Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 26

Это очень интересное переплетение противоположных, противодействующих сил, свойств, систем. Именно из их верного соответствия между собой и рождается правильный контакт с Творцом.
Обусловлено же это тем, что невозможно одно без другого. Две противоположности должны быть вместе, и тогда на контрасте между ними выявляется истина, которая находится не там и не тут, а наверху, над ними – «а Творец над ними».
Но зато, благодаря правильному противостоянию, я смотрю, словно через прицел, через четкую, тонкую прорезь, и только таким образом могу уловить цель.
Поэтому разочарование в жизни – в своем ощущении, в своей работе, в своей миссии, во всем, что мы делаем и для чего существуем, – естественно и необходимо. Иначе никто не сможет от него оттолкнуться и подняться выше.
Главное – не бояться этих состояний. Мы должны просто укреплять свою связь с правильным окружением. И тогда увидим, как эти состояния благостны. Недаром же авторы первоисточников предупреждают нас о больших разочарованиях и наряду с этим – больших наполнениях. Только в этом случае, пишут они, мы почувствуем настоящую жизнь.
20 янв 2019, 09:26  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Ведь высшая система управления – система раскрытия и создания облика Творца – состоит из этих двух противоположных сил, и именно они рисуют мне в моих ощущениях тот облик, ту систему управления, тот замысел, которые называются «Творцом». Иначе я Его просто не узнаю, не увижу, не пойму и не представлю.
Что же тогда находится вне нас? Этого мы пока не знаем и не понимаем. Главное, осознавать, что эти силы не только противоположны друг другу, но и равны на каждой ступени. И что именно между ними, когда я полностью теряю отличие одной системы от другой (получения и отдачи), я могу подниматься вверх – в месте, где все «исчезает».
Если же говорить иначе, то когда я дохожу до правильного противостояния двух систем, двух противоположных сил – темной и светлой, – тогда я и начинаю понимать, что замысел, Творец, то, что существовало до создания мира, находится выше этого. Поэтому мне надо подняться в ту точку, с которой были созданы эти две системы сил – в замысел творения.
И уже там постичь, что в этом замысле тоже есть две части, хотя система намного больше, и выстроена по-другому. Одна часть – это план, который нисходит вниз, создавая обе системы сил и духовные миры: сначала систему управления, потом наш мир, и затем на уровне нашего мира неживую, растительную, животную, человеческую природу.
А вторая часть – это высший замысел, находящийся над планом и системой управления, которая все реализует в нашем мире.
22 янв 2019, 09:45  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Самое примечательное, что для этого не требуется революций, для этого не надо разрушать старый мир «до основанья» и кардинально менять свою жизнь. Наше отношение друг к другу на самом деле не зависит от «антуража». Оно подчинено влиянию окружения, мы сами формируем его и перенимаем друг у друга. Как говорится: С кем поведёшься…
То есть, именно этот фактор определяет всё. Поэтому разобравшись с ним, мы решим свои проблемы, избавимся от бед и волнений – теми же самыми средствами, которые есть у каждого и сейчас, но используются во вред. Это значит, что неразрывные связи между нами таят в себе громадный, неисчерпаемый потенциал добра и счастья – надо лишь научиться использовать их правильно.
Основная при этом проблема состоит в том, как полюбить окружающих. Особенно если мы этого не желаем. И потому нужно исходить из главного духовного принципа – даже самая лютая ненависть не доставит нам и тысячной доли того счастья, которое заложено в отдаче. Ведь здесь мы говорим о несравнимых величинах: жалкое тление негатива во мраке раздоров и яркий огонь позитива – единство, освещающее всё вокруг.
24 янв 2019, 09:19  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Естественно, все это требует нашего осознания, обсуждения, правильных выводов, которые лягут в основу нашего дальнейшего развития.
Во-первых, необходимо осознать, что все происходящие с нами изменения – это следствие нашего эгоизма, эгоистического желания насладиться любой ценой всеми возможными путями, любым доступным способом.
И, во-вторых, надо понять, что если мы не возьмем под контроль свое эгоистическое желание, оно приведет нас к весьма трагическим событиям и огромным страданиям всех видов и на всех уровнях. В частности, это может проявляться в виде роста климатических катаклизмов, болезней и эпидемий, голода, семейных проблем, и т.п.
С другой стороны, мы способны справиться со всеми этими изменениями, даже с переменой климата во всем мире, если возьмем власть над своей природой. То есть, если наш развивающийся эгоизм, становящийся все злее, является причиной наших бед, то необходимо исправить эту злую силу и нейтрализовать ее, или даже направить ее на добрые дела.
При этом не страшно, что до сих пор, мы никогда не занимались подобным делом. Главное, что мы видим, что не стоит реализовывать свои инстинктивные, внутренние желания, потому что они ведут нас к пропасти. И именно поэтому, говорят первоисточники, нужно остановиться и начать их исправлять. Лишь тогда мы сможем обуздать этот огромный неудержимо растущий эгоизм и обратить его на добро для каждого и для всех нас вместе.
26 янв 2019, 10:10  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

При этом неважно, что человек пока не понимает, что такое следующий духовный уровень.
Главное, что он будет участвовать в этом и заслужит все, что ему полагается. Ведь именно Природа со всех сторон толкает нас к этому. А наше внутреннее духовное развитие – это продолжение земной эволюции.
Это значит, что основная его суть заключается в изменении наших чувств, когда кроме существования в этом мире, мы начнем еще видеть сеть сил, которая связывает нас и все части природы как одно единое целое. Сама же общая сила, которая управляет этой сетью, называется «Творцом» или высшей силой природы. Лишь это мы должны раскрыть, и тогда сольемся с этой силой, войдем в этот замысел, и получим в нем ощущение совершенства и вечности.
А ближайшее будущее должно стать реальным местом претворения данной идеи.
28 янв 2019, 13:39  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Единственное, чем нужно будет при этом руководствоваться – не пытаться совершать якобы «благие дела» по отношению друг к другу без опоры на Творца, поскольку в этом случае эти действия нисколько не приблизят нас к исправлению.
То есть, прежде всего, я должен помнить, что если я хочу совершить действие на благо другим просто от себя, то это следствие моего эгоизма. Хотя со стороны всё может казаться очень хорошим и добрым. Однако проблема в том, что в этом устремлении я прикладываю усилия, использую энергию и, значит, обязан получить компенсацию, иначе просто ничего не смогу сделать. Само же восполнение энергии в духовном продвижении называется вознаграждением, которое я получаю за то, что делаю добро людям.
Например, я накормил людей, а взамен получил от них почет. Почет мне дороже, чем потраченные на обед деньги, поэтому я и совершаю эти действия, получая хороший довесок, ради которого стоит работать. И именно на этом строится расчет, который производит человек в своем желании насладиться.
Если же я совершаю доброе дело силой Творца, то вообще не учитываю самого себя, а только то, насколько это способствует исправлению мира – ведь таково желание нашего Создателя. И потому делаю всё для того, что Им предписано.
Ведь тогда я могу увидеть пользу от своих действий, то есть, ощутить, какое удовольствие они доставили Творцу. И одновременно с этим я осознаю, что мне позволят это видеть при условии, что я не извлекаю из этого эгоистическое наслаждение, а делаю это исключительно в намерение ради отдачи.
30 янв 2019, 10:14  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В наших реалиях это означает, что пора выходить на уровень, когда побеждает мысль, которая здесь (в этом мире) пока разобщена. И потому, насколько мы ввязываются в противостояние друг с другом, настолько и ослабляем сами себя.
Отсюда же приходит понимание того, что человеку надо дать идею, которой бы он стал жить. А для этого надо, чтобы она объединяла людей. Иначе из жизни «уйдет» душа. И тогда что толку с такой жизни?
Поэтому сегодня все больше недовольных людей, вынужденно возвращающихся к всевозможным ценностям прошлого. Одновременно многие считают, что будущее – за постижением природы, ее цели, ее плана, ее формулы развития. И именно они являются высшими для человека, поскольку проясняют, как держать себя и что делать с собой.
Хотя на самом деле это Природа стремится к единению и желает разнообразнейшими путями привести к этому нас всех. И если мы это поймем и будем идти вместе с планом природы, то не будем испытывать никакие возмущения ни на неживом, растительном и животном уровне, ни на уровне человеческого общества.
Ведь тогда все придут к состоянию, когда будут заботиться об общей системе связи друг с другом, и в ней получат всё. И всё потому, что жизнь устроена исключительно на объединении противоположностей. Нужно это только осознать и действовать в данном направлении.
01 фев 2019, 10:20  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Для этого нужно понять, пишут авторы первоисточников, что в «той пружине, в том механизме, который находится в нас и неукротимо развивает нас», предусмотрена возможность возведения каждого на следующий уровень существования, когда мы будем обязаны стать взаимосвязанными как одно единое целое.
То есть, мы должны будем войти в ту сеть, которая связывает между собой неживую, растительную, животную природу и человека – всё человечество, которое станет неотъемлемой частью всей природы, не будет противоположно ей, и перестанет существовать внутри нее, как какое-то «недоразумение».
Но для этого в этом мире, кроме злой силы природы, обязана проявиться добрая сила. Именно она дополнит злую эгоистическую силу, как дополняют друг друга плюс и минус, приводя целостную систему к взаимной стабильности. Особенно ощутимо это проявляется на человеческом уровне, поскольку то состояние, к которому мы пришли сегодня, наглядно показывает нам, насколько наше развитие было односторонним, и происходило только под давлением негативной эгоистической силы. Единственный позитив при этом обусловлен тем, что достижение этой цели зависит от нас, так как раскрытие доброй силы должно прийти изнутри.
А это значит, что мы вдруг почувствуем в себе эту вторую положительную силу, которая начнет уравновешивать не только каждого из нас внутри себя, но и нашу семью, всё общество, всё человечество, потому что невозможно, чтобы в природе существовало столь однобокое, невероятно искаженное существо, как человек.
03 фев 2019, 11:06  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Поэтому в первоисточниках говорится не о людях, а о свойствах, о силах: силе отдачи, которая идет со стороны Творца, и силе получения – со стороны творения; о том, что все неживые, растительные, животные и человеческие объекты нашего мира и высших миров считаются единым творением.
Тем самым мы постигаем основной закон природы: задача Творца – привести это творение к полному подобию себе. Само же состояние полного подобия означает полное слияние. И именно поэтому авторы первоисточников рассказывают только о том, как будет происходить слияние с каждым из нас и со всеми вместе, если мы будем добросовестно стремиться к этой цели.
Одновременно с этим нужно помнить, что мы ни в коем случае не можем работать на чистую отдачу, а только получать ради отдачи, т.е. действовать таким образом, чтобы получение было не ради собственного насыщения, а ради сближения с Творцом, уподобления Ему, приближения к Нему, вплоть до слияния с Ним.
И четко при этом осознавать, что Творец – это не тело, не объект, а свойство. Поэтому необходимо лишь возвеличить свойство отдачи, любви, сближения, единения – выше, чем свои естественные природные эгоистические движения: получать, насыщать себя, унижать и презирать других, быть единоличниками.
То есть, если все противоположные эгоизму свойства, действия и побуждения будут нами почитаемы больше, чем эго, то мы сможем приподняться над ним, то есть над собой. И как следствие, обратиться с просьбой к Творцу об исправлении нас, чтобы научиться правильно, сознательно и эффективно сблизиться с Ним – со свойством полной отдачи и любви.
05 фев 2019, 11:31  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В итоге человек начинает нуждаться в постижении общей формулы развития природы, чтобы овладеть ситуацией, не дать ей выйти из-под контроля, развиться во что-то неописуемое и непредсказуемое, куда мы уже постепенно скатываемся. А чтобы справиться с этой задачей, авторы первоисточников призваны помочь нам взять в руки данную ситуацию и возглавить этот процесс.
Одновременно с этим следует постоянно помнить, что таким образом сама природа обесценивает прежние ценности и «переворачивает» мир, чтобы мы самостоятельно научились распознавать четкие формулы развития природы и общества, и тем самым перестали видеть за всем необычным волшебство, магию и чародейство.
И самое подходящее для этого занятие – духовная работа, благодаря которой человек начинает ощущать серьезные внутренние перемены, позволяющие постепенно разобраться в том, что происходит в окружающей его реальности.
Наиболее же примечательное во всем этом состоит в том, что устремлению к этой цели способствует нынешний период времени, полностью отметающий прошлое. Тем самым природа как бы воочию показывает нам материальную реализацию закона «отрицания - отрицания», когда прежняя ступень должна отмереть, а новая родиться на ней. И это касается всех этапов общего развития человечества, всей нашей эволюции.
07 фев 2019, 08:58  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В итоге, в результате нашей духовной трансформации, мы начинаем видеть, что именно стремление – это самое главное. Ведь тогда цель, которая меня постоянно манит, продолжает светить мне.
Объясняется это тем, что именно когда я меняю свое мировоззрение, свое желание не к самой цели, а к стремлению к ней, я становлюсь равным Бесконечности – словно получаю то, к чему стремился – слияние с Творцом. И в то же время, это слияние постоянно обновляется, потому что я получил его в устремление к Нему, в котором желаю оставаться.
А это значит, что внутренне это ощущается как непрекращающееся слияние. То есть, оно становится постоянно регенерирующимся. Я словно получаю вечный двигатель, потому что слияние с Творцом без конца возобновляется. И по этой причине каждый момент существования и есть мое устремление, мое желание, моя цель – всё вместе.
Еще более удивительным, поскольку в нашем мире нет аналогии этому, является для нас то, что на духовной ступени слияние света с тьмой – абсолютное. Там свет и тьма существуют вместе, в дополнении друг к другу, не сменяясь одно другим.
Раскрывается же всё это нам сегодня для того, чтобы показать, что в высшем мире различие неопределимо, его просто нет. Там я обретаю состояние вечности.
09 фев 2019, 09:42  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

При этом я должен постоянно контролировать себя и смотреть, каким образом я могу использовать себя и во имя чего. Ведь в духовном мире я уже не кукла, управляемая свыше, и делаю все осознанно, так как вся система находится подо мной, и я, включаясь в нее, могу потихоньку управлять ею.
То есть, теперь вместо того, чтобы производить всевозможные неосознанные действия, я обязан рассчитывать их и принимать решение.
Тем самым, говоря привычными для нас понятиями, происходит обычный кругооборот в природе: я отдаю другим, чтобы через это отдавать Творцу, и Он как бы видит, что я могу отдавать, и взамен дает мне для этого энергию, которая называется Высшим светом, приходящим и наполняющим человека, давая ему возможность отдавать. В результате человек начинает работать без всякого вознаграждения.
И обусловлено это тем, что здесь существует очень простое соотношение меня и Творца: «Ты меня сотворил? Ты создал мой эгоизм? Ты и дай мне возможность работать с ним». И потому это не вознаграждение, а всего лишь возможность работать.
11 фев 2019, 09:51  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это пока не понятно на земном уровне. Но можно представить себе, что существует следующий высший уровень, на котором все силы природы исходят из доброго источника – Творца. И если человек поднимается внутренне до этого уровня, он так их всех воспринимает.
То есть, если мы не будем ненавидеть природу, не будем бояться ее, а станем принимать такой, как она есть, и желать достичь гармонии с ней, тогда на нас не будут нисходить никакие отрицательные влияния, – мы просто полностью войдем в состояние слияния с Творцом. И тогда всё, что исходит из Него относительно каждого, воздействует как добрая, живительная сила.
Ведь на самом деле, всё зависит от нашего равновесия с окружающей природой и, в первую очередь, от нашего внутреннего равновесия.
Другими словами, как только взаимоотношения между людьми станут взаимными, добрыми, хорошими, и мы свяжемся в одну добрую систему, то все системы, находящиеся под нашим сердцем и разумом, постепенно придут в норму. Иносказательно же по этому поводу сказано так: «будет волк пастись с овцой, и маленький мальчик будет управлять ими»", - т.е. всё будет в гармонии, всё успокоится.
13 фев 2019, 11:34  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Одновременно с этим, можно задаться вопросом: зачем все это нужно человеку? Всё для того, чтобы поднять его на важную и достойную ступень, где он будет чувствовать Творца так же реально, как сейчас других людей.
Проблема лишь в том, что эгоизм всё еще разделяет нас и мешает почувствовать друг друга. Поэтому и сегодня мы видим других такими, как рисует наше эго, а не как есть на самом деле. Если же мы стараемся отменить его и связаться с другими напрямую, без вмешательства эгоизма, то тогда нам необходима связь с высшей силой без всяких ограничений, барьеров и сокрытий.
Из этого же вытекает смысл сказанного, что «Конец действия заключен уже в начальном замысле». Это значит, что создавая мироздание, высшая сила, прежде всего, поставила для себя цель: для чего все это нужно. И эта конечная цель с самого начала определяет все творение.
Таким образом, Творец изначально хотел привести человека к совершенству, а оно возможно лишь при соблюдении двух условий. Первое – человек должен остаться самостоятельным, иначе не будет никакого творения. То есть, он обязан остаться человеком. Но при этом – стать подобным Творцу, во всем похожим на Него.
Остается лишь выяснить: Как построить в человеке две такие противоположные точки? Для этого, с одной стороны, он должен быть противоположным Творцу, чтобы быть независимым. С другой стороны, он должен быть подобным Творцу, чтобы стать совершенным человеком.
И потому в итоге Творец создает желание насладиться, эгоизм. А мы, не меняя его, всего лишь работаем с ним по-другому – поверх него, ради отдачи. Аллегорически же это звучит как «Все преступления покроет любовь». Ведь в этом случае наше эго, индивидуализм остается, но поверх всего этого мы строим связи любви.
Как следствие, между нами появляется два уровня отношений. Первый уровень – это старые эгоистические отношения, с пылающим внизу эгоизмом. А поверх него, весь этот эгоистический огонь мы превращаем в пламя любви.
А разницей между двумя этими уровнями определяется наша духовная высота, которая тем выше, чем больше мы уподобляемся высшей силе. Обусловлено это тем, что эгоизм внизу все больше растет, а поверх этого эгоизма все крепче становится сила нашего объединения. И посему чем больше разница потенциалов двух этих противоположных сил, тем ближе мы подходим к раскрытию Творца, как «преимущества света из тьмы».
В результате, за счет исправления наших отношений, мы устанавливаем между нами такую же систему взаимной связи, подобную Творцу.
15 фев 2019, 09:05  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Иначе говоря, благодаря этому, усиливалось бы наше объединение, соединялись бы наши мысли и желания. Поэтому чем больше усилий в сердце и в разуме мы прикладывали бы в этом, тем глубже постигали бы желание и разум высшей силы. И в итоге поняли бы, что являемся ее неразрывной частью.
Пока же нам следует усвоить, что наше сегодняшнее состояние отличается от высшего уровня только тем, что в высшей системе мы все связаны вместе и имеем одно общее желание и общий разум. А в плоскости этого мира мы разобщены, раздроблены, каждый сам по себе. И именно в этом заключается разница между этим миром и миром духовным.
Помимо этого нужно осознать, что все наши мысли приходят из внешнего источника. И потому, с одной стороны, я обязан выполнять все, что необходимо в этом мире, как будто я не осознаю, что мои мысли и желания приходят извне, то есть свыше. Одновременно с этим, я стремлюсь приблизиться к высшей силе, высшему желанию и разуму, и плыть в одном течении с потоком его приказов.
Тем самым, фактически, я пытаюсь раскрыть, с какой целью ко мне приходят свыше все мысли, желания, происходят все события, как правильно реагировать на каждую ситуацию? И соответственно этому, постигаю высшую мысль и замысел, которая называется «Творец», или высшая Природа.
17 фев 2019, 10:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги