Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что бы ты стал(а) делать, если бы

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1130 | 1373

наверноепотомушто или сатчитананда. хлопокдвумяладонями это не вам не дзенмастерить понимаешь ли чан под бобовым солодом.

Добавлено спустя 59 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ваджраяна офф всё топинг на своем течении супротив обычного вероисповедания глюков надежды про супертатч небосклона.

Добавлено спустя 47 секунд:
или - батя на дороге не валяется.
09 май 2019, 14:25  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 547

Yolki писал(а):Разговор был с Водицей о ценностях. Она сказала, что невозможно обесценить то, что имеет высокую цену в глазах смотрящего.

Не было речи о высокой или низкой цене. Обезценить что-то в другом равносильно тому, что обезценить это в себе.

У каждого имеется свой набор ценностей. Человек может иметь качества из этого набора, а может не иметь. В зависимости от множества сочетаний появляется множество вариантов.

Например, женщина вышла замуж за богатого и карсивого мужчину, потому что красота и богатство для неё значимы и в приоритете. Мужчина разорился и обтрепался и женщина начала его унижать. Или, как ты говоришь, обезценивать. На самом деле ценности у неё не изменились, изменилось соответствие этим ценностям.

Если бы женщина ценила в мужчина ум, способность к творчеству, желание развиваться, то период безденежья не отразился бы так на её отношении. Точно так же и с мужчиной.

Есть основной набор качеств, который может привлекать. То, что с человеком остаётся и в горе и в радости. А есть то, что может изменться. Внешность - один из очень сильно изменяющихся параметров.

Поэтому, невозможно обезценить что-то. Можно либо изменить ценности, либо изменить соответствие этим ценностям. И, в конечном итоге, всё упирается в правильный выбор. Если изначально выбор сделан неправильный, то дальше, за редким исключением, может быть только хуже.
09 май 2019, 14:30  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

а то придут цацы и медитируют.

Добавлено спустя 54 секунды:
и рассуждают отсутствующим у них инструментом.
09 май 2019, 14:32  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 2015 | 2046

Arta-28 писал(а):На серьёзные вопросы не хочешь отвечать, игнорируешь

Чего это, задавай, замутим за серьезненькое.

Arta-28 писал(а):ученицы, а то чему ты их научишь.

У меня только одна, это юная племянница.

Arta-28 писал(а):Богородицы - это устаревший тренд, надо чего-то изобрести, тем более ведущему и такому технически - грамотному.

Мне надо? Это пусть отче.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Водичка на озере зашибательская. Купальный сезон открыли.
09 май 2019, 14:43  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

thaiman,
ты случайно не вятский ?
09 май 2019, 14:50  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1245 | 1465

thaiman,
Вот тут некоторые считают, что по интернету и по гороскопу, не видя объект вживую можно точно всё про человека :mocking:

А я вот думаю, что враки! Сейчас простынь напишу, потому что краткость не сестра моего таланта и даже не родственница :megalol:
а ты можешь просто сказать согласен али не :smile:
Или если твоей Душеньке угодно можешь и исправить, я согласна. :yes:

Человек в интернете и человек в реальной жизни абсолютно разные явления. Можно сколько угодно вещать в виртуале, сидеть даже в медитации годами, но при этом надо пойти и что-то сделать в реальной жизни, даже быту.

Поэтому оценивать человека только по тому, что он пишет мягко говоря не корректно. Хотя несомненно можно много узнать про человека. Но это будет как пейзаж нарисованный на полотне (экране) и пейзаж увиденный, прочувствованный в жизни. Две большие разницы. :smile: Как в известной песне «будь или не будь, сделай же что-нибудь». Тем более часто у нас в виртуале возникает элемент игры и обмана собеседника не существующими качествами и свойствами натуры.

О человеке думают не по тому, что он нарисовал в своём уме, видениях, умозаключениях и даже письменном наследии, а по реальным ЖИЗНЕННЫМ делам. Иначе все дела так и останутся только в его голове и реализации не будет. Значит и движения тоже. Можно начать общение в виртуале, но судить по нём о человеке не правильно. Думаю надо не только чувствовать, осязать прикосновением, видеть, но даже запах улавливать. Не зря Прот у всех фото цыганит, всё-таки фото и то немного приоткрывает тайну человеческой сущности каждого из нас.
09 май 2019, 14:52  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 2015 | 2046

Интернетный образ может быть совсем не похож на реал.
09 май 2019, 14:54  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 415 | 704

Ин Асти Эн писал(а):а то придут цацы и медитируют.

главное, мотив. бывает, мотив - цаца.
ценности (полезность) - определяются потребностями (нуждой человека).
09 май 2019, 14:55  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):ты случайно не вятский ?

у меня матушка оттудова - много похожева.

Добавлено спустя 54 секунды:
Arta-28 писал(а):Сейчас простынь напишу, потому что краткость не сестра моего таланта и даже не родственница

этого достаточно - а там будь что будет. )))
09 май 2019, 14:58  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

thaiman,

Интернетный образ может быть совсем не похож на реал.

Значит согласен со мной, я рада :wink:
Тогда так -. как думаешь по ужимках человека в постах или по направленности реакции можно чего-нибудь проясновидеть по реал? Я вот думаю,что Прот при всём его..... в жизни добрый человек, и наивный в некоторых вопросах,
Ты вот очень скрытный товарищ и страстный, Хомо сапа - очень смелый и прямолинейный. Асти ин и ещё там буквы - взбалмошный и чувствительный, про девочек не буду - низя, а то закидают помидорами. А вот что о мне ты бы сказал - очень интересно? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ин Асти Эн,

этого достаточно - а там будь что будет. )))

бе - бе- бе :megalol:
09 май 2019, 15:02  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Arta-28 писал(а):Можно начать общение в виртуале, но судить по нём о человеке не правильно. Думаю надо не только чувствовать, осязать прикосновением, видеть, но даже запах улавливать.

Запах от сообщений бывает не менее осязаемым, чем в реальности.

По сути, человеку нужно только обозначиться.
09 май 2019, 15:04  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Arta-28 писал(а):Значит согласен со мной, я рада

вынес(выслушал). грехи принял.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Arta-28 писал(а):Асти ин и ещё там буквы - взбалмошный и чувствительный,

вот - Прот даже в список чувствующих не попал.
09 май 2019, 15:05  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Arta-28 писал(а): Я вот думаю,что Прот при всём его..... в жизни добрый человек, и наивный в некоторых вопросах,

Кому я должен, всем прощаю - это не доброта. Доброта - простить тем, кто должен тебе.
09 май 2019, 15:06  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

а чувства это не мясное рандеву. а знание.
09 май 2019, 15:07  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

ЭтнаотСефи,

главное, мотив. бывает, мотив - цаца.

Мотив уже ум подставляет потом :mocking: А вначале властвует желание, первичное чувство, импульс. Который скорее всего определяется состоянием энергетической системы человека, то бишь прежде всего состоянием чакровой системы. И наверно в истоке стоят процессы Души и сознания, у развитых особей Духа. Где-то так.
09 май 2019, 15:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)