Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 30

Re: Объединение, Единение, Единство (продолжение) 

Сделано так специально, чтобы, возвышаясь над эгоистическими желаниями новыми намерениями «ради Творца», люди могли прийти к созданию в себе Его образа и к слиянию с Ним. При этом понятно, что это тяжелая работа – своего рода высшая психология, когда надо войти в одно единое цельное желание с одним единым цельным намерением и внутри него раскрыть Творца.
А это возможно только посредством достижения состояния, когда человек уже понимает, что Творец не создал ничего плохого. Именно это дает нам такую высоту постижения, такую остроту восприятия, которые позволяют нашим самым низменным и самым высшим желаниям не просто существовать рядом, но и поддерживать и оправдывать друг друга.
Самое интересное, что все это – реально по сути, поскольку в этом и заключается окончательное исправление, которое авторы первоисточников обозначили одной фразой: «все прегрешения покроет любовь». Ведь когда раскрываются все прегрешения, злоба, противоречия, ненависть, то они никуда не исчезают – просто над ними, благодаря помощи свыше, проявляется свойство отдачи.
По этой же причине и первая заповедь – это заповедь трепета, а над ней строится вторая заповедь – заповедь любви. Ибо только таким образом достигается контакт человека с Творцом, понимание и солидарность с Ним в том, что Творец сделал ради него. При этом все границы исчезают, и всё работает только на объединение, чтобы достичь состояния полного исправления, т.е. наивысшей ступени Творца.
29 апр 2016, 12:33  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Говоря иначе, в результате подъема по духовным ступеням, мы становимся совершенно самостоятельными, поскольку приобретаем не только самый большой эгоизм, но и не меньшую по своей силе любовь – т.е. самую сильную связь, делающую из нас завершенное творение.
В итоге, благодаря этому, мы все и каждый в отдельности начинаем понимать, ощущать, воспринимать всю реальность как единую целостную систему, чувствуя себя внутри неё одним человеком с одним сердцем и одним телом, аллегорически именуемым «Адам».
А затем, именно в такой форме, мы получаем возможность войти в контакт, в слияние с Творцом. Ведь теперь наше желание насладиться служит тем самым «сосудом», который может наполниться светом жизни, высшей силой, или свойством отдачи (что, по сути, одно и то же).
И потому наше дальнейшее эволюционное развитие будет продолжаться уже не на физиологическом (земном) уровне, а на качественном (духовном), так как изменить свои свойства и отношения мы теперь сможем посредством внутреннего усовершенствования. А это, как известно, происходит не в телах, а в человеческих душах.
01 май 2016, 12:20  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это значит, что дальше надо всем вместе искать свою истинную составляющую и в этом, и в духовном мире: кто мы такие – и сами по себе, и главное, со стороны высшей силы/природы. Ведь когда духовная цель раскрывается человеку и заполняет собой весь его горизонт, он начинает видеть все остальное в качестве необходимого инструментария, призванного обеспечить правильное соединение с другими для постижения высшего управления в связи между собой.
И как следствие, приходит к осознанному пониманию того, что только так мы будем получать высшую энергию, которая заполнит собой все. Обусловлено же это тем, что тогда мы оказываемся в другом измерении, в следующем состоянии, и будем заполнять наши энергетические пустоты непосредственно высшим наполнением.
При этом такого рода духовная трансформация станет для нас не в тягость, хотя мы и будем вынуждены пройти все новые для нас состояния в их отпечатке в эгоизме, в их ничтожном, мелком виде. Ибо именно это и станет, в принципе, освоением новых желаний, новых мест в духовном пространстве, тем подъемом по ступеням духовного развития, которые в итоге приведут нас на более высокий духовный уровень.
Аллегорически же об этом сказано так: «И овладейте страной, и поселитесь в ней, ибо вам дал Я эту страну, чтобы вы овладели ею». И все потому, что «поселиться в стране» означает использовать свои желания правильно, чтобы они стали наполняться всем постижением Высшего мира, внутри которого мы изначально пребываем.
А завершение предложения словами «…ибо вам дал Я эту страну, чтобы вы овладели ею» говорит о том, что Творец дал мне желание получать так, что овладевать им можно только воюя с собственным эгоизмом, внутренне «ломая» себя. И все ради того, чтобы быть в постоянном подобии Творцу, в абсолютном соединении со всеми как одно целое.
03 май 2016, 12:42  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Говоря иначе, настоящая связь строится поверх разобщения, над нашим эгоизмом, поскольку только между отдачей и получением мы создаем всевозможные формы отношений между нами, в которых начинает циркулировать новая – высшая сила, управляющая мирозданием.
При этом сами эгоистические желания никуда не исчезают, их нельзя отрезать и выбросить, а можно лишь отторгнуть, т.е. исправить их в себе, поменяв негативное намерение их применения на положительное.
Этим человек меняет себя и постепенно начинает правильно воспринимать окружающую обстановку, раскрывая Творца через этот мир и тем самым превращая последний из помехи на пути духовного постижения в связь со своим Создателем.
А чтобы проверить, правильно ли я продвигаюсь к избранной цели, нужно выяснить, насколько Творец помогает мне тем, что мешает. Ведь мы находимся в своем эгоизме, а Творец в абсолютной отдаче. И как, в таком случае, обнаружить друг друга?
Только посредством того, что все приходящие ко мне внешние и внутренние помехи я отношу только к Творцу, говоря себе, что все они приходят от Него. И тогда превращаю их в возможность установления связи с Ним. Другими словами, именно посылаемая Творцом помеха становится тем местом, где я могу зацепиться за Него.
Таким образом, мы постепенно поднимаемся к состоянию, которое выбираем сами, становясь в итоге подобными Творцу, реализуя тем самым Его идею сотворения мира в нашей реальности.
05 май 2016, 12:41  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

А то, что пока я якобы не получаю никакого внутреннего подтверждения правильности производимых мной действий, не должно меня как-то смущать, угнетать или вводить в депрессию. Так, по сути, и должно быть, поскольку на сегодня у меня еще нет чувства, нет разума духовного уровня, как нет и того особого отношения, позволяющего уже сейчас раскрыть Творца.
Одновременно, это ни в коей мере не значит, что я не могу начать работать в выбранном мной направлении. Напротив, именно нынешнее состояние позволяет человеку начать работу внутри себя, потому что это делает его независимым. Ведь только из полного отрыва, с абсолютного нуля каждый начинает приобретать ощущение высшего.
И опять же, лишь благодаря этому, весь этот мир превращается в мир Бесконечности, внутри которого, в соединении с другими, я раскрываю присутствие Творца, кроме которого ничего нет. По этой же причине самое главное для нас в этой работе на сегодня – четко и ясно усвоить, как уравновесить свой внутренний мир, соединить, исправить, сделать его правильную настройку и калибровку.
Ибо только после этого его можно использовать так, чтобы в правильном взаимодействии всех его частей обнаружить Творца. А образующаяся при этом внутренняя гармония дает нам ощущение высшего существования – силы, которая не просто заполняет и уравновешивает всё, что нас окружает, но и управляет всем.
07 май 2016, 12:47  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Другими словами, единственность Творца является непременным условием правильного взгляда на мир: от Кого исходит все существующее и все, что предстает перед нами или ощущается в нас. Даже если это кажется мне злом, поскольку ощущаемое во мне рисуется внутри меня исключительно Творцом.
То есть, главная суть – не допускать, чтобы картина этого мира заслоняла духовный мир – ту сеть, высшую силу, которая управляет нами. И ради достижения этой цели постоянно укрепляться в своем окружении, работать с первоисточниками, помогать и поддерживать друг друга, заниматься любой другой работой, чтобы в итоге все время держать себя на короткой связи с Творцом.
Лишь тогда мы сможем контролировать любые мысли, чувства, обстоятельства, помехи и сразу же присоединять их к еще большему устремлению к Нему, все больше убеждаясь при этом в том, что это Творец настоятельно желает этого.
В общем, если говорить иначе, все находится внутри нас, в наших внутренних свойствах и представлениях. И потому, как только мы начнем менять их, то мир будет становиться все более и более виртуальным, духовным, начнет расплываться и размываться, благодаря чему мы станем ощущать себя восходящими к все более не вещественному пространству, называемому Высший мир.
Естественно, что при этом, как пишут авторы первоисточников, данное ощущение никому не передашь, но стремиться к тому, чтобы раскрыть его в себе, необходимо. И тем самым, как следствие, обеспечить себе существование в обоих мирах еще при этой жизни.
09 май 2016, 09:31  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В частности, тогда в каждом своем действии я буду думать не только о том, как абсолютно совместиться с волей Творца, с Его задачей, с Его действием, но и стремиться находиться в постоянном общем соединении, слиянии, механизме со своим окружением, как интегральная часть одной единой и единственной системы мироздания.
Кроме того, пребывая внутри нее, мне будет несложно почувствовать себя способным начать качественно новую, целенаправленную работу над собой. Заключаться она будет в том, чтобы более детально и предметно разобраться с проблемой скрытия/раскрытия Творца.
Ведь до этого момента вся сложность данного процесса состояла в том, что Он словно играл с нами в прятки: немного скрывался и показывался, снова скрывался и вновь показывался, а нам не всегда удавалось распознавать и ощущать Творца из Его действий.
Теперь же, во что бы Он не «рядился», мне будет достаточно просто за любой неприятностью или иным событием (в том числе позитивным) увидеть и почувствовать Творца, создавшего это, что позволит в дальнейшем раскрывать Его на всех уровнях, во всех обстоятельствах, за которыми Он стоит. И в этом будет состоять мое исправление.
11 май 2016, 12:46  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Ведь в этом случае я смогу понять, чего от меня добивается Творец. А добивается Он одного – чтобы мы постоянно приближались к Нему: или индивидуально, если в данный момент нет других возможностей, или с группой своих единомышленников.
Причем, как только мы ослабеваем свое слияние с Ним, как маленький ребенок, поначалу прилипший к матери, а потом захотевший убежать от нее, сразу же приходят другие, более тяжелые помехи, благодаря которым мы снова получаем возможность приклеиться к Творцу. И так шаг за шагом, при каждом нашем очередном подъеме на новую духовную ступень.
Тем самым нас подводят к осознанию того, что если мы будем пытаться сблизиться с Творцом через изменение своей природы раньше, чем к этому будут подгонять разного рода проблемы, мы почувствуем Его в правильной связи между нами и, как следствие, ощутим наполнение своих исправленных желаний свойствами Творца – абсолютной отдачей и любовью.
13 май 2016, 11:50  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Другими словами, нам показывают, что смысл нашего мира только в том, чтобы дать нам возможность осознанно подняться над ним в следующее, духовное измерение.
А это предполагает, что в какой-то момент человеку надоест бегать и наслаждать свои желания, он перестанет отождествлять себя с ними, и в итоге задумается над вопросом о том, как приподнять себя над этим.
То есть, рано или поздно, но нам придется разобраться с самим собой – достаточно ли того, чем мы занимаемся сегодня, для реализации той задачи, ради которой находимся в этом мире? И в этой связи спросить себя: Зачем каждому из нас все время бегать за наслаждениями, чувствуя при этом, как все больше попадаем в зависимость собственного эгоизма? Ведь все проходит: секунда за секундой, наслаждение за наслаждением. Но разве поменьше страдать и ощутить немного приятное – это все наше существование? Так не стоит ли нам, исходя из этого, все-таки задуматься над тем, что с нами происходит?
Ведь в чем альтернатива этому в духовном мире? Альтернатива в том, что я начинаю постигать смысл всего существующего. И это постижение наполняет меня необъяснимым, непередаваемым ощущением постижения гармонии, высшего существования, правды, истины, цели – того, к чему побуждает нас замысел творения, и чего нет в окружающих нас реалиях.
15 май 2016, 12:22  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

На фоне этого человек приходит к выводу, что Природа сознательно развивает в нем эгоизм, чтобы принудить сознательно сохранять её основной закон – всеобщей связи всех частей природы.
Каким образом? Поскольку вся природа – это единый, интегрально связанный в своих частях, организм, а эгоизм человека нарушает гармонию данной системы, последний начинает ощущать в виде страданий все возникающие в мире нарушения равновесия, гармонической связи, в том числе между ее отдельными объектами и структурами. При этом, чем больше развит человек, тем большее страдание он ощущает. Пока не осознает, что подобие природе, равновесие с ней – необходимо для выживания.
Непосредственная же работа по восстановлению нарушенного баланса в мироздании означает выстраивание внутри себя общего, единого для всех органа восприятия, именуемого душой. Именно в ней мы будем ощущать гармонию природы – вечное, совершенное её состояние, в котором оказывается каждый из нас. А сам закон, на котором базируется эта деятельность, именуется «Законом любви к своему ближнему».
17 май 2016, 11:51  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Понятно, что сразу это очень трудно принять и верно осознать. Ведь до сих пор мы настолько скованы рамками нашего мира, что даже не представляем себе, что значит истинное восприятие реальности. Станет же это нам ясно только тогда, когда мы избавимся от ощущения того, что существуем лишь в этом пространстве (внутри своего эгоизма). И именно поэтому сказано: «Вкусите и узнайте, как прекрасен Творец».
Это значит, что человек не должен ничего заранее устанавливать в своем духовном развитии, потому что он совершенно не знает, как должен развиваться, по каким состояниям должен пройти и т.д.
Поэтому единственное, что ему остается – продолжать прилагать усилия в продвижении вперед, а все то, что в нем и перед ним раскроется, встречать как необходимое для своего развития. Ибо всегда перед подъемом есть состояние растерянности, непонимания – и вдруг приходит ясность и осознание нового.
Причем происходить это может в любое время. В частности, даже в данный момент – пока кто-нибудь размещает свой материал на этом форуме, кто-то из возможных его читателей может быть уже в таком состоянии. А возможно, уже прошел его – и снова в поиске, слабости, растерянности – т.е. опять перед новым подъемом. И так постоянно, с каждым и со всеми, – до полного нашего исправления.
19 май 2016, 12:52  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 671

Никифор,
Никифор писал(а):Поэтому единственное, что ему остается – продолжать прилагать усилия в продвижении вперед, а все то, что в нем и перед ним раскроется, встречать как необходимое для своего развития.

Изображение
19 май 2016, 17:27  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Так я обретаю жесткую схему, по которой должен, с одной стороны, быть отделенным от других, а с другой стороны, находиться в связи с ними. Ибо правильно собранная между собой система функционирует только лишь на противостоянии двух противоположных сил и на их связи над противостоянием.
Причем наш разум будет формировать чувства, а изменения, которые начнут проявляться в каждом из нас – обретут чувственную окраску. В результате, мы станем распознавать Высшую силу и понимать, как она совершает над нами все действия, и как мы, в свою очередь, должны относиться к Ней – выше своих ощущений, понимая, что речь идет об особой силе – силе отдачи, выше нашего желания насладиться, силы получения. И это восприятие будет называться верой выше знания.
Благодаря этому, мы познаем силу, действующую во всей реальности, поскольку войдем в связь с Ней. Или, говоря иначе, – обретем ощущение вечности и совершенства, царящие в природе. И как следствие, начнем относиться ко всему мирозданию как к самому важному для себя, с намерением нести ему добро, ведь все это принадлежит той же Высшей силе.
21 май 2016, 13:45  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 671

Никифор писал(а):Так я обретаю жесткую схему

Эта жёсткая схема так и называется, Колесо Фортуны или Сансара.
21 май 2016, 19:44  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Одновременно с этим мы поймем, что совершенство достигается именно благодаря тому, что есть разделение и совмещение. Ведь только в этом случае в нем останется плюс и минус, противоположные свойства, и они будут дополнять и всегда подчеркивать, выделять друг друга. То есть, иначе говоря, когда совершенство будет полностью гармоничным, тогда и мир станет полностью исправлен.
И потому в древних текстах очень четко описываются всевозможные законы коммутации между частями общей души, которая выстраивается (обновляется) в процессе так называемого «сорокалетнего путешествия по пустыне», когда достигается ступень их общего правильного взаимодействия, но еще только в сторону свойства отдачи.
Внешне это проявляется в том, что между людьми начинает срабатывать принцип существования друг с другом, согласно которому «я тебе не врежу, ты мне не вредишь». Тем самым мы ограничиваем свой эгоизм и учимся подниматься над ним, сосуществовать, не затрагивая внутренние отношения между собой: «твое – твое, мое – мое».
А следующая ступень – это уже действительно правильное соединение всех частей души, когда они сталкиваются своими внутренними эгоистическими желаниями, которые растут и образуют между собой некие поверх эгоистические образования.
Понятно, что это очень серьезная работа, затрагивающая чрезвычайно интересную систему психологии души – нашего истинного внутреннего элемента постижения, приближающего человека к выяснению своего корня: «откуда я?», «кто я?», «кто меня создал?».
Именно она позволяет нам в дальнейшем анализировать, как сейчас мы должны вести себя, чтобы изучить программу творения, в которой находимся, куда она должна привести нас, можем ли мы идти в ее реализации добрым путем, ускорить свое развитие, изменить его конечную точку и т.д.
Другими словами, когда человек начинает более-менее понимать всю цепочку своих изменений, всех процессов, которые с ним происходят, тогда он становится по-настоящему устремленным к Творцу, поскольку тут уже идет изучение будущего.
23 май 2016, 11:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги