Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что бы ты стал(а) делать, если бы

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 3280 | 3062

Номо Сапа писал(а):странностей в поведении Фрейда многие его биографы связывают

Это они связывают,что не говорит о причине. Да и в целом,причина являет собой миллиарды факторов.
Номо Сапа писал(а):Говорят, что фирменный способ работы Фрейда с пациентами – когда больной лежит на кушетке, а врач сидит позади него – появился в результате нежелания психоаналитика смотреть людям в глаза.

Говорят,что кур доят.
Боже,какая гарь эта ваша копчёная индейка!
Это было придумано для пациента,чтобы раскрыться можно было легче,без контакта "глаза в глаза".
Номо Сапа писал(а):Он панически боялся сочетания цифр 6 и 2,

Он не панически боялся. Он был суеверным. Пушкину суеверие жизнь спасло,к примеру. А цифру четыре в Японии не используют. Вы не найдёте там даже четвертого этажа,а дети в школе идут из третьего класса сразу в пятый. Доя каждого всё по-разному. Кто-то видит в этом болезнь,а кто-то использует знаки и подсказки,как в квесте. Но это хай-левел,как говорится. Я заметил,что мне очень фартит,когда дорогу перебегает чёрный кот и жду его появления с радостью. Цифра пять меня всегда предупреждает об опасности.
Номо Сапа писал(а):Фрейд не просто нуждался во внимании и любви – он этого требовал. В ультимативной форме он заставил свою жену прекратить общение с семьей, чтобы все свободное время она уделяла только ему.

Такого не было.
Номо Сапа писал(а):Как утверждают биографы, Фрейд испытывал неприязненное отношение к музыке: избегал ресторанов с живым оркестром и даже заставил выкинуть пианино своей сестры, поставив ультиматум: «Либо я, либо пианино»

Все кокаинщики любят музыку. В рестораны с живым оркестром он не ходил,потому что Моцарт там не играет. По этой же причине он хотел выкинуть пианино. Фрейд очень любил музыку и хорошо её слышал.
Номо Сапа писал(а):Фрейд был заядлым курильщиком и выкуривал по 20 сигар ежедневно. В 1923 г. ему поставили страшный диагноз – рак гортани,

Человек прожил 83 года. Это не мало для городских условий. Альберт Хоффман,создатель ЛСД,прожил до 101 года. Поэтому,мы не можем сказать,что наркотики вредны и то,что рак гортани спровоцирован курением. Сотни тысяч людей покинули эту планету по причине рака гортани,ни разу не затянувшись дымом.
Номо Сапа писал(а):Когда боли стали нестерпимыми, он попросил своего личного врача ввести ему смертельную дозу морфия.

Этого тоже никто не знает. По факту,Фрейд умер от передозировки героином,которым в то время лечили кашель.
Но,даже если это был "золотой укол"-это достойно восхищения. :good: :bravo:
12 июл 2020, 09:24  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 2166 | 2755

Они не могут и представить Бога,который сидит сейчас на унитазе

Из жизни анегдот
Мама рассказывала про себя историю
Пошла в туалет в школе..
Захожу, а на унитазе учительница сидит.. Испытала шок, ведь думала, что учителя не ходят в туалет, ну не как не думала, что они как......
Они же Боги)
12 июл 2020, 09:32  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

хеленос,
:rofl:
Супер! :good:
А вы занимаетесь по программе или как придётся?
Часто просто говорят:я слушаю тело :mocking:
Всегда удивлялся такой наивности. Думают,что тело разумнее разума. Я придерживаюсь такого мнения,что тело надо укреплять,закалять,буквально стегать как собаку,иначе тело становится как зефир.
У вас есть инструктор?
Есть программа(план)? :D
12 июл 2020, 09:42  ·  URL сообщения

NeoNilla-NN
Активный участник

Благодарности: 1188 | 2026
Профиль   Сайт

хеленос,

Изображение
12 июл 2020, 09:47  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Номо Сапа писал(а):Фо́бия (от греч. φόβος — «страх») — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта..

Я испытываю симтом, когда предстоит лететь на самолете, и при взлёте..., прям то тошноты... и телесной немощи
Один раз даже отказалась от полета на экскурсию в Израиль.
До тошноты... высота... не могу стоять на "крыше" дома, если это всего лишь девятый этаж
Даже сны об этом... кошмары)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Бамбук писал(а):
Супер!
А вы занимаетесь по программе или как придётся?
Часто просто говорят:я слушаю тело
Всегда удивлялся такой наивности. Думают,что тело разумнее разума. Я придерживаюсь такого мнения,что тело надо укреплять,закалять,буквально стегать как собаку,иначе тело становится как зефир.
У вас есть инструктор?
Есть программа(план)?

Да, есть) :o)
12 июл 2020, 09:48  ·  URL сообщения

NeoNilla-NN
Активный участник

Профиль   Сайт

хеленос писал(а):Я испытываю симтом

Правильно, фобия - это не просто страх,
а панический страх с явными проявлениями
психосоматических симптомов.
12 июл 2020, 09:52  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

хеленос писал(а):Да, есть)

Сколько тренировок в неделю?
Сколько подходов,повторений?
Расскажите :smile:
12 июл 2020, 09:55  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Бамбук писал(а):Сколько тренировок в неделю?
Сколько подходов,повторений?
Расскажите

Если брать "спорт", то он мне помагает ещё и тем, что бы ощущать равновесие, баланс в мозге...
Ну я вчера пробывала описать в теме у Дяле.
То есть через занятия физические, питание, прочие я контролирую...
Слушаю сигналы из мозга..
Это как...
Тренажер облегчает "задачу",
тело устойчиво, сидишь тупо попой... и качаешь ноги.. внимание направлено на определенный аспект...
Когда гриф берешь, уже должно равновесие присутсвовать...
Мне нравиться через "технику" на всё смотреть, в том числе и себя...
Зал мой любимый уже открылся.. и возобновила треньки.
На "карантине" дома занималась...
В зале лучше...
В среду была и в пятницу...
Пока "по кругу" восстанавливалась.
Форму не потеряла...
15 раз по два подхода...
На ноги, спину, попен, у меня веса больше, чем на грудь и руки... пока не большие "поставили"... надо втянуться в интенсивку...
Планирую два раза в неделю+один день дома...
Самое для меня цель... что бы тело "слушалось"...
Поняла одно, это не человек ленив, это мозг ленив, он не правильные сигналы нам подает...
Для него мы вообще "диванные")...
Так что мозг нужно обманывать)
12 июл 2020, 10:15  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 858 | 1981

Бамбук писал(а):Это они связывают,что не говорит о причине. Да и в целом,причина являет собой миллиарды факторов.

Ну и что? Тут изначально и не говорилось о причинах, а о том, что как бы "сапожник без сапог". А причины додумывай сам, если тебе интересно. Мне - нет.

NeoNilla-NN писал(а):Повторяю: я не увидела в этом тексте
никаких фобий.

Ну это же ваша проблема. А я увидел, ибо любой страх чего-либо, это уже фобия, к вашему сведению. В психологии насчитывается более 40 тысяч фобий различного характера. И прежде чем вступать в какую-либо полемику, ознакомьтесь хотя бы поверхностно с предметом обсуждения.
12 июл 2020, 10:15  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Номо Сапа писал(а):Ну и что? Тут изначально и не говорилось о причинах, а о том, что как бы "сапожник без сапог". А причины додумывай сам, если тебе интересно. Мне - нет.

Да,и этим сапожником оказался ты,цитирующий мысли о просветлении всякие.
А Фрейд ходил в белых кедах. И унего не было никаких фобий.
12 июл 2020, 10:23  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

хеленос писал(а):Я испытываю симтом, когда предстоит лететь на самолете, и при взлёте..., прям то тошноты... и телесной немощи
Один раз даже отказалась от полета на экскурсию в Израиль.
До тошноты... высота... не могу стоять на "крыше" дома, если это всего лишь девятый этаж
Даже сны об этом... кошмары)

Так-вот, согласно справочников по психологии, страх высоты называется "акрофобия".. И таких названий очень много у психологов.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Бамбук писал(а):А Фрейд ходил в белых кедах. И унего не было никаких фобий

Ну извини что забыл, что вы с ним поддавали вместе. :biggrin:
12 июл 2020, 10:25  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2385 | 2632

NeoNilla-NN писал(а):Слышала

:rofl:
А я слышала
Что ты та самая бабушка Ненила
Которая у бурмистра Власа
Починить избенку
Лесу попросила
Крыша прохудилась у Ненилы
течёт сильно)))
12 июл 2020, 10:28  ·  URL сообщения

NeoNilla-NN
Активный участник

Профиль   Сайт

Номо Сапа писал(а):А я увидел, ибо любой страх чего-либо, это уже фобия, к вашему сведению.

Слово «фобия» прошло сложные преобразования в употреблении, и в настоящее время зачастую под «фобиями» понимаются не только патологические страхи, но и иррациональное резко отрицательное отношение к кому-либо, чему-либо. Некоторые слова из приведённых ниже — неологизмы, по историческим причинам, имеющие словооснову -фоб- и обозначающие не фобии в клиническом смысле, а скорее иррациональное негативное отношение к чему-либо, не имеющее патологического характера. Например, таково происхождение слов ксенофобия, русофобия, юдофобия, гомофобия.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фобия#Термин_«фобия»_за_пределами_психиатрии

Фобия фобии - рознь. Есть клиническое
понимание фобии, и обывательское. :pardon:
12 июл 2020, 10:35  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

NeoNilla-NN писал(а):Фобия фобии - рознь. Есть клиническое
понимание фобии, и обывательское.

А есть профессиональное, в обиходе у психологов. (О психоанализе говорилось же).

Фо́бия (от др.-греч. φόβος «страх»), боя́знь — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.

Всё остальное - это ваша отсебятина. Имеете право. :yes:
12 июл 2020, 10:40  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2385 | 2632

Номо Сапа,
А у тебя есть какая-нибудь фобия?
12 июл 2020, 10:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)