Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 26

Re: Объединение, Единение, Единство (продолжение) 

Тогда, за картинами нашего мира, человек начнет, как пишут авторы первоисточников, видеть духовную реальность, чувственно познавать как сами явления нашего мира, так и их взаимосвязь друг с другом через их духовные корни. И с этого нового уровня уже сможет объективно исследовать окружающие нас реалии.
Обусловлено это тем, что работы древних авторов изначально отвечают самым жестким критериям современной науки: им также присущи эмпиричность, последовательность и безупречность логических построений, наличие развитого и адекватного понятийно-математического аппарата и языка, позволяющих в итоге каждому достичь описываемых ими результатов – полной гармонии человеческого общества и Природы.
Если же говорить иначе, то это значит, что духовное познание реальности происходит не с уровня эгоистического восприятия мира индивидуумом, а с более высокого альтруистического уровня человечества, как единого живого организма, обладающего синергийными чувствами и разумом. И именно это, в результате, позволяет человеку, работая как бы из другого измерения, гармонизировать всю систему мироздания, и тем самым реализовать замысел творения.
20 апр 2019, 10:54  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

При этом те, кто более активно движутся вперед, еще больше ощущают всевозможные проблемы и противоречия настолько, что не могут с ними совладать. Так общая система, общая душа обучает их первыми, как найти правильную связь между собой и где они находятся на самом деле.
И так до самого конца исправления. Ведь только после того как раскрываются все прегрешения и над ними раскрывается одна единая любовь, человек может быть уверенным, что он – действительно «праведник», поскольку к такому состоянию невозможно подойти, если перед этим он не прошел полное раскрытие в себе «грешника».
Раскрывает же всё это в нем Творец, так как нет ничего нового, все исходит из источника наших душ. А сами «преступления» - внутри человека, и он обязан это раскрыть. При этом раскрытие происходит ступенчато, не сразу, в соответствии с тем, какие ему даются свойства, возможности, взаимоотношения с миром – и поэтому он должен быть в связи с Творцом, в благодарности к Нему, покрывать все любовью.
Обусловлено это тем, что человеку никогда не дают то, что он не может выдержать. Другими словами, зло раскрывается только после того, как Творец дает человеку определенные внутренние и внешние обстоятельства, чтобы он мог возвыситься над злом, преодолеть его и благодаря этому выйти на уровень Творца – обрести Его свойства.
22 апр 2019, 08:29  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Из этого даже сегодня уже можно понять, что в жизни есть совершенно другие расчеты, что она создана не для того, чтобы мы существовали поневоле – в своем эгоизме. Ведь если мы раскроем для себя ее смысл, то увидим, что можем быть и в этой жизни, и за ее пределами бесконечно счастливы.
А методику достижения всего этого можно постичь в первоисточниках, авторы которых говорят о том, как получать истинное наслаждение не только от нашей временной земной жизни, пока существует наше тело, но и выше него, в вечной жизни, которую мы достигаем, будучи еще в этом мире. И именно это есть получение ради отдачи.
Ведь в этом случае я реально выхожу на уровень данного свойства, и как следствие, в этом состоянии продолжаю существовать вне моего физического тела – в системе, именуемой миром Бесконечности, модель которого я построил в себе сам.
24 апр 2019, 09:18  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В результате то, что сегодня мы считаем реально существующим вне нас, на самом деле существует в нас, в нашем эгоистическом восприятии.
И именно поэтому авторы первоисточников говорят, что вопрос о смысле жизни подталкивает нас к подъему над нашей реальностью. Ведь если мы правильно воспользуемся этим вопросом и, с его помощью, найдем методику подъема к следующей, высшей реальности, тогда мы и увидим нашу реальность со стороны.
Пока же мы «плаваем» в эгоизме, как в воде, и видим только через него, поскольку человек на сегодня – всего лишь орган восприятия того, что существует вокруг него. И нам не остается ничего другого, как пытаться разобраться в главном: Для чего мир устроен именно таким образом?
А чтобы мы не запутались в данном вопросе, первоисточники помогают в этом разобраться – делается всё это ради того, чтобы человек смог просуществовать так определенное количество времени и выйти из этого состояния в следующую, уже высшую реальность, которая не зависит от человеческого эгоизма. И уже там, нейтрализуя свой эгоизм, он становится абсолютно объективным. Ведь в этом случае у него нет ограничений по времени, пространству, перемещению.
26 апр 2019, 08:34  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В принципе, все это значит, что нам дан эгоизм, который противоположен Творцу, и мы должны преобразовать его в подобие Ему, – и в этом состоит наша работа. Поэтому, если мы занимаемся ею, то получаем от Творца добрые «отклики», а если нет, получаем от Него определенное воздействие, заставляющее нас заниматься этим. И в этом состоит вся система управления.
Тем самым, Творец ведет нас к тому, чтобы мы поняли, где мы находимся, что на нас воздействует и что от нас требуется. А мы, в свою очередь, должны выполнять свою работу в паре с Ним – Он и я, каждый из нас.
При этом мы должны представить, что находимся перед Творцом, и Он воздействует на нас, вызывая все наши мысли и движения. Другими словами, это значит, что все, что мы говорим, думаем, чувствуем, исходит от Него. И одновременно с этим Он требует от нас определенной реакции.
То есть, выходит, что нашу реакцию тоже заказывает Он, а мы должны лишь осознать это и соединиться с ней. И тогда начнем ощущать, что находимся с Ним в слиянии. Ведь главное здесь – выйти на прямой контакт с Творцом, в результате которого в нашей жизни начнут раскрываться новые состояния, и мы увидим, как она становится спокойной, комфортной, уравновешенной и безопасной.
28 апр 2019, 08:53  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Обусловлено это тем, что мы не противимся воле Творца, потому что не отказываемся использовать свое желание. Мы только меняем свое намерение. А все наши желания остаются и еще больше начинают работать на прием.
Другими словами, мы меняем только намерение с «ради себя», «ради моего эгоизма», этого внутреннего неприятия других во мне, которое я в итоге должен переориентировать, – на «ради других», выходя наружу в своем намерении. И поэтому мое желание – это не эгоизм.
Истинное эгоистическое желание – это желание с намерением «ради себя». А обратное ему желание – то же самое желание, но с намерением «ради других», когда я выхожу из себя. То есть, в любом случае я всегда использую все свое желание, и только тогда правильно себя реализую.
Единственная проблема, сам человек не может себя изменить. Это происходит только под влиянием окружения, в группе. И потому лишь правильная организация работы в данном направлении вызывает на нас воздействие силы отдачи, которая меняет наше намерение с «ради себя» на «ради других», и тогда в этой мере мы начинаем ощущать мир, который находится вне нас.
30 апр 2019, 08:32  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Поэтому если мы хотим добровольно и правильно идти вперед – пожалуйста, перед нами есть первоисточники, которые показывают нам всю систему мироздания и правильное направление к назначенной цели. Ведь на самом деле цель заранее обозначена, и нам нечего выдумывать.
Если же мы к ней не идем, тогда природа через всевозможные альтернативные пути вызывает в нас страдания, и все равно ведет к этой цели, но уже длинным, запутанным путем. Обусловлено это тем, что любое маленькое страдание в нашей жизни также толкает нас вперед. И если бы человек понимал это, то сам устремлялся бы к цели, так как не было бы нужды продвигаться к ней посредством принуждения – он шел бы вперед быстрее, чем его нагоняла «палка к счастью».
То есть, самое разумное развитие состоит в том, чтобы своевременно усвоить то, о чем говорят нам авторы первоисточников: к избранной цели надо идти таким путем, чтобы нас не подгоняли страдания сзади. Для этого нужно выстроить вокруг себя правильное окружение, и через него включиться в доброе, хорошее, правильное развитие.
Та же толика нашего неисправленного желания, которая ощущала искаженную реальность, просто пропадает и переходит в восприятие настоящего мира, который на самом деле существует вне человека, а не внутри него.
02 май 2019, 09:08  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Самое важное при этом понять, что эти два пути раскрываются в любой точке нашего духовного состояния. И потому в первоисточниках в разной интерпретации повторяются слова Творца: «Смотри, Я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие».
Обусловлено это тем, что эта фраза актуальна на каждый момент времени, поскольку людям дана свобода воли. То есть, изначально было установлено, что человек – такое существо, которое понимает, ощущает, знает и способно реализовать свободу выбора.
А если в каждый момент своего существования он не видит, что перед ним есть два пути, и точно не ориентируется, где благословение (отдача) и где проклятие (получение ради себя), – то он еще не человек, а «животное» (эгоизм), которое подгоняется эволюционным развитием, как палкой, толкающей его сзади. Ведь в этом случае, человек даже не понимает, что тогда он просто кукла, надетая на руку кукловода, и сам ничего не решает.
Отсюда же и осознание того, что слова: «Смотри, Я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие», – обращены только к тем, кто дошел до понимания, что за пути лежат перед ним: проклятие и благословение, и он может выбрать только один из двух, так как понимает, что у него нет иной альтернативы, поскольку находится на уровне реализации свободы воли. И поэтому знает, какому выбору отдать предпочтение.
04 май 2019, 08:25  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В первоисточниках же об этом сказано так: поставь себе судей, надсмотрщиков, помощников во всех своих воротах, в которые ты входишь и выходишь, т.е. поднимаешься к Творцу и нисходишь от Него по ступеням духовной лестницы: больше отдачи, меньше отдачи, больше любви к другим, меньше любви к другим и так далее. Ты должен все это регулировать и держать в своих руках.
И именно поэтому данный путь добровольный, - когда человек сам выстраивает себя. Одновременно с этим также понятно, что он не может не просить помощи свыше, не обращаться к Творцу – к положительной силе природы, потому что сам он – сугубо отрицательный, но это он делает самостоятельно.
А посему, если человек понимает, что все зависит от его правильного окружения, то окружение он должен выстроить сам. Конечно, не без помощи высшей силы, но именно благодаря своим усилиям, пониманию и обращению.
Сами же врата, которые «Бог, Всесильный твой, дает тебе» – это уровень входа и выхода: подхожу ли я под степень отдачи, любви, соединения, насколько я продвигаюсь в подобии к Творцу. То есть, это моя идея, моя цель, моя путеводная звезда. И только так я должен идти вперед – к подъему в мир Бесконечности, к постижению всей системы мироздания.
06 май 2019, 08:25  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Почему тогда мы так не делаем? Потому что существует высшая сила, именуемая Творец, которая не даст нам это сделать. И сейчас не дает, поскольку не позволяет нам забыться от ощущения единения с Ним, не давая быть Его ангелами.
Но куда в этом случае Он нас «гонит»? Проблемами и помехами – к счастью. А счастье, пишут авторы первоисточников, – это состояние, когда мы подобны Ему, т.е. совершенно противоположны нашей сегодняшней природе: любим друг друга, объединяемся между собой, дружим друг с другом, все отдаем ради других. И в итоге, в мере наших бескорыстных действий, в нас станет проявляться свойство отдачи, делающих нас подобными Творцу.
Главное при этом – действовать самостоятельно, иначе мы ничего не сможем ощутить. Поэтому каждый из нас должен все это пожелать. То есть, речь идет об очень сложной системе, которая должна снизойти на нас свыше. А нам нужно своими усилиями хоть как-то притянуть ее к себе, чтобы она «упала» на нас и начала формировать под себя, заставляя каждого «притираться» друг к другу.
Тогда мы начнем чувствовать, насколько из наших взаимных притирок может возникнуть новое ощущение, новый мир, – вечный, совершенный, бесконечный, постоянно возбуждающий нас и тянущий куда-то ввысь.
И именно в этом разница между человеком и ангелом: собственное стремление вперед, когда ты горишь, и знаешь, к чему стремишься, а не действуешь по изначально заложенной в тебя программе.
08 май 2019, 08:55  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В целом же такое противостояние должно выявить в нас правильное отношение к общей системе, и мы обнаружим, что на самом деле нет ни зла, ни добра. Это всего лишь огромная единая уравновешенная система, в которой на правильной связи между добром и злом возникает состояние понимания, возвышения на следующую ступень к свойству любви, к ее источнику.
А первоисточники даны для того, чтобы я исправил себя, свою судьбу, достиг уровня Творца. То есть, это можно сделать только самостоятельными действиями, потому что в мере усилий я меняю себя, и тогда мои усилия становятся «пустотами», которые наполняются свойством отдачи.
И потому всё, что я переживаю, я должен привязать к высшему Источнику – к Творцу, поскольку всё исходит от Него. И все мои переживания, ощущения, путаница, страхи, тревоги, ревность и прочие всевозможные отрицательные эмоции Он ниспослал мне только для того, чтобы я поднялся над ними, привязался к Нему и потребовал от Него собственных изменений.
Другими словами, если я совершаю такие действия, то начинаю ощущать эту положительную силу, которая специально вызывала во мне отрицательные эмоции, чтобы я приподнялся над ними. И именно это называется идти «верой выше знания», всё больше и больше возвеличивая значимость Творца.
10 май 2019, 09:00  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Таким образом, я становлюсь в своем стремлении подобным Творцу. Он направляет все Свое благо на меня, а я направляю все свое желание к Нему, и в этом мы соединяемся вместе. Это и есть наша работа. Поэтому мы должны ее уважать, ценить и приближаться к ней, реализуя как можно шире и интенсивней.
Само же исправление заключается в том, чтобы мы пришли к этому. Главное, чтобы каждый, находящийся на этом пути, начали уже сегодня серьезно реализовывать это в своей жизни.
А результат должен быть простым: я вижу действия Творца, наблюдаю, как Он это делает, я являюсь Его партнером, наслаждаюсь Его работой, и пытаюсь сделать себя еще более активным помощником Ему.
То есть, это значит, что если мы к этому устремляемся, особенно вместе, то всё постепенно воплощается. И путь к этому совсем недалек, потому что все это можно абсолютно четко решить в течение жизни.
12 май 2019, 08:43  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Re: Объединение, Единение, Единство (продолжение) 

Из этого также следует, что мы в своем развитии должны дойти до такого состояния, когда будем обязаны сами установить баланс между двумя противоположными силами, действующими в мироздании.
И за счет этой работы постичь высшую силу Природы (Творца), сосредоточив основные усилия на выяснении того, как построить между собой такие отношения, чтобы стать подобными этой силе.
Одновременно с этим, нам необходимо однозначно усвоить, что всё это произойдет при помощи Творца. Мы же должны лишь участвовать в этом процессе своим намерением: на каждом шагу, в каждом обращении, выяснении, исправлении, наполнении. И таким путем постигать ступень нашего Создателя.
Обусловлено это тем, что «человек» в нас не находится на неживой, растительной или животной ступени, которые действуют инстинктивно. На этом уровне мы уже должны понять смысл своего существования, его форму, раскрыть тайну жизни и ее суть.
То есть, на следующую ступень своего развития мы поднимемся только в том случае, если поймем, что цель нашей жизни не в том, чтобы в этом мире один победил другого, а в том, чтобы установить равновесие между собой – так, чтобы каждый восполнял другого.
14 май 2019, 12:26  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Из этого следует, что свобода выбора человека в том, чтобы реализовать себя в отдаче относительно всех остальных.
Обусловлено это тем, что вся природа построена на отдаче, и только человек противоположен ей, потому что он эгоист, который все время хочет получать, и делает расчет лишь на собственную выгоду. Поэтому ему дана только одна свобода выбора: обратить свое получение в отдачу. В этом нет никаких ограничений, и каждый может это сделать. Ведь если в получении человек ограничен, то отдавать он может без всяких границ.
Отсюда и понимание того, что получение и отдача – это два единственных действия, на которые способен человек. Либо он получает согласно своей природе, повинуясь эгоистическим инстинктам, либо он поднимается над своим эгоизмом и становится независимым от него, производя свой собственный расчет. И потому это называется свободой воли, свободным действием, свободным существованием.
По этой же причине быть «свободным народом» – значит стать таким объединением людей, которое связано взаимной отдачей. Ибо единственный путь «спастись» от бед и приблизиться к добру – это альтруистические действия, за счет которых мы используем силу объединения и достигаем исправления.
Особенно актуально понимание этого для современного мира, так как иначе мы постепенно сползем в полный хаос. Поэтому, если мы хотим двигаться в добром направлении, то это возможно только через объединение, внутри которого каждый из нас будет получать добрую силу, уверенность и поддержку.
16 май 2019, 09:05  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это значит, что система природы действует по альтруистическим законам. То есть, каждая ее часть не думает о себе, так как, естественно, не может существовать изолированно, а лишь благодаря синергии, доброй, полной взаимной связи с другими частями.
Тем самым нас подталкивают к приведению себя к интегральной форме, для того, чтобы, изменить приоритеты, иерархию ценностей, и убедиться в том, что отдавать обществу намного важнее, выгоднее, чем получать от него.
Основная проблема при этом состоит в том, что мы связываемся с обществом не альтруистически, а эгоистически, и потому не можем получить от общества то, что оно способно нам дать. А дать оно нам может всё. Ведь при правильной связи с природой, в ней есть полной изобилие, поскольку все наши желания – производная из природы, и природа обладает всеми средствами их удовлетворить.
Поэтому главная задача человека на сегодня – научиться тому, как ради своего блага связываться со всей системой природы: неживой, растительной, животной, человеческой в интегральной, альтруистической форме. И благодаря этому, достичь гармонии со всей окружающей средой, получив в итоге все необходимое ему.
При этом речь, естественно, идет не о том, чтобы получать то, чего пожелает его личный эгоизм, а о действительно необходимом обеспечении его правильных функциональных потребностей.
А для достижения этой цели у нас есть только одно средство – общественное мнение. Ибо нет ничего важнее для человека, чем мнение окружающих. И потому заслужить одобрение общества – цель жизни.
Одновременно с этим необходимо помнить о следующем. Чем выше человек ценит и возвышает свое окружение, тем больше он связывается с обществом и может питаться от него. Объясняется это тем, что сила и мощь общества зависит исключительно от оценки его человеком. Поэтому если мы пренебрегаем обществом, считая его «мелким», то почти ничего не сможем от него получить. Если же мы безгранично ценим общество, то получим от него бесконечное наполнение.
То есть, в этом мире всё зависит лишь от того, насколько человек ценит свое окружение и включается в него – в этой же мере он может получить от общества.
18 май 2019, 09:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги