Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 21

Поэтому мы должны высоко ценить данную нам возможность даже просто говорить, думать или читать о духовных понятиях, которые выше нашего мира. Это огромная привилегия.
Одновременно с этим некоторые из нас не понимают, какой вред наносят себе тем, что столкнувшись с определенными проблемами на пути духовного постижения, бросают эту работу, ссылаясь на то, что она не дает ожидаемых результатов.
То есть, они не осознают, что Творец нарочно устроил все творение, все миры и общую душу, чтобы привести творение на свою ступень. И тем самым пренебрегают всей системой организации духовной работы, всеми условиями, приготовленными свыше, перечеркивая, таким образом, всё творение, созданное для нас Творцом.
Поэтому главное здесь – выяснить для себя: если я еще просто не готов и ничего не знаю про духовный мир, это не страшно. Но если я уже познакомился с методикой работы над собой и прикоснулся к знанию о существовании единой системы мироздания, а потом бросил и начал ее пренебрегать, то этим проявляю пренебрежение Творцу.
Ведь Человек в нас зарождается тогда, когда мы способны полностью сделать сокращение на все свои желания, – в чем бы то ни было, – только бы принадлежать высшей ступени, высшей силе, высшему разуму, высшей власти. А такое возможно только с помощью высшей силы, Творца.
13 сен 2019, 07:54  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это значит, что только в стадиях духовного развития мы раскрываем все большее совершенство самого себя и всего творения. То есть, не может быть, чтобы мы раскрыли, допустим, свое несовершенство и одновременно совершенство творения, или наоборот. Такого быть не может. Любое раскрытие происходит только в мере подобия свойств между нами и творением.
Обусловлено это тем, что проходя стадии духовного развития, мы постигаем глубину совершенства, познания, связи. Но самое главное – нам раскрываются противоречия и связи между всеми элементами творения, которые, как в музыке, литературе, в любых ощущениях, дают понятие полной состыковки, гармонии.
Сама же гармония строится на абсолютной дисгармонии: вдруг все противоречия соединяются вместе, и получается удивительное божественное совпадение всего со всем.
Именно эта гармония и является результатом нашего развития. И поэтому постигается нами постепенно, пошагово, на каждой духовной ступени, в мере ее высоты.
15 сен 2019, 08:08  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Отсюда – и приходящее понимание того, что прежде чем подняться на новый для себя уровень, нужно пройти переходный период, проникнуться идеей духовного постижения, быть готовым ей отдаться и реализовать ее.
То есть, каждый должен заняться воспитанием себя в новом ключе. И потому четко осознавать, к чему он идет, насколько готов на жертвы, но не на такие, когда одна часть народа убивает другую, а когда люди приносят в жертву свой эгоизм, убивающий их. Ведь именно эгоизм мешает нам жить, и поэтому против него мы должны воевать – не классы друг против друга, а каждый внутри себя.
Лишь тогда, помогая друг другу, мы сможем приподняться над собой и войти в совершенно новую жизнь, новую духовную цивилизацию – в свойство отдачи и любви между нами. И как следствие, уже в этом мире реализуем главный библейский принцип «возлюби ближнего как себя».
При этом не надо пытаться быть похожими на других, напротив, нужно максимально выражать себя. Тогда все будут отличаться друг от друга, и каждый сможет принести обществу что-то особенное, «выпуклое», такое, что в нем есть, а в остальных нет.
Поэтому различия – не проблема. Проблема в том, что у нас пока нет общего понимания, общего знания, позволяющего из индивидуальных уникальностей выстраивать сплоченное общество. А сами люди должны меняться, поскольку должны все быть очень разными и одновременно с этим устремляться к единой цели.
17 сен 2019, 08:42  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Иначе говоря, мы сами должны однозначно понять, что в той мере, насколько творению удается пробудить Творца, настолько мы чувствуем себя существующими, понимающими, ощущающими. И в этом состоит весь смысл творения. А живое тело отличается от мертвого тем, что само что-то постигает. Поэтому всё необходимо предварить своим желанием.
При этом необходимо осознавать, что общее желание насладиться – создано Творцом, и его наполнение, удовлетворение – также находится в руках Творца. И только связать желания с наполнением – это наша задача.
Ведь кто такой человек? Это понимание, осознание, молитва, усилия связать желание с наполнением. А для чего я хочу связать их вместе? Для того, чтобы уподобиться высшему, своему Творцу. Именно для этого мне даны две эти силы: с одной стороны – желание, а с другой – сила «света» (свойство отдавать). Лишь в этой работе творение проявляет свое стремление уподобиться Творцу и таким образом провозглашает, что «Нет никого кроме Него».
19 сен 2019, 08:15  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это значит, что Творец хотел изначально сделать нас самостоятельными, достойными творениями, не стыдящимися Его «подарков» (наполнения желаний). Само же ощущение «я» рождается во мне, когда я чувствую недостаток наполнения и прикладываю усилия, чтобы его достичь. И в мере своих усилий могу говорить, что я есть.
То есть, говоря иначе, Творец создал недостаток и против него наполнение, а также условие, что наполнение может соответствовать недостатку, для того, чтобы мы сами выяснили соответствие недостатка чего-то его обретению (нашему желанию). И именно этим определяется наша работа: уподобиться Творцу и почувствовать себя такими же, как Он.
Непосредственное же преимущество света (силы отдачи) можно ощутить только из тьмы (отсутствия наполнения), иначе не будет никакого ощущения. И потому творение обязано содержать две формы постижения: разрыва и соединения. Ибо только на контрасте между тем и этим мы чувствуем себя существующими.
А из этого следует и основной для нас вывод: главное в постижении Творца – это достижение независимости, а не наполнение.
21 сен 2019, 08:44  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Обусловлено это тем, что мы имеем дело лишь с одной высшей силой, кроме которой никого нет. Поэтому всё зависит только от того, как мы воспринимаем предоставленные нам возможности и превозмогаем все тревоги и сомнения, посланные Творцом, превращая свой страх в чувство уверенности и радости через взаимное поручительство и объединение.
И в этом заключается вся наша работа. А признак успеха очень простой: если я доволен тем, что есть у меня и у моего окружения в каждое мгновение, значит, я нахожусь лицом к лицу с Творцом и продвигаюсь к Нему.
Иначе просто быть не может: Творец раскрывается как сила выстроенного мной окружения. И потому надо настроить себя таким образом, чтобы начать раскрывать, что все действия и события, происходящие с каждым из нас и со всеми вместе, приходят только от Творца, с целью притянуть нас к высшей силе, управляющей всем мирозданием. Тем самым мы соединяемся над разногласиями и постигаем истину-объединение над ложью-разъединением.
23 сен 2019, 07:55  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Одновременно с этим нужно понимать, что при подъеме по ступеням, падения становятся все более качественными. Ведь иначе, если сначала не упасть, невозможно никакое духовное обновление, более глубокое раскрытие и подъем. Тем самым я освобождаюсь от предыдущего состояния и чувствую себя так, будто никогда не был на подъеме духа и никогда не буду, ощущая темноту, беспомощность и страх.
Происходит это на всех духовных ступенях. Причем, чем выше поднимаешься, тем яснее тебе показывают, что ты ниже всех. У всех вокруг все в порядке, а я страдаю от таких проблем, о которых даже стыдно рассказать, настолько они ничтожные и, в то же время, пугающие.
На самом деле всё не так. Именно их нужно ценить более всего, понимать их пользу и стараться правильно с ними работать, поскольку тогда мы очень быстро их преодолеем, вернувшись к принципу «Нет никого кроме Него, доброго и творящего добро», который играет с нами. А мы соединяемся и предъявляем Ему наше объединение против этой проблемы, поднимаясь над ней.
Как следствие, данная проблема исчезает и появляется новая – еще более мелкая и ничтожная, но пугающая нас еще больше. Обусловлено это тем, что чем выше подъем, тем ниже падение. И продолжается эта «игра» до конца исправления, в ходе которой мы все больше выясняем свои состояния, так как другим путем нельзя познать свою природу.
25 сен 2019, 09:01  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Таким образом, мы включаемся в работу Творца по своему свободному выбору как свободные люди, и становимся такими же, как Он, как будто сами все делаем, сами творим, включаясь в окружающую нас реальность.
Само же облачение этой реальности в нас на разных уровнях называется обретением души. И самое важное, что для этого требуется – ощущение важности Творца, ведь она дает нам энергию, мотивацию, способность действовать, исследовать высшую силу. То есть, нет ничего важнее, чем постижение важности как средства постижения истинной реальности.
Существующая при этом сложность заключается в том, что эту важность, в условиях скрытия Творца, можно получить только от окружения. А это возможно, если я верю, что всё это там есть. И поэтому заранее настраиваюсь на то, что мне предстоит общаться с близкими мне по духу людьми, и говорить о самых важнейших в нашем мире вещах.
Ведь непосредственная цель того, что я хочу обрести в ходе данного общения – выйти после общения с товарищами переполненным важностью духовного настолько, чтобы огромная сила Творца, впитанная из окружения, пропитала все мои желания и мысли. Окружение – это главный источник обретения важности Творца.
И именно потому не важно, сколько я пойму. Главное, что я хочу впитать всё, о чем говорится, словно маленький ребенок, оказавшийся между взрослыми, который не понимает, что происходит, но все поглощает. Ибо первостепенная моя задача – получить на собрании товарищей такое ощущение величия Творца, чтобы смочь выполнять действия выше эгоистического разума, то есть настоящие действия отдачи. И лишь это станет проверка правильного участия в духовном продвижении к избранной цели.
27 сен 2019, 09:46  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Поэтому наша работа идет не со всевозможными проявлениями зла, а со всевозможными формами добра, и концентрируется на величии Творца и по количеству, и по качеству. А обратной стороной, низостью творения мы не занимаемся, если только свыше не дают такое состояние, увеличивая желание насладиться, то есть, проявляют разбитые части души, которые надо постепенно привести к исправлению.
Тем самым нас подводят к необходимости заниматься только величием и важностью Творца и мы все время ищем, как еще глубже войти в данное состояние, словно старец, который идет согнувшись, будто что-то потерял.
Но, вероятнее всего, он ищет не свои разбитые желания, а где можно добавить к величию Творца. Ведь мы ищем цель, а не средства. Средства раскроются сами, а я не хочу даже на один миг привязывать себя к разбитым желаниям, к эгоизму в любых его видах.
И именно потому величие Творца – это наша главная тема, которую нельзя оставлять ни на миг в отрыве от Него.
А это значит, что работа человека над собой – прийти к подобию свойств с высшей силой, к слиянию, близости, любви к Творцу. Ибо всё это, в сущности, одно и то же. Поэтому для достижения этой цели нам нужно отдалиться от эгоистического намерения и обрести намерение ради отдачи, в чем и заключается подобие свойств, - то есть, от действий получения прийти к отдаче.
29 сен 2019, 08:10  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Таким образом, нас подводят к пониманию того, что либо человек сам выполняет действия, направленные на достижение поставленной перед ним задачи, либо их выполняют над ним сверху. Обусловлено это тем, что это взаимная работа высшего и низшего, и чем больше человек способен участвовать в этих действиях, тем больше ускоряет время. Но в любом случае должно осуществиться определенное число самостоятельных действий, иначе мы не подготовим себя к избавлению.
Одновременно с этим следует также помнить, что в этом процессе невозможно выделить менее важные действия и более важные – всё это одно течение, с того момента, как Творец создал желание насладиться, и до вступления человека в осознанную работу и самостоятельного строительства своей души. Лишь в этом случае человек принимает эту работу у Творца и становится Его партнером.
Поэтому нужно как можно быстрее выяснять, что от нас требуется для получения полного раскрытия Творца, какие условия надо выполнить ради этой цели и чего нам не хватает для полной готовности реализовать замысел творения.
01 окт 2019, 09:11  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Для этого нужно постараться установить между нами такие отношения, будто Творец уже облачился в нас. Тогда мы почувствуем, насколько наше желательное состояние не соответствует действительности и поднимем молитву (просьбу) к Творцу, что хотим действительно находиться в реальности Творца, а не только в своем воображении.
То есть, необходимо через силу представить, будто в нас облачается Творец, и все наши действия определяются ощущением Творца во всем нашем естестве, во всех отношениях, в разуме и в сердце. При этом, поскольку это пока не наша реальность, а только воображение, именно эгоизм помогает нам понять разницу между желаемым и действительным, которую мы поднимаем как просьбу к Творцу об исправлении.
Ведь на самом деле у нас еще нет веры, - ощущения Творца во всех наших органах, так как еще нет единой для всех души, которая должна возникнуть как связь между нами, куда мог бы облачиться Творец.
И потому мы вынуждены обращаться с молитвой к Творцу, чтобы исправил нас и соединил ради того, чтобы в нас раскрыться. Тогда мы почувствуем, что весь мир управляется высшей силой, и мы всегда выполняли и выполняем действия Творца: сначала по принуждению, а теперь по собственному желанию, согласию. И в результате становимся преданными работниками Творца, работающими из любви.
03 окт 2019, 08:24  ·  URL сообщения

Тайна108
Участник

Благодарности: 0 | 10

Здравствуйте! вы меня удивили.)

Мантра одиннадцатая — Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.

Все верно, но надо же знать, что хочет Творец и как к Нему прийти.

необходимы Истинные знания указывающие где Творец, какой Он, чтобы Его узнать и как к Нему прийти сознательно.

кто для вас Творец?

Добавлено спустя 13 часов 46 минут 45 секунд:

Re: Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Никифор писал(а):Тогда мы почувствуем, что весь мир управляется высшей силой, и мы всегда выполняли и выполняем действия Творца: сначала по принуждению, а теперь по собственному желанию, согласию. И в результате становимся преданными работниками Творца, работающими из любви.

извините,я пока не прочитал весь этот объемный труд полностью в части его этого проявления.) чтобы ясно определить ваш уровень Сознания, но я вижу ясно, что я невстречал в последнее время в материальном мире такого высокого уровня индивидуального Сознания Души с Духовными знаниями о Истинной реальности Творца как у вас,)

то, что вы говорите о уровнях и этапах самосознания ложного Эго, проявление и поэтапное слияние Духовного Сознания Души, прибывающее в материальной природе и форме с Единым Духовным безграничным бытием Сознания изначальной непроявленной Личности Господа Бхагавана Творца-Ишвары как Параматма-Высший Брахман, эта Истина в форме Параматы-СверхДуши может говорить лишь в Духовном Сознании освобожденной Души.)

Духовная практика-Учение Аватар.
Высший непроявленный изначальный Личностный Аспект Абсолютной Истины сваям Бхагаван.

друг, скажи мне то, что я от тебя жду.

Бхагаван в образе Господа Кришны говорит:

Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

То, что называют непроявленным и нетленным, высшей целью, то место, достигнув которого живое существо [душа] никогда не возвращается в материальный мир, — это Моя высшая обитель.

В этом мире нет ничего более чистого и возвышенного, чем духовное знание. Это знание — спелый плод всей практики йоги. Тот, кто достигнет совершенства в преданном служении, в должный срок насладится им в своём сердце.

Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ - пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.

Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения (Бхакти). И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога (Духовную Единую Истинную Реальность).

Всегда думая обо Мне, ты Моей милостью преодолеешь все препятствия обусловленной жизни. Если же ты будешь действовать, побуждаемый ложным эго, не слушая Моих указаний и не памятуя обо Мне, то потеряешь себя.

Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг.
04 окт 2019, 12:21  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Спасибо.
Но это при условии, что мы не просто воображаем присутствие Творца во всем происходящем. Такого достаточно лишь на самом начальном этапе. А затем надо перейти к более целенаправленной работе: стремиться к объединению друг с другом и выяснять, насколько Творец мешает нам в этом. Ведь на этой помехе мы изучаем Его.
В частности, несмотря ни на что, с помощью взаимного поручительства и заключенного союза между собой, надо стараться помочь друг другу, помня, что главное оставаться в общей связи, чтобы раскрыть Творца, который реализует это объединение и проявляется внутри него.
Тем самым, в итоге, мы выходим на путь, ведущий «прямо к Творцу», поскольку получаем возможность постичь единственную истинную причину всего происходящего в нашей реальности, и уже на этом фоне начать работать над восстановлением системы общей души («Адама»), которую Творец мешает нам соединять, чтобы мы на помехах сами выяснили ее строение.
И так продолжается непрерывно до тех пор, пока Творец не сдастся и не скажет: «Желаю Я», и даст нам соединиться и раскрыть Его. Как следствие, мы (наше объединение) становимся «местом» для раскрытия Творца, а Он – его наполнением, позволяя нам таким образом достичь своего первого слияния с Создателем.
05 окт 2019, 09:18  ·  URL сообщения

Тайна108
Участник

Благодарности: 0 | 10

Никифор писал(а):
Спасибо.
Но это при условии, что мы не просто воображаем присутствие Творца во всем происходящем. Такого достаточно лишь на самом начальном этапе.

а что потом изменится? Его присутствие во всем происходящем исчезнит?.)

А затем надо перейти к более целенаправленной работе: стремиться к объединению друг с другом и выяснять, насколько Творец мешает нам в этом. Ведь на этой помехе мы изучаем Его.

подождите.)

стремление к объединению к личной выгоде и объединение ради ближнего, ради Всевышнего, исполнение Его Личной воли, это разные объединения и разные уровни и природа сознания, одно есть сам Творец, а другое лишь иллюзорное проявленное отражение в материальной природе.

очень легко перепутать волю Творца и волю Ложного Эго, необладая знаниями о Личной природе Всевышнего и помеха тут непоможет без необходимых знаний и Духовного опыта, уровня Сознания.

2 Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Всевышний говорит:
Я поведаю тебе, о бык-бхарата, сию сокровенную суть дхармы — то, что могли бы поведать тебе либо Бхишма, либо Юдхиштхира, знаток дхармы, либо Кшаттри-Видура, либо же славная Кунти. Я расскажу тебе точно об этом — внемли же, Завоеватель богатств!

Слово истины, о праведный, не может считаться выше самой истины, и высшей степени трудно постичь, в чем точно состоит истина.

нельзя сказать правду, а надо прибегнуть ко лжи; (к примеру) если пытаются отобрать все твое достояние, то уместно солгать. Если жизнь под угрозой, или при заключении брака ложь допустима — тут неправда может, обернуться истиной, а истина — ложью. Такой (как тебе) верность истине представляется только юному существу, но когда (человек) постигает, что действительно истинно, а что ложно, он становится подлинным знатоком дхармы. Даже крайне жестоко поступающий человек, приобщившись такому вот чуду, может исполниться высочайшей благодати,

Все, что связано с поддержанием (сущего), и есть, без сомнения, дхарма. В тех случаях, когда алчные люди желают что-либо обрести вопреки справедливости и спасение в том, чтоб не проронить ни слова, никогда не следует подавать голос. Но если необходимо сказать свое слово и не высказаться опасно, в таком случае, мне думается, лучше произнести неправду, нежели правду. Если же речь идет о жизни и смерти, о браке или гибели всего рода и достояния, или же когда пускаются в ход насмешки, пусть будет ложным сказанное — прозревшие суть и смысл дхармы не видят в том ее нарушения. Тому, кто (должен прибегнуть) к клятвам, чтоб избежать столкновения с грабителями, лучше солгать — в том несомненная истина. Если есть такая возможность, ни за что не следует уступать свое достояние подобным, ибо богатство, отданное нечестивцам, бьет по самому отдающему. Поэтому тот, кто прибегнет ко лжи во имя (спасения) своего имущества, лжецом не окажется. Теперь тебе должным образом возвещено, по каким признакам различается (то, что истинно, а что ложно).

плюс это еще обусловленное влияние материальной энергии трех гун на Сознание Души.

Всевышний говорит:
Тот, кто видит, что все в материальном мире совершается гунами материальной природы, и кто знает Верховного Господа, запредельного этим гунам, достигает Моей духовной природы.

Преодолев влияние трех гун, воплощенное живое существо перестает испытывать страдания, сопряженные с рождением, старостью и смертью, и уже в этой жизни обретает бессмертие.

Про того, в ком просветление, привязанность и иллюзия не вызывают ненависти, когда они проявляются, и кто не сокрушается, когда они уходят; кто всегда безучастен и трансцендентен, какое бы влияние ни оказывали на него гуны, ибо знает, что все действия совершают материальные гуны; кто всегда погружен в себя и одинаково относится к счастью и горю; кто не видит разницы между горстью земли, камнем и слитком золота; кто одинаково встречает желанное и нежеланное; кто остается непоколебимым, одинаково принимая осуждение и похвалы, бесчестье и почет; кто одинаково относится к друзьям и врагам; кто отрекся от всей материальной деятельности, - про такого человека говорят, что он поднялся над гунами материальной природы.

Тот, кто полностью отдает себя преданному служению (Бхакти), ни при каких обстоятельствах не отклоняясь от этого пути, преодолевает влияние гун материальной природы и достигает уровня Брахмана.

В частности, несмотря ни на что, с помощью взаимного поручительства и заключенного союза между собой, надо стараться помочь друг другу, помня, что главное оставаться в общей связи, чтобы раскрыть Творца, который реализует это объединение и проявляется внутри него.

помощь бывает разная.) помогая другим проивить их грехи, личные эгоистические желания, и при этот оставаясь в общей связи с ними.) кроме того еще при этом думать, что так Творец захотел себя проявить, будет ложным, иллюзорным единством.

как вы определите, что это не ваше иллюзорное Ложное Эго захотело объединится для проявления своего личного желания, а Личная воля Творца?

Тем самым, в итоге, мы выходим на путь, ведущий «прямо к Творцу», поскольку получаем возможность постичь единственную истинную причину всего происходящего в нашей реальности, и уже на этом фоне начать работать над восстановлением системы общей души («Адама»), которую Творец мешает нам соединять, чтобы мы на помехах сами выяснили ее строение.

это скаких пор Творец стал мешать объеденятся множество Душам в Единое целое?,) а не мы сами себе своими желаниями и привязанностью к материальным внешним проявленым формам?,)

Творец это Объект, и вы должны осознавать Истиный Духовный образ этого объекта, чтобы ваше Сознание могло познавать имменно этот Истиный объект и устанавливать Сознательную связь имеено с этим объектом, а не с иллюзорным объектом который назвали Творцом и вы с ним взаимодествуете Сознательно, но от этого этот иллюзорный объект нестанит самим Творцом.

Всевышний говорит:
Введённая в заблуждение ложным эго, духовная душа, находясь под влиянием трёх гун материальной природы, считает себя совершающей действия, которые в действительности совершаются материальной природой.

Тот, кто внешне сдерживает свои органы действия, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовётся притворщиком.

Живое существо подобно голодному псу, который, в надежде на то, что его накормят, бродит от дома к дому. В одном доме волей судьбы его бьют и гонят прочь, а в другом — дают немного еды. Так и живое существо, одолеваемое бесчисленными желаниями, скитается в материальном мире, по воле судьбы рождаясь в различных формах жизни. Иногда оно оказывается на вершине жизни, а иногда — на дне, рождаясь то на райских планетах, то в аду, то на средних планетах и так без конца.

Истинная цель каждого живого существа заключается в том, чтобы избавиться от невежества, которое не позволяет ему разорвать заколдованный круг рождений и смертей. Сделать это можно, только если мы предадимся Верховному Господу, приняв покровительство Его представителя. Если человек не занят преданным служением Верховной Личности Бога, Васудеве, он не сможет полностью отречься от материального мира и обрести истинное знание.

И так продолжается непрерывно до тех пор, пока Творец не сдастся и не скажет: «Желаю Я», и даст нам соединиться и раскрыть Его.

ну тут вы меня совсем разочеровываете.) где вы видили сдавшегося Всемогущего и не исчерпаемого Творца?.)

Как следствие, мы (наше объединение) становимся «местом» для раскрытия Творца, а Он – его наполнением, позволяя нам таким образом достичь своего первого слияния с Создателем.

вообще соединение Сознательное происходит индивидуально.) и в каждом Он индивидуально также раскрывается, бесспорно в Единстве группы Он ярче проявляется и Его присутствие чувствуется, Осознается сильнее если Группа прибывает в Едином Истинном Сознании Личности Творца.

вопрос в том, что всех их объединяет Воля Творца или их Личная воля.

если мы неимеем Истинного проявленного Личного образа Творца в Духовном Сознании Души и постоянно необращены к Нему индивидуальным Сознанием Души, то вы неопределите сознательно Истиный источник проявленых действий.

Верховный Господь сказал:

Тех, чей ум сосредоточен на Моем личностном образе и кто всегда поклоняется Мне с глубокой духовной верой, Я считаю достигшими высшей ступени совершенства.

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной

чтобы установить Сознательную связь с Истиным непроявленым Личным образом Ишвары внутри Духовного Сознания Истинного Я Души, необходимо познать этот образ в проявленых Его формах, как Его слово в Священых писаниях и Учениях Его Аватар и проявить Его в Духе Сознания с помощью преданного служения в Духовной практике, согласно напрямую "указаниями предписаниям" Высшей Личности Бога.

Всевышний сказал:

Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед.

Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.

«У Меня есть два образа: проявленный и непроявленный. Этих двух образов нет больше ни у кого. Поэтому все прочие – не-Ишвары.

Я – Высший Брахман. Учитывая Мою природу как Брахмана и как Личного Бога, Мой образ одновременно проявлен и непроявлен. Моя естественная деятельность – оказывать милость и т. п.

Все прочие суть анатманы, индивидуальные души – в этом нет сомнения. В отношении вселенной существует пять действий[9], начиная с ануграхи[10] (освобождения-из сансары) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия – Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой. Именно для того, чтобы [вы и все остальные] осознали Мою природу как Брахмана, возник этот лингам.

Чтобы дать всем ясное представление о Моей природе Личного Бога, доселе неизвестной, Я сразу же [после этого] явил Себя в воплощенном образе Иши.
05 окт 2019, 13:47  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Речь идет лишь о том, что духовное продвижение, это групповая работа, в которой «да поможет человек ближнему», так как никто не может помочь самому себе. И потому все наши усилия должны быть направлены исключительно на то, чтобы соединиться с людьми, близкими нам по духу, понять их, открыть им сердце, связаться, думать и хотеть вместе.
А это возможно, только если мы сами выстроим собственное окружение, и тем самым выведем себя на путь реального исправления, поскольку каждое препятствие на пути духовного продвижения будет приводить нас к общей молитве, когда каждый будет видеть, что не способен соединиться с товарищем, понять его, и потому должен обратиться к Творцу.
Таким образом, нас подводят не только к пониманию, что мы нуждаемся в Творце лишь в той мере, насколько нуждаемся в товарище из своего окружения. Самое главное в данном процессе заключается в том, что только так мы можем построить наше общее сердце (желание получать), которое называется «Храм», и уже в нем раскрыть единую высшую силу – нашего Творца. И одновременно с этим, «возвести» стену против всех помех, приходящих свыше, и наших сил, чуждых объединению и сопротивляющихся ему.
То есть, для успешного продвижения к избранной цели, нужно изначально учитывать, что наша единственная цель – это объединение, и в этом состоит работа каждого над собственным исправлением.
07 окт 2019, 08:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги