Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 20

Помимо этого, приходит понимание того, что состояние наслаждения называется состоянием покоя, поскольку мне больше ничего не надо, я имею то, что хотел. И всё потому вся природа стремится к покою, к равномерному прямолинейному движению, являющемуся ничем иным как неизменяющимся состоянием. А это значит, что я тоже нахожусь в комфортном состоянии. Ведь наше желание само по себе вырабатывает для себя такой кодекс поведения.
А если в желании существует нечто, чего ему недостает, то, в соответствии с ощущением недостатка, оно вынуждено двигаться и добывать что-то. Это мы видим на всех уровнях природы.
Иными словами, особенность нашего развития заключается в том, что мы должны с помощью особой техники, излагаемой авторами первоисточников, изменить себя так, чтобы пожелать стать подобными Творцу вопреки нашей изначальной природе и действовать во имя этого.
Проблема лишь в том, что сами по себе мы не можем получить энергию для своих действий, потому что противоположность нашей природе никоим образом не может нас наполнить. Поэтому единственное, что мы можем, – просить Творца, чтобы он помог нам изменить себя, т.е. изменить наше намерение с получения на отдачу. При этом, что Он конкретно производит над нами действия, мы сказать не можем, поскольку это Его свойства – свойства высшей системы, которая может в нас эти изменения совершить: вместо того чтобы думать о себе, я начинаю думать о других. А это значит, что захотим мы того или нет, но мы вынуждены будем перестроиться.
И все это для того, чтобы вынудить нас пожелать поменять наше отношение к миру, убедить нас, что мы больше не можем существовать в мире получения, ведь наполняться, раскрыть для себя хорошее существование, можно только в свойстве отдачи.
19 июн 2019, 08:40  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Таким образом, нам говорят, что если я хочу уподобиться Творцу по свойствам, значит, я должен знать их. Тем более, что этот список очень простой: если свойство Творца – это отдача и любовь, значит, мне надо научиться отдавать и любить.
Причем отдавать и любить не как в нашем мире, когда я выбираю, кому отдавать и кого любить, рассчитывая на то, что это принесет мне наслаждение, а в духовном смысле. Тогда я поднимаюсь «из себя», не принимая в расчет никаких своих желаний, свойств, намерений, целей, поскольку у меня только одна цель – наполнить наслаждением другого. То есть, в данном случае, совершенно постороннего человека, который не дает мне взамен никакого наслаждения, как, допустим, мой маленький ребенок, или мой родственник, или кто бы то ни было.
Поэтому этот другой мне абсолютно безразличен. А иногда и даже более того: если он мне безразличен – это одно, а если я его ненавижу? Тогда это еще более серьезное испытание. И потому в нашем возвышении, в нашем подобии к Творцу есть два этапа. Первый этап – подъем в движении к отдаче и любви к тем, к кому я отношусь более-менее нормально. А далее, всё более отчетливо и осознанно, идет движение по пути «возлюби своего врага, как самую большую любовь». И это уже качественно иное состояние души, которое проявляется в нас для того, чтобы с этим прийти к подобию Творцу.
21 июн 2019, 08:36  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Другими словами, нам нужно сделать над собой определенное усилие, чтобы высшая сила стала изменять нас по отношению к абсолютно противоположным, чужим, отдаленным от нас личностям, а потом – ко всему миру. И так, начиная от маленького круга, который ближе нам по духу, по пониманию, по возбуждению той же силы, и до самых внешних кругов, которые не находятся с нами в контакте.
То есть, как в нашем мире мать относится к младенцу, для которой он важнее самой себя, так и человек, идущий по пути духовного постижения, должен прийти к тому, чтобы та же высшая сила, которая формирует отношение матери к ребенку, сделала нас такими же. Необходимое при этом условие – об этом мы должны ее просить.
Помимо этого, сама поведенческая практика должна исходить из наших правильных организационных усилий, которыми мы возбуждаем свойство отдачи – особую добрую силу природы, формирующую, объединяющую и доводящую нас до состояния взаимного включения друг в друга, когда теряются все наши личностные основы. И как следствие, станем ощущать других больше, чем себя, выше себя, важнее себя, осознавая тем самым величие высшей цели и средства ее достижения.
23 июн 2019, 08:44  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В результате, наши ощущения будут совершенно другими, более добрыми, ведь теперь я сам соглашаюсь со своим развитием и хочу продвигаться. То есть, таким образом, я разделяю желание изначальной программы своего развития, понимаю ее, чувствую, поскольку я сам ею управляю.
И все лишь потому, что происходящие с нами изменения обусловлены одним – нашим согласием, пониманием сущности свойства отдачи. Поэтому если мы действительно узнаем эту программу и сами захотим в ней участвовать, как ее партнеры, то вся эта горькая, тяжелая, жестокая программа, прокатывающаяся по нам «катком эволюции», поднимет нас на свои крылья, словно на ковре самолете, и понесет все выше и выше в небеса.
Ведь тогда каждый раз я смогу подстраивать себя к управляющей мной программе и соглашаться с ней, и тем самым сам управлять своей жизнью, не перекладывая это на кого-то другого. Но главное, что еще до того, как со мной что-то случится, я уже буду это знать, При этом это ни в коем случае не означает, что я стану неким прорицателем будущего.
На самом деле все гораздо проще. Суть непонимания происходящего с нашего нынешнего уровня заключается в том, что программа нашего развития уже существует, от начала и до конца, и не хватает только нашего согласия. И потому это не предсказание будущего, а всего лишь знание творения, его программы, знание высшей силы, партнером которой я с определенного момента становлюсь.
25 июн 2019, 08:18  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Благодаря этому, мне становится понятным, что всё, что с нами сейчас происходит, организуется высшей силой. А наша работа состоит в том, чтобы начать чувствовать, что Творец освободил место для того, чтобы мы наполнили это свободное пространство Его свойствами, силами, намерениями, действиями. И называется это раскрытием Творца в той реальности, в которой мы находимся.
То есть, нет каких-то далеких потусторонних миров – мы находимся в одной реальности, которая называется «мир» – наше желание. И в этом желании нам нужно раскрыть свойства Творца. Ведь вся эта реальность – наше желание, которое нам надо исправить, и тогда мир наполнится свойствами Творца. Так мы раскроем Его: «узнаем по Его действиям», внутри своего желания, а не где-то вовне.
Другими словами, надо понять, что все ощущаемое мною в моей действительности, происходит только в моем желании. Поэтому мне только кажется, что есть я и этот мир, а в сущности, все происходит в желании. И весь вопрос в том, как изменить, исправить свое желание, чтобы оно все наполнилось присутствием Творца.
И первый шаг в этом направлении – обратиться с просьбой к высшему, чтобы Он помог мне построить внутри себя духовную программу, которая поможет мне все время походить на Него и вести себя так, как будто Творец наполняет весь мир.
27 июн 2019, 08:13  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Из всего этого, в конце концов, приходит понимание, что наша изначальная природа специально создана как обратная Творцу, чтобы мы, получая от Него какие-то свойства отдачи, могли сравнивать их со своими эгоистическими свойствами и строить разницу между тем и этим.
Это подобно тому, как мы строим электрическую схему из различных сопротивлений, конденсаторов, катушек и других деталей. Эти элементы противоположны друг другу, но именно благодаря своим сочетаниям создают между собой правильную систему.
В нашем мире тоже все построено на действии и противодействии, потому что мы, как создания, можем чувствовать любое свойство, ощущение, качество, только исходя из его противоположности: из тьмы – свет, из зла – доброе, и так далее. Иначе мы ничего не можем определить. В нас должны быть два свойства, разницу между которыми мы и ощущаем.
То есть, получается, что у Творца есть только одно свойство – свойство отдачи, в котором Он находится изначально. А свойство получения Он создал для того, чтобы существовали мы, и над этим свойством смогли обрести свойство отдачи. Поэтому мы в нашем мире существуем именно в движении от эгоизма к альтруизму. И разница между ними должна оставаться.
Отсюда же вытекает несколько очень интересных выводов. Во-первых, эгоизм не уничтожается, иначе мы потеряем ощущение альтруизма. Другими словами, нельзя убрать свойство ненависти, иначе мы не будем ощущать свойство любви. И потому, нельзя уничтожать «грешников», иначе мы перестанем ощущать, что значит «праведник». Короче говоря, всё постигается в сравнении. Главное, чтобы при этом в мире все были правильно уравновешенны.
Именно к этому нас призывают и авторы первоисточников, четко и ясно понимающие, как создана вся природа. Поэтому они не предлагают никого уничтожать, исправлять, а только лишь показывают, что находится перед нами, а мы сами должны выбирать, как действовать.
29 июн 2019, 08:19  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Другими словами, если мы правильно развиваемся в данном направлении, тогда воспринимаем постепенные раскрытия Творца как побуждение к Его постижению, а не как зло, идущее от Него.
Обусловлено это тем, что раскрывая Себя, Творец проявляет в нас зло нашей противоположной Ему природы, и таким образом подталкивает нас к ее исправлению, к ее подобию Ему. И когда наша природа становится подобной Творцу, мы раскрываем абсолютное добро, всеобъемлющую гармонию, бесконечность мироздания.
А чтобы мы не «потерялись» во всем этом многообразии, Творец ведет нас по этому пути следующим образом: проявляется человеку в мельчайших микродозах. Тем самым человек получает возможность подойти к данному процессу осознанно, чтобы начать постепенно уподоблять себя Творцу.
И как следствие, раскрывать Его как доброго, единственно влияющего на него, помня при этом, что это работа не одномоментная. А посему помнить, что после того, как раскрыл немножко Творца, приблизился немного к Нему, Творец еще больше раскрывает Себя. И поэтому снова человек чувствует отрицательное ощущение от противоположности своих свойств и Творца, опять должен исправлять себя, чтобы раскрыть подобие свойств, - до полного слияния с Ним.
При этом человек может понимать далеко не все, что от него требуется на этом пути. Главное здесь – быть в кругу своих единомышленников, находиться под их воздействием и выполнять все, что принято в коллективе, желаем мы это или нет. Ведь за всем этим стоит Творец и своими действиями подталкивает каждого идти навстречу к другим.
01 июл 2019, 09:04  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Отсюда же – понимание того, насколько проверка правильности продвижения по избранному пути должна быть очень строгой, базирующейся на совершенно новых оценках анализа, выявления, сепарации одних свойств от других, их исправления и т.д. И только после этого происходит правильное использование желания в получении ради отдачи.
Иными словами, в данном случае начинается период, когда я получаю в свой эгоизм высшее раскрытие для передачи другим. И как следствие, становлюсь передаточным звеном относительно всех остальных душ или всех остальных частей одной общей души. Поэтому если я передаю другим тот негатив, который могу в себе не заметить, то это моя проблема в многократно умноженном виде. Ибо только я ответственен за это.
Как сказано: «И вот, как услышит он слова строгого заклятия этого, то возгордится он в сердце своем». То есть, я завишу от других. И потому, когда начинаю работать на отдачу, то завязываюсь на остальных, и они зависят от меня, ведь теперь я относительно них являюсь в чем-то представителем Творца.
03 июл 2019, 09:09  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Из этого также следует, что без понимания работы этой системы и адаптации к ней с нашей стороны – снизу-вверх, мы не сможем постичь смысл жизни. При этом авторы первоисточников не придают понятию «смысл жизни» какой-то философский оттенок, ведь без постижения истинной сути жизни мы не сможем нормально существовать.
И потому мы идем к состоянию, когда любое наше действие, совпадающее с направлением развития к цели творения, для нас благо и несет с собой добрый результат. Если же действие не направлено точно к цели, не движется к ней, то вызывает отрицательный результат, и в итоге мы страдаем. Причем мы можем даже не знать, какие именно действия вызывают конкретные результаты, потому что мы пока не знакомы с этой системой.
Поэтому для того, чтобы нам в нашем нынешнем развитии четко знать, как поступать, перестать топтаться на месте или идти назад, падать, набивать шишки, двигаться от кризиса к кризису, нам необходимо понять то, что говорят первоисточники.
В частности, они объясняют, в какой системе пребывает человек, какие миры находятся вокруг него, как высшая сила/Творец управляет через эти миры нами в низшем мире, каким образом мы должны реагировать на управление Творца, и к чему мы должны прийти – к полному подобию, тождественности, слиянию с Высшей силой.
Ведь если эта сила управляет нами через какую-то систему, значит, мы можем эту систему изучить. При этом, может быть, саму высшую силу изучить невозможно, но, по крайней мере, ее воздействие на нас мы способны понять, исследовать и применять.
И обусловлено это тем, что желание Высшей силы/Творца заключается в том, чтобы мы раскрыли ее, поняли ее доброту, вечность, совершенство и потянулись бы к подобию ей.
05 июл 2019, 08:09  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это значит, что вместо того чтобы «оберегать» природу на физическом уровне, нам нужно научиться у нее той инстинктивной правильной связи, в которой находятся все части природы, и основать наше существование на тех же законах. Другими словами, то, что животные выполняют в физических действиях, нам нужно исследовать и выполнить в духовных действиях.
Объясняется это тем, что мысли и желания людей проецируются на более низкие уровни, как аппликация на неживой, растительный и животный мир. Поэтому мы должны построить человеческое общество в интегральной форме и относиться к природе как к общей системе, частью которой мы являемся.
То есть, не нужно смотреть на природу свысока и со стороны. Надо просто почувствовать, что вся природа – это высшая сила, Творец, и мы все обязаны стать ее интегральной частью. Лишь тогда, при нашем правильном участии, вся природа придет в равновесие.
А весь дисбаланс в природе показывается человеку только для того, чтобы он привел в равновесие самого себя. И в итоге увидит в своей аппликации на природу, как вся она возвращается в равновесие, в совершенную систему, в которой человек абсолютно исправлен.
Если же мы этого не сделаем, то природа будет всё более сурово учить нас, что мы уже видим в последнее время.
07 июл 2019, 08:47  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Re: Объединение, Единение, Единство (продолжение) 

Иначе говоря, всё зависит от того, поймем ли мы, наконец, что являемся одним из видов природы, одним из ее уровней: неживого, растительного, животного, человеческого. И как следствие, все как один включены в ее механизм, а не находимся над ней. Но самое проблематичное во всем этом состоит в том, что именно мы, из-за своего неправильного включения в природу, производим в ней все разрушения посредством плохого отношения друг к другу и нежеланием соединяться.
С другой стороны, как только мы начнем объединяться и считаться друг с другом, то сможем «произвести» между собой позитивную, добрую силу, которая остановит все удары природы, уже приближающиеся к нам. Тем самым мы наведем порядок в мире, ведь все зависит от высшего уровня, до которого способно подняться человечество, то есть от уровня мысли, осознания, желания.
И именно поэтому авторы первоисточников настоятельно рекомендуют нам попытаться объединиться, поговорить друг с другом и сообща подумать, как можно за счет соединения между собой повлиять на всю реальность. Нужно лишь этого захотеть, приложить необходимые усилия и проверить на себе итоговый результат. А то, что он будет позитивен, не вызывает никакого сомнения – ведь благодаря этой работе, мы сможем не только многому научиться, реально повлиять на природу, но и увидеть ее реакцию на обретение нами подобия высшей силе.
09 июл 2019, 09:52  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

При этом надо понимать, что объединение является единственным спасением не потому, что это просто хорошо, и мы помогаем друг другу, а потому что, объединяясь, мы гармонично вкладываемся в природу. Ведь вся природа, кроме человека, гармонична и полностью взаимосвязана. И только человеческое общество своим эгоизмом ставит себя вне природы.
Когда же мы начнем изнутри себя осознавать, что именно это является причиной всех проблем, тогда у нас не останется другой возможности, – осознание этого приведет нас к правильной гармонии с природой. И все уравновесится.
Ведь в этом случае в нас будут возникать все большие желания, и мы, исправляя их, сможешь растить себя вплоть до подобия Творцу.
11 июл 2019, 08:47  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Поэтому очень важно прийти к правильному восприятию реальности. Ведь когда мы переходим с одной потенциальной ступени и поднимаемся на другую, у нас пропадает связь с этой материальной жизнью. И в итоге начинаем воспринимать жизнь совсем по-другому: не ограниченной какими-то десятками лет, а бесконечной во времени и пространстве, выше всех ограничений.
При этом, если бы эти сведения появились повсеместно в средствах массовой информации, это привлекло бы очень многих к изучению первоисточников, потому что именно их авторы открывают каждому человеку возможность «путешествовать» между всеми мирами.
Сам же интерес к выяснению смысла жизни обусловлен тем, что эра власти эгоизма закончилась. По этой причине человек изменяется, и эгоизм уже не может им управлять. То есть, говоря иначе, эгоистическая программа исчерпала себя, и понемногу мы начали освобождаться от тотальной власти эго, от потребительского отношения к природе. А поэтому мы чувствуем себя менее ограниченными и начинаем ощущать и догадываться, что есть нечто выше нашего эгоистического восприятия мира.
13 июл 2019, 09:38  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В частности, такое состояние, когда я все отдаю другому человеку и нахожусь всеми чаяниями внутри него, ничего не оставляя внутри себя. В результате, мое сердце пусто, мой разум пуст, мои силы пусты, я все передаю другим. Но для меня это неважно, ведь в данном случае мне впервые раскрывается, что на самом деле называется «любовью», и чего в нашем мире нет.
Причем по совершенно простой причине – в наших эгоистических свойствах, с которыми мы родились и по сей день благополучно существуем, такая возможность отсутствует, потому что эгоизм работает абсолютно по-другому. То есть, как бы мы его ни крутили, он все равно вывернется и сделает так, как хорошо ему.
Поэтому если даже мы что-то и даем другим, желаем им добра, то только потому, что нам от этого есть какая-то выгода, и ради этого стоит пожелать блага или сделать что-то хорошее другим. Понятно, что это не любовь. Один сплошной эгоизм.
Любовь начинается с того, что мы пытаемся работать между собой в группе, стараясь настроиться на правильные взаимоотношения, как будто хотим отдавать, делиться, бескорыстно передавать что-то от себя другим в нашем окружении, но не можем. И тогда становится понятным, что нам не хватает свойства отдачи, силы любви.
Как следствие, возникает потребность найти ее, раскрыть, осознать, получить, поскольку в природе изначально существует подобное свойство – свойство Творца. Остается лишь выяснить, каким образом это можно реально сделать. А практической лабораторией данного процесса станет наше окружение, в котором мы вместе всё будем обсуждать, решать, действовать, вызывать на себя эту положительную силу и реализовывать ее.
15 июл 2019, 10:35  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Благодаря этому, мы начнем осознавать, что на самом деле нам не надо ничего делать, кроме одного – привести себя к состоянию, когда мы будем уверены, что все это исходит от Творца. Причем исходит для того, чтобы помочь нам настроиться на Него.
Поэтому если Творец посылает человеку какие-то проблемы, как будто ему угрожают, замышляют что-то против него и т.д., – это для того, чтобы он снова вспомнил про Творца и приклеился к Нему как ребенок в нашем мире. Вся разница лишь в том, что это происходит на более высоких ступенях, когда Творец побуждает человека к действию более острыми обстоятельствами.
И потому это воздействие видится каждому из нас чуть ли не как бездна, тюрьма, огромный мировой позор, несчастья – все, что только может быть. Хотя Творец поступает так ради того, чтобы привлечь к Себе, чтобы мы ощутили потребность в Нем. В результате, всё приходит в норму, правда ненадолго.
То есть, продолжается это до тех пор, пока человек не приходит к постоянному контакту с Творцом, и Творец полностью раскрывается в нем. Как следствие, тогда у него появляется постоянная связь, слияние с Творцом. И на этом процесс исправления заканчивается.
17 июл 2019, 09:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги