Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Атеизм

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

tango
Активный участник

Благодарности: 8 | 48

carusel11,

Бросается в глаза ваша ошибочность здесь : Б-г - НЕ Значит Творец.

Уточню. Бог - это тоже Творец, но на религиозном жаргоне.

Вы слишком приземленно понимаете. У многих из вводимых в заблуждение нет здесь материальных интересов. Не считайте этих многих ... (только деньги) - это не так.

Здесь вы неверно истолковали мою фразу "Задача шарлатанов - ввести человека в заблуждение с целью получить выгоду".

Получение материальной выгоды - это задача (цель) шарлатанов, а не "вводимых в заблуждение.
"Вводимые в заблуждение" ищут духовную пищу, а получают от шарлатанов религиозный дурман.за деньги.

Есть интерес получить выгоду "духовную" для души. И они отдают-жертвуют душу Б-гу. Пропадают, по нынешним временам, навсегда их души после этого.

Это так.

У прочих, "атеистов не верящих" - Б-г и не спрашивает - и так душу берет. Об этом речь.

Просто вы ещё не избавились от мифа о существовании "всевышнего". Это идеалистическое заблуждение.

Сколько в наши времена хр-х - вы не знаете?

Пока христианская мифология может приносить доход, она будет использоваться.

Почему так утверждаете?!

Это история развития религий.
Пока люди не понимали материальных сил природы, они их боялись и обожествляли.
По мере обретения знаний о силах природы обожествление проходило и такие религии прекращали своё существование. На смену им приходили другие, куда научное знание ещё не добралось.
В результате в материальном мире для бога места не осталось, он переместился в воображаемый, то есть в виртуальный мир, которым наука пока вплотную не занялась.

Ислам, хр-во существуют уже более тысячи лет. Меньше верующих не становится. Наука не занимается их вопросами, не занимается душой, б-гом.

И так будет всегда и везде, где есть общественно-политическая система порабощения человека человеком (капитализм). Религия - это один из инструментов порабощения. Морально-психологического порабощения.

Существует и массу запретов, решеток на научные занятия таким, на журналистику об этом. Соотв. люди, способные заниматься таким научно, не занимаются этим - они

Это нормально для капиталистической системы, она всегда будет охранять и защищать "курицу, несущую золотые яйца".

Исповедуют Веру в отсутствие Души, Б-га.

Только не Веру, а религию. А душа ( то есть психика) есть у всех людей.

И не пытаются преодолеть решетки.

Система карает посягающих на её ценности. А учёные - не революционеры.

Сегодня наблюдаем экспансию религии на государственные институты - образование, армию, здравоохранение.
Законодатели вообще дошли до полного маразма и приняли закон, защищающий невежество - за т.н. "оскорбление чувств верующих". Теперь невежество под защитой уголовной статьи, а попираемые нею чувства образованной части общества в игноре.
19 май 2020, 12:04  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 22 | 117

tango писал(а): Почему так утверждаете?!

Это история развития религий.

Я вам сказал факты истории религий - были и есть массовые, тысячу лет назад и сегодня. Это - и есть история развития религий.

tango писал(а): Наука не занимается их вопросами, не занимается душой, б-гом.

И так будет всегда и везде,

Почему вы это написали ? Читаете ли вы текст? Имейте в виду, что вы имеете дело с тем что запрещено знать, понимать высшими силами. И они прикладывают к своему усилия, в том числе те что в вас. :?

tango писал(а): Существует и массу запретов, решеток на научные занятия таким, на журналистику об этом. Соотв. люди, способные заниматься таким научно, не занимаются этим - они

Это нормально для капиталистической системы,

Я пишу о тех запретах которые существуют в виде мыслей "Нет ..." в душах людей. Все равно какая система, если только она не идет в прямой конфликт с этими запретами.

tango писал(а): Исповедуют Веру в отсутствие Души, Б-га.

Только не Веру, а религию.

У меня впечатление что вы не понимаете написанного мной. Я написал "Исповедуют..." по адресу атеистов, "не верящих в б-га", а вы - "про религию".

tango писал(а): И не пытаются преодолеть решетки.

Система карает посягающих на её ценности. А учёные - не революционеры

Ученые думают, занимаются этим. Им бы и заниматься возможностями "-думать" и преодолевать "решетки" в, которые ставят высшие силы и хр-е против "-думать, понимать". Считаю так.
:ugu:
19 май 2020, 12:42  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Благодарности: 28 | 441

tango писал(а):

И вот тут очевидно передергивание с интеллектуальной гигиены на "сатанизм".
19 май 2020, 12:52  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

carusel11,

Я вам сказал факты истории религий - были и есть массовые, тысячу лет назад и сегодня. Это - и есть история развития религий.

А я объяснил причину существование этих фактов - на общественные системы порабощения человека человеком. Религия - инструмент порабощения в этих системах.

Почему вы это написали ? Читаете ли вы текст?

Я всё внимательно читаю.
Вы привели отрывок из моей фразы, остальная её часть указывает на почву существования релелий -на систему порабощения. Религия - инструмент порабощения.

Имейте в виду, что вы имеете дело с тем что запрещено знать, понимать высшими силами. И они прикладывают к своему усилия, в том числе те что в вас

Знания никто не может запретить, инквизиции нет.

Мои силы никому не подконтрольны, а только мне одному. Потому, что я - Творец.

Я пишу о тех запретах которые существуют в виде мыслей "Нет ..." в душах людей. Все равно какая система, если только она не идет в прямой конфликт с этими запретами.

Ваши внутренние запреты сформированы системой - бытие определяет сознание.
Избавьтесь от этих запретов-комплексов, вам никто не может запретить самостоятельно мыслить.

У меня впечатление что вы не понимаете написанного мной. Я написал "Исповедуют..." по адресу атеистов, "не верящих в б-га", а вы - "про религию"
.
Вы используете церковную подмену понятий - религии на Веру, потому я и акцентировал на этом внимание.

Атеисты ничего не исповедуют, они занимаются изучением религий.

Ученые думают, занимаются этим. Им бы и заниматься возможностями "-думать" и преодолевать "решетки" в, которые ставят высшие силы и хр-е против "-думать, понимать". .

Если удалить из своего сознания заблуждение о т.н. "высших силах", то не надо будет о них думать. Выбросьте и забудьте.

Не христианство против, а церковь. Христианство - лишь инструмент в их руках.

Dron

tango такого не писал, это писал carusel11.
19 май 2020, 13:43  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 22 | 117

tango писал(а): мейте в виду, что вы имеете дело с тем что запрещено знать, понимать высшими силами. И они прикладывают к своему усилия, в том числе те что в вас

Знания никто не может запретить, инквизиции нет.

Мои силы никому не подконтрольны, а только мне одному

Это ... и дальнейшее в предыдущем духе. Вы вижу не осознаете реалий. Это мое утверждение подтверждается вашим:
tango писал(а):Если удалить из своего сознания заблуждение о т.н. "высших силах", то не надо будет о них думать. Выбросьте и забудьте.

Вы не понимаете что нельзя выбросить одним желанием этого. "Вмонтированно" крепко навечно. Надо тяжело трудиться чтоб избавиться. А пока что - нет взаимопонимания, как и нет понимания. :arrow: :sil:
19 май 2020, 14:02  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Dron писал(а):tango такого не писал, это писал carusel11.

Ну, тогда примите этот торт.
19 май 2020, 14:05  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

carusel11,

Вы не понимаете что нельзя выбросить одним желанием этого. "Вмонтированно" крепко... . Надо тяжело трудиться чтоб избавиться.

Никто не говорит, что это легко.
Если говорить о технике изменения своего сознания, то надо найти истинную цель, ту, которая мотивирует на развитие сильнее сдерживающих комплексов, и путь к цели поможет их преодолеть.

навечно

Это вредная установка, нет ничего вечного, и комплексов тоже. "Путь одолеет идущий".

А пока что - нет взаимопонимания, как и нет понимания.

Понимание есть, взаимопонимания нет.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Dron,

Где торт???
19 май 2020, 14:27  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

tango писал(а):Dron,

Где торт???

В вашем уме.
19 май 2020, 14:35  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

Dron,

Ум ненасытный, воображение - безгранично, вот оно и слопает :o)
19 май 2020, 14:44  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

tango писал(а):Ум ненасытный, воображение - безгранично, вот оно и слопает

Это неизбежно. Как асфальт под ногами падающего бегуна.
19 май 2020, 14:46  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим