Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что бы ты стал(а) делать, если бы

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

эзо бомонд

phpBB [media]
09 май 2019, 15:34  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 888 | 1161

вода,

Естественно. Для одних срущий на коврик - это срущий на коврик. Для других - срущий не на их коврик - гений

Как-то мамочка уехала к сестре и кот нагадил прямо ей на кровать - я была в ужасе! :mocking: чуть не убила его, а оказывается это был знак протеста - что он не согласен с такой постановкой вопроса - "уехали и бросила их". Потом как-то общалась с кошатниками - оказывается это распространённое явление среди животных - они с нами так разговаривают что ли - мы ведь сильнее, ну они приспосабливаются к нам - тоже сделать плохо, чтоб мы знали. :smile:

Вывод - люди иногда делают тоже необдуманные поступки в пылу страстей. Ну это не плохо - значит показатель НЕ биоробота - значит живой, страстный человек. мужик гадит, женщина бьёт посуду. Я не сторонница таких методов -но в жизни все и всё разное. Главное, чтоб хоть какой-то здравый контроль был, хотя вот из ревности даже убивают друг друга, даже мировая литература это чуть ли не воспевает. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Ин Асти Эн,

эзо бомонд

От некультурный человек, это ж надо такое найти - ДА ЕЩЁ и любоваться этим, это особый талант надо :megalol:
Я ж пишу чувствительный, вот с таких людей хорошие врачи-проктологи выходят - всё чувствуют, что другие ни в жизнь. Пропадаете вы в виртуале, а скоко бы могли сделать полезного и даже приятного :megalol:
09 май 2019, 15:48  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 26 | 292

Re: Что бы ты стал(а) делать, если бы 

Тут все просто. Как и в жизни. С кем-то просто вредно и противопоказано общаться. (Я например, Воду под спойлер. Мне ее водица ядовита). Я должна сама беречь свою психику. Ну а кто, если не я? Мне уже не 20, чтоб я как Александ Матросов на танки бросалась.
А с кем-то легко и приятно. Выбор то всегда есть.
Вот не удержалась, вставила свой пята :o) чок.
09 май 2019, 15:54  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 1051 | 1356

Луч писал(а):Вот не удержалась, вставила свой пята чок.

Не бросай нас.
09 май 2019, 15:56  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 26 | 292

Re: Что бы ты стал(а) делать, если бы 

thaiman писал(а):Не бросай нас.

Да я к вам привыкла уже.. Вы хорошие. Не гадите :megalol:
09 май 2019, 15:57  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

А я ещё хочу обратить внимание на красоту, особенно после предыдущей натуры :mocking:
может понравится моё? :smile:
В Ялте сейчас бал ирисов начинается, хоть бы в этом году выбраться наконец :o)

Изображение
09 май 2019, 15:59  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 67 | 520

Arta-28 писал(а):Вывод - люди иногда делают тоже необдуманные поступки в пылу страстей. Ну это не плохо - значит показатель НЕ биоробота - значит живой, страстный человек. мужик гадит, женщина бьёт посуду.

Если нравятся страсти, то почему бы и нет.
Кому-то без набитой морды или разбитой посуды жизнь будет пресной.
Есть любители неконтролируемых заносов.
09 май 2019, 16:10  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1290 | 1203

вода писал(а):Пример можно? Потому что не понятно о чём речь.

Пример, пожалуйста.
Одна моя знакомая мне..уже в возрасте..около 30 лет, рассказывала как ей мама её говорила:
- ты должна поступить на юрфак любой ценой!!! Ничего знать не хочу! Делай что хочешь - поступай! ! Это моё тебе слово! !
Это мать говорила своей дочери. Желания дочери не учитывались. Я когда разговаривала тоже не смогла сразу понять ситуацию, намного позже стало очевидно, что дочь для матери была средством достижения. Образ себя так заботит многих родителей, что они о детях даже не думают. Типа воспитывают.
Это и есть пример обесценивания чужой жизни.
09 май 2019, 16:13  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 67 | 520

Yolki писал(а):Одна моя знакомая мне..уже в возрасте..около 30 лет, рассказывала как ей мама её говорила:
- ты должна поступить на юрфак любой ценой!!! Ничего знать не хочу! Делай что хочешь - поступай! ! Это моё тебе слово! !

И что в результате? Пошла она поступать или нет?
09 май 2019, 16:16  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Крокозябра писал(а):Когда "раньше", кем "было достаточно"?

Я тебя раньше считала материалистом. Ты высмеивал мои посты о чувственных проявлениях. А теперь сам заговорил о другом диапазоне восприятия действительности. Мне и странно это все...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
вода писал(а):что в результате? Пошла она поступать или нет?

Да, она пошла и не поступила. Не смогла.
Потом через год её туда засунули через знакомых. Училась ...не доучилась. Короче, я подробностей не знаю почти.
Сейчас она работает в другой совсем области.
09 май 2019, 16:20  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1936 | 1410

Есмь такие неправильные, коих выбешивает чья то правильность.
Посему они стремятся вывести правильных на неправильность,
что бы правильным на их неправильность после указывать.
Если кратко: Проколись хоть на чём, дай порадоваться...
09 май 2019, 16:31  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Yolki,

Благодарю, что понравилась такая красота! Оказывается есть ещё ценители красоты на просторах этой темы :mocking:
В последнее время, ну может лет 10, в ботсаду начали создавать новые сорта ирисов - крупные (как у меня, больше 1 метра роста), мелкие - бордюрные. А цвета!!!!! - всевозможные - все цвета радуги - есть двойной цвет, даже три цвета в одном цветке.
на том фото тёмно-фиолетовый насыщенный, но мои фото не передают всех оттенков в реальности - абрикосовые, золотые, лимонные, жёлтые, бордо, ....даже у белых несколько оттенков

Изображение
09 май 2019, 16:35  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

вода писал(а):Обезценить что-то в другом равносильно тому, что обезценить это в себе.

Скорее не ценить это в себе по причине обесценивания ранее кем-то.
Если школьный учитель обесценил стремление ребёнка к физике, то став взрослым "не физиком", такой человек может легко обесценить это в других. И так и вертится планета. А стоит всем начать практиковать принятие как есть.....и все может измениться в лучшую сторону.
Я об этом и говорю- чужая жизнь сама по себе ценность. Без всяких оценок. Поэтому и верить нужно людям без условий. Изначально верить. А не наоборот.
09 май 2019, 16:42  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

вода,

Если нравятся страсти, то почему бы и нет.
Кому-то без набитой морды или разбитой посуды жизнь будет пресной.
Есть любители неконтролируемых заносов.

Это есть в гороскопе показатель на такое - Венера в Сорпионе, к примеру - всё!!! человек не может в нормальной обстановке даже любить - это вот все страсти описанные в мировой литературе "Унесённые ветром" или что-то наподобии. Венера в Раке - часто показатель проституции или гомосексуализма - но не факт.
А есть гармоничное стояние Венеры - любой плохой запах от партнёра может убить любовь даже. Есть аскетичное - Венера в Козероге - человеку трудно выразить, проявить, осознать даже свои чувства. Но это поверхностное - общее - каждый случай индивидуален и нужно смотреть общие взаимодействия циклов планет и их положения при рождении.

Но человек может проработать негативное изначальное положение, негативные изначальные циклы заложенные кармой или родом. Для этого существует ДУХОВНОЕ развитие
09 май 2019, 16:45  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2109 | 1166

Yolki писал(а):Я тебя раньше считала материалистом. Ты высмеивал мои посты о чувственных проявлениях. А теперь сам заговорил о другом диапазоне восприятия действительности. Мне и странно это все...

Считать кого-то кем-то - есть бирка для удобства оперирования ума. Он жить без этого не может, человек сталкивается с явлениями, и ему нужно с этим что-то делать. А так повесил бирку - и ясно, в какую поленницу складывать дровишку. Это его сильная черта, она же слабая.
Yolki писал(а):Ты высмеивал мои посты о чувственных проявлениях.

Когда ты бирки прикручиваешь на свои "чувственные проявления" - становится очень смешно. Причём, не только мне.

Я сталкивался с подобным, в лице одной девушки. Кольнуло в левом боку - дух заговорил, ветер подул - знак, подтверждение, типа.

У тебя немного по-другому сия бодяга. Приснилось тебе нечто, ты возомнила, что тут за форумом стоит какой-то крендель, и бегаешь со своей шизой, которая копеек не стоит. Хочешь ещё одну бирку нацепить на свое невнятное ощущение, чтобы успокоиться на секунду. Наверно, эта хрень у тебя зовётся "познанием", не знаю)
09 май 2019, 16:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)