Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 9

Из этого следует, что всё – внутри нашей связи. А постижение этого, т.е. раскрытие системы взаимосвязи всех душ – становится для нас раскрытием истины. При этом сама сеть наших связей называется «сосудом», исправленным желанием получать.
Непосредственно же данный процесс начался с того, что Творец отпечатал Себя в материале желания наслаждений, погрузив в его толщу Свой оттиск. В результате, во мне появилась «выемка» с рельефным рисунком, представляющим собой сплетение связей между желаниями, которые наполняет Творец, если они исправлены. В таком случае, их сеть – и есть Он. А общая сеть этих точек называется «Мир Бесконечности».
Одновременно с этим, поскольку Творец скрывает Себя, души чувствуют себя вне Его прямого управления (разбитыми), и в итоге переходят в обратную сторону, где связь между ними нарушена, ослаблена, и поэтому практически не ощущается сила отдачи.
Как следствие, мы оказываемся в этом мире и вместо взаимосвязи, вместо Творца, который нас наполняет, ощущаем пустоту, оторванность друг от друга. Хотя, на самом деле, каждый продолжает ощущать Его. Ведь больше мне ощущать нечего, есть только я и Он. Но в нынешней реальности я воспринимаю Творца согласно своему текущему эгоистическому состоянию.
Выстроено всё так потому, что цель нашей работы – достичь истины, истинного состояния, сняв с себя все покровы. А это возможно, если заново раскрывая связь между нами, я увижу в какой-то момент, что она объединяет не людей, а души, желания. И именно в характере этой связи, в ее сути, в ее мощи мне раскрывается Творец.
То есть, получается, что нет другой реальности, кроме всеобщей взаимосвязи. Лишь она наполняет всё, и мы устроены так, что не можем ощущать что-либо, кроме нее, поскольку все мы – внутри этой связи.
28 июн 2017, 11:56  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Благодарности: 1007 | 1038

Никифор,
мы конечно вещаем с вами из разных духовных концепций и взглядов , но золотую середину , найти это не мешает ...когда , о чем не говорилось ,как и откуда.. суть вообщем-то -одна .
------

перетащу -ка я сюда свой прошлогодний пост , он на мой вкус , на сегодня -слегка жиденький , но дополнит кой какие -моменты ...
-----

Когда в уме начинаются сравнения -чего либо и возникает вопрос -почему ?
Трудно понять значения -слов каких либо знаний или наставлений .
Чаще кто -то ,все равно выбирает идти "своим путем ", сравнивая
почему кто-то -такой , и я не такой как он ...
Отражение в воде можно видеть лишь тогда , когда она спокойна и неподвижна .
Это проблема -ума.
Ум никогда , не может оставаться спокойным .
Он не может быть не подвижным .
Ничто не может быть спокойным , когда нет -покоя .
Подобно волнам океана суматоха мыслей ,держит ум в состоянии постоянного беспокойства .
Что бы услышать и понять что-то , нужно что бы ум оставался спокойным .
Однако ум , не знает как быть спокойным .
Он постоянно говорит или то или другое ...каждое мгновение ..
Внутри него происходят словесные баталии .
И эти баталии являются причиной , не позволяющих человеку ,заглянуть за пределы -слов .
Где истина жизни ожидает его .
Люди пытаются бесчисленное количество раз ,выполнять то или другое , следовать то одним то другим -знаниям , пытаясь пройти те или иные установки ,но не могут понять -слов .
В чем причина ?
Человек который атакован словами , всегда погружен в поиски.
Он ищет святые писания или стремиться в горы , на берег моря в святые места , храмы или леса .
Но никогда , не находит того ,что ищет .
Потому что его ум , неспокоен.
Независимо где человек находиться и куда он идет , или что ищет , он всегда сосредоточен на словах , слова могут быть из разных источников , человеческие реакции , чаще всего обоснованны на словах .
А ум , который слушает только слова , не улавливает истинного смысла тех слов .
Чтобы понять истину стоящую за словами и ощутить ее ,нужно опустошить и успокоить ум .необходима -пустота .
В уме должно быть достаточно место , чтобы оправиться в путешествие за пределы слов .
Но ум никогда ,не бывает -свободным , ум никогда , не бывает пустым .
Он считает изобилие слов ,за приобретенное знание .
Он считает ,что слова -это знание , поэтому и продолжает накапливать -слова .
Ум не знает ,что высшее знание -бессловесно .
Это ПЕРЕЖИВАНИЕ -которое невозможно описать словами .
В чем ценность слов ? Они бесполезны .
Разве возможно постичь -идею творца с помощью слов? Нет .
Слова -это не истина .
Истина -это СУТЬ того что скрывают в себе слова .
Если бы слова были истиной , то всего лишь произнесенное вслух слово "пища " утолила бы голод .
Поэтому важны не слова .
Важно понимание это , что скрыто в этих словах . Даже если бы не было слов , творец существовал бы .
Даже если бы не было слов , было бы ощущения счастья и печали .
Мы все равно чувствовали бы прохладу воды , мы все равно бы ощущали жар солнца и спокойствие -луны .
Мы чувствовали бы -любовь.
Слова были бесполезны ,без этих переживаний .
Удовлетворенность одним словом -это конец мудрости .
Это начало невежества .
Знающие -это те кто имеют способности ЧУВСТВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ -опыта переживания.
А для этого надо успокоить ум и опустошить его .
Перестав сравнивать и освободившись от неприятностей в прошлом и волнения за будущие и оставаясь в настоящим , осознавая вторжения слов и среди них -осознавать -существования промежутка .
Пытаясь концентрироваться на том промежутке , на той -пустоте которая принесет ПОКОЙ "твоему " сердцу .
И в том безмолвии внутри -обретается УСТОЙЧИВОСТЬ .

Добавлено спустя 11 часов 25 минут 14 секунд:
Вообщем пошел , абсолютно ,новый веток ...до селе мне , не виданный ...
( я же не даром в люди пошла -проверить ....да .чудеса ...просто на каждом шагу )
Ступени , ступен ...ступени ..знала ...но что бы это знала -работало ...думала , но все же сомневалась ....
работает ...
Перед этим надо отпустить -всё ...просто всё и даже , все немыслимое ..
Полное -обнуление и доверие Пусть будет -Творцу , ну у каждого он свой , ( а у меня так целый легион , как богов так и аспектов ) есть определенные вопросы (узкие ) так и обращаясь к определенному аспекту ( а недаром это есть ) можно получить ответ , узкий ...( вопрос ,на определенный ответ )
долго я крутилась ( без уточнений ) ...и ура озарило ...нашла ответ ...
вывезло ...просто ..вывезло ...
только я опять стою с распростертыми объятиями . улыбкой и готовностью...куда ..и нет ответа -сегодня ...куда ...
да что же это такое ...все по новой , но и по новому ...
Просто -знаю....но пока это на уровне интуиции ..(идем к полнолунию , ) там откроется ..
Теперь не скорость , теперь "мясистость,многогранность- ощущений на уровне -проживания " странное воздействие на окружающих , (без комментариев ) в этом еще надо" побыть , пожить "...
Пусть слегка бурненько(рассказываю) ...но наблюдаю с широко открытыми глазами ..
Я думаю ..что путь , опять сам же и научит , но это НОВОЕ И ПО НОВОМУ ..тот самый момент , когда ты просто Творцу , не говоришь , а отдаешься , полностью ..."неси ,как и куда считаешь нужным " я как тот Герасим на всю фигню согласен ,)))) "все в твоих руках " но это всеобъемлющие состояние "
Без сопротивления , протеста , ума , оценок ...да все слова относящиеся хоть к малейшей степени анализа ..."
но мой "наблюдатель " же не малый ребенок , не полетит в пропасть , набор по умолчанию из чего состоит дхарма -работает ..только без вмешательства ума ..когда ты лавируешь средь айсбергов , не думая больше чем нужно и не разделяя , если это не совсем нравиться ..
Течение потока ..."ложись на спину и плыви " просто плыви ,....куда ..
Если намерения , чисты и не эгоистичны , если они совпадают " что вверху ,то и внизу " -вывезет , да так ...что ,только успевай воспринимать ...
В какой-то момент , "творец несет , "тебя "дальше сам " ...
Куда ?
Поживем...увидим ...( чуть поэтично , но на данный момент -так )))
:roll:

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:
любое состояние имеет определенный отклик в теле ( никуда от этого не деться , "ты " хоть и наблюдательно , но и эта физическая сущность )
любое умонастроение , а оно же состояние -если оно цельно ,сказывается на психофизику ,а иначе как ...ты же жив ...здесь и сейчас , и вещаешь из этого "костюма " .
так вот когда открываются абсолютно новые состояния с откликом в неведанных частях тела (выше пояса ) надо иметь здоровое сознание , главное чистое -это принять ...
сначала -шок ...от ощущения проживаний чувственного опыта , дальше восприятие ....сложно ...но а куда деваться ....вот так ...
"будь добр для начала принять -новшество " дальше оно же и расскажет свою историю...

Бывают моменты -отката , но это как шар в боулинге , что бы его кинут вперед , надо отбежать -назад ...
Так тут ..
Век живи , век учись .....главное будь готов ,
К чему ? ..
По ходу узнаешь ...вперед и только вперед !!!!
Какие -то излишние эмоции , радости озарения , оправдания " я знала " , со временем -пройдут ....останется соль ....и опять же эта соль ....
ТОЛЬКО ПЕРИОД и веток ...
дальше ,..... опять ДАЛЬШЕ ...(капец ...сил бы еще )))))
Но крест не по силам , не дается и дорогу осилит идущий ...
Всё ...пока молчу .... :mocking:

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
вот как -то ,так ))
Изображение
28 июн 2017, 12:13  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

А дальше нам не остается ничего другого, как пытаться постичь объединяющую нас сеть, понять, какие связи в ней существуют и по каким законам она работает, но главное – как нам ее раскрыть. Лишь тогда мы достигнем уровня, который называется «созидающий разум», Творец, и шаг за шагом начнем постигать Его.
Каким образом? Осознанием того, что происходящее с нами, это следствие двух сил, силы – желания соответствовать Творцу и силы Творца, который, по мере этого соответствия, облачается в творение. Это и будет разум творения – моя возможность построить подобие Творцу. И это то, с чего мы начали – всеобщая связь, которую я раскрываю внутри своего окружения, т.е. это разум, это мудрость, это сеть.
Причем интеллект, разум – это мера жизненной силы, способность понимать, контролировать, приводить в действие, воспринимать. А над ними мысль – как вещь основополагающая. Ведь мыслью называется способность человека воспринять в желании получать высшие свойства – отдачу, милосердие, любовь, и уметь работать с ними.
Это же означает, что понимание сказанного выше предполагает начало совершенно иной работы. Мы увидим новую картину реальности, за которой стоит Творец. И нам будет ясно, что все ее части управляются единой Силой, всеобъемлющей Природой, поскольку именно она движет каждым – во всем до самой последней детали.
Отсюда и главная для нас задача – максимально приобщиться к этой Силе, влиться в динамическое развитие, в гармонию, в тот диапазон, в тот поток, который зовется слиянием. И никогда не терять надежду на успех.
30 июн 2017, 11:09  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Так, впервые, мы касаемся самого сердца исправления, нашей души. И тем самым на деле начинаем ощущать принципиальное изменение, которое делает нас совершенно не такими, какими мы были прежде.
В частности, теперь мы понимаем, что это Творец заполняет мир, пространство между нами и всю реальность, и нам не хватает только немного чуткости, чтобы ощутить это.
То есть, нужно еще немного тонкости, еще чуть-чуть воодушевления, восприимчивости, открытости по отношению к другим, и мы увидим, что мы – в раскрытии. Причем это не какая-то фантазия, а происходит благодаря усилию каждого из нас, направленное на поиск и раскрытие Творца.
Для этого надо лишь постараться достичь внутренней чуткости. Ведь что такое вера? Вера – это ощущение отдачи. Или, как сказано мудрецами, «вера – это тонкая склонность, свойство утонченной и изысканной души». И это именно то, что нам нужно: тонкая склонность чувствительной души.
Остается только обрести это свойство – почувствовать, что между нами действительно царит эта высшая сила. Как будто мы пытаемся что-то увидеть, и когда нам вдруг удается это ухватить, становится понятно, что это существует, с одновременным непониманием того, как это можно было не видеть раньше?
На самом деле ответ прост: если я хоть на миг отвожу взгляд и теряю фокус, мне снова становится трудно это найти. Единственный при этом плюс – теперь я, по крайней мере, знаю, что это существует. И главная проблема в том, чтобы увидеть это в первый раз. А затем нужно только немного фокусировать зрение, а точнее сердце – обретать намерение к отдаче.
02 июл 2017, 12:57  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Никифор писал(а):Так, впервые, мы касаемся самого сердца исправления, нашей души. И тем самым на деле начинаем ощущать принципиальное изменение, которое делает нас совершенно не такими, какими мы были прежде.

Хм )) у меня на ваши посты -пошел -отклик , ( какой , где и как , не скажу )) такого раньше , не было ..
холодный ,сухой текст ,для размышления , но без подключки "чуять текст ,другими фибрами ".. :o)
И это радует ..руководство к действию , можно и в книжке прочитать ,
а вот тексты с "отношением и посылом " теплее что -ли :blush:
Ну ,а как по другому , когда один рассказывает ситуацию -сверху , другой изнутри ...так вот оно обычно и получается ( тут напрашивается какой-то игривый смайлик , но ..поймайте его из текста ))))

Так как выше писала ,что "стою у новой двери , нового этажа " то и состояние , новое ...всякое ожидало , но не -серьезности , а тут накрыло таким ,жестким ,серьезным , каким-то холодно-разумным , реально без иллюзионным , но многоплановым -"виденьем " не комфортно , просто жуть ..
легко , спокойно , нормально ...но совсем другие вибрации ,волны и цельность психофизики ,..не могу объяснить ,ново ...но если одним словом ,то -жесткое ...и причем уже такое -стабильно затяжное , в несколько дней , с повышенной собранностью , вниманием , осознанием , но без улыбки и игривости , с какой-то женской суровостью ( сама кстати для себя пишу и пытаюсь ,себе же вслух и описать , не хватает слов )
вообщем , оно пока настолько всеопоглащающие , что -отпустила , на "как есть " без сопротивление ...что -то наверное осознается глобальное -отпустит , внешне это со стороны выглядит , как вселенское спокойствие и умиротворение ( по крайне мере так реагируют и со стороны говорят ) и да кстати , включился ,тот самый юмор , когда я на полном серьезе , могу говорить , просто из области фантастике -абсурдные вещи , а народ будет верить ,и только очень близкие люди понимают ,что я шучу )))
Такая определенная "стадия гипноза " но я этим не балуюсь ...просто могу в один момент , как рассмеяться , что все будет ясно ...что серьезно -стебусь .
Вообщем и юмор теперь через серьезность ))) раньше было такое , но всплесками и моментами , надо было ловить ...и если вдруг ,то можно было хорошо провести время , просто отстебав ,всё что можно... с умным лицом)) последние несколько дней ,даже близкие переспрашивают , шучу я или серьезно , пока не улыбнусь или не поймают , нотку в голосе что прикол ..
Новый "костюм -состояния " :mocking: ладно , поживем , по исследует , углубимся , усугубимся ,узнаем , познаем ...
И это после легких божественных -улыбчивых переживаний , бабах в действительную серьезную реальность ....как -то неожиданно что-ли ,
но опять факт ...
Открытая анахата , это конечно большая гамма -чувств , настолько разнопланового характера , что если бы не опыт на -высоких , принимать , казалось бы запредельное , то на какой-то "природной простоте " она же и удивляет ...
Период , обкатки новых качеств ...только и остается ,что наблюдать и опять как всегда принимать , ну вот эту другую сторону , например батарейки , когда с одной плюс , а с другой минус , она конечна эта батарейка цельная , но полюс или полис ( не разбираюсь в этих словах)))другая ....просто другая и все , не хорошая , не плохая ,другая ..
а так ,как эта все же часть этого элемента под названием "Энер Джайжерс ")))
Наблюдать и принимать ...
Блин .так и живем , наблюдая то ночь ,то жаркий солнечный день , но все это день , сутки по другому , и дню одно состояние , а в ночи другое , естественно , до банальности .
Так же и тут ...не буду повторяться , выше уже описала...
И маленький момент из жизни сегодняшнего дня ..
Я в семье у родителей одна , у отца второй брак , в первом две дочери .Которых я никогда , не видела и не знала ...
Так вот сегодня звонит моя близкая подружка и аж визжит , хотя имеет спокойный как танк характер ...
Что пьет на дачи отмечая ,день рождения ,моей сестры ( по отцу ) .
А там их две( в природе ) , я спросила по именам , какая из них ...
Как она говорит , общалась два года близко с соседкой по дачи и все время , не могла понять откуда я знаю ее глаза ...глаза говорит у вас просто одинаковые ...
Вообщем там визги писки , что они меня искали ,чуть ли не через "жди меня " я так спокойно , -плохо искали ...хорошо бы искали , уже давно нашли ...
Она мне когда она узнала ( там одна ) что моя подружка близкая мне уже 20 лет , со слезами на глазах стала расспрашивать , расскажи , что и как ..Говорит даже в какой-то момент всплакнула ...
Они говорят любят тебя ,даже не разу не видев , как кровинку по отцу ..
А мне вот , что она это говорит , что не говорит , об стенку горох ...
никакого отклика , пустота полная , не один волос не дернулся , степь в ощущениях ...
Подружка ...типо тебе дать трубку , поговоришь ?
Я нет ...мне нечем с ней разговаривать ....ну нет у меня опыта родственных чувств , что такое любить , кого-то кроме мамы ,папы и то это уже в прошлом ...( сейчас только ребенок ) (всякие любови к противоположному полу это в корне другое )
Подружка - она говорит классная ,просто обалденная тетка ,вы с ней похожи ...и она очень хочет с тобой встретиться ...
Я говорю , стоп ...никаких , сумбурных "явлений христа народу ", не каких приездов , по синей дыни с дачи к "сестренки " и не какой волны ...пока я не дам на это согласие ...если дам ...мне надо это осознать , во вторых для меня это не шутки ...
В ответ получила ,что я железобетона я сцука .. тут такое счастья ,сестра на голову свалилась -кровная , а ты ноль эмоций ...и типо я твоя родная подружка , нашла тебе еще и родную сестру ..
На том и отключились ..
Я впала в соляной столб , с вопросом , ...кого еще открытая анахата в моей жизни проявит :shock: родственники , не раньше , не позже -проявились Кто следующий ....
Минут 30 молчала и курила , курила и молчала )))
Отклика , на новость , так в себе , в сердце или еще где не нашла ..да хоть две сестры ( а их на самом деле две ) мне пока по уху ..))
Вот она "серьезная -реальность " в действие ..
Я же не даром как -то про часовой механизм говорила , который -заработал , со всеми его ,болтиками ,винтиками и шестеренками ...
Интуиция , обрела форму ...и опять это только начало ..
Какой-то капец ...."куда я попала ,где мои вещи "))) может как -то огородами ,огородами на исходную позицию )), и ну нафиг эту подводную лодку (шучу)
Но вот на дедушку с большим наследством из Израиля , у меня был бы отклик , вот чую ,что по любому ,был бы :laugh:
Если встречусь -расскажу , но все зависит от меня , могу и проигнорить этот факт и мне даже не любопытно ...в плане кровных родственников ....интересная штука жизнь :ugu:
02 июл 2017, 17:18  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

если коротко и что бы на данной момент , как-то довести до логического финала , что было за состояние ...
одним словом -"скорби " ..
я "окунулась ,видно больше чем надо" в кой какие прошлые размышления .связанные с умершими родственниками и вовремя не отпустила ...
так что все нормально , как всегда озарило , что меня ввело в такую жесткую позицию ...
вообщем людей который когда -то были дороги и любимы , не смотря на большую временами -накрывающую -скорбь , надо отпускать ...
( и как она хитра , это скорбь может подкрадываться хм ...теперь буду знать , если вдруг подобное состояние накроет , откуда ветер дует ))

Едим дальше ....пока полет нормальный , в рабочем режиме . :o)
03 июл 2017, 22:05  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Все это как помощь свыше, чтобы я увидел, что никогда у меня не будет возможности прорваться самому к избранной цели.
И это помощь, поскольку моя природа, мой эгоизм – это обратный слепок с Творца, позволяющий в итоге осознать, что все силы во мне, действующие и за, и против, злые и добрые – все это Он. А кто тогда я? Я – точка выяснения, которая лишь выясняет, что за, а что против. И из этих двух Его форм определяю, с кем желаю быть.
Иначе говоря, Творец – это «актер», во всех ролях, попеременно облачающийся то в добро, то - во зло. Так в этом мире мы по-разному играем с маленьким ребенком, чтобы он научился отличать одно от другого, понял, каким стоит быть. Ведь и здесь знакомятся с добром, только в мере постижения зла.
Поэтому, если сейчас я ощущаю тяжесть, - это делает Творец. Если я чувствую, что не способен ничего сделать сам, - Он дает мне это ощущение. Для чего? – Чтобы я обратился к Нему.
Разумеется, что при этом Им движет не эгоистическое намерение проучить нас, а желание научить каждого и поднять на Его уровень, в самое лучшее состояние, ведь Он называется «Добр, Творящий добро».
Но, одновременно с этим, действует Он совершенно иначе, создавая всевозможные беды и проблемы, беспорядок и путаницу – постоянно, в мире, во всех областях жизни. И не только ради того, чтобы человек захотел прийти к Нему, просить о помощи, и в результате сблизиться с Ним.
Суть такого поведения Творца обусловлена тем, что так Он пробуждает в нас желание не только стать подобным Ему, не просто получать от Него, но и «занять» Его место, т.е. обрести свойства Творца, и благодаря этому реализовать замысел творения.
04 июл 2017, 11:41  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Никифор,
не сочтите за наглость , закинула вам в личку один ролик ..
06 июл 2017, 01:12  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В материале, представленном в ролике, отсутствует, как мне представляется, главное: не понимание того, что высшая система (о чем бы мы не говорили) устроена таким образом, что для того, чтобы добраться до цели, а это - свойства отдачи, мы обязаны раскрывать в себе противоположные ей свойства. Причем, по мере продвижения в выбранном направлении, мы будем раскрывать в себе все большую противоположность, поскольку перепад между положительным и отрицательным восприятием воздействия свыше все время растет: я раскрываю намного более сильный негатив – против большего позитива.
И всё потому, что мой материал – желание наслаждений – не является нейтральным. То есть, на самом деле я не нейтрален, - напротив, я хочу наслаждаться, и поэтому даже нулевое состояние вызывает у меня плохое ощущение.
Говоря иначе, мне хорошо, только когда я наполнен, только когда я в плюсе. Но что, если я хотя бы чуть-чуть недобрал до плюса? – и тогда мне плохо.
Обусловлено это тем, что разница между желаемым и действительным немедленно поднимает во мне вопрос «Почему?» - Потому, что мой эгоизм уязвлен: как это так – я, и не наполнен? Ведь мне полагается все.
Более того, не успею я действительно испытать хорошее ощущение, как оно исчезает. Ибо я сразу же задумываюсь о том, чем буду наслаждаться через мгновение. И так постоянно – даже на пике блаженства уже проявляется его утрата, исчезновение, и я, как следствие, начинаю заботиться о том, что делать дальше.
По этой же причине не приходится удивляться, что с такой внутренней природой мы не в силах достичь удовлетворения. Напротив, она просто разрушает нас. Единственное, что может нас спасти в подобной ситуации, это выстроить вокруг себя соответствующее окружение, как единственное средство, позволяющее каждому из нас быть в равновесии с окружающей средой.
И уже потом, через нее, достичь высшей силы, Творца, который облачается в окружение и исправляет его так, чтобы я, окружение и Творец соединились в одно целое.
06 июл 2017, 12:42  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Никифор писал(а):В материале, представленном в ролике, отсутствует, как мне представляется, главное: не понимание того, что высшая система (о чем бы мы не говорили) устроена таким образом, что для того, чтобы добраться до цели, а это - свойства отдачи, мы обязаны раскрывать в себе противоположные ей свойства.

хм ..или вы не досмотрели ,или пробежались , или может просто не пошло ..
но на мой взгляд , там можно сказать "пошаговая инструкция " .
ну спорить , не буду ,на то они и разные мнения свои , смотря на один и этот же предмет .
Никифор писал(а):Причем, по мере продвижения в выбранном направлении, мы будем раскрывать в себе все большую противоположность, поскольку перепад между положительным и отрицательным восприятием воздействия свыше все время растет: я раскрываю намного более сильный негатив – против большего позитива.

Тут хороший образ песочных часов , что бы "взлететь на самый вверх "божественного наслаждения " надо как у тех часов( самый верх) иметь расширенное сознание ... для принятия и понимания , и уж тем более осознания ..
И это вроде как само собой разумеющиеся , "ну вроде как вверх ,а это значит стоит подпоясаться "..
А вот что "подошва "этих часов стоит на земле и ровно настолько "широка внизу , как и на вверху " об этом обычно , не думается ..
Так что негатив ,равнозначен -позитиву и при "ударе об землю " надо , как оказалось , иметь не чуть не меньше расширенное сознание -для принятия .
Ну вот мы и подошли к до банальности затертой фразе , "что вверху ,то и внизу " к одному из взглядов на нее...
А вот там где эти две колбы часов сходятся , как раз можно и иметь нейтральность , но песочек -то несколько песчинок капает , то есть , все эти .."вверху ли песок , внизу-ли " -быстротечны ....есть время на спокойствие , но оно утекает , а потом опять переворот и поехало все по новой ..
То-то у меня из всего выбора декоративных предметов в доме ,только -песочные часы , купленные еще 10 лет назад , просто по наитию , на уровне нравиться , а почему нравиться -не пойму , но куплю ..
Вот созерцание их , время от времени , рождает такие мысли )))

Никифор писал(а):По этой же причине не приходится удивляться, что с такой внутренней природой мы не в силах достичь удовлетворения. Напротив, она просто разрушает нас. Единственное, что может нас спасти в подобной ситуации, это выстроить вокруг себя соответствующее окружение, как единственное средство, позволяющее каждому из нас быть в равновесии с окружающей средой.

А вот на этих словах , я просто в огромными глазами , осознаю..какой мне предстоит откат -назад ..
Уже столько лет , а как , как , как -принять "мы" и "нас" это же надо быть "такой старой холостячкой " и так приятно грезить " нас и мы " и чуть ..только опять включается уже опостылевшие как паренная репа "я" ...но такое зараза , комфортное и родное ...кривое косое , уже даже этому "я" и не нужное , но изведанное и привычное ...
а "мы "и "нас" это то же , всё новое и по новому ...короче покатилась я поработаю над собой ....да что же это такое ( да закоренелый эгоизм поднимает свою голову ))

Спасибо вам .

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
просто этот клип очень в тему разговора , как слова обретенные форму :cray:
phpBB [media]
06 июл 2017, 16:07  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

«Пошаговая инструкция» изложена в дошедших до нас первоисточниках (в данном случае их можно объединить одним словом – Библия), авторы которых в иносказательной форме говорят нам о том, что все происходящее, от начала и до конца – приходит от Творца и только для того, чтобы раскрыть мне глаза и возвратить к своему изначальному замыслу. И нет места, свободного от Его власти, чтобы я мог сказать, что сам действовал или кто-то другой выступал за или против меня.
Другими словами, все наполнено светом бесконечности, Творцом, и значит, нет ни одного поступка, мысли, действия, которое бы ни находилось под Его полным управлением. И все это только для того, чтобы привести нас к Его постижению – чтобы мы приблизились к Нему, узнали, прилепились и вошли под Его власть. То есть, чтобы мы стали такими, как Он, и пошли с Ним вместе, соглашаясь со всеми Его действиями и повторяя все Его движения. Причем до такой степени, что я уже интуитивно начинаю различать, что Он собирается делать, и хочу сделать это прежде Него. Благодаря этому как бы получается, что я сам хочу, чтобы так было – а Он делает это вслед за мной.
В итоге это доходит до такого тонкого понимания и ощущения, что человек во всей этой раскрывающейся ему системе вместе со своими товарищами осознанно объединяется с Творцом, и. т.о. продвигается к совершенству.
А это, в свою очередь, словно отменяет время. Ведь в этом случае больше нет прошлого, настоящего и будущего, и мы поднимаемся в состояние, где все происходит сразу и одновременно.
08 июл 2017, 11:48  ·  URL сообщения

vasilisa
Участник

Благодарности: 0 | 6

Re: Объединение, Единение, Единство (продолжение) 

http://akulizm.ru/akulapera/50-samoe-sovremennoe-pochti-fantasticheskoe-ponjatie-o-kosmologii.html

Изображение

Размер ауры при рождении каждого нового человечка на планете 3,5 метра. Малышок по щиколотку шлёпает по мелководью. Тело соприкасается со своей огромной как Океан бесконечной бессмертной Душой чуток-чуток - как малышок по щиколотку в воде.

Далее аура становится всё меньше, меньше... Тело покидает Душу, уходя из неё "на берег" - топ... топ-топ... топ-топ-топ... и - в могилу. Так было всегда от первых дней Матушки-Земли и от первых на ней живущих Душ.
Что изменилось сейчас?

Вот моё тело родилось на 3,5 метра в космологических объятиях моей Души - "по щиколотку в Океане"...и топ... топ-топ... выходило, выходило из неё на бережок, проходя свои запланированные Душой испытания и Уроки... А когда они все успешно были пройдены (все люди-земляне получили амнистию Кармы, если Урок ими пройден)... начало возвращаться обратно в Душу... к исходным 3,5 метров ауры (по щиколотку в Океане)...

и глубже, дальше, радостнее...
в размеры ауры 10 метров...
... 100 километров!...

Изображение
08 июл 2017, 11:52  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Никифор писал(а):И нет места, свободного от Его власти, чтобы я мог сказать, что сам действовал или кто-то другой выступал за или против меня.
Другими словами, все наполнено светом бесконечности, Творцом, и значит, нет ни одного поступка, мысли, действия, которое бы ни находилось под Его полным управлением. И все это только для того, чтобы привести нас к Его постижению – чтобы мы приблизились к Нему, узнали, прилепились и вошли под Его власть. То есть, чтобы мы стали такими, как Он, и пошли с Ним вместе, соглашаясь со всеми Его действиями и повторяя все Его движения. Причем до такой степени, что я уже интуитивно начинаю различать, что Он собирается делать, и хочу сделать это прежде Него. Благодаря этому как бы получается, что я сам хочу, чтобы так было – а Он делает это вслед за мной.

:shok: ( японский бох ) ( только правда у каждого своя святая личность и это нормально , у вас библия , у меня другое , но по сути -не важно )
Вы мои мысли прочитали , правда это не совсем мысли , а ощущения ...
Но пока я могу сказать ,только единственное ...
меня это пугает ...
Поживем , адаптируемся ...увидим ...
Сначала "хаос чего-то нового " потом "вхождение в это , по самую макушку , как под душ " потом понимание , принятие , наблюдение цельной картины , а вернее состояния , потом раз отождествление с этим и дальше опять возвращаемся к -наблюдателю ..каждый раз открывая новые грани ..

Никифор писал(а):А это, в свою очередь, словно отменяет время. Ведь в этом случае больше нет прошлого, настоящего и будущего, и мы поднимаемся в состояние, где все происходит сразу и одновременно.

Эх гениально , но до этого еще надо -дожить .

Хм интересный Вы человек Никифор :drink:
08 июл 2017, 12:17  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Надо просто четко осознать, что нас соединяет только свет (сила отдачи). Поэтому ничто созданное исключительно нами, в том числе наши собственные идеалы, сами по себе, не сработают. То есть, для приближения к избранной нами цели необходимо одно простое действие – да или нет: мы просим свыше соединить нас – и это происходит.
Другими словами, сами по себе, мы способны лишь достичь правильной просьбы – и то с трудом. Это обуславливает и наличие единственной возможности что-то сделать самому – выяснить свое состояние, понять, что хорошо, а что плохо, правильно подготовить себя к следующей ступени, к более отдающему состоянию, где мы сильнее связаны вместе, – и попросить Творца дать нам силу отдачи.
При этом, стремясь соединиться между собой, мы должны видеть в нашем соединении не цель, а средство – чтобы отдавать Творцу. Ведь, в конечном счете, если я все время думаю о своем исправлении, о своих неисправленных свойствах, если погружен в это целый день, то забываю о самой цели – кричу, суечусь, но забываю, что своим соединением должен достичь отдачи Создателю. И в этом вся суть. Есть Творец – и мы должны прийти к такому состоянию, чтобы отдавать Ему, т.е. совершать такие действия, чтобы Он наслаждался от нас.
Поэтому изначально надо точно выяснить, что я хочу получить в конце. Затем начать просчитывать, какие этапы должны предшествовать этому, что мне нужно – какие силы, знания, окружение. А мы начинаем кричать с половины пути, как будто бы это все…
Почему это так важно? Потому, что силу отдачи мы получаем из конечной точки – от того же Творца. И по этой причине я не могу сейчас поставить перед собой в качестве цели половину пути.
Вместе с тем, я могу взять за цель малую меру работы: я хочу достичь соединения между нами хотя бы в 15%, чтобы доставить Творцу те же 15% наслаждения. И это срабатывает, поскольку здесь наблюдается полное действие – замысел, выполнение, завершение. Если же я говорю, что хочу вложить все свои силы, чтобы просто соединиться с товарищами – то ничего не получу, потому что это только половина, - я отклоняюсь с пути и не иду к цели. И это значит, что окончание действия обязано быть в начальном замысле.
10 июл 2017, 10:34  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Одновременно с этим, если читая древние тексты, мы стараемся представить себе нечто, чего пока не воспринимаем: общую душу, Адама, не значит ли это, что мы преступаем духовный запрет – «делаем себе изваяния»?
Нет, говорят авторы первоисточников. Ведь в этом случае я не представляю себе что-то из образов нашего мира, нечто материальное, а хочу лишь ощутить свою связь с другими.
Да, эта связь рисуется пока в моем ограниченном воображении в виде привычных образов отношений, но речь идет о чувстве, о желании, а не о материальных картинах. Поэтому пусть эгоистически, однако, мы все же пытаемся приблизиться к духовной форме. Иначе говоря, человек выстраивает себя из того, что есть.
Главное – захотеть обнаружить свою взаимосвязь с другими. Она существует, только скрыта от меня. А я нащупываю ее во тьме, в тумане, и жду, чтобы постигаемое мной состояние развеяло пелену, покрывающую мои ощущения, и помогли проявить в них истинную реальность.
Причем я увижу это не глазами, а сердцем, и тогда действительно буду ощущать всё то, о чем рассказывают Ветхий и Новый Заветы. При этом неважно, что сейчас я еще не знаю, как это будет, но в любом случае – в виде взаимосвязей.
Ибо нет ничего, кроме видов связи между частями духовного желания, которое зовется «душой». И между этими частями течет свет отдачи, который в целом – и есть Творец.
12 июл 2017, 10:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги