Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нужен ли на форуме неподцензурный раздел?

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 41

развитие находится в какой-то очень плотной связи с суицидом и практиками, связанными со смертью.....

например культ кали который практикуют в теме кундалине - основан на умервщление
то есть связан и с суицидом и с умерщвлением и с веществами.. поскольку многие только через них и ощущают основы учения :pardon:

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:
А Э П,

В контексте вышеперечисленного нет, к заявленной тематике сайта, развитие человека, эти вещи не имеют отношения. В возможной перспективе ужесточения цензуры - да, стоит начать до того как "гром грянет".

а сам поди лайки в тему кунды ставишь.. :atatat:
05 ноя 2015, 21:15  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2283
Профиль   Сайт

Очень интересно, когда перечисляют не имеющее отношения к таким темам, как развитие человека. Видимо, логика к этому точно не относится.
05 ноя 2015, 21:52  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 46 | 125

Дада писал(а):а сам поди лайки в тему кунды ставишь..

:scratch: ... :unknw: ... Откуда такая мысль, вроде поводов для неё у тебя нет? Выстрел наугад? :repa:
05 ноя 2015, 22:10  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Выстрел наугад?

ну почему наугад...
подумала .. раз тема существует то без поддержки модераторов мои сообщения оттуда вряд ли сами собой испарились...
05 ноя 2015, 22:28  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Модератор имеет техническую возможность удалять что-либо только в своём разделе.))
05 ноя 2015, 22:48  ·  URL сообщения

More
Активный участник

Благодарности: 0 | 4

А Э П писал(а):Основы общения на "ты" ты понял.

Нет вы не угадали, если вы привыкли ездить в плацкарте возле туалета, это ваше право.
06 ноя 2015, 11:47  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

More,
привыкли ездить в плацкарте возле туалета, это ваше право.

ты где такие вагоны находишь?
давно уже в теплушках не возят... мнекаэца ))
06 ноя 2015, 14:02  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

More писал(а):Нет вы не угадали, если вы привыкли ездить в плацкарте возле туалета, это ваше право.
Сортироцентрическое мировоззрение? :repa: На формуме такие встречаются, вы не одиноки.))
Критика сортироцентризма:
По мере удаления от сортира качество жизни вместо бесконечного возрастания сначала возрастает, а затем падает, т.к. до сортира становится неудобно далеко и неудобство возрастает по экспоненте до непереносимого уровня. Отдалившись от сортира слишком далеко сортироцентрист рискует, мягко говоря, "не успеть вовремя вернуться".
Как какая-нибудь комета регулярно возвращается к сжигающему её Солнцу так и сортироцентрист регулярно возвращается к ненавистному сортиру и пройдя перигей орбиты с чувством облегчения от него отдаляется. Циклически. Таки вертится его жизнь вокруг сортира.
06 ноя 2015, 19:15  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 182 | 730
Профиль   Сайт

_Zlata_ писал(а):суицид, эвтаназия; практики, связанные со смертью; практики, связанные с веществами

Материалов по этим вопросам на сайте, думаю, не более 1%
В этот 1% входят, в том числе, Кастанеда, Гроф, Рам Дасс, Лири, Оле Нидал (да и другие буддисты, признающие Книгу Мертвых), Ошо, Моуди, Кюблер-Росс, Стивен Левин, Ра-Хари и другие. Многие исследователи работали с вопросами смерти и с веществами. Сайт Лотоса не посвящен именно этим вопросам, но они есть, были и будут. Инфантильное мировоззрение относит их к категориям табу, это понятно. Не понятно только, с какого перепугу анонимные цензоры могут запретить взрослым, самостоятельным людям обсуждать эти вопросы.
06 ноя 2015, 22:03  ·  URL сообщения

noname
Активный участник

Благодарности: 11 | 12
Профиль   Сайт

Lotos писал(а):Материалов по этим вопросам на сайте, думаю, не более 1%
В этот 1% входят, в том числе, Кастанеда, Гроф, Рам Дасс, Лири, Оле Нидал (да и другие буддисты, признающие Книгу Мертвых), Ошо, Моуди, Кюблер-Росс, Стивен Левин, Ра-Хари и другие. Многие исследователи работали с вопросами смерти и с веществами.

Про Кастанеду- не согласен. У Тимоти Лири читал всего одну книгу "Технологии изменения сознания в деструктивных культах", ничего похожего на вопросы "работы с веществами" не припомню. Ошо читал много, но очень давно. Так же не сталкивался ни с чем похожим на такие вопросы. Разве, что, быть может, с осуждением. Например, поискав, нашёл сейчас: "Наркотики постепенно разрушают вашу способность медитировать. Опыт под воздействием наркотиков – это принудительный, фальшивый опыт, но так как мы не знаем реального, фальшивый кажется верным." (Ошо, Отрывок из "Это -Оно!" Глава 8, источник: http://www.osho.com )

Lotos писал(а): Не понятно только, с какого перепугу анонимные цензоры могут запретить взрослым, самостоятельным людям обсуждать эти вопросы.

А с такого, что они заботятся о жизнях и судьбах людей. Обычных людей, среди которых нет совершенных и которые ошибаются сплошь и рядом. И такая работа особенно важна именно сейчас, когда, как вы знаете, интернет полон зловредных троллей, отрабатывающих заказы врагов и США опять объявили о намерении выделять "на информационную борьбу" ещё больше бабла.

Lotos, у вас же есть возможность организовать обсуждение этих тем в особом скрытом разделе- так нафига делать это в открытую, где это могут читать, кто угодно, в том числе, несовершеннолетние? Устройте отбор, чтобы в раздел попадали разумные ответственные люди и- все дела.

К сожалению, подробно разбирать ваши передёргивания в попытках пропихнуть своё мнение о контроле интернета, у меня нет ни времени ни желания. Но, замечу что, как вы сами понимаете, цензорить рунет- это вам не форум модерировать. При этом вы, даже для модерации форума, ввели такие ограничения, так что, например, даже невозможно узнать, забанен ли уже какой-то пользователь и за что. Не, я понимаю, что вы не сторонник "демократичности", когда дело доходит до того, чтобы "делать дело". Демократичность бывает нужна для того, чтобы другим палки в колёса вставлять )) Так вот, сообщаю вам, что российский контроль за интернетом- это тоже способ делать дело. Хорошее, важное, полезное дело. При этом, стараясь не доходить до откровенного маразма, типа посадок за очистку истории браузера(как в США) или "закона о забвении", в той форме, как он де-факто действует в Европе(в России Путин его смягчил до, фактически, безвредного, в силу он ещё не вступил). -- инфу об этом можно найти в моих сообщениях в теме "#ЗаконПротивИнтернет: тотальная смена курса"

noname писал(а): у вас же есть возможность организовать обсуждение этих тем в особом скрытом разделе- так нафига делать это в открытую, где это могут читать, кто угодно, в том числе, несовершеннолетние? Устройте отбор, чтобы в раздел попадали разумные ответственные люди и- все дела.

Lotos, вы могли бы самостоятельно проявить ответственность и организовать это и без тычков роскомнадзора... если хотите вести неподцензурное обсуждение таких тем.
12 ноя 2015, 09:59  ·  URL сообщения

Radost
Супермодератор

Благодарности: 4 | 20

noname писал(а):Так вот, сообщаю вам, что российский контроль за интернетом- это тоже способ делать дело. Хорошее, важное, полезное дело.

Мне нравится свободный доступ к любой (!) информации. Предпочитаю сама выбирать точку зрения и источник информации.

Не надо мне хороших дел, в обмен на свободу. Я не хочу читать выборки, которые готовят для моего "блага". Особенно меня пугает "важное и полезное" анонимных цензоров с инфантильным мышлением. :lol:

Тут инфантильное мышление - не оскорбление, а описание процесса: если некто считает, что я сама не смогу разобраться в потоках информации, то он меряет по своей КМ.
12 ноя 2015, 10:14  ·  URL сообщения

крокодил
Участник

Благодарности: 0 | 0

noname писал(а):А с такого, что они заботятся о жизнях и судьбах людей.

Ха. Ха. Ха.

Заботятся о жизнях и судьбах людей в Финляндии, где пособие по безработице составляет 500-700 евро и разрабатывают проект, согласно которому государство сможет гарантировать каждому гражданину «безусловный базовый доход» в размере 800 евро в месяц!

Заботятся о жизнях и судьбах людей в Кувейте, где на счет новорожденного гражданина государство кладет 20 000 $ и сумма вклада растет на процентах вместе с возрастом ребенка!

А в России, самой богатой стране мира по природным ресурсам, озаботились только поднять уровень цен на коммунальные услуги, медицину и образование для простого народа - до европейского уровня! И еще планируют повышение пенсионного возраста до 65 лет при средней продолжительности жизни в 60 лет! И ввели цензуру на информацию про суицид, потому что из такой жизни многие граждане уже хотят выпиливаться массово!
12 ноя 2015, 20:12  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1223

Нужен ли на форуме неподцензурный раздел? 

Нужен.

Люди станут раскованнее в обсуждениях, если реальные ники не будут видны, а значит - откровеннее в практических нюансах.

Хотя наработки по распознаванию в актуальном состоянии)

Запретный плод -сладок. Я ЗА!
13 ноя 2015, 01:22  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 182 | 730
Профиль   Сайт

noname писал(а):А с такого, что они заботятся о жизнях и судьбах людей

Это ты сильно сказал :yes:
В качестве одного из отрезвляющих лекарств могу посоветовать раз в день заглядывать в Реестр запрещенных сайтов
На данный момент в нем 442267 необоснованно блокируемых доменов. За каждым доменом чей-то труд, чей-то бизнес, чьи-то непокормленные котята. Вот смотрю я на вчера заблокированный целый сайт Народного контроля антикоррупционной деятельности и в упор не вижу, что в нём не так? Где-то там в каких-то кабинетах есть решение суда №2-7990/2015, которое, видимо, указывает на какой-то значимый проступок... может быть домен на имя Обамы зарегистрирован? Я не знаю. Но по логике должен сразу понимать, что, да, это вредный, не правильный сайт, калечащий жизни и судьбы российских людей.

Блокировочная вакханалия последних лет сильно ослабляет Рунет. Зачем тут что-то развивать, если это может быть заблокировано из-за комментария одного анонимного пользователя? Зачем пользователям давать свободу самовыражения, если любой из них может подвести весь сайт под блокировку? Это долгосрочный тренд на сворачивание деятельности, в то время как развитие интернета и проектов с ним связанных - это противоположный общемировой тренд. Через 5-10 лет и в этой области обнаружим себя среди аутсайдеров. В очередной раз.

noname писал(а):я понимаю, что вы не сторонник "демократичности", когда дело доходит до того, чтобы "делать дело"

Готов услышать предложения конкретных механизмов демократичности.
13 ноя 2015, 05:42  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1134

Lotos,
какое процентное соотношение "загончик- основной форум"? Ты не считал?Без разделов "объявление и реклама"...
и еще ответь: ты нарушаешь правила уличного движения? тебя не оскорбляет, что кто-то за тебя решает, когда стоять, а когда переходить дорогу? что на "зебре" нужно пропускать пешеходов, даже если это бандиты и убийцы, спешащие на "дело"?
13 ноя 2015, 06:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам