что хотел рассказать и чем поделиться, рассказал, не поминайте лихом.

Всем пока, я в уединение.

Самосбывающееся пророчество
Статьи / Навязчивое поведение, мысли
Самосбывающееся пророчество (или «эффект Розенталя/Пигмалиона») – это психологический механизм, суть которого такова:

Человек воплощает в жизнь свои ожидания, опасения своими же действиями и усилиями. Чаще всего это процесс бессознательный, то есть, он не осознается человеком.

Самосбывающееся пророчество

Этот эффект назван именем ученого Розенталя, который вместе с коллегами исследовал его. Ученые проводили несколько экспериментов, один из которых проходил в школе. Учителям говорили о том, что одни ученики очень «способные», а другие нет. Хотя в действительности все дети имели примерно одинаковый интеллектуальный. У учителей в итоге формировались определенные ожидания от «способных» и «неспособных» учащихся. В результате эксперимента, в конце года, оказалось, что так называемые «способные» ученики в самом деле достигли бОльших успехов в учебе в сравнении с «неспособными».

Другое название феномена – эффект Пигмалиона – отсылает нас к древнегреческому мифу о скульпторе Пигмалионе, который создал настолько идеальную скульптура, что влюбился в нее и заставил богов оживить ее.

Этот механизм, например, может присутствовать в том, как развивается болезнь. Допустим, человек боится заболеть, думает, что заболеет и умрет ➡ пугающие мысли присутствуют в сознании, человек переживает, при этом «накручивает» себя, присутствует сильный страх ➡ нервная система истощается ➡ падает иммунитет ➡ снижается возможность организма бороться с инфекциями ➡ человек заболевает. Так воплощается в действительность боязнь заболеть, стресс оказывает мощное влияние на иммунитет.

Самосбывающееся пророчество по сути работает и в «порочных кругах» депрессии и тревоги.

Исследовано, как данный эффект проявляется на рабочих местах. Главам учреждений и компаний, которые высоко ценят своих подопечных и ожидают от них высоких результатов, в действительности удается добиваться больших успехов.

Самосбывающееся пророчество также является одной из проблем в научных исследованиях. Часто ожидания исследователей определяют получаемые ими результаты исследования. То есть, учёные неосознанно выделяют аргументы, которые подтверждают их гипотезу и делают исследование более привлекательным.

Насколько же сильна сила мыслей! Но что можно делать с мыслями, чтобы они не оказывали своего неприятного воздействия на нас? Как вариант, работать с мыслями – «анализировать» их. В том числе, находя «когнитивные искажения» (мыслительные ошибки).
14 сен 2021, 22:27  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 4225 | 3698

Р о з а,
Значит ли это,что всех предсказателей неплохо было бы скинуть в яму и засыпать землёй? :rolleyes:
14 сен 2021, 22:34  ·  URL сообщения

smile
Активный участник

Р о з а писал(а):Самосбывающееся пророчество

Если чел говорил, что он уходит с форума, а потом НЕ приходит, то да - пророчество СБЫЛОСЬ! :rofl:
14 сен 2021, 22:43  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2728 | 3098

Самовнушение - удивительная штука, на самом деле
Можно внушить себе что угодно, поверить в это и начать жить из этого, материализовать эту веру.
Сколько угодно таких примеров на форуме, когда чел. вбил себе что-то в голову и живет этим
Одна форумом управляет, другой с Христом говорит, третий в бункере прячется от влияния звезд, четвертый погодой управляет
15 сен 2021, 10:05  ·  URL сообщения

smile
Активный участник

Р о з а писал(а):третий в бункере прячется от влияния звезд

Было время сект испугавшихся конца света - они прятались в бункеры, и им было невдомёк, что их бункеры - не в другой галактике и их тоже накроет. На что надеялись?! :mocking: Вот и тут - та же история: "я в домике". :biggrin:
15 сен 2021, 10:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)