Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 30

Re: Объединение, Единение, Единство (продолжение) 

С учетом этого методика постижения духовного очень проста – обучить себя, что такое наслаждение и страдание, как я ощущаю их сегодня, и как я могу начать взаимодействовать с ними, наслаждаться от них и властвовать над ними.
Ведь кроме этого, ничего нет. Наш материал - желание насладиться. А Творец – это наслаждение, которое раскрывается внутри этого желания, вместе с Источником наслаждения.
Поэтому кроме «сосуда» (желание получать), в которое входит наслаждение, ничего нет. И потому духовное я тоже воспринимаю в тех же впечатлениях, что и материальное. При этом не следует думать, что духовное где-то далеко, в каких-то пространствах. На самом деле в первоисточниках нам объясняют именно то, что происходит у нас внутри – и сейчас, и впоследствии.
Но чтобы все это ощутить, я должен «нейтрализовать» свой эгоизм. С этой целью я обязан сделать из него сопротивление – находиться между получением и отдачей, так как только тогда почувствую наслаждение. А иначе оно не ощущается и уходит – оставляя лишь восприятие нашей земной жизни, ощущение которой дает мне небольшое наполнение, приходящее свыше, чтобы я мог хоть за что-то зацепиться и продолжить движение по пути духовного развития.
То есть, как всегда, все зависит от меня. Ведь и сейчас передо мной стоит огромное наслаждение, и нет никакой проблемы получить его – надо только расширить свое намерение получать, чтобы с его помощью передавать дальше, отдавать другим, поднимаясь, таким образом, над своим эгоизмом. И тем самым сделать его бесконечным, каким его изначально создал Творец.
21 авг 2016, 09:42  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Понятно, что это требует от нас конкретного анализа и постижения новых свойств, в которых мы сможем раскрыть новую реальность. Кроме того, нам нужно поскорее перевернуть свой взгляд снаружи вовнутрь, чтобы увидеть и понять, что там, внутри человека находятся все корни и первопричины. И на этой основе получить возможность управлять всем тем, что там с ним происходит.
То есть, в первую очередь нам нужно изменить свое положение, весь свой мир. Ведь изменяя свои свойства, человек сможет переносить себя из мира в мир (из состояния в состояние), поскольку каждый раз будет получать новое восприятие, новую реальность – все новое.
И делается это ради того, чтобы начав менять себя изнутри, мы тем самым пробудили качественные изменения в своей жизни – т.е. снаружи. Как следствие, человек начнет видеть наш мир «прозрачным», так как за каждым объектом увидит силу, которая управляет им и приводит его в действие.
А затем (в итоге) он также отчетливо поймет суть проблемы: где и каким образом можно вступить в свой диалог с этими силами и стоящим за ними Творцом. Причем с одной единственной целью – чтобы как-то отреагировать, в чем-то соучаствовать, изменить и сознательно вмешаться, - короче говоря, что ему осталось во всей этой сетке сил, которые задействуют его снаружи и изнутри.
23 авг 2016, 11:18  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Благодаря этому, человек начинает понимать, что та часть, которую он воспринимал как свое «я», на самом деле совсем не важна. Ведь сила желания, раскрывающаяся во внешних частях, во много раз больше, и теперь они становятся для него самыми важными.
То есть, в этом случае человек видит, какой это был обман – он просто избивал самого себя и вредил самому себе тем, что игнорировал все окружающее и хотел использовать его в своих интересах.
Эти открытия помогают ему продвинуться вперед, пока он не достигает полной гармонии со всей раскрывающейся перед ним реальностью, которую отождествляет с самим собой.
И на этом фоне, узнавая, что он принадлежит всему этому мирозданию, а все мироздание принадлежит ему, он также раскрывает Высшую силу, – своего Творца, заполняющего все это пространство.
Это же означает, что мы оцениваем всё и определяем всё только лишь относительно человека постигающего, и никогда – вне его. Поэтому все окружающие нас миры – это мои желания, мои «сосуды» восприятия. Как следствие, в своем внутреннем желании я воспринимаю себя, а во внешнем желании воспринимаю мир, поскольку мои потребности разделены на внутренние и внешние.
Но как только они соединятся вместе, во мне завершится построение моей части единой души – и тогда мир вокруг меня исчезнет, все войдет в меня.
25 авг 2016, 11:31  ·  URL сообщения

ввс555
Участник

Благодарности: 0 | 3

никифор , вам для полного удовлетворения в обменнике на кассе сидеть надо, там и будет

находиться между получением и отдачей, так как только тогда почувствую наслаждение.

мало идиоту надобно же :megalol:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
вы извините, выж истины не знаете, а всяк идиот кто без истины.... :megalol:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
аккумулятор один из ваших последователей :megalol:
25 авг 2016, 11:39  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Мне надо еще меньше – всего лишь раскрыть Творца. Каким образом? – В тех самых желаниях, которые я приобрел за счет отдачи другим.
Ведь все, что находится вокруг человека – его собственное строение души. Просто после разбиения (утраты внутренней связи с другими людьми) и «падения» в эгоизм (желание получать ради себя), он начинает использовать эти свои части эгоистически, стремясь получать от них все, что в них есть.
Поэтому для того, чтобы мне вернуться к отдаче, я должен выйти из себя (собственного эгоизма) и соединиться с другими, чтобы ощутить их желания, словно свои собственные. Тем самым я обретаю связь с Творцом, находящимся внутри этих действий, и в итоге из них познаю Его разум, Его намерения относительно меня. Так я постепенно изучаю себя, Творца и всю систему, раскрывая при этом, насколько мои действия влияют на неё, поскольку она – цельная.
То есть, я обнаруживаю, что могу включить в себя всю систему, одновременно находиться во всех ее частях и ощущать все ее изменения. И это состояние называется обретением духовного наполнения, – по мере нашего подобия Творцу.
А затем развитие происходит только в глубину. Причем приходит оно как бы совсем ни откуда. Делается это так для того, чтобы привести нас к истинному желанию, без которого невозможно ощутить духовный мир.
И все потому, что изначально я завишу от Творца, и мы работаем с Ним вместе: я прошу – и Творец делает. Когда же мы вместе найдем наши общие движения, то придем к общей радости, где моя просьба и Его желание соединятся в одно целое, и мы достигнем единства.
27 авг 2016, 11:59  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Так в своей жизни мы проходим множество состояний, причем каждый раз другие. И только подобным образом в нас реализуется раскрытие Творца творению – в связи между душами, а не в отдельной душе
Это же означает, что каждое мгновение, со скоростью быстрее крутящихся в нас атомов, в человеке происходят всевозможные внутренние изменения – внутри наших желаний на подсознательном уровне.
Механически это похоже на то, как один раз на миллиарды внутренних действий в нас «перескакивает число», словно в счетчике, внутри которого крутится множество шестеренок, в определенный момент поворачивающих колесико состояний с «0» на «1». Потом там опять что-то долго крутится внутри – и цифра перескакивает с «1» на «2», и т.д.
Поэтому нужно дать этим действиям какое-то время, чтобы они прошли. Так, по сути, обычно и происходит в нашей жизни, – мы попадаем в какое-то состояние, и оно тянется, пока «вдруг само» не проходит.
При этом я осознаю, что должен измениться, а не могу. Но время делает свое. И потому я просто действую – словно «под принуждением». Ведь никто не может знать со всей очевидностью, что конкретно с нами происходит, поскольку не понимает этих действий.
Последнее начинает проявляться потом, при выходе человека в духовное постижение. Ибо лишь тогда, в своих новых желаниях отдачи, он сможет различать миллиарды действий в один миг, так как это становится простым, обыденным делом.
И именно это подводит нас к осознанному принятию решения стать отдающими.
29 авг 2016, 11:48  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Почему так происходит? Потому, что внутри каждого из нас находится все мироздание – огромное, бесконечное эгоистичное желание. А для того, чтобы мы могли развиваться, в это желание изначально (согласно замыслу творения) «вкраплено» точечное намерение к отдаче другим, которое до определенного момента скрыто от человека, и которое он должен в себе развить. Ведь именно в этой точке заключено все будущее бесконечное духовное желание, раскрывающее внутри нас новый орган мироощущения – частицу общей, единой для всех души.
При этом неважно, что общее эгоистическое желание будет все время расти. Это надо для того, чтобы вынудить нас развивать эту точку, абсолютно не страшась того, что желание получать такое большое, а намерение к отдаче такое маленькое.
Ибо суть не в этом. На самом деле желание внутри этой точки всегда соизмерено с общим материальным желанием, поскольку в человеке эти два желания всегда уравновешены свыше.
Другими словами, на каждом этапе моего развития, существует точно отмеренное скрытие (не восприятие внутренней связи с другими), позволяющее раскрыть во мне правильные желания, правильные свойства для будущих состояний, позволяющих ощутить получение от Творца. И лишь это станет подтверждением достижения мной цели, к которой я стремился, так как тогда почувствую свое равенство с Ним в отдаче и любви. То есть, уподоблюсь Ему по свойствам.
31 авг 2016, 11:17  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Но как разобраться человеку во всем этом изначально, столкнувшись на пути духовного постижения с двумя противоположностями, действующими в мироздании.
Ведь, с одной стороны, он находится в мире, понимая, что весь этот мир – и есть он сам.
А с другой стороны, он не способен относиться к этому миру, как к непосредственной части самого себя и присоединить его к себе.
И мешает ему в этом – Высшая сила, Творец. Поэтому пока человек не постигнет Его, полное свойство отдачи, он не сможет соединить части мира в себе. Но для этого ему необходимо подняться на более высокую ступень. Ибо лишь тогда соединение с этими внешними частями, которые, как сейчас он понимает, принадлежат ему, уже не позволяет человеку быть эгоистичным, как прежде.
При этом данное состояние не подобно тому, которое присуще нашему миру, когда чей-то враг оказывается его близким родственником, и это предполагает смену плохого к нему отношения хорошим. В духовной работе такого исправления не достаточно, потому что в нем ненависть пропадает и сменяется любовью. А реально все должно быть иначе – ненависть остается и над ней строится милосердие.
И потому я прихожу к этой новой ступени со всем своим прежним эгоизмом, который никуда не пропадает, и я ничего не могу с ним сделать. В частности, это похоже на то,
что мы обязаны в этом мире к кому-то хорошо относиться – и не в силах себя заставить. Причем, как ни пытаемся себя к этому принудить – все равно чувствуем к нему ненависть и отторжение.
И что же тогда делать? Тут необходимо, говорится в первоисточниках, определенное добавочное усилие с нашей стороны, чтобы над прежним неприятием и ненавистью построить новые отношения. Именно это отношение и называется новым намерением ради отдачи поверх прежнего состояния, прежнего эгоистического желания, которое в итоге и открывает нам дорогу в мир Бесконечности.
02 сен 2016, 10:47  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Главное при этом, это достигать совершенного желания – в каждое мгновение. Почему? Потому, что самое важное – просить и кричать только о чем-то одном и стараться всегда жить с полным желанием, исполнив его до конца.
Обусловлено это тем, что в духовном продвижении только цельное желание – залог успеха. Ведь если наше желание не полное – оно не совершенно, а значит, не соответствует духовному восприятию, которое совершенно, абсолютно на каждой ступени.
Поэтому если человек желает духовного постижения, и одновременно с этим может чем-то поступиться – он фактически переходит в состояние, «подвешенное» между небом и землей (отдачей и получением), до конца своей жизни в этом мире. И, естественно, не получит никакой помощи свыше.
С другой стороны, если даже на один миг мне, благодаря воздействию правильно выстроенного окружения, удалось достичь воодушевления – надо постараться войти и развить его «сверх возможного» – ибо лишь эти дополнительные усилия в кругу своих единомышленников создадут во мне молитву (внутренний крик к Творцу) о возвышении.
Но для этого нужно стать «человеком», который все время хочет стать больше себя сегодняшнего, и пытается делать то, что еще никогда не умел. Только тогда он сможет постоянно добавлять что-то новое в свое внутреннее развитие и, как следствие, верно продвигаться к избранной цели.
04 сен 2016, 12:43  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Как при этом не попасть в «пасть» своему эгоизму? Для этого надо, чтобы наше желание получать полностью включилось в свойство отдачи и подчинилось его власти. Причем здесь не должно быть каких-то заградительных перегородок или занавесок, которые отделяли бы разрешенное от запрещенного.
И все потому, что в духовном нет насилия. Мы просто не можем задавить какое-то свое желание и не позволять ему хотеть. Поэтому тут всегда действует одно правило: необходимо внутреннее исправление внутри самого желания.
Другими словами, само желание остается желать и вместе с ним возникает важность не использовать его эгоистически, а наоборот, осознается возможность высшего его применения – на отдачу, пользу другим.
То есть, хотя оно и создано желающим наполнения, но получило такое исправление, что не берет его, потому что кроме природного желания поглотить в себя, оно ощущает важность отдачи.
В нашем мире это подобно поведению в цирке дрессированных хищников. Почему вдруг, вместо того, чтобы съесть дрессировщика, лев послушно открывает пасть и позволяет человеку засунуть туда руку или голову?
Ему что, не хочется ее откусить? Хочется. Но он воспринимает этого человека как очень важного, ведь тот его кормит. И поэтому сдерживает свое природное желание утолить голод.
Так и в нас сохраняется желание насладиться, но помимо этого оно начинает ощущать важность свойства отдачи, и по этой причине хочет, чтобы именно это свойство установило власть над ним. И все ради того, чтобы войти в духовный мир, мир постижения Творца.
06 сен 2016, 12:18  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это поможет нам понять, что все мы существуем как единая огромная система душ. И если часть душ свободным выбором продвигается, то продвигается вся система.
Если же каким-то их частям дана возможность свободы выбора, а они ее не используют, то тем самым отключаются от активного участия в функционировании системы.
Подобным образом вызываются изменения во всех душах, и определяется, как эта система будет продвигаться к своему окончательно исправленному состоянию.
В нашем же мире все это проявляется в том, что не используя своевременно свою свободу выбора, человек выходит из-под личного управления Творца и начинает накапливать страдания, пока от их осознания вновь не получит свободу выбора и на этот раз приложит усилия для ее использования в полной мере.
Необходимо это для того, чтобы внутри себя проверять, насколько постоянно повышается в нас важность отдачи, насколько меньше у нас противоречий, насколько лучше мы понимаем Творца и ощущаем Его в себе.
Помимо этого, это также свидетельствует о том, что система душ – это словно живой организм, который все время меняется, в зависимости от того, как поднимаются и опускаются в нем души, реализующие или не реализующие свою свободу выбора, и насколько наши мысли соответствуют замыслу творения.
08 сен 2016, 12:10  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В чем необходимость подобного развития ситуации? В постижении того, что в свойстве отдачи сосредоточено все желание получать – но только для того, чтобы наполнению последнего предпочесть намерение отдавать.
Это значит, что человек говорит: «Мне ничего не нужно, я хочу только отдавать». И если ему дают миллион, – он отказывается. Дают сто миллионов, миллиард – вновь не берет. Предлагают виллу, яхту, остров, высоко прибыльный бизнес – ничего не прельщает. То есть, в любом случае, предпочитает отдачу.
При этом само по себе это ничего не дает. Почему? Потому, что одну лишь отдачу невозможно измерить – у нее нет границ. Другими словами, измерить то, что отдаешь, можно только в получающих желаниях – если я могу получить миллиард долларов, желаю их, но предпочитаю отдачу – этим и измеряю свое желание отдачи. Если же у меня нет желания получать, то нечем и измерить желание отдавать.
Говоря иначе, два эти противоположные желания всегда должны быть вместе: большое желание и ощущение огромного наслаждения, которое я могу получить, а над ним фильтр – предпочтение остаться в отдаче.
И внутри этого – основополагающее осознание того, что только свыше нам дается такое исправление. Ведь у самого свойства отдавать нет высоты – ты хочешь отдавать, так отдавай, тебе должно быть неважно, где и сколько. И только когда я предпочитаю отдачу и поэтому отказываюсь от наслаждения, которое несет мне наполнение моих желаний – происходит измерение высоты намерения отдавать, хотя оно и распространяется вширь.
А все потому, что в данном случае высота отдачи определяется получающими желаниями, которые распространяется по вертикали, вверх-вниз, и которые она (отдача), благодаря прилагаемым усилиям, в состоянии перевесить, поскольку использует для этого помощь Творца.
Причем это сделано нарочно, чтобы, поднимаясь снизу вверх и ощущая в своем желании все большую темноту (растущий эгоизм), мы захотели исправить себя посредством объединения друг с другом – а значит и со своим Создателем.
10 сен 2016, 10:24  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Таким образом, требуя исправления, мы готовим свое желание к изменению – с эгоистического, получать, на альтруистическое, отдавать. Причем, как только пожелаем – оно изменится. Потому что Творец - это духовное поле отдачи и любви, в котором мы перемещаемся при изменении в нас желания, постоянно находясь в точке подобия нас этому полю.
И неважно, что изначально мы ему противоположны и поэтому находимся на самом внешнем круге этого поля, называемом «Этот мир». В дальнейшем, в мере нашего желания переместиться ближе к центру, к свойству Творца, мы вызываем на нас воздействие этого поля, и оно нас перемещает. А это значит, что у Создателя нет прихотей, и нечего ждать от Него особого отношения.
То есть, мое почтение к закону тяготения не изменит его воздействие на мое тело, падающее с высоты. Все выглядит иначе – если мы выполняем духовные законы, то вступаем в духовный мир, если нет, остаемся снаружи.
Другими словами, протекции свыше нет, юлить и заискивать бесполезно и не перед кем. Ибо Творец – это Сила, которая считывает не мои слова, а мои сокровенные желания. И насколько я соответствую Ей, настолько и продвигаюсь по пути духовного постижения.
А все потому, что мы находимся в Природе, и законы Творца – это законы Природы.
12 сен 2016, 10:02  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Понимание этого сформирует в нас осознание того, что свой путь в духовный мир нам нужно начинать с основы – с восстановления связи между разбившимися частями общей души (между людьми), чтобы таким образом мы смогли ощутить единое на всех свойство отдачи, именуемое светом, или Творцом.
Тем самым мы однозначно уясним, что изначально были созданы разъединенными с той целью, чтобы дать нам возможность в дальнейшем исследовать, что такое единство, и в итоге достичь вечности и совершенства в мире Бесконечности, где властвуют любовь и милосердие, где все сбалансировано и уравновешенно.
Причем для обретения такого состояния от нас требуется небольшое усилие. Главное, что оно должно быть правильно направлено. То есть, наша проблема в данной работе состоит в том, что мы «растекаемся» своими мыслями и желаниями и не можем их собрать в одно направление.
Если же они при правильно выстроенном намерении в кругу своих единомышленников соединяются, значит, наше общее усилие будет направлено на свойство отдачи. И этого достаточно, чтобы родиться в высшем мире. Другими словами, здесь нам нужно лишь стремиться к соединению наших желаний в одно общее – и тогда в нем раскроется высшее свойство – Творец.
И именно Он обяжет нас полюбить других как себя, подводя т.о. всех и каждого к достижению единой цели: слиянию с Высшей силой.
14 сен 2016, 10:52  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Тем самым Творец показывает, что хочет, чтобы творение стало подобным Ему – таким же вечным и совершенным. И поэтому изначально, в своем замысле, внедряет в свойство творения получать, свое свойство отдавать.
Сделано это для того, чтобы мы, рождаясь в этом мире маленькими эгоистами, могли в процессе своего развития самостоятельно раскрывать в себе пробуждающуюся потребность в отдаче.
И если в прошлых поколениях этот «зародыш души» пробуждался в особых, избранных людях, которые становились мудрецами и пророками, то в наши дни уже довольно большое количество людей чувствуют это новое, пробуждающееся в них свойство. И именно оно толкает их вперед, требуя своей реализации.
Причем начинается это новое желание с вопроса о смысле жизни, поскольку мы невольно начинаем ощущать пустоту внутри себя и видим, что больше невозможно получить эгоистическое наполнение.
Что же делать? Не бояться и не паниковать, а как можно быстрее выстраивать в себе потребность в отдаче. И раскрывать то самое место, которое творение благодаря этому обретает – душу, и где происходит наполнения наших исправленных желаний.
16 сен 2016, 10:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги