Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Духовный мир и материальный (продолжение)

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

otechestvenny
Активный участник

Благодарности: 4780 | 1829

Кто за Вами стоит...
Кто Вас бережет...
Кто за Вас в ответе...
Какую любовь Вы испытываете к Богу...
Конкретно...к какой Божественной личности...
Всё что Вы говорите о любви...условностях эгоцентричности...
Прекрасно...согласен с Вами и полностью поддерживаю...

Dmitry Sa-ya...дорогой мой...
Вы даже не представляете на сколько это сложный и скользкий путь к Христу...
Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Кстати...если Вы не идёте к Христу...если Ваш путь просто любить и наслаждения...
Или к какому нибудь земному богу...
Можно дальше не объясняться...в мире много путей...Ваш один из них)))

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Читаю Вас и сердце трепещет...
Но Вы не со мною...
Я и Отец Наш Небесный одно...
24 окт 2018, 20:26  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

otechestvenny,
За дела свои отвечаю я - дела мои это моя ответственность.
Всё что мне известно на сегодня собрано во мне отовсюду, отец и мать (например) это же и деды и прадеды, бабушки и прабабушки...
Что я могу выделить из всего этого?
Слова о любви духовных учителей ничем не отличаются от слов мамы - прости сынок, люби и т.д.
Когда любовь не исходит только от кого то одного человека, любовь видать повсюду. Будь то прекрасные пейзажи и т.д.
Когда я обратился к своему сердцу и полюбил я узнал что Бог есть и все изображения его и словестые описания не могут обьять это необьятное, он и в музыке и в цветах и в глазах и в потягивающейся лениво кошке и в море и реке и в звездах и т.д. дух его повсюду.
И мне понятны ваши слова о том что сложно идти, да в мире желаний любить безусловно это труд, когда полюбил чего только не было и искушения замаячили повсюду и т.д. и хотелось выть от несчастия когда видел его всего не описать, для этого потребуется рассказать всю жизнь.
Все образы во вне созвучны с любящим сердцем.
Когда я молился перед иконой, когда молился перед изображением Бога и его разных проявлениях как это принято в Индии, или когда наблюдал намс или простирался как Буддист, я видел мольбу о прощени и, мольбу о любви и благополучии, мольбу об объединении разрозненных, мольбу о здоровье...
И те кто позволяли себе полюбить других обретали мир, выходит любовь и есть спасение и он один на всех и в каждом и любовь его проявление в материал ним мире.
Когда я искал приз у Бога, я не находил его, выходит не удовлетворимы личные желания, когда попросил научится любить лишь тогда проникло осознание этого универсального языка.
А молюсь я тому кого я искренне незнаю всецело, и не надеюсь, просто верю и доверяю когда прошу научить меня как быть с окружающими. Кроме любви в ответ на молитвы ничего не приходило, выходит этого вполне достаточный о вет, а "а сам не плошай" и есть о том что, - трудись чтобы не терять. И в рай я не стремлюсь, как распорядится Бог, так и будет, учит любить и этого достаточно.
Учитель говорящий о прощении и сострадании и любви в каждом из нас, ближе чего то неведомого. Под самым носом.
Любовь и есть Бог. Её не может быть мало, как чего то временного как земное наслаждение в попытках его познать гоняясь за новым вкусом, или страдания как итог присваиваний. Мой бог - приносит лишь разочаровсния и беды, незря он наш, как в молитве Отче наш. Во всех и образ его, мы подобие его.
24 окт 2018, 21:30  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Любовь и есть Бог. Её не может быть мало, как чего то временного как земное наслаждение в попытках его познать гоняясь за новым вкусом, или страдания как итог присваиваний. Мой бог - приносит лишь разочаровсния и беды, незря он наш, как в молитве Отче наш. Во всех и образ его, мы подобие его.

Dmitry Sa-ya...
Расскажи мне если можно о любви к Богу...
Не о любви к миру и как мы его видим во всём...на об этом...
Расскажи мне о любви к Богу...
Расскажи мне о взаимоотношениях с Богом...
Что ты о нём думаешь...как чувствуешь...как называешь по имени...
Получаешь ли откровения...
Ведет ли он тебя по жизни...
Если можно...расскажи мне всё о Боге...
24 окт 2018, 21:59  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

otechestvenny,
Рассказать всё о Боге, это рассказать о каждом его творении, необьятный это рассказ. Он не перестанет удивлять того кто решит что наконец всё о нем узнал, это наконец будет каплей в море.
Имён у него бесчисленное количество, смотрю на Леру жену вижу Бога в её глазах, чувствую её
сердцем любовь Господа через любящее сердце её, люблю её и она видит его любовь через сердце и глаза Дмитрия, так же и с каждым на кого смотрю с любовью позволяет увидеть эту любовь Бога через создания, его, и любить его создания.
Вижу страдающего и вижу тоску в сердце по любви, сострадаю, чувствую эту тоску в сердце, прошу создателя помочь ему, если могу как то проявить заботу и чем то помочь делюсь тем что есть, словом, делом, обьятием, но не навязываюсь, насильно мил не будешь, насилием и Бог не мил, как бы его чудесно не описывали.
Думаю о нем, каждый раз когда с любовью смотрю он открывает какой то новый аспект, в ответ я лишь благодарен ему всем сердцем за то что позволяет мне прикоснутся к любви, почувствовать её. Оступаюсь, благодарю его за урок.
Ему мне рассказывать нечего, что частичка всего может всему рассказать)) он видит всё, через создания свои видит. Как создание его поступает он видит потому и приходит каждому по делу и вовремя и слышит каждого. Процесс деталей мне неизвестен да и нужны ли эти детали, когда они повсюду.
Он всегда ведёт по жизни, уроком и люди те или иные тоже не просто так встречаются на пути, каждый, будь то счастливый или несчастный, всё есть откровение его, у него тайн от нас нет.
Он безусловен, во всём, потому и абсолютен.
Он не есть что то отдельное во вне, он вездесущ. Потому и нет ничего моего. Когда обращаюсь к нему я не чувствую себя как нечто отдельное от мира, эта связь видна, то что называют тонким, это видно сперва не глазами а чем то внутренним сложно описывать, в такие моменты напрягается слегка щекотно центр между бровей, в груди тепло, макушку щекочет, могут литься слёзы а чувство очень многтгранно это как одновременно и грустить и радоваться. То что становится видно как на яву можно описывать но это будеть так себе описание. Проще полюбить чем описать подробно :smile:
Такое прооисходит когда о
тпускаю желание осознаотпечатана бьятность и просто пребываю в этом всём, ничего не представляя, просто доверившись целиком любви. Говорить не просто становится, и начинаю благодарить и просить о страждущих.
Откровенен он во всем, я задавал всего 3 вопроса, зачем мне это, кто я, и почему все так сложно с этой самой философией, книг мол много мудрецов приходило много, святых, а несчастных по-прежнему неубавляется. С тех пор не спрашиваю когда на кто я ответ пришел )) на первый просто из темноты посмо рела ненависть такого ужоса я не переживал это сложно и лицом назвать, будто ненависть и злоба каждого кто хоть раз ненавидел в нем отпечатана, просто вышло из темноты, поcмотрело будто в самую душу и назад исчезло, секунды.
На счёт философий просто прозвучало "люди"
А на кто я "называли, называют и назовут сами"
Вывод я сделал один в итоге, люби и учись любя, стать той самой кистью всё что в моих силах.
Обнаружил много умений которые можно использовать с пользой, забытое в детстве и запущенное всплыло то что могло бы было стать навыками.
А раскрылась любовь когда исповедь была,
просто на пряму
При всех обо всем. помирал, но так и не помер. Помирал когда спопросил Бога как близким помочь..на кануне перед этим, так он и о ветил, исповедь, потом любовь в самом действии а не словами, голосами или знаками.но это коротко если
24 окт 2018, 23:46  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Dmitry Sa-ya...
Приятно читать Ваши сообщения...
Пока находитесь в любви...любите...
Как дальше будет...одному Богу известно...
Пока любите))) так и Любите)))
Пишите мне о любви...о том что чувствуете...
Пишите если наступит грусть или раскаяние...
Если можно...пожалуйста обо всём пишите...

С ув.otechestvenny
25 окт 2018, 12:57  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 29

Re: Духовный мир и материальный (продолжение) 

Обусловлено всё это тем, что пройдя определенный путь в своем эволюционном развитии, нам теперь предстоит преодолеть следующий этап: нужно подняться на новую ступень – уровень отдачи и любви. И именно поэтому все силы природы сегодня концентрируются на этом, а авторы первоисточников рассказывают нам, как выйти на это в себе.
Для этого, в частности, силы природы в окружающей среде и в человеческом обществе выталкивают нас снизу вверх, вынуждая подняться. А соответствующие книги даны для того, чтобы с их помощью мы «вытягивали» себя наверх и поднимались сами, без ударов и неприятных моментов.
То есть, для того, чтобы взойти на человеческую ступень, нам нужно воспользоваться всеми этими средствами. Или, иначе говоря, надо научиться использовать силы природы для подъема на следующий уровень существования, а не «ждать у моря погоды», устроившись в этом мире в том виде, как мы сейчас есть.
При этом это не означает, что от человека требуется нечто особенное. На самом деле нужно лишь включиться в тот мир, о котором пишут авторы первоисточников, и через связь между собой раскрыть Творца - силу, управляющую мирозданием. И тогда наша жизнь действительно наладится самым чудесным образом.
26 окт 2018, 10:18  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Происходит так потому, что шаг за шагом мы приближаемся к осознанию того, что в действительности, речь идет о высших силах, с помощью постижения которых мы достигаем отдачи, любви, милосердия, гармонии в отношениях друг с другом.
Помимо этого мы раскрываем, что наш крохотный мир, то есть наша Вселенная, окружена другой, большей сферой управления, которая руководит всем нашим миром. Из этой управляющей сферы на нас воздействуют всевозможные силы, регулирующие в нашем мире абсолютно все, вплоть до мельчайшей детали, до последней элементарной частицы в атоме.
А над этой управляющей сферой есть еще одна сила, которая называется «Творец». Именно Он запускает все эти разнообразные силы, с их помощью управляя нами и ведя к пониманию этих различных высших сил, чтобы таким путем мы познали Его.
То есть, получается, что есть три сферы одна внутри другой: наш маленький Земной шар со всей Вселенной, вокруг него – сфера управления, а еще выше – одна высшая сила, единая и единственная, добрая и творящая добро, кроме которой ничего больше нет.
Другими словами, это она производит с нами всевозможные манипуляции через управляющую систему для того, чтобы пробудить нас, а иногда уколоть, стимулируя продвигаться вперед. Таким образом, она помогает нам разобраться, где добро и где зло, и как, в конце концов, постичь саму управляющую систему по ее действиям над нами.
Ведь только через эту управляющую систему мы сможем постичь Творца и достичь такого же состояния, как у Него. И в этом заключается цель высшей силы: сделать нас подобными Ей.
28 окт 2018, 12:20  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Понятно, что такого состояния достигают не сразу, оно требует времени. Поэтому человек, занимающийся духовной работой, начинает ощущать внезапные подъемы и падения. Причем сначала это выражается просто в приподнятом настроении, воодушевлении, внутренних переживаниях. В нашем мире это подобно восторгу человека, которого вдохновила победа любимой футбольной команды. Если же потом он узнает о резком падении его акций на бирже, то сразу впадает в отчаяние. Естественно, что это еще не духовные состояния
И лишь когда человек начинает понимать, от чего зависит его продвижение: от соединения с другими и отмены себя перед более высокой ступенью, то есть перед отдачей и любовью к ближним, то это уже признаки духовного постижения. Ведь тогда через свое окружение он хочет повлиять на всех остальных, на весь мир. А внутри себя начинает переживать очень необычные явления, а не просто смену настроений
То есть, если человек так организовывает свои занятия и выстраивает окружение для своей внутренней работы, то в нем начинают происходить более существенные изменения, обусловленные наполнением силой соединения с товарищами, приходящей свыше.
При этом неважно, что эти особые мгновения, переживаемые человеком, могут длиться недолго – мы не властны над ними: ни над их приходом, ни над исчезновением. Главное, что данное состояние не спускается сверху, а раскрывается внутри нас – по мере нашей готовности постичь истинную реальность.
30 окт 2018, 12:55  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Другими словами, человек раскрывает, что в тот момент, когда люди достигают соединения, они начинают понимать и чувствовать высшую силу, Творца, которая связала их друг с другом.
И именно соединение с Ним дает им ощущение духовной жизни. То есть, они начинают понимать и чувствовать, что до того жили внутри своего «тела» (собственного эгоизма). А теперь, соединившись между собой, каждый ощущает себя «живущим» и внутри других людей, внутри соединения.
При этом понятно, что на самом же деле это означает, что я живу внутри своей души, внутри желания отдавать другим, желания любить. И как следствие, постепенно начинаю забывать о своем теле, всё больше чувствуя себя живущим внутри всего человечества. Самое же примечательное во всем этом заключается в том, что если с помощью высшей силы я могу соединиться с другими, несмотря на свой эгоизм, то действительно выхожу из себя «наружу» и начинаю существовать в своей душе. И тем самым обретаю высший, духовный мир.
Но это в перспективе. Сегодня же достаточно просто понять, чего можно достичь за счет соединения. И собраться всем желающим вместе, чтобы обрести единую душу и, как следствие, духовную жизнь.
01 ноя 2018, 10:12  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Таков закон природы. Все ее части, начиная с мельчайших элементарных частиц в атоме и до звезд, огромных скоплений материи, вся интегральная экологическая система, весь симбиоз неживой, растительной и животной природы, живет и продвигается только в одну сторону – к всё более совершенному и сложному соединению.
Сама же степень связи и коммуникации между всеми этими частями природы определяет уровень жизни, ощущения, впечатления, способность выжить, защитить себя. Поэтому чем более развиты связи в обществе, тем больше наши возможности компенсировать и исправить неполадки в одних системах за счет других.
Для этого недостает только правильных связей. И потому, лишь построив их, можно увидеть, какие еще системы нам необходимы для того, чтобы влиться в общую гармонию мироздания. Только тогда начинают работать обратные связи, позволяющие нам узнать, какие части системы требуют большего развития для улучшения нашей среды, общества и человека в нем.
04 ноя 2018, 09:17  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В частности, когда мы достигнем этого состояния, то увидим, что все остальные части природы (неживая, растительная, животная), которые мы ощущаем вне себя, будут наполняться тем же свойством отдачи (светом), и окажется, что все они существуют внутри нас, а не вне нас.
То есть, нам откроется, что наш внешний и внутренний мир является одним общим целым. Поэтому моя животная часть и весь окружающий меня животный мир, моя растительная часть и весь растительный мир вне меня, моя неживая часть и весь космос, на самом деле одно единое целое.
А это значит, что один единый человеческий образ, который мы создаем, соединяясь между собой, полностью включает в себя все мироздание, которое ощущается нами как единое целое.
И посему нет деления на меня и других: людей, животных, растения или неживую природу. Всё становится одним единым желанием, в котором начинает постигаться один единый Творец – единая сила природы. И именно этим характеризуется наше будущее состояние. Отношение же Творца к этому, постижение Его замысла, плана, действий, Его исконного желания создать творение, подобное себе, – это уже новые ступени подъема человека по пути духовного восхождения.
В итоге же весь этот процесс замыкается в одно единое целое без разделения на какие бы то не было уровни, и творение выходит в другую область, где наш Творец раскрывается как Один Единый и Единственный. И нет ничего более этого.
05 ноя 2018, 12:21  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Так нам показывают, что Природа не требует от нас простого налаживания отношений между собой, а говорит совсем о другом. В частности, она учит, что если мы хотим увидеть правильный мир, то должны стремиться к объединению, причем в таких ситуациях, когда в нас вспыхивает раздражение и недовольство.
Если же говорить иначе, то нам показывают, как нужно работать поверх всех проблем, все больше усиливая свое соединение с людьми, чтобы внутри этого крепнущего объединения мы начали чувствовать то, как устроен этот мир. И как следствие, видеть, как связаны вместе все элементы системы природы.
В совокупности всё это позволяет нам раскрыть и прочувствовать всю существующую сеть мироздания, которая «живет и дышит» вокруг нас. То есть, мы обнаруживаем, что все находимся внутри нее, соединенные тысячами связей. А само пространство между нами не пустое, а словно воздух, наполненный множеством радиоволн, во всех инфра и ультра диапазонах. И эта связь постоянно находится в движении, в особой динамике.
Но самое важное заключается в том, что именно внутри этой связи мы ощущаем не только течение жизни, но и начинаем влиять на эту связь, а через нее – на свою судьбу. Ведь добрая судьба напрямую зависит от наших хороших (добрых) взаимоотношений. И поэтому это изменение исключительно в наших руках – захотим, и все проблемы разрешим через добрые связи друг с другом.
07 ноя 2018, 18:34  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Для этого я должен ощущать какие-то другие свойства, т.е. людей вне себя, и изменять себя относительно них. При этом мне недостаточно одной «мишени» (одного состояния), чтобы попасть в какую-то цель. Я должен также правильно настроиться на связь с Творцом, когда мне необходимо всё: неживая, растительная, животная природа и все общество. И если я нацелю себя так, то буду относительно них идти абсолютно правильным, добрым путем, поскольку тогда я точно сквозь них увижу Творца.
Обусловлено это тем, что только через доброе отношение к ним, я настраиваюсь на то, чтобы увидеть Творца – совокупность всей доброты, любви и отдачи.
А проявляется это потому, что человек раскрывает сеть, связующую всех нас вместе, т.е. людей и под ними – животный, растительный и неживой уровень природы, всю реальность – известную и неизвестную нам, системы и пласты всего мироздания, всеобщую природу.
В частности, ему раскрывается, как эта реальность существует согласно одному закону подобия свойств, взаимности, объединения, ответственности друг перед другом как одна совершенная система. А сам закон, действующий внутри этой системы, называется «Творец». Таким образом, высшая сила, создавшая нас, изначально подводит человека к тому, чтобы он сам раскрыл ее суть осознанным путем, и в итоге стал ее партнером. Благодаря этому каждый начнет понимать глубину всего творения, его сущность и вечность.
Но самое главное – таким образом, все мы поднимаемся над уровнем нашего временного, физического мира на ступень совершенной и бесконечной жизни, в единую и бескрайнюю систему мироздания.
09 ноя 2018, 11:54  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это значит, что все части мироздания – неживая, растительная, животная и человеческая, все силы, вся природа полностью и целиком связаны в одну систему, и все ее элементы поддерживают друг друга до такой степени, что строят совершенную форму. А связывает всё это всеобщий закон, именуемый «поручительство».
Существующая при этом проблема заключается в том, что на человеческом уровне все мы должны восполнить свою нишу сами. Так сделано специально, чтобы каждый достиг уровня Творца и таким образом включил в себя всю реальность, все времена, все миры, кроме нашего мира, то есть поднялся выше времени, пространства, перемещения, выше нашего осознания, – в бесконечную сферу, в которой действует лишь одна эта сила.
А наш мир существует лишь для того, чтобы мы достигли этой цели в процессе нашей жизни в нем. Только тогда мы освобождаемся от жизни и смерти, – для нас этого уже нет. И таким образом постигаем всю окружающую нас реальность.
11 ноя 2018, 10:47  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Другими словами, чтобы Вселенная заиграла во мне, я должен внутренне, в унисон настроиться на нее, и тогда начну чувствовать и гармонично воспринимать ее, поскольку во мне раскроется настоящее видение того пространства, в котором я существую. И как следствие, пойму, что этого пространства на самом деле нет – оно все во мне. Ведь места, движения и времени как таковых не существует, все равно нулю.
Поэтому восприятие реальности заключается не в познании происходящего, а в познании единственно существующей силы, которую я должен начинать ощущать, настраиваясь на нее совершенно по другому принципу – устремляться к ее раскрытию.
А весь мой мир со всем, что я себе представляю в нем, является следствием воздействия на меня этой силы. И приближение к ней проявляется в том, что я все меньше и меньше ощущаю наш мир, и все больше и больше чувствую эту силу и ничего более.
В принципе, это значит, что все мои состояния, называемые «миры», и мое собственное существование превращается постепенно в одну единственную точку, которая ощущает одну единственную силу. И это главное, к чему ведет нас наше развитие.
Вслед за этим возникает желание начать расширять эту точку так, чтобы внутри нее образовались всевозможные чувства, ведущие к пониманию высшей силы управления, приводящие в итоге к познанию истиной реальности во всевозможных направлениях. Так я достигаю своего слияния с ней – слияния человека с Творцом.
А духовная работа нужна для того, чтобы создать во мне ощущение данной управляющей силы, сознательно привести меня к этому, и в результате дать возможность устремления, ускорения, собственных движений к ее раскрытию.
13 ноя 2018, 11:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим