Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Адвайта уже не "катит"

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модератор: Натарис

More
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Адвайта уже не "катит" 

Ну вот можно сказать потихоньку "бум" адвайты сбавляет обороты. Кому надо тот покайфовал на сатсангах - так и ничего не поняв. Кто то с другой стороны подзаработал деньжат на лохах которые приходили. Да, адвайта потихоньку сходит на "нет". Потому что просто болтовня.
Кто я ? И почему я это я ? Я не тело и т.д. уходит в прошлое, так и не дав плодов.А может застой РФ плод Адвайты ?
24 сен 2015, 15:45  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 84

Re: Адвайта уже не "катит" 

Не согласен. Для меня адвайта продолжает раскрываться. Первые годы были просто затравкой, определением кто есть кто в адвайтической тусовке. Застой случился в тех группах, где "Мастер" оказался ненастоящим.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Страна тоже развивается, впервые за долгое время могу сказать, что я горжусь своей Родиной.
24 сен 2015, 17:58  ·  URL сообщения

Просто_Пишу
Участник

Болтовня сбавляет обороты, в общем уже всё сказано, а конкретно говорить нечего, потому что все очень индивидуально, а во-вторых, не все можно говорить, избитые примеры -> на вопрос "ты спишь?" нельзя ответить утвердительно, или если человек говорит о себе, что он скромный/застенчивый/находится в нуле, то в этот самый же момент это утверждение становится ложным.)) Это, опять таки, в общем, избитые общеизвестные примеры, а конкретно...)))
24 сен 2015, 18:30  ·  URL сообщения

Аяя
Участник

А Адвайта никогда и не катила.)
Это элитарное учение- модель.
Просто многие присасались к ней пиЯвками)),
И решили выпустить в тираж.

Но это может и не плохо,
Такое времяя наступило,
Срежессировано так...,
Почему бы и нет,.. :pardon:

Зерна брошеные там и сям,,
По любому дадут всходы...
Всё работает в прояве на рост интеллекта,
Понимание/Осознавания кто есть ты.
Узнавание своей истиной Природы/Основы.

А ты что то хотел поиметь от адвайты и обломилсЯ?))
Вариантов много.., хочешь магию, хочешь ещё чего..))

Всё нормально... :o)
24 сен 2015, 19:15  ·  URL сообщения

More
Активный участник

Amitashi писал(а):Страна тоже развивается, впервые за долгое время могу сказать, что я горжусь своей Родиной.

Вот у Вас такая же адвайта. Страна экономически упала. Кризис. Цены выросли где то в 100 и более раз. Зарплаты задерживают рабочим даже на космодроме. Закрываются детские сады и школы по всей стране. Предприятия не работают. Судебная система работает по принципу "для бедных - закон, для своих свобода". Выборы бутафорские, фальсификация в открытую - во всех регионах переизбирается действующая власть (фантастика, все уже просто смеются). РПЦ отбирает парковые земли и строит там храмы и часовни. Церквей стало больше чем учебных заведений, а скоро наверное будет больше чем детских площадок.

Аяя писал(а):Всё работает в прояве на рост интеллекта

В школе надо было учиться. ВУЗе что бы интеллект ро,с а не бухать, а потом повторять друг за другом адвайтический бред. У нас в магазине самые дешевые пельмени то же называются "Элитные". Берут. Народ нищает.
24 сен 2015, 20:50  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Ты не прав. За последние 10 лет рост был очень заметен. Просто нужно тут жить, чтобы это видеть. А завистники всегда плетут про упадок.
24 сен 2015, 20:56  ·  URL сообщения

More
Активный участник

Amitashi писал(а): За последние 10 лет рост был очень заметен.

Рост чего ? Вы о какой стране говорите или планете или ... адвайта рулит ? :biggrin:
24 сен 2015, 21:04  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

О России.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Адвайта рулит. :pardon:
24 сен 2015, 21:20  ·  URL сообщения

More
Активный участник

Amitashi писал(а):За последние 10 лет рост был очень заметен.

Это о США. Вы телевизора пересмотрелись, это точный диагноз.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Изображение
24 сен 2015, 21:47  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Да нет, я же говорю, надо смотреть своими глазами! Россия процветает. Я помню очереди с номерами на руке. Мне есть с чем сравнить.
24 сен 2015, 22:18  ·  URL сообщения

More
Активный участник

Amitashi писал(а):Да нет, я же говорю, надо смотреть своими глазами! Россия процветает. Я помню очереди с номерами на руке. Мне есть с чем сравнить.

Мир не стоит на месте. Распространенная ошибка сравнивать существующее положение дел, с худшим из прошлого или например "а вот в странах Африки!" И сейчас у нас есть очереди с номерами на руках, в 3-4 ночи занимают. Вы вероятно не только от телевизора не отлипаете но и живете не за свой счет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Однако учитывая что вы адвайтист, не мудрено что у вас искажено восприятие, или вовсе слеплено в какой то кусок единого г
24 сен 2015, 23:41  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Просто я живу здесь 30 лет. И вижу как жизнь преображается. Объективно, а не только в моих глазах.
24 сен 2015, 23:45  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Ты случайно не вот этот кот?
phpBB [media]
26 сен 2015, 15:14  ·  URL сообщения

More
Активный участник

Ватник.
26 сен 2015, 16:13  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Хочется сказать по поводу адвайты.
В некотором смысле неоадвайта сыграла с нами злую шутку.
Раньше были популярны йога, Ошо, Кастанеда. И там были очень верные практические послания. Помню, что в то время я активно практиковал медитацию и осознанность в движении, и был результат. Состояние становилось более глубоким.
А потом появились неоадвайтисты. И была некая идея, что практики не нужны, всё уже хорошо, делать больше ничего не надо.
И многие учителя, не разобравшиеся что к чему продолжают толкать эти идеи. Их сатсанги ограничиваются стандартными утверждениями, что всё едино, и мы ничего не делаем. Вопросы о практике высмеиваются. Но никакого серьёзного влияния на людей эти сатсанги не оказывают. Они могут просто стать некими пофигистами, убедившими себя, что всё хорошо. Но реально их состояние останется прежним.
Только классическая адвайта в духе Махарши и Пападжи действенна. По сути она не отличается от посыла йоги и Ошо.
Она реально направляет в Покой. Без которого духовный поиск не может завершиться.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Неоадвайта полезна была тем, что снимала некую одержимость будущим достижением.
Сейчас мы должны интегрировать то, чему научил нас Ошо с неоадвайтой и наслаждаться Покоем без привязанности, без ожиданий, к чему и призывали Мастера классической адвайты.
30 сен 2015, 01:32  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Учения Недвойственности