Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Духовный мир и материальный (продолжение)

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 841 | 680

Atman,
Чья бы корова, особенно, насчёт каши ! Чао!
14 окт 2018, 23:12  ·  URL сообщения

Atman
Участник

Благодарности: 0 | 6

Новый Философ писал(а):Чья бы корова, особенно, насчёт каши ! Чао!

Чава-какава :pardon:
Уж не один ли из этих двух просветляющихся. :mocking:
14 окт 2018, 23:33  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 498

Fim писал(а):Но еще очень долго зреет собственной Индивидуальностью - расширением собственного ареала в человеке (Трансформация) .Лишь потом и наступит подлинное состояние Нирванического , обрывающее непрерывность перерождений (сансара) . На Ариоме всего пара человек приближающихся к этому пути - не вставшими на него пока ни одной гранью себя , но уверенно идущих к старту его .

"Очень долго" - это относится к эволюционному процессу. Но есть ещё и революционный процесс - это "быстро, неожиданно". Например, рептилия, которая была рыбой, пережила революцию, это не могло произойти иначе как только быстро, потому что жизнь бы неуложилась в рамки обстоятельств, у меня всё. Про людей тоже самое. Начальная точка - это сомнительно.
15 окт 2018, 15:29  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1474 | 3747

Atman писал(а):А это так вообще - финиш.
Что за мода на вибрацию, частоту или цвет. Для чего повторять чьи то придуманные глупости.

Вот почему иногда проще *замолчать , чем без конца разбавлять кашку незрелому к ситуации .
Кто нибудь ? Просветите неофита хоть чему то по теме ?
15 окт 2018, 15:42  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 29

Re: Духовный мир и материальный (продолжение) 

Что нам нужно, прежде всего? Нам надо знать, как правильно взаимодействовать между собой, чтобы оказать правильное влияние на внешнюю схему природы, силы которой движут вперед всех нас.
Ведь когда действительно произойдет наше единение с силами природы, тогда уже никто не станет никем управлять, и нам не надо будет ни к чему стремиться, кроме гармонии с природой – в каждый момент жизни мы будем сосредоточены только на этом.
Другими словами, наше развитие сразу же проявит ощущение вечности и совершенства. В частности, мы перестанем думать о жизни в этом мире, поскольку начнем постепенно переходить на совершенно новый уровень существования, в другое измерение. При этом понятно, что сегодня это звучит достаточно фантастически, но это на самом деле так. Просто духовная работа поднимает человека до уровня вечности.
Обусловлено это тем, что единство, которое возникает исключительно в результате нашего объединения на земном уровне, как раз и является нашей общей бессмертной душой – одной на всех. И именно в ней мы раскрываем свое следующее существование, на новой ступени нашего развития.
А она, в свою очередь, позволяет нам начать развивать из себя человека, т.е. создавать единый образ, Адама, подобный высшей природе, управляющей мирозданием, Творцу. И посему всё, что происходит сегодня с нами и вокруг нас, вносит определенный оптимизм, поскольку однозначно свидетельствует о том, что никому из нас не деться от этой миссии, и лучше поскорее ее осознать, чем действовать наперекор природе.
16 окт 2018, 11:59  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Беда в том, что " переход" к новой жизни будет, судя по всему, осуществляться в индивидуальном порядке, а, не совместно всеми. Единение с силами природы - означает выход из социума, по-крайней мере внутренне, ментально. Новый социум может только на иных основах существовать, чем масонский "новый порядок", существующий сейчас ( в России этот " новый порядок" не вполне установлен). Этот "иной социум", в отличие от " нового порядка", должен быть понятен людям, и, люди должны управлять социумом, а, не наоборот, как сейчас - социум управляет людьми.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Не исключаю того, что идея "иного социума" не будет воплощена в жизнь.
16 окт 2018, 15:19  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Новый Философ писал(а):люди должны управлять социумом, а, не наоборот, как сейчас - социум управляет людьми.

симулякр опять

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
я тебе давно еще предложил, попробуй для интереса найти реальные примеры таким завитушкам своим, и разобраться последовательно в каком-нибудь явлении чисто практично без метафор, и поймешь что таких моделей не существует, восновном из головы эмоции гонишь только
16 окт 2018, 15:21  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Но, в любом случае, ясно, что оптимизм Ваш чрезмерен - процент людей, настроенных на изменения, весьма мал. И , совершенно нереалистично считать, будто человечество созрело для иной жизни. Масонский "новый порядок", как ни печально, выглядит более осуществимой идеей, чем идея Единения. Масоны реально осуществляют свою программу, прописанную по годам ещё Ньютоном. Шансов , что эти планы не будут осуществлены, практически нет. Потому, что масоны действуют по четкому плану, и, вся мировая финансовая система принадлежит масонам.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Как управлять социумом? При помощи осознанности своих действий, которая сейчас отсутствует у большинства. Они все передоверяют государству, и, не имеют инструментов влияния на социум и на государство.
Надо всё менять, но, начинать надо с собственного мышления.
Например, Человвек, должен научиться не врать.
И, не отпирайся, будто ты затупил. Симулякр - это понятие без реального явления. Зачемты употребил не к месту это слово? Не поверю, что ты такой тупой, что не понимаешь значения этого слова. Значит, ты сознательно соврал, ты почти всегда врёшь в полемике, особенно, когда разумных аргументов не хватает.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
А, модель, которую я предлагаю, не может называться симулякром, потому, что это только схема, и, я нигде не утверждал, что она на практике уже осуществлена. Если я говорю, что она может осуществиться, то, ставлю условие - обязательное изменение мышления большинства людей.
Другое дело, что, не факкт, что эти изменения произойдут, скорее, нет.
Но, обсудить с тобой возможности изменения мышления людей - я готов. Однако, боюсь, что ты опять скатишься в примитивный троллинг, но , ни за что не станешь обсуждать мои идеи по-существу.
16 окт 2018, 15:33  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Новый Философ писал(а):Например, Человвек, должен научиться не врать.
И, не отпирайся, будто ты затупил. Симулякр - это понятие без реального явления. Зачемты употребил не к месту это слово? Не поверю, что ты такой тупой, что не понимаешь значения этого слова. Значит, ты сознательно соврал, ты почти всегда врёшь в полемике, особенно, когда разумных аргументов не хватает.

Человвек писал(а):я тебе давно еще предложил, попробуй для интереса найти реальные примеры таким завитушкам своим, и разобраться последовательно в каком-нибудь явлении чисто практично без метафор, и поймешь что таких моделей не существует, восновном из головы эмоции гонишь только

а я вот пожалуй верю что ты тупой))

Добавлено спустя 57 секунд:
Человвек писал(а): Новый Философ писал(а):
люди должны управлять социумом, а, не наоборот, как сейчас - социум управляет людьми.

симулякр опять
16 окт 2018, 15:52  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Ну, что же, теперь я на твои посты вообще не буду отвечать. Тупишь ты, или просто врёшь, мне больше не интересно. Даже, если чтто-то разумное вдруг напишешь, мне это тоже не интересно. Прощай, Человвек!
16 окт 2018, 16:42  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Новый Философ писал(а):люди должны управлять социумом, а, не наоборот, как сейчас - социум управляет людьми.

я тебе предложил проиллюстрировать это высказывание, на реальных примерах. Это ведь возможно, если явление существует? Если ты не в состоянии этого сделать, то какой вывод? -- правильно, что ты брехун, и чешешь всякую фантазийную галиматью из головы

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
вся твоя "философия" - симулякр вобще если присмотреться, не зря ты заерзал сразу и дурака включил, сам осознаешь, что в яблочко я попал))
16 окт 2018, 16:51  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

Вот видишь, Fim, до чего ты нового философа довёл своими потаканиями? Совсем озверел!
16 окт 2018, 17:36  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Забавно смотреть, как перевираются мои слова, как подменяются понятия, чтобы исказить смысл.

Только методом наглой лжи?
Ну, мыслящие люди разберутся, а, дуракам то, что я пишу, и читать не надо .akisawa,
Ну, а, вот Вы говорите, я озверел. А, к чему такое слово?
Разве я что-либо "зверское" делал? Зачем же словами впустую бросаться?
16 окт 2018, 18:06  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

Новый Философ,
да я же любя!
16 окт 2018, 18:15  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1474 | 3747

akisawa писал(а):Вот видишь, Fim, до чего ты нового философа довёл своими потаканиями? Совсем озверел!

НФ - молодец : Бьется до последнего отстаивая иногда и недо познанное .
Шелуха уйдет , а новое , прорастая оставит далеко позади все остальное .
Суть сегодняшнего в нем - *трогание слепым и то , и это , нарабатывая информативность тематически . Придет время и он жахнет из всех орудий от себя ... И все будет по мишеням . Дух , на сегодня , балует его последней свободой от себя , как неким прощанием-расставанием с прошлой беззаботностью во всем . А Ему бесполезно перечить , уговаривать , убеждать . Своей явностью в каждом Он , как бы , ставит жирную точку на остальной , бессмысленности вас , вашей жизни , вашего будущего .

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Трудностям надо улыбаться , обнимать их , делая союзником , а потом и другом-тараном за вас преданностью .
16 окт 2018, 18:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим