Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 670

Никифор писал(а):Примечательный факт в том, что многое, о чем здесь говорится, вы не просто забыли, а элементарно не знаете, так как не чувствуете, не воспринимаете, не осознаете внутренней сути написанного. И потому никак не можете понять, что речь идет не о нашем мире, материя которого – эгоизм, а о мире чувств, желаний и мыслей, где правит свойство абсолютной отдачи. В этом и заключается вся разница.

Видимо, это говорит человек, который осознаёт, а потому от него исходит отдача несомненно чего-то светлого и возвышенного...
или просто досада от критики, на которую нечем ответить.

Никифор писал(а):...до тех пор, пока он не поднимет руки и примет всё: только быть остаться одной точкой, и ничего больше не надо.

Хорошая идея, но тогда вы не следуете тому, что пишете, ибо не принимаете критики от ближних, и даже более, которых считаете врагами.
09 апр 2016, 14:16  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 30

Re: Объединение, Единение, Единство (продолжение) 

Вам нужно просто понять, что именно разность потенциалов делает людей сильнее, именно богатство красок вдыхает жизнь в наше общее полотно, именуемое сущностью человека. И именно её контраст оттеняет каждую деталь нашего бытия и в то же время делает её гармоничной частью целого.
Но самое удивительное, что в результате между всеми нами открывается новый пласт соприкосновения, словно звенит струна, которую раньше мы не задевали. А всё потому, что две линии отношений (добро и зло), дополняя друг друга, генерируют третью – среднюю. Ту, которая уравновешивает, сочетает пропасти и мосты, взлеты и падения, любовь и ненависть. Только она способна примирять противоположности, она наполняет новым смыслом наши споры и конфликты, наше извечное желание возвыситься над другими – так чтобы огонь этих страстей пылал в горниле единства, которое мы должны выковать все вместе, согласно замыслу творения.
Это же значит, что мы должны понять, в чем полностью зависим от сил природы, а где можем вставить что-то свое. И если можем, то как это сделать: случайно, как нам вдруг захочется, или осознанно, зная правильную цель движения к чему-то хорошему, доброму для себя и для других.
Другими словами, нам надо познать ту систему, в которой мы живем, иначе и впредь будем действовать, как «слепые котята». А может еще беспомощнее, поскольку у котят хотя бы есть программа поведения, включающаяся на их защиту сразу после рождения, а нам изначально уготована «забота» слепых сил природы. И поэтому совершенно не знаем, за какие ниточки дергаем, продвигаясь по пути своего развития, хотя сама по себе наша эволюция идет по определенному закону.
Как следствие, мы дошли до такого состояния, когда своими действиями разрушаем природу, а мир, который построили – становится все хуже и опаснее. Кроме того, даже ближайшее будущее нам неизвестно, завтра – непонятно. Единственное, что мы начинаем все отчетливее осознавать, так это то, что именно наш эгоизм является источником всех проблем.
Объясняется все это тем, что мы до сих пор не знаем, как правильно вести себя в этом мире, что делать с собой, как относиться к другим, для чего мы существуем, какие силы управляют нами, где наша свобода воли, а где мы безвольны. То есть, фактически, столь бездумным поведением мы завели себя в тупик. И лишь тогда начинаем, с одной стороны, судорожно разбираться в том, где же все-таки источник наших проблем, а с другой стороны, пытаться самим «вырулить» из достаточно сложной ситуации, в которую сами себя и загнали, забывая при этом, что это возможно только с помощью свыше. Хотя, на самом деле, только благодаря последнему, нам раскрывается вся система управления мирозданием и появляется возможность начать работать в ней.
11 апр 2016, 10:24  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Никифор писал(а):Вам нужно просто понять,

Никифор писал(а):мы должны понять

Никифор писал(а):нам надо познать

Если пользоваться таким стилем написания и общения, то сложно соблюдать это:
Никифор писал(а):это возможно только с помощью свыше.

Вот это, несомненно, верно.
Никифор писал(а):наш эгоизм является источником всех проблем.

Вы уверены, что верно поняли? Я думаю, что эгоизм вполне может стать помощником, но если его воспринимать как помеху, так и будет.
11 апр 2016, 11:12  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Я уверен в том, что все происходит посредством любви к другому: если я люблю его, то стремлюсь все отдать ему. И когда у конкретного человека появляется такое движение «от себя», то в нем он сразу же начинает ощущать высшее свойство, Творца, высший мир – в зависимости от того, насколько это движение от себя интенсивно.
Само же высшее поле существует в потенциале и проявляется только тогда, когда между людьми создается сеть правильного взаимодействия между собой. То есть, сопряжение с другими, соединение с ними и является сетью, через которую проходит Творец (в наши исправленные свойства), и мы ощущаем Его как существующего.
Помимо этого, мы приобретаем уверенность в том, что держимся на законах нашего мира, которые можно раскрыть, предсказать, объяснить, хотя бы частично. Ведь они, в принципе, подтверждают, что наш мир – это мир законов природы. И это самое главное.
Одновременно, здесь же, возникает и достаточно неоднозначная проблема. С одной стороны, мы не можем понять, почему самая главная и близкая к нам сила, от которой мы все зависим, скрывается от нас. С другой стороны, нам свыше показывают, что это не так – она не скрывается, а просто является основополагающей. Это основное свойство эгоистической силы любой материи, способной притягивать к себе.
Возьмем, к примеру, закон гравитации (притяжения) – самый серьезный закон природы, являющийся, по сути, законом общего эгоизма. О чем он говорит? – О том, что существует сила, которая все притягивает. Но где она скрывается? Как ее объяснить? То есть, и тут не все так просто. Мы можем ее измерить, но сами не чувствуем ее, не понимаем ее природы.
Поэтому не мудрено, что так сложно определить и найти высшую силу, управляющую всем мирозданием. А посему, мы можем уже считать большим достижением понимание того, что если мы желаем постичь саму природу, нужно подняться на следующий уровень – туда, откуда она исходит.
Ведь вся природа нашего мира, включая субатомные силы, силы тяготения и прочие, располагается на четырех стадиях развития материи, которые нисходят со следующего более высокого уровня и проявляются в нашем мире уже как следствие. Поэтому, для того чтобы понять их, найти их природу, ее источник и причину, надо подняться на следующую ступень, а не изучать их на том уровне, на котором они проявляются.
Но сделать это можно только в кругу своих единомышленников, посредством внутренней работы, потому что, прежде всего, мы должны измениться сами, изменить свое мышление и прийти (под воздействием правильного окружения) к состоянию, благодаря которому сможем стать выше нашей природы. И таким образом, замкнуть себя в одну единую общую систему мироздания, которая называется мир Бесконечности.
13 апр 2016, 10:20  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 97
Профиль   Сайт

Никифор писал(а):все происходит посредством любви к другому: если я люблю его, то стремлюсь все отдать ему.

Что такое любовь? Движение от себя?
13 апр 2016, 10:29  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Никифор писал(а):Возьмем, к примеру, закон гравитации (притяжения) – самый серьезный закон природы, являющийся, по сути, законом общего эгоизма. О чем он говорит? – О том, что существует сила, которая все притягивает.

Вы так всё время хотите избавиться от эгоизма, во всех своих постах, но тут же говорите, что всё происходит при помощи любви, которая и является силой, которая всё притягивает, но она, по-вашему, это закон всеобщего эгоизма.

Тогда вы и говорите лишь об эгоистической любви.
Никифор писал(а):Но сделать это можно только в кругу своих единомышленников,

Людям свойственно стремление к объединению по интересам, если хотя бы в этом кругу они научатся высшему и светлому, это уже неплохо, но немаловажно и вписываться в окружающую действительность, а не отгораживаться от неё стенами.

Также на вопросы вы по-прежнему стараетесь не отвечать, продолжая свой бесконечный монолог....
13 апр 2016, 10:44  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Ваши фантазии могут быть ещё более глубокими и безграничными. И к этому не может быть никаких претензий – у каждого есть право писать всё, что заблагорассудится. Главное, чтобы при этом вы как можно быстрее поняли, что я пишу только об одном – о той внутренней работе, которая в итоге приводит к духовному постижению. Ведь если мы сумеем достичь этого в этой жизни, почерпнуть из нее правильные силы, то сможем ею только наслаждаться. А если нет, то наоборот. Вот и всё.
Ибо тогда я начинаю постигать, что Творец в нас – это движение души, проявляющееся в виде желания, вектор направления которого ориентирован на отдачу: от себя. А образующаяся при этом некая новая область внутри моего чувственного восприятия, называется «высший мир». И именно в него я переселяюсь.
Причем, по мере того как я полностью вхожу в него, я начинаю понимать, что всё, в чем я раньше был: мое тело, моя жизнь, этот мир и прочее, – это матрица, которая давала мне представление, в котором я жил, опираясь на свои предыдущие ощущения: «ради себя».
То есть, теперь я начинаю чувствовать, что постепенно «рождаю» духовный мир, вхожу и живу в нем. А все, что было до сих пор, на самом деле не существовало Как сказано об этом в Псалмах царя Давида: когда мы поднимаемся в высший мир, то представляем предыдущий, как привидевшийся нам во сне.
И лишь затем, когда человек входит в ощущение высшей системы, ему начинает раскрываться, как он должен относиться ко всему, что его окружает, кто такой ближний, дальний, что такое любовь, ненависть и т.д. Иначе он просто ничего не поймет.
Ведь единственно преследуемая нами цель – это раскрытие Творца, а достичь этого можно только будучи объединенными между собой, т.е. получающими наполнение своих исправленных желаний свыше и передающими его через себя к другим.
15 апр 2016, 15:44  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Никифор писал(а):Ваши фантазии могут быть ещё более глубокими и безграничными.

А, так у вас фантазии...ведь я брал ваши цитаты, ну, тогда не смею мешать, фантазируйте далее.
15 апр 2016, 15:52  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Мои фантазии о единении, о том, что соединение друг с другом возвращает нас к состоянию «Нет никого, кроме Него», где мы начинаем чувствовать, как одна объединяющая сила протекает через нас, совсем как в нашем теле, в котором тоже есть течение и циркуляция единых жизненных сил.
При этом, когда мы вновь соединяемся ценой огромных усилий, направленных против своего внутреннего нежелания и сопротивления, то достигаем не простого объединения, а взаимного поручительства.
Отличается одно от другого тем, что при поручительстве каждый связывается со всеми отделенными и раздробленными частями своих исправленных желаний. Благодаря этому, любой их «кусочек» понимает и чувствует предназначение всех остальных, ранее не воспринимаемых друг друга, частей. И именно за счет этого мы «вырастаем» до такой степени, что поднимаемся на следующую ступень, содержащую в себе все предыдущие в многократной мере.
Одновременно с этим нужно не забывать, что сами мы не способны соединиться в одно единое целое, именуемое «одним человеком с одним сердцем», или Адамом. Это делается исключительно Творцом. А с нашей стороны требуется только готовность, согласие на это условие, подтвержденное общей молитвой.
Таким образом, мы достигаем состояния, когда все возрастающее, безграничное устремление наполняет нас. И именно в нем каждый неожиданно для себя получает то, к чему стремился – слияние с Творцом.
17 апр 2016, 12:06  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

О чем это говорит? О том, что человек стремится к духовному постижению не для того, чтобы пополнить свои знания, а чтобы это желание привлекало своей неизвестностью и тянуло вперед как цель, подобно сказанному в «Песнь Песней»: «Влечение к любимому». То есть, само влечение для нас должно быть намного важнее, чем непосредственные «встречи» с Творцом.
Почему? Потому, что для получения наслаждения в пути надо развивать особые свойства. Ведь в чем прелесть влечения? В том, что в этом случае я не достигаю конца, и как следствие, ощущаю бесконечность того, к чему стремлюсь.
С другой стороны, как быть с тем, что я всегда пребываю в страданиях? Это неважно, говорят авторы первоисточников, поскольку это – страдания любви. И именно они наполняют человека. В определенной мере, это присуще и нашему миру. Здесь мы тоже тоскуем, вспоминаем о щемящих периодах своей жизни, чувствуем, насколько это было хорошо, скучаем по тем или иным состояниям и т.п.
Но только духовное стремление к достижению единения с Творцом является истинным наполнением наших исправленных желаний. Обусловлено это тем, что лишь всё возрастающее, безграничное устремление к цели меняет наше желание. В итоге, мы
ставим его во главу угла своего существования, так как начинаем ощущать в нем без конца возобновляемое слияние с Творцом, в котором каждый момент раскрывается наше устремление, наше желание, наша цель – всё вместе, не сменяясь одно другим.
И в этом – вся сложность восприятия сказанного выше, поскольку в нашем мире аналога этому нет. Тут две субстанции существуют отдельно или в каком-то контакте между собой, но, в любом случае, где-то что-то можно различить между ними.
Поэтому главное здесь – признать, что изначально существует наша природа, специально взращенная в нас таким образом, чтобы мы поднялись над ней на следующий уровень. И в итоге поняли, что в духовном пространстве различие неопределимо, оно просто отсутствует, и тем самым погружает человека в состояние вечности.
19 апр 2016, 11:39  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Почему тогда вместе с жаждой к духовному постижению человек начинает ощущать пустоту? Потому, что эта пустота и есть возможность наполнения. Надо только развивать ее, сделать ее «засасывающей», чтобы она извне втягивала в себя высшие знания и ощущения. Ведь лишь в этом случае в ней начнет образовываться новый орган ощущения высшего мира – душа.
Одновременно с этим следует также помнить, что помимо этого человеку в процессе его движения к избранной цели дается и внутреннее неприятие того, к чему он стремится – особая сила сопротивления, необходимая для того, чтобы он раскрыл в себе непреодолимое желание к раскрытию Творца, обретению Его свойств.
Объясняется это тем, что если меня будут просто так толкать вперед, то это всего лишь инстинктивная сила развития, под действием которой мы развивались на протяжении тысяч лет. Вернее, не развивались, а нас развивали.
Когда же я хочу развиться под давлением одной внешней силы, и при этом мне ставит упор другая внешняя сила, а я нахожусь между ними, как между молотом и наковальней, тут я могу проявить себя и вырасти из двух сопротивляющихся друг другу сил. То есть, говоря иначе, только на правильном сопоставлении этих двух сил человек создает из себя духовное существо.
Происходит это потому, что природа нашего мира – это эгоизм, природа высшего мира – отдача, а мы – нечто среднее, которое посредством сопоставления этих двух взаимоисключающих сил создает из себя подобие Творцу. И никаких иных параметров в природе больше нет.
21 апр 2016, 13:27  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Из всего этого следует, что мы должны существовать одновременно на двух уровнях. Причем на низшем уровне у нас может быть такое отторжение между собой, что мы даже не станем разговаривать друг с другом.
А на втором, качественно новом и изначально нам не знакомом, мы не просто не уничтожаем свой эгоизм, а стремимся найти нужный баланс, чтобы в итоге над всеми прегрешениями (желанием получать ради себя) построить любовь (обрести свойство отдачи) и благодаря этому продолжить свое существование уже на этих двух уровнях.
Другими словами, мы как можно быстрее должны усвоить главный принцип нашего духовного развития: с одной стороны, согласно нашему животному, земному эгоизму мы не признаем друг друга. С другой стороны, вопреки этому, не уничтожая эгоизм, а поднимаясь над ним, каждый покрывает его любовью, связью с остальными.
И это значит, что именно в существовании такого двухуровневого отношения между собой раскрывается правило, согласно которому мы должны жить в этом мире: я никого не люблю, но вопреки самому себе, своему отношению к другому – я люблю ближнего.
Понятно, что это сложная система взаимоотношений. Но только лишь в связи между этими двумя плоскостями раскрывается Творец, раскрывается высшая система управления, которая нисходит к нам сверху. То есть, только когда мы настраиваемся на такую систему взаимоотношений, нам открывается Высший мир. А раз так, то подобным образом и надо поступать.
При этом каждый осознает, что все мы внутри себя «прожженные» эгоисты, и потому никто не желает кому-то уступать хоть в чем-то. Одновременно с этим, мы также понимаем, что как бы там не было, а строить мостик над разделяющей нас бездной мы обязаны. И обоснование здесь одно – именно над этой пропастью в связи между нами раскрывается Высшая сила, которая дает нам возможность ощутить настоящий мир, настоящее существование, вечность, совершенство. Или, говоря иначе, нам раскроется смысл создания этого мира. А это прямой путь в состояние, которое называется Райский сад – место обретения счастья.
23 апр 2016, 14:19  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 3157 | 2845

Никифор писал(а):Одновременно с этим следует также помнить, что помимо этого человеку в процессе его движения к избранной цели дается и внутреннее неприятие того, к чему он стремится – особая сила сопротивления, необходимая для того, чтобы он раскрыл в себе непреодолимое желание к раскрытию Творца, обретению Его свойств.

Как точно :good: подмечено! :namaste:
24 апр 2016, 18:48  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это значит, что процесс нашего эволюционного (физического) развития в этом мире заканчивается тем, что все приходят к раскрытию Творца за счет соединения друг с другом в правильную сеть, где каждый восполняет всех. В результате, внутри этого всеобщего объединения проявляется течение высшей силы, управляющей мирозданием. И именно она приводит нас к такому состоянию, о котором сказано: «И наполнится земля знанием о Творце, как воды моря покрывают сушу».
То есть, говоря иначе, ощущение смысла существования, вкупе с постижением этого смысла, наполняет человека чувством связи со всеми в одну единую интегральную систему, что в свою очередь позволяет каждому наполниться ощущением, которое приведет всех нас к абсолютной коммутации между собой и, в итоге, с Высшей силой – с Творцом.
При этом неважно, что сейчас мы ощущаем только то, что воспринимают наши органы чувств или приборы, которые немного расширяют этот диапазон. Со временем мы научимся воспринимать природу в ее невозмущенном виде, поскольку разовьем в себе такие возможности, как «выход» из себя.
Как следствие, каждый станет истинным исследователем, стремящимся глубоко и предметно изучить тот пласт природы, где находятся силы управления, программа и данные управления нашим миром, чтобы со временем он (этот пласт) раскрылся в нас в качестве второй реальности, не менее объективной, чем нынешний мир.
Обусловлено же это тем, что вся работа в данном направлении является синтезом мыслей и предположений человека, его жизненного пути, опыта, но ни в коем случае не фактом, не четкой, точной документальной фиксацией желания согласно правилу «нет у человека ничего, кроме того, что он видит, наблюдает, измеряет». Ибо суть решения состоит в том, чтобы соединиться и раскрыть высшую силу – посредством поднятия себя на «человеческий» уровень. И уже на этой ступени, именуемой «Адам», постичь свою жизнь – проявляющегося в ней Творца.
25 апр 2016, 12:29  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Не менее важно при этом – чтобы наши духовные и земные границы соответствовали друг другу. Ведь кто ближе к связи духовного корня и земной ветви, к соответствию духовных и земных границ, тот чувствует себя намного счастливее и увереннее.
И все потому, что правильная связь означает такую систему взаимоотношений, в которой все находятся в гармонии между собой, где каждый и все заботятся только о благе всей системы и никто не ради себя. Но главное, что только в таком случае ощущаемая людьми Природа называется Творцом, поскольку тогда они раскрывают ее замысел, программу и цель.
Означает ли это, что духовная свобода зависти от материального мира? Никоим образом, говорят авторы первоисточников. Ибо для того, чтобы обрести духовную свободу, на человека, продвигающегося по пути духовного постижения, нисходят или проявляются в нем особые высшие силы, которые дают ему свойство отдачи и любви, свойство выхода из себя, т.е. способность «парить» над своим эгоизмом.
В итоге он совершенно не ощущает никаких ограничений, связанных с нашим миром, со своим животным телом. И как следствие, может подниматься по духовным ступеням, оставаясь абсолютно таким же в своем материальном облике: с теми же вкусами и привычками, с тем же характером и способностями.
27 апр 2016, 11:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги