Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 26

Пока же к этому надо тянуться. Ведь только если я постигну эту универсальную систему, если распахну ее, если узнаю, для чего существую, как был создан, как живу и развиваюсь и к какой форме всеобъемлющей Природы должен прийти, – лишь так я действительно реализую себя.
И потому только в этом состоит мой свободный выбор: достичь этого или нет. То есть, войти или не войти с Природой в интеракцию, в соединение, хотя бы в сближение и понимание. Ведь лишь человек способен свободно отстраиваться, вбирая в себя всю систему мироздания, разумом и чувством, вплоть до мельчайших деталей. И в итоге стать «Человеком» – подобным Творцу.
Существующая при этом проблематичность состоит в том, что в этом состоянии мы сочетаем в себе две противоположные силы. И потому, с одной стороны, по природе этого мира, я эгоист, а с другой стороны, по Природе глобального мира, я альтруист. Тем самым передо мной появляется шанс – обрести вторую силу. И шанс этот ждет своей реализации.
В наших реалиях это значит, что нас подводят к этой возможности, а далее всё зависит лично от каждого из нас: хочет он этого или нет? Для этого нам дается все необходимое: книги (первоисточники), соответствующее окружение, группа товарищей – иными словами, то место, где мы воплощаем в жизнь свою связь с Природой.
Другими словами, каждый из нас может двигаться вперед, развиваться навстречу тому этапу, на котором Творец откроется ему. И при этом быть свободным на этом пути. Ведь теперь он может по собственной воле, свободно включаться в группу, которая учит его тому, как подсоединяться, приобщаться к всеобъемлющему миру Бесконечности.
21 мар 2019, 09:23  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Главное – не надо забегать вперед. Поэтому первоисточники говорят именно о постепенном исправлении, когда человек четко выясняет в себе все свои возможности, способности и понимает, что делает.
Иначе, как в повседневной жизни, мы возьмем на себя какие-то новые обеты, а через пару дней нарушим их, со всей очевидностью поняв, что не в состоянии придерживаться данных обещаний.
Другими словами, когда я иду на выполнение каких-то исправлений, я должен понимать, от чего отказываюсь, и как буду чувствовать себя, если всё, от чего я отказался, достается другим. То есть, то прекрасное, совершенное наполнение, которое я получал в своем эгоизме и наслаждался, теперь отдаю другим, и уже они наслаждаются и ощущают духовную радость.
Таким образом, со стороны может показаться, что я как бы уходу в какое-то отшельничество, а они наслаждаются. При этом у них та же ступень, что и у меня. И поэтому тут может вспыхнуть самая банальная зависть, ревность и прочее. Хотя всё это происходит для того, чтобы закончить данную мне ступень исправления.
Ведь на самом деле это и есть, в принципе, та часть, когда меня разрывает от ненависти, и тем самым оборачивается в новую эгоистическую ступень. И именно в этом состоянии начинается исправление. Ибо я могу в любую секунду вернуть это обратно и получить двойное наслаждение – от того, что взял у них, и от того, что наполняешься сам.
Обусловлено это тем, что на человеческой ступени могут возникнуть проблемы с желаниями животного уровня, называемыми «звери полевые». И потребуются немалые усилия, чтобы отбить их атаки.
23 мар 2019, 09:47  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Самое сложно при этом признать, что, так или иначе, но все равно «нет никого, кроме Него». Это значит, что свобода воли дана нам свыше, поскольку пропало бы всё творение. И мы оставались бы на животной ступени, полностью управляемыми программой природы, и не было бы никакой цели, никакого смысла в творении, в созданиях, в человеке и в самом Творце, потому что Творец проявляется только относительно творений, в раскрывающихся связях между ними.
Другими словами, весь путь, который мы проходим, предназначен именно для того, чтобы собрать наши усилия свободы воли в одно единое целое. Состоит оно в том, что когда мы приходим к конечному результату, каждый со своим усилием, с тем, что мы анализируем, выбираем, сортируем и апробируем, мы создаем из себя систему, называемую «Человек».
В противном же случае, если изначально все были бы зациклены на Творце, и не существовало бы никакой свободы воли, не было бы и никакого смысла в самом творении. Ведь то, что мы придем к конечному состоянию в процессе нашего развития, не отрицает нашу собственную, постоянную свободу выбора.
25 мар 2019, 08:54  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Её суть состоит в понимании того, что единственная задача человека в нашем мире, т.е. в состоянии, когда Творец скрыт от него, заключается в том, чтобы всё происходящее с ним отнести к Творцу. И в итоге осознать, что все наши мысли, желания, действия определяются единственной силой в мироздании, определяющей, что «Нет никого кроме Него».
А всё, кажущееся каждому относительно того, что есть и его, человека, желание, воля, мысль – относится всего лишь к проявлению скрытия Творца. И задача человека в этом скрытии, называемом «Этот мир», в том, чтобы соотнести всё происходящее изначально к Творцу. По этой же причине наше единственное прегрешение, ошибка, грех заключается в том, что мы не соотносим все это к Нему.
Поэтому вся задача человека сводится к сведению всех мыслей, желаний, действий к их источнику, Творцу. А себя, в развитие этого, научиться видеть как следствие (слепок) всех действий Творца.
27 мар 2019, 11:14  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Если же говорить иначе, то здесь имеется в виду, что я должен искусственно создать из себя и своих единомышленников систему взаимоотношений, которая будет подниматься снизу вверх, навстречу Высшему миру.
Благодаря этому, данная система пройдет проверку истинности и со временем обретет способность совпасть с уже существующей системой, которую изначально создал Творец нисхождением сверху вниз – как сказано: с «небес» на «землю». И потому, в мере их совпадения, обе системы постепенно совмещаются, в результате чего высшая система начинает ощущаться нами как одно единое целое, поскольку наши взаимоотношения между собой все больше обретают подобие свойствам Творца.
А это значит, что данный процесс будет завершен лишь после того, как мы превратим наши разрозненные грубые низменные эгоистические желания в систему пригодных для всех правильных взаимоотношений, и тем самым позволим Творцу наполнить её высшим светом (собой) в полном объеме. И, таким образом, достигнем состояния, которое в духовном мире считается исправленным.
29 мар 2019, 09:58  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Другими словами, всё начинается «с вечера» и «с ночи». Потому что, не ощущая зла, человек не понимает, что такое добро. Ведь мы – творения, сотворенные, и поэтому можем познать что-либо только в контрасте между светом (отдачей) и тьмой (получением) и любыми другими взаимно-противоположными состояниями.
При этом самое примечательное в данной работе заключается в том, что так происходит только в нашем мире. А в духовном нам достаточно начать между собой потихоньку выяснять, насколько мы разрознены и противоположны в нашем земном эгоизме, для того чтобы над ним строить духовные состояния.
То есть, там не надо переживать духовные отрицательные состояния. В этом случае вполне хватает земных ощущений: плохой связи между нами, зависти, ненависти и прочих негативных отношений друг с другом, – для того, чтобы построить между собой правильные духовные отношения.
И поэтому уже находимся в таком особом положении, словно пребываем в состоянии, позволяющем, пребывая в нашем мире, строить над ним Высший мир, не входя в его отрицательные состояния.
Аллегорически они называются «нечистые силы». И что интересно, мы не обязаны в них входить. Обусловлено это тем, что нам достаточно этого мира, чтобы на нем это строить. И именно поэтому все наше земное развитие дается нам для того, чтобы выстроить здесь Высший мир.
31 мар 2019, 11:09  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

По этой же причине не следует бояться того, что когда я начинаю объединяться со своими товарищами в группу единомышленников и налаживать с ними связь, то сразу же происходят амплитуды подъемов и падений. Это следствие того, что сам, без помощи свыше, я не могу соединиться с ними, и потому внутри себя чувствую некую «пустоту». И именно она является подтверждением того, что я «упал» в эгоизм.
То есть речь, в данном случае, идет не о земном эгоизме, а о том, который возникает при выстраивании правильных отношений между людьми.
А раз так, то нам нечего бояться. Ведь в духовном постижении не может быть никаких суицидов и ничего подобного. Темнота же, о которой здесь говорится, возникает от отчаяния, что я хочу наладить связи в группе, и не могу. Но в принципе, это отчаяние от того желания, которое не позволяет мне видеть Творца.
То есть, получается, что проблема тут не только в том, что мое желание изначально маленькое и недостаточное для какой бы не было реализации, но и в том, что со временем я понимаю, что не способен сам достичь абсолютно ничего, и всё это исходит от Творца
И потому вполне естественно нами начинает восприниматься то, о чем Творец сказал Аврааму: «Не волнуйся, твои дети выйдут из этого мира в Высший мир, потому что Я приведу их к фараону», – то есть, к огромному эгоизму.
Ибо именно раскрытие огромного эгоизма дает нам возможность выйти из него, поскольку тем, что эгоизм (фараон) раскрывает себя как абсолютно непригодный для постижения Высшего мира, он подписывает смертный приговор себе самому, и я должен его покинуть, то есть, я должен выйти из него.
02 апр 2019, 09:42  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

И тогда, по мере обретения внутренней связи между собой, мы начнем ощущать себя существующими совсем в ином измерении, совсем в ином состоянии – за рамками этого мира.
Но это в будущем. Пока же мы воспринимаем мир строго индивидуально: каждый, исходя из собственного эгоизма, из своего желания получить, насладить себя, наполнить и так далее. И это сегодня является нашим естеством, нашей природой.
Одновременно с этим, к нам также приходит понимание того, что как только мы начинаем соединяться вместе, то тут же начинают действовать новые законы – законы коммутации между нами. И тем самым подводят нас к тому, что мы обретаем совсем иное свойство восприятия реальности – начинаем ощущать ее не через собственное восприятие, а посредством других, поскольку соединяясь между собой, мы обретаем систему коллективного восприятия, именуемую раскрытием Высшего мира.
А всё потому, что начиная воспринимать весь мир через коллективное ощущение, человек действует совершенно по-другому, постепенно осознавая, что все взаимосвязаны, что надо действовать, исходя именно из общего состояния добра, пользы и так далее.
То есть, он начинает ощущать высшую силу, которая управляет всем, и эту силу называет «Творец», так как начинает видеть, что именно она творит, она объединяет, соединяет всех, управляет и определяет все наше настоящее и будущее.
04 апр 2019, 09:26  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Другими словами, для того, чтобы преодолеть свой эгоизм, нам надо уподобиться внешней силе. Иного выхода нет. Ведь если на протяжении многих тысяч лет мы развивались на неживом, растительном и животном уровне, то сейчас должны подняться на уровень «Человек».
Это совершенно новая ступень, потому что на неживом, растительном и животном уровнях мы развивались инстинктивно, под воздействием сил природы, а сейчас достигли максимума. Это значит, что мы подошли к состоянию, когда все человечество пришло к своему насыщению, и неживое, растительное и животное развитие человечества закончилось.
А что же дальше? Мы должны понять, что хорошо не будет до тех пор, пока мы не уподобимся внешней силе природы, и поэтому как можно быстрее подняться на следующий уровень развития.
При этом понятно, что разница между этими уровнями очень большая, поскольку на неживом, растительном и животном уровнях мы развивались инстинктивно, под воздействием природы, которая давила на нас и гнала вперед. А на уровень «Человек» (или «Адам») необходимо подняться сознательно, развив в себе еще одну силу, кроме эгоистической, – альтруистическую.
С этой целью нам даны первоисточники, поскольку только их авторы способны рассказать нам, как обрести совершенно новое природное свойство, которого у нас нет. И уже потом, в мере его развития, мы начнем исследовать природу в ее следующей фазе, на ее следующем уровне, в новом измерении, и таким образом станем существовать совершенно в иной системе сил.
06 апр 2019, 09:38  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это значит, что я должен выйти из себя и подняться над собой, чтобы начать строить в себе элементы постижения, или состояния духовного мира.
И поэтому я не могу говорить о том, что мне хорошо в моих животных чувствах (в желании получать). В них я должен существовать только как «животное» (работать ради себя). А над этим надо строить в себе совершенно новые ощущения реальности – выше моего животного состояния, выше моего эгоизма, вне меня, вне себя, в других.
То есть, лишь когда я смогу начать это делать, подниматься над собой, включаться в других – действовать «верой выше разума», тогда я начну чувствовать Высший мир, который, на самом деле, находится вне меня – именно в моем отношении к другим, если я их строю на отторжении самого себя.
Из этого же затем приходит понимание того, почему авторы первоисточников рекомендуют нам на всё, что случилось, говорить: «Так это должно было произойти». А на всё, что еще не произошло: «Это зависит только от нас».
08 апр 2019, 09:12  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Таким образом, свыше показывают, что человеку дается возможность, чтобы, постоянно выбирая между тем и этим (получением и отдачей), он формировал, строил себя в подобие Творцу, выбирая из всех вариантов, сил, возможностей, единственно правильный – самый высший, и шел по этому пути.
Это значит, что свободы воли в том смысле, в котором мы ее понимаем, нет: я якобы делаю все, что хочу, выбираю то, что желаю. На самом же деле свобода воли дана нам свыше, и заключается в единственно возможном варианте выбора: есть истина, к которой я могу двигаться. А если нет, то я могу заниматься тем, что пребывать в раскинутом передо мной море всевозможных побочных занятий.
И потому, чтобы познать истину, я должен создать маленькое сообщество (свое окружение), которое будет двигать меня именно к этой цели. То есть, фактически, свобода заключается в одном – самому создать такое объединение единомышленников, внутри которого и будет совместными усилиями реализовываться высшая цель.
10 апр 2019, 07:51  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Именно поэтому постигается всё это не только в чувстве, но и в разуме. Тем самым мы раскрываем, каким образом силы, влияющие на нас, взаимосвязаны между собой, их причинно-следственное развитие, последовательное воздействие на нас. И в итоге видим полную картину нашего мира под влиянием высших сил управления – «высших», так как они пока еще скрыты от нас.
Кроме того, мы начинаем видеть и понимать возможность нашего воздействия на эти силы в обратной связи, чтобы привести их к состоянию, когда они будут влиять на нас желательным, добрым образом.
И таким образом невольно создавать для нас проблемы, поскольку это абсолютно несвойственные нашему миру категории. Их можно вызвать только воздействием свыше.
То есть, только в мере того, как человек обретает свойство отдачи, он входит в определенную область ощущений, называемых «Высший мир», и чувствует силы, которые взаимодействуют между собой и с ним. Лишь тогда он начинает получать представление об этих силах и постепенно постигать, что такое окружающая его реальность.
Короче говоря, так начинается осознанное существование человека, когда мы уже знаем, что было, что будет, почему было и почему так будет, можем ли мы что-то изменить в будущем и т.д. И поэтому жизнь становится не только осознанной, но и управляемой. А последнее превращается в предмет и цель нашей духовной работы.
12 апр 2019, 09:00  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Re: Объединение, Единение, Единство (продолжение) 

Причем наиболее оптимально проявляется это, когда собираются единомышленники и, правильно используя свой эгоизм, начинают над ним выстраивать между собой качественно новые, над-эгоистические свойства связи. То есть, вопреки эгоизму, стараются использовать его в обратном направлении.
Тогда между ними происходит очень интересное явление: в мере своих усилий не просто подавить, а правильно использовать эгоизм, чтобы создать над ним свойство любви, связи, – они начинают ощущать, что им не хватает силы, с помощью которой они могут приподняться над эго и правильно использовать его.
Обусловлено это тем, что эту силу они получают из глубин мироздания и только в объединении между собой. В этом случае они вдруг обнаруживают, что в центре их связи, как в водовороте, между ними начинает раскрываться какая-то воронка, только не всасывающая, а эманирующая. И оттуда поднимается «высший свет» – сила отдачи, взаимосвязи, любви, доброты, участия, которая окутывает и объединяет их.
Когда же она завершит между ними правильное соединение и заполнит их, тогда то общее состояние, которого они достигнут, будет называться «душа» - одна, единая и единственная для всех.
14 апр 2019, 11:23  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это значит, что работая в ней, каждый из нас в дальнейшем изучает, какой должна быть связь между нами: выше других, ниже других, равным с другими; каким образом я должен возбуждать в товарищах желание к связи и так далее. И это будет именно то, что зовется практической духовной работой.
Ведь когда мы связываемся друг с другом и образуем эту систему, мы начинаем воспринимать в ней качества и свойства этих связей, ощущать себя существующими в них и понимать, о чем пишут первоисточники: о совершенно новом для нас мире, о качественно иной форме нашего существования.
В частности, мы перестанем ощущать друг друга, как сейчас, через телесные органы чувств, а будем воспринимать только наши связи, которые являются сутью следующего уровня или Высшим миром.
При этом мы ничего не лишаемся в нашем мире, ни от чего не убегаем, ничем не рискуем и не жертвуем. Наоборот, мы приобретаем дополнительное углубленное ощущение природы и влияние на нее – что важно само по себе.
И тем самым сможем не только ощущать себя одновременно в прошлом, настоящем и будущем, но и предугадывать и планировать события. Это значит, как пишут авторы первоисточников, мы будем программировать свое существование наперед, постоянно расширяя возможность своих ощущений. И самое большое из них – это выход за пределы любых ограничений, когда человек не чувствует себя связанным никакими рамками: нет начала, нет конца, – есть общий мир, всё заключено в одну единую замкнутую, интегральную систему.
16 апр 2019, 18:05  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Одновременно каждый должен понимать, что он делает: каким образом возвеличить других, как принизить себя, быть связанным с остальными, устремляться к центру окружения, соединяться там своими намерениями и сердечными движениями, а весь эгоизм оставить позади. И если мы это сделаем, тогда все получится.
То есть, мы должны выполнить условие природы, ничего другого здесь нет, это подъем над нашим эгоизмом, над нашей сегодняшней природой. Поэтому необходимо оставить эго снаружи, а себя поместить внутрь, чтобы разница между эгоизмом и свойством отдачи стала определенной дельтой.
А это значит, что самая главная наша работа сегодня – «вытащить» свое сердце (желание получать) и положить на общую «тарелку» (единое устремление к отдачи). И тем самым достичь уровня, о котором сказано: «Как один человек, с одним сердцем». Ведь именно это и является условием ощущения высшего состояния, Высшего мира, потому что там вся природа находится в полной интегральной связи, в абсолютном взаимодействии, в абсолютном дополнении друг друга. При этом не обязательно сразу достигать духовного состояния в наивысшем виде, можно подняться хотя бы на первую ступень постижения мироздания. Главное – начать, и как можно скорее.
18 апр 2019, 09:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги