Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Рам Цзы

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модератор: Натарис

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 276

Рам Цзы 

Вернулся с сатсанга в Москве полным новых откровений. Спешу ими с вами поделиться!
Готовы ли вы слушать амриту наставлений, которую я постараюсь вам передать?
После сегодняшнего сатсанга я понял, что Рам Цзы - один из самых адекватных Учителей адвайты.
Он начал сатсанг с того, что все мы совершенны каждый по-своему. Не в пример своему нерадивому ученику Дракону, который спешит обвинять свою паству в невежестве и эгоизме.
На вопрос о сне мироздания и Истинном Я, свет которого якобы должен разрушить иллюзию как включившийся свет в зале кинотеатра, Рам Цзы ответил, что в его учении ничего этого нет, что всё это только запутывает.
Он сказал, что об Океане нельзя сказать ничего в контексте "я". "Я" - слово, которым называются волны Океана! И ничего больше! У Рам Цзы в учении нет никакого "пробуждения Истинного Я". Есть волны, представляющие собой организмы, которые считают себя отдельными каплями. Когда он говорит "я", он подразумевает организм Рам Цзы и ничего более! Просветление - это понимание волной, что она неотделима от океана. Отождествление с отдельностью - это представление о том, что ты отделен. Но это не представление чего-то отдельного от волны! Это не "Истинное Я" отождествляется с волной. А волна сама считает себя отдельной. Ты должен понять, что ты не отделен от океана, вот и всё. Тебе не надо исчезать, растворяться и т.п. Ты уже есть волна единая с океаном. Просто осознай это.
18 сен 2015, 22:22  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 449

Amitashi писал(а):Ты должен понять, что ты не отделен от океана, вот и всё. Тебе не надо исчезать, растворяться и т.п. Ты уже есть волна единая с океаном. Просто осознай это.

Ну да... :yes: Типичный Я-ичкин, и ничего более.. :pardon: И самое глаМное - уже сияющий вот такой "просветлённый". :happy:
18 сен 2015, 22:30  ·  URL сообщения

О О
Участник

Благодарности: 0 | 0

Вернулся с сатсанга в Москве полным новых откровений. Спешу ими с вами поделиться!
Готовы ли вы слушать амриту наставлений, которую я постараюсь вам передать?
После сегодняшнего сатсанга я понял, что Рам Цзы - один из самых адекватных Учителей адвайты.
Он начал сатсанг с того, что все мы совершенны каждый по-своему. Не в пример своему нерадивому ученику Дракону, который спешит обвинять свою паству в невежестве и эгоизме.
На вопрос о сне мироздания и Истинном Я, свет которого якобы должен разрушить иллюзию как включившийся свет в зале кинотеатра, Рам Цзы ответил, что в его учении ничего этого нет, что всё это только запутывает.
Он сказал, что об Океане нельзя сказать ничего в контексте "я". "Я" - слово, которым называются волны Океана! И ничего больше! У Рам Цзы в учении нет никакого "пробуждения Истинного Я". Есть волны, представляющие собой организмы, которые считают себя отдельными каплями. Когда он говорит "я", он подразумевает организм Рам Цзы и ничего более! Просветление - это понимание волной, что она неотделима от океана. Отождествление с отдельностью - это представление о том, что ты отделен. Но это не представление чего-то отдельного от волны! Это не "Истинное Я" отождествляется с волной. А волна сама считает себя отдельной. Ты должен понять, что ты не отделен от океана, вот и всё. Тебе не надо исчезать, растворяться и т.п. Ты уже есть волна едина

А что я тебе, круторылому, говорю?
Или Я-Я тебе валенок суральский?? :pardon:
18 сен 2015, 22:32  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Ты - лох! Мне пришлось книгу написать, из-за вас лохов. Наконец встретил адекватного человека Рам Цзы! По сути наши философии идентичны!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Хочу отметить, что энергетика Рам Цзы весьма ощутима. Через некоторое время ты расслабляешься и пребываешь в покое, который видится не произведённым тобой и весьма явственным. И это не самообман. Это реальная сонастройка с состоянием глубокого благостного покоя.
18 сен 2015, 22:35  ·  URL сообщения

О О
Участник

Благодарности: 0 | 0

Сапиенс,А ты что имеешь против?
Разьясни свою точку зрения по этому вопросу?
Или ты самадховик- саторист самоучка?)
Хочешь приторчать посредством недвы..?
ВСЁ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ.
Понимание проявленный принцып Сознания.
Сознание= Понимание.
И это не2.
Предьяви свою гипотизу?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Amitashi,Предьяви поддержку своим обвинением в моей лошистости.
Разве Я-Я не говорю то же что ты перечислил ссылаясь на Сат Санг Рам Цзы?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Amitashi,Я не буду весьма самонаднянным,
Может это веянье Закона так проявляется
Во временном континуме проявления,
А может все списывают с Я-Я( про Понимание и прочее...)!

Я же сказал, что самый занюханный учитель в сторону недвы,
Скоро станет говорить про Понимание!

Многие кто недавно говорили что Понимание никаким юзом не относиться к Адвайте,
Почему то говорят об этом в полный рост.
Но мне не жалко)))))
Для этого я здесь и нахожусь( в прояве).

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Amitashi,Уверяю тебя,
Если бы Рам Цзы был на месте Я-Я, а Я-Я был бына месте Рам Цзы,
То Рам Цзы был бы для тебЯ лох,
А Я-Я самый лучший в мири учитель.

Нет врача в своём селении.
Нет пророка в своём отечестве.
Нет Учителя на форуме Ариома. :pardon:
18 сен 2015, 22:39  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 155 | 302

Ты должен понять, что ты не отделен от океана

Ты не можешь понять, от тебя это не зависит. Понимание может случиться, если Бог позволит.
Поэтому ты ничего не должен. Тебя вообще нет. :biggrin:
18 сен 2015, 23:11  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Oli писал(а):Ты не можешь понять, от тебя это не зависит. Понимание может случиться, если Бог позволит.
Поэтому ты ничего не должен. Тебя вообще нет. :biggrin:

Это да... В каком-то смысле. В понимании Рам Цзы ты есть как волна. Для нас это понятно - волна - это организм... Коий мы и называем собой... Конечно, ты ничего не делаешь как автор. Конечно, понимание может случиться. Но через мой организм идёт рекомендация прийти в выходные на сатсанг и реально ощутить этот благостный покой.
18 сен 2015, 23:31  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Amitashi писал(а):Но через мой организм идёт рекомендация прийти в выходные на сатсанг

:D рассмешил! Т.е. я хотела сказать, что через мой организм прошла волна смеха. :biggrin:
18 сен 2015, 23:48  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Ну а как ещё духовно развиваться? Общение со святым человеком указывается как очень ценное мероприятие! Там реально есть... состояние. Оно просто завораживает.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Вообще, где вы, люди? Вы что все не из Москвы?
18 сен 2015, 23:50  ·  URL сообщения

B T
Активный участник

Благодарности: 0 | 2
Профиль   Сайт

Amitashi,
Это обычно называют "торкнуло".
Уэйн да, может. Но плохо, что сделал из этого товар :(
19 сен 2015, 00:28  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Не знаю, меня он совсем не торкнул. Просто хороший дядя. Мне нравится, что он бывший алкоголик, преодолевший зависимость. Уважаю.
19 сен 2015, 00:33  ·  URL сообщения

vmestotogo
Активный участник

Благодарности: 5 | 4

Amitashi писал(а):Хочу отметить, что энергетика Рам Цзы весьма ощутима. Через некоторое время ты расслабляешься и пребываешь в покое, который видится не произведённым тобой и весьма явственным. И это не самообман. Это реальная сонастройка с состоянием глубокого благостного покоя.

Это передалось. Прям вспомнил как.
19 сен 2015, 00:39  ·  URL сообщения

B T
Активный участник

Благодарности: 0 | 2
Профиль   Сайт

Oli,
На самом деле все эти торканья -- отражение тебя самого, ни больше ни меньше. Есть такие, кто отражается в каждой луже, а другие там только лужу видят. Есть наоборот супер мощные зеркала, в которых трудно не отразиться даже слепому.
Понятно, что вышесказанное лишь иллюстрация, но суть именно в том, что ты и только ты сам себя торкаешь.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Oli,
С Amitashi, да, пока рано в разведку. Он гденить чихнет не вовремя или на сучок наступит
;)
19 сен 2015, 00:45  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 24 | 404

Amitashi писал(а):Наконец встретил адекватного человека Рам Цзы! По сути наши философии идентичны!

и это пройдёт.
19 сен 2015, 04:23  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

B T писал(а):С Amitashi, да, пока рано в разведку. Он гденить чихнет не вовремя или на сучок наступит

Или пукнет нечаянно. :atatat:
19 сен 2015, 04:33  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Учения Недвойственности