Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 9

Так человек начинает ощущать, что цель нашего существования – в раскрытии Творца. И если при этом судит всё происходящее по цели творения, то может увидеть истину и оправдать происходящее.
Если же мы не принимаем во внимание начало, конец и сам процесс развития творения (всех нас и каждого в отдельности), как совершенно необходимый во всех его деталях, ради того, чтобы прийти от его начала к завершению, то ошибаемся. И, как правило, делаем горькие выводы о бесцельности мира и нас.
С другой стороны, поскольку в природе уже заложен весь процесс развития, то насколько мы его изучим и применим на себе, настолько выиграем. Ведь в этом случае начинаем понимать, что целью творения каждого человека является уподобиться Творцу, достигнув ступени «Адам».
Это значит, что поскольку Творец не изменяется, то должен измениться каждый из нас. И потому весь процесс, который мы проходим, – не внешний, а происходящий исключительно в наших свойствах, ради уподобления их свойствам Творца. Для этого нам необходимо изучать себя, свою духовную анатомию (из каких свойств мы состоим), духовную физиологию (как функционируем), духовное оздоровление (что в нас должно измениться) – и сосредоточиться именно на том, что мы должны изменить, в каком порядке и направлении. И в итоге, через изменения в себе, понять природу человеческого общества, всю историю человечества.
Только тогда мы придем к пониманию, почему происходят эти изменения, какова их цель, какое направление они принимают, какова связь между изменениями и как они помогают в достижении конечной цели для каждого человека и для всех нас. То есть, в изучении всей системы природы и нашего взаимодействия с ней – кроется источник нашего блага.
А все зло, происходящее с нами, исходит от непонимания нами процесса, который мы проходим. Поэтому всё зависит от нашей подготовки, веры в успех, уверенности в себе, понимания того, ради чего появились в этом мире.
06 июн 2017, 13:37  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В таком случае мы, я и Творец, находимся в слиянии. И потому теперь понимаю, что Он добр и творит добро и поддерживаю в себе это отношение, несмотря на множество перемен, постоянно обрушивающихся на меня.
Обусловлено это тем, что над всем, что во мне происходит, я изучаю Его управление. Он меняет в моем мире все параметры, внешние и внутренние, а я проявляю непреклонное устремление к Нему, в том же русле неизменного добра, в слиянии – чтобы «не отчаиваться в милосердии, даже если меч занесен над моей головой».
Так я познаю Его природу на себе. Ведь каждый раз желания раскручиваются во мне, поднимая по ступеням, которыми мы спустились из мира Бесконечности, и над каждым из них, над каждой ступенью я снова и снова сливаюсь с Творцом.
При этом на каждую ступень я должен восходить, ощущая совершенство и радость, хотя внутри у меня – возможно, страдающее, опустошенное желание, или наполненное неземными наслаждениями. И всё потому, что весь я уже над ними, поскольку погружен в отдачу. То есть, внутри – ненависть и преступления, а над ними я поднимаюсь в отдаче.
Другими словами, я не обращаю внимания на свое желание. Пусть оно будет пустым, пусть его наполняет скверна или, наоборот, святость – я забочусь лишь о том, чтобы над всем этим выстраивать неизменное отношение к Творцу, поднимающему меня на свой уровень.
Отсюда и основной принцип нашей работы – все время устремляться и обращаться к Нему над всем, что происходит у нас внутри. Это значит, что я ценю свои желания, в которых просыпаются определенные устремления – ведь без них я не мог бы формировать отношение и сливаться с Творцом. Но сама работа ведется выше – там я строю себя, свой сосуд восприятия, душу, позволяющую мне стать подобным Создателю.
08 июн 2017, 13:03  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Всё это в совокупности пробуждает в нас понимание того, что наша свобода тут только в том, чтобы постепенно построить для себя нужное окружение. Поэтому исключительно я сам ищу и выясняю, какое оно должно быть, чтобы продвинуть меня к тому примеру, который дал мне Творец.
И этим строю себя. Ведь из всех данных мне возможностей только так я могу выстроить себе «обертку», в которую затем захочу облачиться. Другими словами, я не просто отдаю себя в руки высшего, разрешая делать с собой, что угодно – а должен точно выяснить, каким я хочу стать, за счет каких сил, каких влияний. И таким образом, заново создать себя и весь свой мир, свою следующую ступень.
Но самое главное, что это такая свобода, которая делает из меня Творца. Ибо в этом случае я начинаю понимать все составляющие природы, каждый раз собирая ее словно новый конструктор, согласно своему мнению, в основе которого лежит работа на высшую силу.
То есть, именно этот свободный выбор дает мне новые желания и инструменты восприятия. Ведь за счет того, что я строю этот мир – я понимаю и узнаю Творца, Его высшую силу, программу творения и законы, по которым все действует – и посему могу всем управлять.
А обусловлено это тем, что приглашая Творца управлять собой – я беру эту высшую силу и с ее помощью управляю миром. Именно я, и в этом наша свобода воли. Надо только понять, как это можно сделать.
10 июн 2017, 11:08  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Благодарности: 1007 | 1038

Никифор писал(а): Другими словами, я не просто отдаю себя в руки высшего, разрешая делать с собой, что угодно – а должен точно выяснить, каким я хочу стать, за счет каких сил, каких влияний. И таким образом, заново создать себя и весь свой мир, свою следующую ступень.

Только все циклично и волнообразно , кругами расширяя на следующим ветке ( по спирали вверх )так ....
что вот этого момента , лучше бы не было , но увы ...
Глобальная тишина , глобальное молчание , нет , ни слов не мыслей , ни эмоций и даже кажется что чувств -тоже -нет ...
Полная , полнейшая прострация .прям зависание , ни на небе , ни на земле ..
когда отпадают , огромные пласты -отработанного , не нужного ...
капитальная переформатирование "жесткого диска " всей психофизики ...
не возможно сделать -шаг вперед , пугающая неизвестность ,
не возможно отойти назад , за не надобностью..
даже не могу подобрать слово -зависла в пространстве ( как -то так наверное )но если все же сквозь "этот туман " послушать свое сердце ...
то пред вещается "катапульта на седьмое небо " точка "стартовой площадке "( даже где -то сама улыбнулась )
осталось только "отдаться " этому состоянию , уже как есть , хотя не из серии комфорта ..и "отвисеться " в нем столько , сколько будет нужно .
время само покажет ..
вот вам и ступени :unknw:
10 июн 2017, 12:03  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Re: Объединение, Единение, Единство (продолжение) 

При этом мы изначально должны присоединить к себе силу Творца, чтобы у нас была возможность подняться и объединиться. Ведь никто, кроме Него, не установит связь между нами, т.к. эта связь находится выше эгоизма.
Если же говорить иначе, то Творец создал законы и выполняет их, а мы можем действовать только из расчета, что Он - третий участник, определяет результат и присутствует в каждом действии.
Причем этот результат всегда в Его пользу, а я каждый раз аннулирую себя относительно Него. И тогда третий компонент, о котором я обычно не думаю, становится главным: Он - Первый, Он – Последний, и Он - Определяющий.
Как следствие, тогда у меня меняется цель: устремиться к этому партнеру, сделать все ради Него. Система – ради Него, я – ради Него, мой товарищ – ради Него.
Так мы достигаем подъема на ступень полной отдачи. Ведь Творец – это свойство отдачи, которое мы достигаем между собой. И в итоге ощущаем себя в мире Бесконечности.
12 июн 2017, 18:15  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Из этого следует, что мое окружение – это не просто возможность вхождения в духовное и не сопровождение в моем духовном пути, а моя душа – «место», в котором я раскрываю свою связь с Творцом.
Но становится оно таковым (моей душой, моим миром Бесконечности), когда я уже не различаю внутри него внутренние и внешние желания – себя и других, а ощущаю все это как одно желание и одно его наполнение.
Как это понять? Допустим, я поднялся на определенный духовный уровень. Что происходит со всеми ступенями, которые я прошел? Они существуют во мне уже не в виде ступеней, ведь я уже прошел их, а в виде круга, поскольку я исправил все эти желания.
То есть, когда я поднимаюсь по лестнице ступеней – внутрь своего окружения, своего единения с другими, тогда все, что я уже прошел по этому пути шаг за шагом, присоединилось ко мне и стало мной. А все, что мне предстоит пройти, еще рассеяно и расщеплено на множество беспорядочных сил.
Поэтому мое окружение пока еще кажется мне средством. Об этом же, вроде бы так и написано: «От любви к творениям – к любви к Творцу». Другими словами, Творец якобы разбил нас, чтобы мы раскрыли Его.
Но что значит – раскрыть Его? Мы раскрываем Его в тех же разбитых желаниях получать, исправляя их. И когда эти желания принимают форму отдачи, эта форма отдачи в них называется «Творец».
Это значит, что окружение – это не средство, а именно то пространство, которое я должен составить и внутри него жить. И потому правильная форма этой системы, связь между душами – это моя душа, а ее внутренняя форма – это Творец, которого я раскрыл и соединился с Ним воедино.
14 июн 2017, 15:18  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Главное при этом – наша внутренняя готовность к обретению свойства отдачи. И неважно, что мы не можем самостоятельно побороть закоренелый эгоизм, так как наше искреннее желание правильно взаимодействовать между собой и усилия по объединению друг с другом вызовут воздействие Высшей силы, которая выполнит за нас эту непростую работу. То есть, наша готовность отдать себя созданию единства между душами решает все.
Ведь взрастив в себе это желание, мы начнем чувствовать, как свыше в процессе духовной работы в нас раскрывают неизвестные, пустые пространства, в которых появляются новые мысли и ощущения, не имеющие ничего общего с нашим миром. Обусловлено это тем, что изучение первоисточников, в которых описывается высшая система, помогает человеку установить с ней связь, и она постепенно начнет работать в каждом из нас.
Другими словами, нам не нужно ничего большего – только слиться с Творцом. И именно мера нашего слияния с Ним определяет высоту нашей ступени на лестнице духовного подъема: от самого малого состояния, этого мира, до совершенного состояния, мира Бесконечности, полного исправления своей связи с мирозданием.
16 июн 2017, 11:29  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Таким образом, во взаимной работе Творец дает нам понимание, ощущение, близость, слияние, настрой, уверенность, веру, что в совокупности означает согласие на отдачу.
А человек, в свою очередь, должен хорошенько проверять свои чувства, чтобы не только наслаждаться этим процессом, но и вести постоянный анализ ситуации, в которой пребывает.
Объясняется это тем, что вначале любое состояние приходит от Творца в качестве примера, и лишь затем, в очередном падении, мы осознаем, что Творец оставляет нас подобно тому, как взрослый отходит от ребенка, чтобы тот сделал что-то сам. Тем самым младшему показывают, что пришло время воспроизвести то, что он видел.
Так мы учимся и стараемся соблюдать взаимное соглашение, которое взяли на себя во время подъема. Ибо теперь, в падении, каждый понимает, что оно нам на пользу.
Но главное, что благодаря этому мы создаем такие условия, которые не позволяют нам зависеть от своих ощущений, а дают возможность раскрыть все средства, чтобы прийти к исправлению своих желаний.
Для этого нужно научиться прилагать максимум усилий для того, чтобы сделать эту работу самому, отчетливо понимая, что на самом деле мы никогда не обходимся без помощи Творца, и вся суть нашего продвижения по ступеням духовного восхождения заключается в том, чтобы самостоятельно использовать все предоставленные Им средства для достижения этой цели. И подобным образом сделать себя подобным Творцу.
18 июн 2017, 10:25  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

ГЕНИАЛЬНО :clapping: :clapping: :clapping:
СПАСИБО ВАМ -ОГРОМНОЕ !!!
18 июн 2017, 13:13  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Спасибо всем вам, за терпение.
Продолжая же тему, следует отметить, что самая лучшая форма мира образуется тогда, когда мы исправляем себя настолько, что создаем или проецируем себе реальность, представляющую собой лишь Творца. И благодаря этому, постепенно, ступенчато приближаемся к такой реальности, о которой сказано: «Он и Имя Его едины», «Нет никого кроме Него».
А все потому, что в раскрывающемся новом мире, мире интегральном и глобальном, мы поневоле обязаны соблюдать законы связи людей и равновесия человека с природой, и как следствие, должны стать полностью связанными между собой в единой системе «возлюби ближнего как себя».
Достигается это состояние посредством формирования каждым своего окружения, поскольку лишь исправив себя (желание получать), мы поднимаемся над эгоизмом (не используем его в своих интересах) и т.о. избавляемся от ощущения несоответствия нас всей Природой.
Причем самое главное во всей этой работе – это осознание того, что прилагаемые нами усилия стать свободными от собственного эгоизма, вызывают скрытую силу природы, которая на самом деле держит все ее части в равновесии, как живительная сила организма – и именно эта сила изменяет в нас эгоистические намерения на отдачу и любовь.
Так человек достигает полной связи всех частей природы: себя, общества, всей природы и ее высшей силы. А в основе всего этого лежит понимание того, зачем к этому состоянию природа нас подталкивает принуждением – ради того, чтобы мы могли достичь его осознанно и легко.
20 июн 2017, 11:27  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Никифор писал(а):что самая лучшая форма мира образуется тогда, когда мы исправляем себя настолько,

Вы пишите как бы , сверху многие вещи , я попробую изнутри ...(чуть сумбурненько ,потому что некоторые вещи более -прямые и подробные , приходиться подменять на легкую форму , прямо в лоб -не могу , уже пробовала -"взрыв лбов " обеспечен ) :biggrin:

Это не исправление -это очистка сознания ( хотя я не совсем уверена ,что это сознание ) мне больше нравиться слово " Наблюдатель " ( дальше его буду использовать ).
Хотя словосочетании "чистое сознание " мне тоже импонирует ))
Для того что бы его очистить , надо для начала , найти , зафиксировать до достаточно устойчивой степени - состояния " полного , полнейшего -принятия " что бы не происходило , даже если это , зашкаливает все казалось бы приделы разумного ))..но это может быть -"сегодня " ...
а так как скорость-"вперед" , настолько большая , ну просто "космическая " то
"засиживаться " , на каких -то моментах для "анализа " нет время ...
опять уточняю , что это "определенный период "..
когда , не то, что каждый день что-то ,новое , а каждый час приносит такое ,что переваривать-быстро, бывает сложно ...

Но" тренажер " когда-то вызвавший интерес , по смене состояний , помог -сам ..(ничего , не бывает просто так , ничего , не приходит , не откуда , и не уходит в некуда , всему есть место в этой мазайке... и этому пазлу , сейчас -не понятно , завтра будет найдено место ,для его "выставления , дополнения ,завершения "
Шквал просто шквал (всего) со сменой состояния , с одного в полную противоположность , и опять в "другое " , и далее с ног на голову .
Пока из этого казалось бы хаоса , не нашлось ,то самое состояние ..
"Наблюдателя с любовью " ( я пока не знаю каким словом ,слово "любовь " заменить , для меня в нем определенный набор качеств , именно -цельного состояния , хотя слово может направить ход мыслей , не втуда , что я
,именно под ним подразумеваю , но пусть так ))
Это из серии " Бог -есть любовь " " Все в этой вселенной -состоит из любви " Так вот если сократить , ближе к делу ..
"Любовь как СОСТОЯНИЕ - НАБЛЮДАТЕЛЯ "..
Тут это очень важно .
( блин много слов , но не могу по другому )))
Так вот , когда "ты" на больших скоростях в пути ,только вперед "..
И понимаешь , что в этом "вихре событий " надо-существовать ...
То вынуждена состояния , "как костюмы в шкафу перебирать , что одеть , за 10 минут , перед "встречей в Кремле ")) а "ты" приехала с дачи ))некогда "провисать " , некогда "зацикливаться " думать -сооооовсем -некогда ..))
так мало-того "Кремль " следом в плотную , "встреча без-галстука , на берегу Волги ")) ...не реально , но вот так складывается "путь " ( я конечно метаморфозничаю ))..
Этот же "путь" сам "обучает , дает , вводит , трансформирует , под то самое "состояние наблюдателя " а иначе -никак ..."ты уже в подводной лодки " или в"космическом корабле " сквозануть , не получиться , только адаптироваться по ходу ( не. ну можно конечно и сквозануть , а смысл тогда "погружаться на такие- глубины "или "взлетать на запредельные - высоты ")
выбор , был до "того как "...-сделан , "осознанный шаг , в не изведанное и не знакомое "..

Так вот когда , "наблюдатель в состоянии- наблюдателя с любовью " включается ...
То "энергии -материализуются в более "видимую форму "( возьму как пример) -ОТКЛИКАЯСЬ на "состояние наблюдателя " РАСКРЫВАЯСЬ -ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ . ведет ЗА СОБОЙ "..
И тут начинается , самое интересное ..
"Ты "понимаешь , что все , что происходит , происходит с "наблюдателем "
но ," наблюдатель " не есть "происходящие "..
Когда , "всё чувствуется , ощущается , осознается ...пусть даже казалось бы на первый взгляд "сверхъестественные " вещи , ..
Принимай и осознавай , но быстро , для начала ,просто принимай -наблюдая и не реагируя ..."впитываешь , осознаешь , проживаешь " -как есть , но не задерживаясь ..
Принимая одну ступень , открывается следующая , осознается , расширяется ...новый веток ..и.тд
Мне еще нравиться , что в этом "состояние включается все же хорошая призма чуть с юморком , то есть , с полной открытостью ,любопытством , добротой , отдачей , умилением , удивлением от "нового " и с намерением здорового любопытства "что дальше "..
"Игриво наблюдаешь " за энергией , она же "твоя " энергия , но "ты , не есть -эта энергия ( так и во многом , с "тобой -происходит " (не важно -что )
но "ты " не есть -это происходящие ..
"И энергия -разыгрывается , ведя все выше ,дальше , глубже , открывая , показывая ..как "кинолента " до селе "тобой " невиданного, неизвестного ..
Всё -просто ЕСТЬ ....ВЗАИМОДЕЙСТВУЙ ..
Дальше многие "твои " вопросы , начинают сами рассказывать -свою историю ..главное уметь "распаковать и прочитать "..
Энергия -это информация , а информация -это знания ...
Всякие моменты ( высоких -ли божественных проживаний или удара об землю )это всего лишь "информационные поля "" скоростного пути" , где эти знания собираются ...опытом в осознанку ))

И всё это дано , не для наслаждения , удовольствия или поиска счастья ...
Все это наблюдение и взаимодействия , пропуская ,через "тебя " , через "чистое сознания " принятия и проживания ...
Готовят "ПРОДУКТ " на выходе ..только и всего ... :unknw:

Продукт ...
Если продолжаешь наблюдать и взаимодействовать , ни чего , не делая ,то изнутри может просто -порвать на части ..
У "этого всего " всегда есть -цель , идея , задача , сверхзадача и сквозные действия "))

Дошла я до такого момента ,что села вчера и отписала 45 страниц печатного текста , подробного описания - определенного вопроса ..
Нужен он кому или нет , что это будет и как , я -не знаю ..и не думала об этом.
Но понимала ,что если я это не сделаю ....мне хана просто разорвет як гранату ))
Но и как такое со мной могло произойти и случиться -мне тоже -пока не понятно , я просто делала ,что делается ( по другому было не возможно )
и писала , пока писалось , на одном дыхании , когда "что -то . как -то ,через меня просто шло " и до того момента , пока шло ...
транслировалось и обретала форму словами ..
В какой-то момент , "радиоприемник " щелк и выключился , стало , легко ,спокойно , и умиротворенно :o)
Что будет завтра , я не знаю , но в любом случае -любопытно :mocking:
Поживем , понаблюдаем -увидим , узнаем , трансформируем ...

Блин ,Жизнь прекрасна и удивительна , надо просто -жить !!!!
Примешь -одно ( а дается на сегодня ровно столько ,сколько возможно воспринять )....завтра- откроется другое , примешь пятое , откроется -пятнадцатое ...."наблюдай " насколько многогранна все же наша вселенная ( может чуть громко и пафосно ) но факт ,остается фактом . :blush:
20 июн 2017, 17:06  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Факт остается фактом только в одном – человек не видит заранее ступеней духовной лестницы, по которым поднимается к избранной цели, а сам выстраивает их, благодаря самоотречению (отказу от эгоизма), которое позволяет ему всё крепче держаться за свое окружение (группу единомышленников).
Лишь тогда в нем формируется единое исправленное желание, обращенное к единому Творцу, в основе которого лежит практическая реализация закона природы подобия свойств – «единый соответствует единому».
То есть, по сути, все наши усилия и исправления направлены на построение этого единства. Поэтому человеку остается одно – он должен выявлять его, устремляясь к нему, подавляя все прочее.
Обеспечивается же данный процесс тем, что к этому моменту мы уже знаем, с кем надо объединяться. Со своим окружением, которое оцениваем только по одному критерию – по цели. И потому присоединяемся лишь к этому устремлению, заложенному внутрь группы товарищей, и ни к чему другому. А чтобы было проще этого достичь, отменяем свой эгоизм, фокусируя все внимание на заботе об окружающих.
В результате, я, единый, объединяюсь с единой группой, сбрасывая со счетов всё прочее, в желании, чтобы раскрылся единый Творец, добрый и творящий добро, – свойство отдачи. И таким образом, через любовь к своему окружению, обретаю любовь к Творцу.
22 июн 2017, 10:22  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это помогает понять, что в системе связи душ вся работа возложена на нас. Именно мы должны сделать связь между нами живой, вовремя открывая и закрывая «клапаны» единого ощущающего органа, создавая давление в нужных местах, чтобы перемещать духовную жизненную энергию между нами.
Ведь когда мы, своим поиском, своей внутренней работой, вносим жизнь в эту систему, - только тогда мы раскрываем в ней жизненную силу. А до нашего раскрытия вся система представляет собой духовно мертвое образование, «зародыш в потенциале», которому еще предстоит развиться.
Поэтому ничего не раскрывается в готовом виде, - ничего готового нет вообще. Есть только то, во что я вдыхаю жизнь. Отсюда и главный принцип функционирования – взаимодействие, поддержка друг друга, как в нашем биологическом организме.
И дело тут не в том, насколько человек умен, а в том, насколько он старается. То есть, наши усилия должны сосредотачиваться только на этом внутреннем поиске.
Обусловлено это тем, что общее поле нашего желания находится между нами, в нас. При этом неважно, что оно скрыто – главное, оно там. И потому надо сосредоточиться на одном – я должен раскрыть его, двигаясь снизу вверх, по ходу движения к избранной цели: обретению подобия Творцу.
24 июн 2017, 11:37  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Никифор писал(а):Факт остается фактом только в одном – человек не видит заранее ступеней духовной лестницы, по которым поднимается к избранной цели, а сам выстраивает их,

"Ты " (обобщаю как всегда ) когда -то выстроил -намерения , долгосрочные , дальновидные из пункта "А" в пункт "Я"( тут как последняя буква алфавита )
И не выстраиваешь , а "летишь по заданной траектории " главное "отдаться этому пути " а не "выстраивать" - осознавая по ходу , "витиеватости и непредсказуемости , гладкости и шероховатости ,подъемы и спады ..."
"Разнообразие" самого -разнообразия ...в каждом следующим - моменте "здесь и сейчас "
Так вот ранее названое "состояние наблюдателя с любовью " ( если перейти конечно на более понятные шаблоны , не изобретая велосипеда ).
То это состояние и есть "Улыбка Будды " а наблюдения через него ,
"Самадхи " ( не стоит пугаться этого слова , опять беру как то слово "любовь " Самадхи бывает , разное , "осознанное и не осознанное , преднамеренное и спонтанное , короткое на уровне всплесков и долговременное , удерживаемое и само посещаемое , "
Это состояние "чистого сознания и полного покоя ума , точка , момент , миг ...или чуть затяжное , но с полной игривой открытостью ,того самого "наблюдателя " по этому и -улыбка ..
"Улыбка - осознанного божественного блаженства " как "призма через "которую"..(это и есть "присутствие ")
Когда , не просто "всё -есть " а "ты -это всё " и опять же не "ты " а "ты -наблюдатель " ( чуть сложно конечно понять , но если хоть раз в жизнь , хоть на миг , кому-то удаться поймать этот миг , он уже никогда , не забудется , для остается его "для себя раскрыть "
"поймать , принять , зафиксировать ,удержать , наблюдать где "стоп-ум" ..
работают другие "чувственные механизмы наблюдения, сердечные " ...
Можно конечно и сказать "наблюдаешь улыбаясь из -центра " но это не совсем простой "центр" он какой-то "абгрейденый и тюнингованный , " в нем есть "что-то еще " ( тут сложно слова подобрать , вот трепыхаюсь как могу )))) но вообщем , как это "для себя "как, ни назови оно , само расскажет "свою историю" главное -воспринять ( и это главное слово," иного качества -восприятия "...
24 июн 2017, 12:45  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Чтобы не утонуть во всем этом безвозвратно, необходимо постоянно представлять себе сеть взаимосвязи с другими. И потому, даже если она исчезает, я обязан продолжать ткать ее в своем сознании, снова и снова – до тех пор, пока она не засядет в голове, став частью моей жизни.
Лишь тогда я начну жить в этом неизбывном ощущении, в постоянной подсветке нашего единства. А затем мне захочется не только наблюдать его снаружи, но и вступить внутрь, чтобы мой мир стал глобальной системой взаимосвязи всех и каждого. Тем самым созерцание сменяется участием, вследствие чего я проникаю всё глубже и начинаю ощущать себя внутри выстроенного мной окружения – среди своих товарищей.
Вслед за этим приходит сопротивление чуждых мыслей, желаний и дел – а я сортирую их и вижу по ним, где я еще не исправлен, не соединен. То есть, т.о. они показывают мне те свойства и качества, в которых отсутствует связь, и я исправляю свои изъяны.
В итоге же все это придает мне больше сил, больше чувства и разума, больше деталей в картине мира, благодаря чему я двигаюсь вперед. А это значит, что главное в этой работе – рисовать перед своим мысленным взором единую сеть. Остальное придет само, свыше – согласно замыслу творения.
26 июн 2017, 12:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги