Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что бы ты стал(а) делать, если бы

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2104 | 2100

Р о з а писал(а):thaiman,
хотел бы женщиной родиться?

Есть потрясающий фильм на тему реинкарнации со Львом Дуровым и Ольгой Аросьевой "Афинские Вечера"
Мне очень понравилось,я после просмотра поменял мнение о перерождениях)))
phpBB [media]
19 фев 2020, 00:00  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 1973 | 2046

Бамбук писал(а):,я после просмотра поменял мнение о перерождениях)))

Вы из того времени ? )
19 фев 2020, 00:12  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Р о з а писал(а):Вы из того времени ? )

Ах,Роза,как сказал Арсений Тарковский,я подбираю век по росту :D

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
thaiman писал(а):В мир животных опускаются те, кто, например, впадает в старческий маразм... Это мир, где сознанием управляют инстинкты, но недоразвито ментальное тело, интеллект.

не обязательно старческий момент
достаточно в момент смерти не отдавать себе отчёта
то есть не знать кто ты и где находишься
это может быть сильный стресс
19 фев 2020, 00:18  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

Благодарности: 173 | 373

thaiman писал(а):В мир животных опускаются те, кто, например, впадает в старческий маразм...

Тайчик, ну прикинь, тебе сегодня сон приснится, что ты в маразм впал. Ты что, от этого, на утро в зоопарке в клетке проснёшься)
Любит народ сказки пересказывать на старости лет :lol:
19 фев 2020, 01:25  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Клир писал(а):Тайчик, ну прикинь, тебе сегодня сон приснится, что ты в маразм впал. Ты что, от этого, на утро в зоопарке в клетке проснёшься)

А где гарантия,что с утра вы проснётесь вообще?
Бывает,что хочется проснуться,но это не сон...
19 фев 2020, 01:50  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 56 | 928

Клир, я тебе в этой теме отвечу. Я вообще не поняла о чем ты там в теме Прота сказал. Видимо, не мой уровень.
19 фев 2020, 01:53  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

Бамбук писал(а):А где гарантия,что с утра вы проснётесь вообще?

Если в самом широком смысле, то всё, что я слышал, настраивает именно на такой финал - просто проснусь и себя вспомню, независимо от того, что было тут.
А вот понять, что именно из событий этого сна под названием человеческая жизнь, важно, фиг его знает.

Луч, ладно, в другой раз)
19 фев 2020, 02:30  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Клир писал(а):Если в самом широком смысле, то всё, что я слышал, настраивает именно на такой финал - просто проснусь и себя вспомню, независимо от того, что было тут.
А вот понять, что именно из событий этого сна под названием человеческая жизнь, важно, фиг его знает.

Тут всё гораздо сложнее/проще. Сама по себе человеческая жизнь не является сном. Сном является мысль о человеческой жизни. То есть само переживание жизни,не расстянутое во времени,не будет сном. Прямо сейчас нет никакого сна. Сон-это всего лишь указатель. Проснитесь,вы не спите. Альтернативы прямому переживанию жизни -нет. Альтернатива всегда возникает как второй вариант. И этот вариант-сон,иллюзия. А вот как выйти на прямое переживание жизни,которое уже здесь,это другой вопрос. Очевидно одно,что жизнь превосходит пространственно-временной континуум. И эта жизнь не абстрактна,не вымышлена,а является единственной реальностью,ибо усомниться в реальности присутствия можно только оперевшись на отсутствие. А прикол в том,что отсутствия жизнь не знает.Отсутствия просто нет. Бытие не может знать никакого не-бытия. Сам сон является сном :D
19 фев 2020, 02:59  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

Клир писал(а):всё, что я слышал, настраивает именно на такой финал - просто проснусь и себя вспомню, независимо от того, что было тут.

Никита, твои рассуждения - это рассуждения внутри сновидения.
Загадай, чтобы тебе сегодня приснился сон, в котором ты сам себе говоришь, что альтернативы прямому проживанию этого сна нет.
А потом, утром, раз, и проснулся.
19 фев 2020, 03:05  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Клир писал(а):Никита, твои рассуждения - это рассуждения внутри сновидения.

Ну конечно,просто не бывает рассуждений вне сновидения. Это понятно,как дважды два. И указатель "Москва 30 км" находится не в Москве.
Здесь ведь главная мысль какая? Что ошибка,сон,иллюзия,грех ,являются ничем иным ,как ошибкой,сном , иллюзией и грехом.
Поэтому и говорят,что проснуться от жизни в человеческом теле можно и нужно находясь в человеческом теле.
19 фев 2020, 03:22  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

Бамбук писал(а):проснуться от жизни в человеческом теле можно и нужно находясь в человеческом теле.

Это манипуляция, когда трансформацию сознания выдают за пробуждение.
Все "пробуждённые" всего лишь трансформировали своё сознание, я запомнил, как это происходило у меня.
А вот, то, что жизнь - сон - так мне везло на рассказы людей, которые помнили, как родились и с чем пришли в этот мир.
Разумеется, не из колеса Сансары, и не из морга, не из ада, и не с кладбища, а из нашего основного, настоящего мира.
Будто там уснул, погрузился в виртуальную реальность, и оказался своим сознанием здесь.
19 фев 2020, 03:33  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Клир писал(а):Это манипуляция, когда трансформацию сознания выдают за пробуждение.
Все "пробуждённые" всего лишь трансформировали своё сознание, я запомнил, как это происходило у меня.

Нет, я не говорю ни о каких трансформациях сознания. Прямо сейчас,сон возникает как мысль о том,что вы спите. Всё. Тут и добавить-то нечего. Сон в этом контексте является иллюзией.
А шизиков,инопланетян и тех,кто явился из другой реальности,я вообще стороной обхожу. Эти идеи и есть сон наяву. Прямо сейчас нет никакого сна. Сон является ИДЕЕЙ. таких идей миллиарды.
19 фев 2020, 03:54  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

Бамбук писал(а):Сон является ИДЕЕЙ. таких идей миллиарды.

Сон - основная.
Понятное дело, не просто сон, а с помощью неизвестных нам технических и программных средств.
Равноценных нема не только миллиардов, а ещё хоть нескольких версий.

Слушаю.
phpBB [media]
19 фев 2020, 04:03  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 1983 | 2004

Р о з а писал(а):thaiman,
а чё так?
у меня детство до 9 лет было как в сказке
как будто даже зимы ни разу не было
сплошное лето, поток солнца, эйфории какой-то
я наверно, в нирване была )

Это скорее царство божье, а не нирвана.
19 фев 2020, 10:41  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 1973 | 2046

thaiman,
А в чем отличие у тебя?
19 фев 2020, 10:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)