Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 20

Чтобы сделать это, нам надо практически начать развивать в себе ощущение свойства отдачи, которое существуют вне нас, и с помощью которого можно ощутить Творца. Поэтому самое главное для нас сегодня – только практические занятия внутри своего окружения.
При этом нужно помнить о следующем. В нашем мире, если энергия через меня проходит на других, я ощущаю это как отрицательное, а если от других входит в меня, я ощущаю как положительное. Эти два потока: «положительное – когда я получаю» и «отрицательное – которое я отдаю» – называются эгоистическим свойством получения.
В духовном же постижении всё наоборот: «то, что исходит от меня на других, – положительное», «то, что исходит от других на меня, – отрицательное». И называется такое состояние человека свойством отдачи. А место, в котором ощущается данное свойство, именуется душой.
Сотворена она для того, чтобы общаясь с другими именно в ключе свойства отдачи – через себя на других, подключаясь к другим, мы тем самым начинали ощущать в циркулирующих между ними потоках Творца – сотворившую нас высшую силу. Остается только научиться этому.
20 май 2019, 08:37  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Первый шаг в данном направлении – осознание того, что реальность, которую я воспринимаю, рисуется во мне Творцом и никем другим. Это значит, что хотя мне кажется, что я нахожусь в каком-то конкретном физическом или духовном мире, на самом деле я нахожусь внутри высшего поля – именуемого «Творец».
Именно оно организует во мне определенные предпосылки, свойства, ограничения, отношение к себе, и я воспринимаю это поле в виде какой-то картины действительности.
В частности, на сегодня, она раскрывается во мне в виде нынешнего мира. С перспективой на то, чтобы в дальнейшем я начал воспринимать Творца в том виде, в котором Он существует сам по себе, не искаженный ограничениями моего эгоизма.
И реализация этой задачи – прерогатива всей нынешней работы каждого человека над собой. Самое главное при этом, чтобы он начал понимать, что всё происходящее с ним осуществляется под воздействием на него Творца – высшей силы, управляющей всем мирозданием.
22 май 2019, 08:10  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Из этого следует, что если не по доброй воле, так путем страданий, но нам придется вернуться к тому состоянию, когда мы снова станем одним духовным телом, одной душой, одной системой, как первый человек, Адам. И как следствие, вберет в себя весь высший свет бесконечности, и всё творение достигнет слияния с Творцом.
Другими словами, конечное состояние нельзя изменить, тут не может быть никаких компромиссов. Разница лишь в том, насколько каждый из нас вложит свои силы в его достижение, поймет суть процесса и захочет в нем участвовать. При этом, разумеется, по пути возникнет много вопросов и проблем, которые должны быть разрешены всеми нами с помощью интегрального образования.
Отсюда также приходит понимание того, что невозможно произвести ни одного изменения силой, а только посредством внутреннего изменения человека. То есть, нечего изменять в мире – не помогут никакие внешние изменения вне человека, поскольку внешний мир – это отражение наших внутренних свойств.
Поэтому единственное, что нужно – это исправить себя, и этим мы исправим мир. Это значит, что и вся наша работа заключается в этом: построить внутри себя такие системы, через которые каждый человек сможет выйти на уровень, позволяющий стать подобным Творцу – обрести Его свойства. И именно в этом, желаем мы того или нет, состоит на сегодня зов времени.
24 май 2019, 07:24  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Другими словами, единая система мироздания не позволяет нам сделать ни одного свободного движения: ни физического, ни душевного, ни умственного, ни сердечного. Все связано в жесткую систему железными связями, и невозможно даже помыслить о какой-то свободе в любом смысле.
При этом сама сила, связывающая нас тысячами связей – скрыта от нас, и потому мы кажемся себе свободными и вольными делать все, что нам захочется. И в этом вся проблема. Ведь в этом случае наше будущее, наши поступки и реакция на них общей системы – все это покрыто мраком неизвестности.
Делается же все это для того, чтобы мы сами раскрыли систему, в которой находимся, изучили ее, почувствовали, поняли до такой степени, что сделали ее неразрывной интегральной частью, в одном сознании с ней, желании, ощущении. И в итоге поняли, что именно в этом заключается предназначение человека и цель его существования в этом мире.
26 май 2019, 07:51  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Таким образом, природа управляет каждым человеком лично и всеми вместе, так как мы все включаемся в одну интегральную систему.
И в итоге, благодаря этому, развиваемся к такому состоянию, когда правильно, осознанно, с пониманием связываемся между собой, и уже внутри этой связи раскрываем высшую силу единой системы мироздания, ее «мозг», который с самого начала действовал в ней, но был скрыт.
Обусловлено это тем, что лишь в том случае, когда человек раскрывает эту силу природы, он способен не просто отождествить себя с ней, но и прилепиться к высшей ступени. И именно в этом состоит конечная цель эволюции природы и всех ее частей. Ведь «прилепиться» к природе – это значит взять на себя все управление ею, все исправление, все ее функции. То есть, с этого момента человек начинает действовать вместо Творца.
В принципе, это означает, что если прежде высшая сила (Творец) управляла всеми творениями: неживой, растительной, животной природой и людьми, которые не осознавали этого и инстинктивно выполняли ее приказы, то теперь человек осознает, какое воздействие оказывается на него свыше. И сам начинает действовать так, как высшая сила, то есть сливается с ней, выходя тем самым на высший уровень своего развития.
28 май 2019, 08:15  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Re: Объединение, Единение, Единство (продолжение) 

Другими словами, вся наша работа заключается в том, чтобы обратить свою природу с радикального индивидуализма на полную интегральность с системой. При этом сам переход производится за счет исправления желания человека. И лишь тогда мы обнаруживаем, что само желание в нас не одно, а состоит из множества взаимосвязанных частей.
Исправляется же это целостное эго с помощью особой силы, скрытой в природе, которая называется «свет» (сила отдачи), и благодаря которой каждую вновь исправленную частицу нашего эгоистического желания мы присоединяем к общей системе единого мироздания, и таким образом становимся его интегральной частью.
Тем самым, мы постепенно приближаемся к избранной цели, все больше раскрывая общую систему окружающей нас реальности, и шаг за шагом поднимаемся по ступеням постижения миров, духовных ступеней, все явственнее понимая и чувствуя высшую Природу. А всё это раскрытие обеспечивают нам труды авторов первоисточников.
30 май 2019, 10:29  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В частности, именно первоисточники подводят нас к пониманию того, что достичь духовного постижения можно лишь в том случае, когда люди внутренне соединяются между собой, образуя этим одно большое общее желание.
Объясняется это тем, что если соединение происходит по законам духовного мира, когда люди отменяют свой эгоизм, индивидуализм, свои естественные побуждения к отдалению и пытаются преодолеть их, то между ними возникает очень серьезная сила общей взаимосвязи, которую они искусственно, усилиями воли создают между собой.
Ведь только тогда, в той мере, в которой они себя превозмогают, в них проявляется добрая сила природы – сила объединения, сила любви.
То есть, говоря иначе, вся суть духовного процесса заключается в том, что если мы так объединяемся, то раскрываем высшую положительную силу природы, которой в нашем мире нет. Именно поэтому она называется «скрытой». До того момента, пока мы во взаимодействии друг с другом её не раскрываем.
И уже потом, становясь обладателями двух противоположных сил: отрицательной – эгоистической силы, и положительной – альтруистической, которую мы добываем вместе, пытаясь объединиться, мы замыкаем обе силы на себя и начинаем раскрывать между нами Высший мир.
01 июн 2019, 08:57  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Тогда мы сможем почувствовать, что происходит на «втором этаже», то есть в нашем соединении поверх природных, внутренних свойств и привычек.
И, таким образом, попытаемся постичь внутреннюю систему природы, где все разные и даже противоположные, и ни один не похож на другого. Это значит, что каждый должен остаться таким, как есть, не сгибаясь перед обществом, но в то же время, и не властвуя над ним.
Ведь главное, найти между нами правильное соединение, чтобы каждый восполнил остальных, без всякого подавления со стороны общества к нему, или от него по отношению к обществу.
Тем самым, достигая такой тонкой интегральной связи, мы действительно почувствуем себя в едином обществе, словно в семье. И уже потом, постепенно, шаг за шагом, начнем продвигаться вперед к избранной цели, ощущая, как все человечество превращается в «одного человека с одним сердцем» – единую душу (свойство отдачи), гармонично включившуюся в общую систему мироздания.
03 июн 2019, 08:42  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В принципе, это означает, что духовное начинается с того, что уже сегодня мы должны
заботиться и беспокоиться о том, насколько система наших взаимосвязей будет совершенной, вечной, бесконечной, постоянно развивающейся, дополняющейся за счет усилий друг друга. То есть, насколько я все время буду думать, как укрепить связи между людьми: от себя к остальным людям и между ними.
Ведь именно в этом заключается методика жизни общества, к которому мы должны прийти в ближайшее время: максимально создать между нами такую сеть взаимных связей, в которой реализовался бы весь наш бывший эгоизм, постепенно исправляемый на взаимодействие и взаимопомощь, когда человек думает только об окружающих и видит себя только в этом.
При этом речь еще идет не о самом последнем этапе исправления, когда работа будет завершена, и весь наш мир поднимется на другой уровень. Пока мы находимся в процессе своего исправления, в процессе создания между нами абсолютно добрых связей.
И поэтому должны постоянно анализировать свои возможности, чтобы действовать согласно этим связям, чтобы люди ощущали себя покрытыми общей заботой, общим отношением к себе и ко всем уровням окружающей природы: неживой, растительной и животной. Как у родителей, беспокоящихся о своих детях.
05 июн 2019, 08:49  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

А далее, хочешь – действуй, не хочешь – нет. Человеку дается объяснение, ничего не скрывается. То есть, нам не говорят: «Бейся головой о стену, молись, пока не получится», а объясняют четкие законы: почему они такие, как действуют в нашем мире, в духовном мире и так далее. В общем, подход очень реальный.
Поэтому, прежде всего, нужно разобраться, действительно ли мир испорчен и в чем именно? Зависит ли эта неисправность от человека или нет? А если зависит, то выходит, что нужно исправлять человека, а не мир.
Это значит, что человек должен все понимать, чувствовать и управлять всем мирозданием. Ведь исправление мира на самом деле означает исправление человека, в результате чего я узнаю, кто я такой, и исправляю себя.
В частности, я выясню, что сделал Творец и какой должна быть правильная форма. Тем самым, я сравниваюсь с Ним в его работе: Он испортил, а я исправил.
В итоге же получается, что я становлюсь равным Творцу, поднимаясь на Его ступень. И, в конце концов, осознаю, что весь этот процесс порчи и исправления предназначен для того, чтобы поднять человека на более высокую ступень реальности и взгляда на мир, к другой жизни.
07 июн 2019, 08:29  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Говоря иначе, из этого следует, что согласно закону корня и ветви все сигналы управления, все команды формируются на более высоком уровне, чем наш мир.
И потому наш мир – это мир действий. А высший мир – это система управления, где происходит оформление команд в наш мир, и мы их подсознательно выполняем, даже не ощущая этого. Просто «вдруг» появляется какая-то мысль, какое-то желание, действие, следствие, событие.
Однако, на самом деле, в природе ничего не возникает ниоткуда – все замкнуто и все логично. И обусловлено это тем, что в природе существует обратная связь, ответная реакция на высшее управление, которое мы можем менять.
Поэтому чем больше мы будем подобны высшему управлению, тем более добрые команды станут нисходить на нас, поскольку высшему управлению не надо нас ломать. Наша природа и природа высшего управления станут близки друг другу, и тогда команды будут очень логично и стройно входить в нас.
А мы, в свою очередь, станем очень гладко, легко их выполнять и действовать согласованно с высшим управлением. Единственное, что для этого надо – это изменить свою природу с получающей, эгоистической на отдающую, альтруистическую. И таким образом, постепенно встраиваться в Высший мир, шаг за шагом поднимаясь в «кабину» управления всей системой мироздания.
09 июн 2019, 08:59  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это значит, что мы должны воспринимать наш мир как одно единое целое, и нет ничего, что бы выходило за рамки высшего управления.
Поэтому, если у нас возникают какие-то проблемы, мы должны отнести их к той же единой силе природы, понимая, что если мы ощущаем себя в чем-то плохо, то только потому, что сами виноваты в своем несоответствии тем требованиям, которые ставит перед нами Высший мир.
А чтобы мы не запутались на этом пути, авторы первоисточников учат нас, как мы должны это делать, как позиционировать себя, как объединиться, чтобы благодаря нашим добрым связям суметь соответствующим образом направить на нас высшие силы природу.
В итоге, все отрицательные воздействия со стороны окружающего общества, экологии, климатических условий, политической и экономической жизни и всего прочего, что происходит с человеком, мы можем сами решить между собой.
То есть, говоря иначе, всё зависит только от наших добрых отношений, которыми можно смягчить все проблемы. И больше никак. Именно поэтому первоисточники говорят: хочешь изменить мир – измени себя, свое отношение к другим. Для этого надо всего лишь сорганизоваться друг с другом и научиться, как привлекать к себе положительную силу природы, чтобы она изменила нас.
И уже затем, в той мере, в которой она будет менять нас в положительную сторону, мир станет меняться. Такова взаимная связь между нами и высшей системой управления.
11 июн 2019, 08:51  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В результате, наши ощущения становятся всё более глобальными, интегральными, и мы уже понимаем, что все представляем собой одну форму. То есть, постепенно, по мере своего развития, мы начинаем осознавать, что вся окружающая нас реальность – на самом деле единая картина, одна сила, внутри которой мы сами находимся. И именно эта сила, именуемая «природа», развивает нас и дает возможность познать ее.
Обусловлено это тем, что каждый из нас и всё человечество в целом – это результат развития природы, а потому даже не встает вопрос, можем ли мы, будучи неразрывной, интегральной частью природы, исследовать ее?
Для этого, говорят авторы первоисточников, нужно всего лишь подняться над своим эгоизмом и, объединившись друг с другом, принять силу, которая развивает природу, за абсолют, существующий вне нас.
Тогда эта сила создает природу и нас самих в такой форме, которая позволяет нам исследовать часть природы в ограниченной мере. И уже потом, если мы действительно захотим исследовать природу, то должны будем подняться на уровень этой силы, для чего необходимо обрести новые свойства.
13 июн 2019, 08:59  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Другими словами, мы строим для себя форму существования, максимально удобную из всех возможных. И ради этого пытаемся использовать общую силу природы, в которой существуем, чтобы нам было хорошо, согласно нашему пониманию. То есть, в сущности, мы хотим узнать, как лучше себя чувствовать. Ведь стремление к приятным ощущениям – это основная потребность человека, его природное «желание насладиться».
И поэтому не случайно, что именно она постепенно поднимает нас на новый уровень восприятия, поскольку пошагово изменяет наши свойства, позволяя каждому выстроить в себе правильные настройки, чтобы почувствовать новый мир, и из него подняться еще выше – на ступень обретения «партнерства» с Творцом.
Суммарно же это дает возможность осознать следующее: сила развития природы – постоянная и вечная. А мы существуем внутри нее в разных меняющихся свойствах, и должны выяснить: что постоянно, а что меняется в нас и в окружающей нас реальности, научившись отличать одно от другого.
И уже из этого постичь, что постоянная сила – это природа или высшая сила, Творец, а переменная сила – это человек, наблюдающий на ней. А посему, вся действительность, которую видит этот наблюдатель, является прямым следствием его внутренних свойств. Поэтому, если мы поменяем свои свойства, то поменяем и ощущаемый нами мир.
15 июн 2019, 08:35  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Но это в перспективе. Пока же, когда заходит речь о духовном постижении, говорящем о противоположной природе, о силе отдачи и любви, не существующей в нашем мире, это вызывает недоумение. Ведь даже отдача у нас бывает только ради себя и любовь только к самим себе.
И потому мы не всегда понимаем, в чем суть работы над собой, поскольку еще не способны воспринять, что существует такая формула, когда действуешь на благо своему ближнему. Если же кому-то когда-то казалось, что он действует ради других, то это было скрытым получением – заботой о самом себе.
Именно поэтому авторы первоисточников говорят, что нужно подняться над своей природой до такой степени, чтобы вообще перестать себя ощущать, и получить новое желание, которого не существует в нашем мире. Оно обитает уже выше «крыши» этого мира – лишь там мы обретаем иное, противоположное желание к отдаче и программу, работающую по обратному принципу относительно сегодняшней.
А это значит, что если сегодня мы захотим наполниться всем благом, и наш разум и чувства будут направлены только на наслаждение самих себя, то там мы будем действовать наоборот, стремясь наполнить ближнего. Причем не своего ребенка, приятеля или родину, а противоположного себе и даже ненавистного нашему эгоизму, которого надо будет не просто приблизить, но и беззаветно полюбить.
17 июн 2019, 07:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги