Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Знаем ли мы себя?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Примиритель
Участник

Благодарности: 0 | 0

...

О ЕДИНОМ, ЗНАЧИТ, ОБ ИСТИНЕ.

Тора, Евангелие, Коран — Писания несущие в себе все ценности религий предыдущих, всех, что были до них. В них все ключи к познанию Единого, коим и представлен Примиритель – Представляющий собой Истину.

رينات Rashidovich موسين

///
19 окт 2015, 17:47  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

Благодарности: 14 | 55

Примиритель, привет.
Сколько народа за это время успел просветить в Истину?
Давненько я с тобой не общался.
Как дела, старина? :o)
19 окт 2015, 17:57  ·  URL сообщения

Примиритель
Участник

Привет иаков )

Все люди верят в Истину, но не могут пока осознать, что Он Единый. И потому мной было сказано:

Истину, неосознанно отрицают все, теисты и атеисты, а признали Единым, лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими, пока не прозреют.

رينات Rashidovich موسين

///
19 окт 2015, 19:28  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 210

о смотрю два знатока встретились..щас ТАКИМИ словесами начнут сыпать...а кто сами то,о пардон не узнал,не узнал,щёки узнаваемы.. :biggrin:
19 окт 2015, 19:34  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

Примиритель писал(а):Истину, неосознанно отрицают все, теисты и атеисты, а признали Единым, лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими, пока не прозреют.

Точно. :o)
19 окт 2015, 21:19  ·  URL сообщения

Примиритель
Участник

...

И, судя по всему, скоро возродятся все, если возродился один – единый Примиритель. )

Войны, разлады, деления..., всё, что происходит со всеми народами, это и есть тот самый процесс, воля Всевышнего, ибо только признавши Единого, люди увидят царствие Истины.

رينات Rashidovich موسين

///
20 окт 2015, 09:21  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

Примиритель писал(а):И, судя по всему, скоро возродятся все, если возродился один – единый Примиритель. )

Точно. :o)
20 окт 2015, 09:24  ·  URL сообщения

Примиритель
Участник

...

Во всех Писаниях Священных говорится о Едином, то есть, об Истине:
«А Господь Бог есть Истина; Он есть Бог живый и Царь вечный» (Иер. 10:10) .
«Он есть всё (Единый)» (Сир. 44:28-29).
«Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божеств кроме Аллаха» (Коран 22:62).

Моисей — Возвещавший Истину.
Иисус — Представлявший собой Истину.
Мухаммад — Свидетельствовавший об Истине.

Я НЕ ПРОРОК, А ПРИМИРИТЕЛЬ – ЕДИНЫЙ ОБРАЗ И ДУХ ТВОРЯЩЕГО СВИДЕТЕЛЬ. ВОЗРОЖДЁННЫЙ – ИДУЩИЙ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ – ДИТЯ. ВСЕВЫШНИЙ РАЗУМ В МИР ЯВИЛ МЕНЯ.
رينات Rashidovich موسين

///
21 окт 2015, 09:38  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 138

Я НЕ ПРОРОК, А ПРИМИРИТЕЛЬ – ЕДИНЫЙ ОБРАЗ И ДУХ ТВОРЯЩЕГО СВИДЕТЕЛЬ. ВОЗРОЖДЁННЫЙ – ИДУЩИЙ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ – ДИТЯ. ВСЕВЫШНИЙ РАЗУМ В МИР ЯВИЛ МЕНЯ.
رينات Rashidovich موسين

Поздравляю, Примиритель, вас с Особою Своей, наконец-то есть Спаситель, Себя слышащий, ей-ей...
МИР ЯВИЛ И Я ЯВИЛСЯ, ИДУ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ, Я - ДИТЯ и ВОСХВАЛЯЮ СЕБЯ С БОГОМ : ВСЁ ПУТЕМ...
Да, себя мы знаем плохо, потому и Бог стал лохом и Большой Всевышний Разум через нас явил маразм.
Поскромнее стоит быть, чтобы Бога проявить, ибо ЭГО умирает, когда СУЩИЙ выступает...
21 окт 2015, 10:11  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

Примиритель писал(а):Я НЕ ПРОРОК, А ПРИМИРИТЕЛЬ – ЕДИНЫЙ ОБРАЗ И ДУХ ТВОРЯЩЕГО СВИДЕТЕЛЬ. ВОЗРОЖДЁННЫЙ – ИДУЩИЙ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ – ДИТЯ. ВСЕВЫШНИЙ РАЗУМ В МИР ЯВИЛ МЕНЯ.
رينات Rashidovich موسين

///

КРУТО. :o)
Слышь, старина Примиритель, а какую существеную помощь ТЫ можешь оказать человечеству?
омега писал(а):Поздравляю, Примиритель, вас с Особою Своей, наконец-то есть Спаситель, Себя слышащий, ей-ей...
МИР ЯВИЛ И Я ЯВИЛСЯ, ИДУ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ, Я - ДИТЯ и ВОСХВАЛЯЮ СЕБЯ С БОГОМ : ВСЁ ПУТЕМ...
Да, себя мы знаем плохо, потому и Бог стал лохом и Большой Всевышний Разум через нас явил маразм.
Поскромнее стоит быть, чтобы Бога проявить, ибо ЭГО умирает, когда СУЩИЙ выступает...

КРУТО. :o)
Я рад, что Вы здесь, ибо с Вами можно общаться по-душам.
Что Вы можете сказать о Примирителе, как о человеке?
21 окт 2015, 10:22  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Никого не обсуждаю, но божественность легко Бога-Слова отличаю, Его разум далеко
не похож на человечий в обрамлении Своем, Дух Святой от Бога Вечен, Совершенен окаем.
Не помпезно в позе бравой, а Словесно огранен, не кичится своей славой, ибо в Слава и есть Он.
.
21 окт 2015, 11:26  ·  URL сообщения

Примиритель
Участник

омега,
...

Говори лишь правду о себе, тогда и будет Дух в тебе, потому что Дух есть Истина.
رينات Rashidovich موسين

///

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
иаков,
...

Если взгляд ваш не движем корыстью, то никто не сможет помешать вам, знать Истину.
رينات Rashidovich موسين

///
21 окт 2015, 11:47  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Заявляю, что дурак, истину глаголю, Дух Святой вещает так, на все Божья воля...
Изображение
21 окт 2015, 12:35  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

Примиритель писал(а):Если взгляд ваш не движем корыстью, то никто не сможет помешать вам, знать Истину.

Я живу этим принципом.
Ваша помощь человечеству, как Примирителя, в чём заключается?
омега писал(а):Никого не обсуждаю, но божественность легко Бога-Слова отличаю, Его разум далеко
не похож на человечий в обрамлении Своем, Дух Святой от Бога Вечен, Совершенен окаем.
Не помпезно в позе бравой, а Словесно огранен, не кичится своей славой, ибо в Слава и есть Он.

Возможно, Ваши определения скорополительны?
Надо прежде всего с человеком поговорить, узнать основную идею, движущую этим человеком, а потом уже можно и стихами голую правду в лицо. Но пока существует презумпция невиновности, нужно ей следовать.
Возможно, это ход такой тактический - сразу зацепить в собеседниках главный козырь матрицы - Гордыню, сознательно спроецировав образ параноика.
Так что, давайте уже без стихов общаться, ибо этим Вы бессознательно ставите меня на ступень ниже, бравируя своим талантом лёгкого построения рифмы, и подвигаете меня к подобному же действию, вводя в искушение покрасоваться своим......
Примиритель не напрасно, свою тему запостил.
Дух Святой - Такой прекрасный, своим словом он явил.
Что ж к нему с таким наездом, обращаешься, мой друг?
Ты омега, а он Альфа, может быть замкнётся круг?
Верить надо лишь в святое, чтобы сердце обновить,
И найти в себе смиренье, чтобы Новый Век явить.
Вот, короче, между строчек, дам тебе такой совет:
Чтобы быть мудрее в мире, ты возьми себе в обет:
Сгоряча не стоит, братец, ярлыки навешивать.
Прежде слушать научись, научись всё взвешивать.
А потом, уже в процессе, сможешь слово ты сказать,
Ты и Примиритель пара - здесь себе не стоит врать.
Чтоб не обижался гневно, расшифрую что сказал:
Зеркало Творенья Бога - мир тебе Наш Бог отдал.
Видишь ты плохое в нём, стопорнись, и осознай,
Чтоб идти другим путём, ты свободу людям дай.
В общем, много можно басней, тут под рифму запостить,
Ты меня, братан, попробуй, за всю эту фигню эту - простить.
:o)
21 окт 2015, 13:01  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

В общем, много можно басней, тут под рифму запостить,
Ты меня, братан, попробуй, за всю эту фигню эту - простить

Уважаемый иаков, АЛЬФА - только Бог Святой, и Свое прольет Он Слово до последней запятой,
Апокалипсисом это называется давно и записано библейски , тиражируясь в кино.
Я омега, не ОМЕГА, а ОМЕГА - это Бог, Он дает Святое Слово и рифмованный Им слог,
я предвестник лишь и рупор осознания Божества и мужам здесь я не пара в перегревах естества.
За фигню прощать смешно, ведь смеяться не грешно,
но наезды на Дух Святый в перегретости от "Я" узнаю я , ибо знаю, когда в Боге речь моя,
а напыщенности слога проявляются тогда, когда Дух Святой отъехал от издания, господа.
Высочайший из Нахалов и Вселенский Командир не приемлет желторотой профанации порфир.
21 окт 2015, 13:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим