Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Nikifor
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Объединение, Единение, Единство (продолжение) 

Mimla,
это две стороны одной медали. Как сказано: «Сзади и спереди Творец объемлет меня».
И потому мне необходимы такие действия, которые поставят передо мной лишь одну задачу – объединение. Ведь иначе у меня не будет подлинного желания отдачи – и откуда тогда я обращусь к Нему? Из своей личной «вотчины»? Но это невозможно, поскольку она отрезана от целого и лежит под всеми духовными ступенями, ниже духовной границы. Поэтому даже самые прекрасные намерения, самые правильные молитвы и полная самоотверженность, идущие только от меня – суть скверна, разрушение души.
Что же делать? Понять, что продвижение возможно только поверх испорченного эгоистического желания, которое все больше раскрывается «каждый день», то есть каждый раз. Или, говоря иначе, лишь превозмогая его (эгоистическое желание) и стремясь к духовной цели, в правильном направлении, мы постепенно продвигаемся к полному исправлению.
Помимо этого так же важно, насколько я погружаюсь во внутренние разбирательства с самим собой, иначе они могут «похоронить» меня под своей тяжестью. И посему нельзя задерживаться в них дольше необходимого времени – только для того, чтобы почувствовать, где находишься, и тут же выходить из этой «черноты». Но для этого с самого начала необходим правильный подход.
В чем он заключается? В том, что если я понимаю, что все продвижение основано на выяснении недостатков, то благословляю за них и продвигаюсь. При этом я не буду бояться, что каждый миг делаю все новые неприятные открытия. Напротив. Чем больше я произвожу таких «входов и выходов» относительно цели, духовных качеств, отдачи, любви, соединения – тем больше буду радоваться тому, что моя жизнь полна исправлений.
Даже в том случае, когда назавтра надо радоваться тому, что я снова начал все заново: с тех же исправлений, с тех проблем, которые уже вроде бы отработал.
Ведь в основе этого осознание того, что на самом деле ничего не возвращается обратно – это только так кажется человеку. Но, несмотря на это, он должен привыкнуть, что всякий раз нужно начинать с «чистого листа», пока все выяснения не накопятся до полной меры и обеспечат ему новую ступень для работы. И так от ступени к ступени, шаг за шагом – хотя это совсем новая работа, но она опять будет каждый день начинаться заново.

начало темы здесь:
http://ariom.ru/forum/t36730-0-asc-0.html
01 авг 2013, 18:09  ·  URL сообщения

Nikifor
Новичок

Благодарности: 0 | 1

А всё потому, что изначально существует одна душа – только каждый воспринимает ее в мере своей подготовки. То есть, мы неизменно находимся всё там же, в той же системе, но в разной степени подключены к ней рассудочно и чувственно, в понимании и постижении. И этим подобны новорожденному младенцу, который находится в нашем мире, но вначале едва его различает, и лишь спустя некоторое время начинает распознавать отдельные картины окружающей действительности, словно пребывает за полупрозрачной завесой «сокрытия», которая что-то от него застилает, а что-то пропускает, причем поначалу скрывает намного больше.
Вот и выходит, что только по мере продвижения, по мере своего внутреннего развития, человеку всё лучше раскрывается то место, в котором он находился изначально. И потому авторы первоисточников говорят не о чем-то новом, а о раскрытии существующего в нас чувственного восприятия. И всё дело в том, чтобы пробудить, сформировать, подготовить в себе такие инструменты восприятия, которые будут чувствительны, восприимчивы к вечной, неизменной реальности и достаточно верно определять степень нашей близости к ней.
02 авг 2013, 15:16  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 10

Re: Объединение, Единение, Единство (продолжение) 

Таким путем я развиваю и раскрываю себя, превращаясь в человека, располагающего новыми инструментами восприятия, получаю новые, дополнительные ощущения. И потому не хочу их потерять. Помимо этого, я постоянно нуждаюсь в своем окружении для того, чтобы внутри взаимной связи, которую строим и развиваем между собой, получить иной взгляд на мир – более внутренний.
Благодаря этому мы начинаем понимать, что такое природа, видеть всю Вселенную как систему взаимных связей, т.е. ощущать весь мир уже в правильном виде. При этом основная проблема заключается в том, что всё это трудно передать словами – это больше относится к внутреннему ощущению. Обостряет ситуацию и тот фактор, что данная работа идет в двух плоскостях. С одной стороны, мы счищаем с себя все искусственные слои, полученные за время своей жизни в этом мире, все надуманные ценности. А с другой стороны, по мере того, как мы освобождаемся от этих стереотипов, мы можем начать играть внутри друг друга, как на музыкальном инструменте, звучать «как один музыкальный аккорд».
И тогда увидим, как дополняем один другого и выделяем эту общую, возникшую между нами область. Причем мы настолько сливаемся там в один образ (Адама), что невозможно различить, где я, а где мои единомышленники – все становится общим, единым.
Единственное, что при этом надо понимать, что мы находимся в энергетическом поле природы, в котором всё связано, кроме людей. Но если мы, тем не менее, тянемся к соединению, то начинаем гармонировать с природой и на человеческой, «говорящей» ступени, достигая с ней подобия свойств. И тогда превращаемся (в своем объединении) в один общий диполь, который находится в балансе с окружающей реальностью, поскольку именно в нем раскрывается ощущение нашего соответствия общей силе природы, силе соединения, взаимной отдачи и любви...
До тех же пор, пока мы не достигнем такого чувства, невозможно ничего сказать. Каждый сам обязан к этому придти, раскрыть это в себе. Это подобно примеру со скрипкой царя Давида, которая висела на стене, но начинала звучать, когда дул северный ветер и перебирал ее струны. А это значит, что и нам нужно постараться, чтобы подул тот ветер и «заиграл на нашей общей скрипке» – нашей устремленности к раскрытию и постижению Творца.
04 авг 2013, 13:19  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это тот процесс, который нам нужно пройти. Ведь нет ничего, кроме поиска Творца, просто каждый раз мы производим его со все большей «разрешающей способностью», все большей глубиной, все более масштабными действиями, направленными на раскрытие всего проявляющегося желания насладиться. Тогда человек начинает понимать, как Творец управляет им, и видит все мироздание от «края до края», поскольку раскрывает Его действия относительно каждой части творения и наблюдает, как Творец проявляется в каждом.
При этом неважно, в каком состоянии находится сам человек. Главное – помнит ли он, думает, а возможно уже даже чувствует, что все происходящее с ним исходит из Творца, что именно Он ведет его по пути постижения духовного. И если у человека есть такое ощущение или знание, или он хотя бы ищет его в каждый миг своей жизни, то это называется непрерывным слиянием с Творцом.
Это тот минимум, который нам необходим: непрерывно думать о том, что все происходящее с нами приходит от Творца. Причем в эту мысль нужно углубляться постоянно, пока не начнешь это реально чувствовать. А еще лучше – просить ощущение того, как все работает внутри меня под управлением высшей силы. Ибо во всем, что я сейчас говорю, думаю, переживаю, как двигаюсь – нет ничего моего, а все приходит свыше.
Именно осознание этого позволяет мне «прилепиться» ко всем. Ведь с этого момента я устанавливаю, что и во мне, и в моем окружении, и во всем мироздании действует одна и та же высшая сила, называемая «Творцом». И только она может воздействовать на наше осознанное стремление к единству, единению и гармонии с Природой.
06 авг 2013, 17:13  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

К этому непросто подойти. На это тоже требуется время. Ведь когда человек начинает ассоциировать себя с Творцом и видит перед собой свой эгоизм, как помощника против себя, он должен научиться радоваться, что по этому эгоизму проходят всевозможные «цунами и ураганы». Несмотря даже на то, что они сглаживают его, бьют, месят, перемалывают, как бы снова превращая в прах, из которого ничего нельзя сделать, кроме первоначального состояния.
При этом если он испытывает боль, значит, он не присоединился к Творцу. Ибо это – показатель его слияния с Творцом. Когда же это все перемелется и снова обратится в прах, как сказано: «Из праха ты и в прах вернешься», – вот тогда из этого праха создается уже Адам, Человек, по совершенно новой внутренней структуре. Именно это мы и должны пройти.
Другими словами, здесь нужно очень четко понимать, что эта совершенно новая «формовка», которую мне предстоит получить, чрезвычайно тяжела, поскольку свою предыдущую форму следует разбить вплоть до бесформенной массы. И все потому, что надо сделать из своей плоти (эгоизма), которая так тщательно собрана во всех внутренних структурах и так здорово, но эгоистически работает, бесформенную массу, и начинать из нее создавать новый образ. Причем все это должно сопровождаться осознанием, что желательно мне самому это сделать над собой – настолько, что я об этом даже начинаю просить.
Что же касается боли, то она не уходит, не прекращается, просто я ее нейтрализую высшим предназначением, как будто сам себе делаю «операцию». Понятно, что последнее всего лишь аллегория, но в нашем осознании это должно происходить именно так.
08 авг 2013, 15:30  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Что при этом нам больше всего мешает? Каждый раз мы получаем добавку эгоизма в чувстве и в разуме, и становимся всё более требовательными, желаем всё более сильных ощущений, все более сладких и приятных. Нам хочется полной ясности чувств. То же самое в разуме – человек вдруг начинает считать себя умным, и ему кажется, что имеет правильное понимание, а значит, имеет право критиковать всё, что не совпадает с его мнением. Это значит, что наши эгоистические чувства и разум растут, что само по себе естественно. Вопрос в ином – как мы работаем с ними?
Если человеку выпала счастливая судьба (а это действительно большая удача), то он способен прислушаться и понять, что обязан идти против всей своей «здравой логики» и не упрямиться. А будет упорствовать, так протянет какое-то время, пока не «сломается» и не согласится, либо сойдет с этого пути, выйдет из процесса. Одно из двух.
Другими словами, либо я «перепрыгну» этот внутренний барьер, либо вернусь назад к обычной жизни, оправдывая себя с точки зрения здравого смысла. Ибо буду считать, что я прав и уже приложил достаточно усилий, проверил и понял, что это не для меня. Ведь человек не может не оправдать себя.
Поэтому нам необходимо воспользоваться светом уверенности. Он приходит, когда порой нам дают ощущение подъема, который не зависел от нас. Мы его не создали, не заработали – мы ничего для него не сделали. Но нам дают его в качестве примера. Словно отец, который поднимает ребенка на руки и показывает ему со своей высоты далекую цель, давая объяснения. И вдохновляет малыша тем, что тот оказался на высоте взрослого. А потом возвращает его на пол.
Тем самым нам как будто говорят, что в любой ситуации мы всегда должны находиться в таком состоянии: выше своего земного чувства и разума. А после этого подъема, принесшего нам свет уверенности, пока мы находились на «руках высшего», нам добавляют нового эгоизма. И теперь каждый из нас должен добиться такого же состояния уже сам, действуя в противоположность тем земным чувствам и уму, которые ему сейчас добавились. Ведь из-за них мы опускаемся до всяких эгоистических расчетов и оправдываем себя.
И избежать этого можно лишь при условии правильного приложения усилий, позволяющих завершить положенную нам меру и открыть перед собой путь в духовный мир.
10 авг 2013, 20:24  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Так мы строим свой «чистый» образ, по сравнению с тем «замутненным», который существовал прежде. И тогда увидим, что наш чистый образ включает две составляющие: меня самого, каким я вырос, выйдя из детства, а также то, как я хотел бы использовать данные мне качества, от которых не освободился. То есть, я представляю, как во мне будут жить всевозможные человеческие свойства, в числе которых зависть, ненависть, любовь, дружба, неприятие, правильно направляющие меня на связь с другими.
И тем самым уже понемногу начинаем фокусировать свое зрение, иначе это все выглядит очень расплывчато. Другими словами, мы стараемся понять, как можно использовать существующие в нас негативные качества внутри своего окружения: честолюбие, стремление властвовать, лень, высокомерие, нетерпимость – все, что угодно.
Ведь все это природные свойства внутри человека, которые невозможно искоренить. Да и нельзя этого делать. Я очищаю лишь всевозможную грязь, которая налипла на меня снаружи, словно выхожу из воды. Теперь я чист, и могу понять, как бы я сам хотел использовать все свои природные свойства, чтобы они заиграли во мне. Кроме того, я слышу и мнение других.
Все это, в комплексе, позволяет нам начать работать над главным вопросом: каким бы мы хотели видеть человека, считая, что это хорошо? И первый шаг в этом направлении заключается в том, чтобы начать просто контактировать между собой. Иначе говоря, вначале мне нужно проверить, как я работаю с этой доброй частью: с хорошими намерениями, взаимной помощью. Тогда я смогу почувствовать себя, испытать: готов ли я на такие требования или нет.
Одновременно с этим, мое окружение начинает положительно воздействовать на меня, работая для того, чтобы увеличить во мне хорошие качества и выяснить отрицательные, которые я локализую со все большей точностью. Так мы всё лучше подстраиваем себя под влияние друг друга, и внутри сформировавшегося «объема» начинаем обнаруживать общую, объединяющую всех силу, которая не только определит основную цель, но и послужит ориентиром для всех нас, – правильным, положительным эталоном.
Причем, чем больше мы после этого проникнем внутрь, тем меньше ошибемся. И это очень важно, поскольку с этого момента мы все делаем для блага своей души – того самого пустого пространства, которое впервые раскрывается внутри нашего общего исправленного желания.
12 авг 2013, 14:07  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Так Творец учит нас и раскрывает нам наше настоящее положение. Он дает нам точную мерку, позволяющую оценить, в каком состоянии мы находимся: в каких мыслях, желаниях, в каком материале, то есть, что именно называется эгоизмом. И благодаря этому, мы изучаем свой материал: насколько погружены в эти назойливые мысли о самом себе, приходящие одна за другой и не отпускающие нас от себя.
При этом порой они одолевают нас сильнее, и мы всецело поглощены этой тревогой о самих себе. А иногда это давление немного ослабевает, и тогда мы понимаем, что эти проблемы были даны нарочно, чтобы научить нас стойкости и не посвящать им всю свою жизнь. Зачастую мы даже осознаем, что они призваны подтолкнуть нас к другим мыслям: о цели жизни, о ее смысле, вместо того, чтобы тонуть в постоянных переживаниях о своем материальном существовании.
И все-таки, мы не способны освободиться от этих эгоистических мыслей. Именно об этом состоянии сказано: «Скрылся Друг мой». Мы больше не ощущаем важности Творца, величия цели. Напротив, мы просыпаемся посреди ночи с тяжелыми мыслями о своих личных, извечных проблемах, и не можем выбросить их из головы. Они просто не дают нам жить спокойно.
И тогда обращаемся за помощью к своему окружению, к людям, близким нам по духу, уже не зная, что еще можно сделать самому. А затем, участвуя во всех их действиях, после всех своих усилий, наконец, понимаем, что все происходящее – это «игра сверху», из которой нужно разглядеть, как Высшая сила играет с нами. Говоря иначе, мы начинаем осознавать, что Творец «тренирует» нас и хочет на этом фоне раскрыть нам высшую важность духовного развития.
Ведь именно относительно этих назойливых мыслей, мы получаем возможность оценить, способны ли с тем же постоянством держаться выше них, переживая о благе других, о величии Творца. Одновременно с этим мы видим, что этот процесс был необходим для того, чтобы в итоге почувствовать важность своего духовного продвижения, духовной цели, ибо у духовного нет никакой формы, картины, образа. Мы сами строим духовный мир – как оболочку из отдающего намерения на свою материальную жизнь. Как будто выворачиваем этот мир наизнанку, в «обратный мир» и таким образом строим мир духовный.
А до того, как построим его внутри себя, он как бы не существует относительно постигающего его человека. Другими словами, только поверх всех навязчивых эгоистических мыслей и борьбы с проблемами, мы имеем возможность выстроить духовную форму, которая реализуется внутри нас. Как сказано: «Твои глаза увидят Творца, и ничьи другие!» – только глаза тех, кто сможет выстоять против всех преград и преодолеть их, научившись на их примере, как построить покрытие отдачи на всю материальную реальность, которое и становится нашей духовной реальностью.
И тогда нам станет очевидно, что материальная жизнь не несет сама по себе какую-либо собственную важность. То есть, изначально этот мир был создан лишь для того, чтобы над ним, на его фундаменте, мы могли ощутить истинный и вечный мир – мир Бесконечности.
14 авг 2013, 14:13  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Из этого следует, что существует какой-то «скелет»: механика и силы, действующие посредством этой механики на человека, чтобы он понял через эту систему ту силу, которая в ней работает.
И только потом, по истечении определенного времени, до человека начинает доходить, что материя – это желание, а раз так, то приходящие ощущения идут через чувства. Но как? И что значит «материя – желание». Материя? – Да. Работает? – Да. Желание? Это плюс и минус. Где же оно во мне? То есть, очень непросто сразу соединить то, что написано, с собой, со своими чувствами.
Затем человек начинает понимать, что это действительно нельзя соединить с его чувствами, потому что он – «животное» (в духовном смысле). А тут говорится об иных чувствах, на порядок выше. Другими словами, речь здесь идет о чувствах отдачи и получения, которые существуют не в нем и не ради него, а которые изолированы от него согласно замыслу творения и действуют вне него.
То есть, я должен изолировать себя и начать все время думать о другом: в нем получение и в нем отдача, и как взаимодействует моя система с его системой. И тогда у меня это будет складываться как нормальная системная часть. По одной причине – потому что я оторвался от восприятия, что этот мир во мне. И сейчас «миром во мне» называется ощущение меня вне меня, в других. А это уже другая система взаимоотношений.
Она оторвана от меня, я ставлю барьер и начинаю строить ее вне себя под контролем разума, под контролем чувств. Эти чувства исходят не из моего сердца, а из намерения точно «выйти из себя» и ощутить себя в «другом».
Всё это вначале выглядит достаточно парадоксально. И лишь когда в нас сложится эта картина, тогда мы начнем понимать, что имеют в виду авторы первоисточников, когда пишут «вне меня», «вне моей шкуры». Ибо это совсем не похоже на то, что как будто берешь, допустим, яблоко и начинаешь счищать с него шкурку. Действуя подобным образом по отношению к себе (снимать с себя «шкурку»), я никогда не буду ощущать реальный мир.
И вот почему. Я должен выйти и ощущать все вне себя, только в других – именно там я нахожусь. А мое тело (желание получать) остается животным (эгоизмом), поскольку существует по изначально строго прописанной программе. Это значит, что «человек» во мне занимается только тем, что живет в остальных, – там его чувства, его разум, его исправленное желание, устремленное к обретению свойств отдачи, чтобы стать Адамом – подобным Творцу.
16 авг 2013, 15:15  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Всё это нужно именно затем, чтобы в итоге своего развития мы обнаружили: наш эгоизм – это наша нынешняя абсолютная истина. Только по ней мы можем жить и только к ней тянемся. Никто не желает считаться с другими, каждый ищет возможности удовлетворить лишь собственное желание.
Но дальше идти некуда, ничто больше не может восполнить истину. Отныне система способна действовать только при подлинном возмещении с нашей стороны, только в категории «чистой истины». Именно к ней мы и возвращаемся.
Ну а пока система с ее испорченными «элементами» демонстрирует нам, что вся наша имитация, всё, что мы до сих пор отстроили, не действует. Нет больше ни малейшей надежды на то, что нам удастся исправить что-то, найти какую-то лазейку. И причина здесь одна – раскрылась глобальность происходящего – словно кто-то отжал «сцепление» и система начала работать по глобальной, всеобщей программе.
Это значит, что пора констатировать факты – мы подошли к следующему этапу, и нам нужна истина, а не ее видимость. То есть, теперь требуется энергия нового типа, новая парадигма развития, новый подход к жизни.
Но вначале надо исправить себя. Тогда сама система обучит нас тому, как жить в гармонии с ней, покажет, как надо включаться в ее работу, чтобы получить свою долю в соответствии с приложенными усилиями, не более и не менее. Тем самым мы сможем адаптировать себя к категории истины, ведь в этом случае именно единая система будет «мягко показывать» нам, как это делать.
18 авг 2013, 16:21  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Одновременно с этим сказано: «руководствоваться можно только тем, что видишь». То есть, мы всё постигаем, исходя из анализа в желаниях получения – они и есть наши «глаза», наше «зрение», видение мира. И только при условии постижения явлений мы можем исследовать их, в меру своей вовлеченности – и так двигаться вперед. Говоря иначе, здесь действует четкий принцип: «Из действий Твоих познаем Тебя». И потому мы всегда исходим из восприятия в своих желаниях, внутренние отклики которых – и есть результат.
Другими словами, мы всегда изучаем следствия тех или иных сущностных категорий, а не категории как таковой. На что бы я ни смотрел, я не знаю, что это такое, – я знаю, как оно действует. Я выверяю свои ощущения, свои отклики на что бы то ни было: что-то кажется мне черным, что-то – твердым, что-то – длинным, что-то я могу попробовать на вкус, что-то – понюхать и т.д. Тем самым картина реальности всегда складывается из моих внутренних реакций на некие воздействия, а не из факторов как таковых. И соответственно, явления, которые я распознаю, – это эффекты, произведенные чем-то во мне.
Из этого следует, что мы постигаем материал и облаченную в него форму, но никогда не знаем, что представляет собой абстрактная, разоблаченная форма, и тем более, суть. Именно такой подход вселяет уверенность, что истина все-таки раскроется, и мы спокойно и беспрепятственно войдем в мир Бесконечности.
Непосредственно же себя оценить можно лишь по тому, насколько мое сердце заботится о других. Ибо лишь по той важности, которую я придаю всем остальным и забочусь о том, чтобы все узнали и раскрыли Творца, я могу оценить свое продвижение. Вот и получается, что устремленность в данном направлении – это показатель того места, где находится человек.
20 авг 2013, 13:18  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Это похоже на то, как ребенку дают все более сложные игры, головоломки, требующие от него все больше думать, понимать, знать, спрашивать. Благодаря этому ему приходится развиваться, проникать внутрь, чтобы выяснить, чего не хватает и как его восполнить. И за счет этого продвигаться.
А это уже развитие самоанализа. Мы вдруг начинаем ощущать, что в нас существуют какие-то пустоты, с которыми неизвестно, что делать. Мы не можем их сами наполнить, сами контролировать. Это ощущение беспомощности и бессилия каждый раз возвращается, становясь все более определенным. И, как следствие, подводит нас к выводу о том, что тут необходимо присутствие высшей силы – той самой действующей силы, которая движет всем мирозданием. Именно она обязана начать действовать для реализации той роли, которая нам не по силам: взять под свое управление возникшие в нас пустые области, где мы ощущаем отдаление и охлаждение.
Говоря иначе, это состояние должен контролировать и властвовать в нем Творец, потому что мы сами не способны его удержать. И одно это требование уже направляет нас на Него. Так мы обретаем опыт, что весь вакуум, охлаждение, отдаление, создающее пустые места, которых прежде не было, а также падения – все это призвано создать новое место для Творца.
Вслед за этим мы почувствуем, что кроме этих пустот, по сути, ничего больше нет. Все мироздание, раскрывающееся все больше и больше – это, в сущности, «пустое место». И если Творец не заполнит его, то мы «исчезнем», поскольку не имеем никакой реальной власти. Нашей власти хватает только на то, чтобы обязать Творца властвовать, т.е. присутствовать между нами, как корень, которого мы должны достичь. Именно это состояние позволяет почувствовать благодарность к Нему за то, что Он пробуждает нас к сближению с Ним, вызвав ощущение отдаления. Кроме того, предстоит достаточно четко выяснить, что означает в духовном продвижении такая категория как любовь, – какую она предполагает преданность на этом пути друг другу и всех вместе – Творцу.
И это всего лишь отдельные ключевые моменты, которые нужно не только обработать, но и как можно лучше прояснить. Непосредственное же их выяснение состоит в том, чтобы каждый раз искать, как нам организовать себя для того, чтобы управляющая нами сила подействовала на нас и за счет ее влияния мы раскрыли между нами образ Творца, приняли Его очертания.
При этом с каждым разом это будет казаться все более туманным, рассыпающимся, неизвестным. А всё потому, что Творец будет давать нам все большее ощущение отдаления для того, чтобы мы заполнили это пустое место, все более широкий круг, Его присутствием.
22 авг 2013, 12:37  ·  URL сообщения

Trickster
Участник

Благодарности: 0 | 0

Никифор,

Здорово!
йА что будем обсуждать? тема ведь "Давайте обсудим" !?
22 авг 2013, 21:01  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Обсуждать можно всё, к чему внутренне готов.
А из сказанного выше нужно понять, что «сползание вниз» свидетельствует о проявлении «болезни», раскрытии зла – об отсутствии связи с Творцом, который скрывается внутри окружения, внутри людей, близких мне по духу. И потому наши усилия вернуться к прежнему единству должны быть направлены на Творца, а не просто на наше соединение.
Другими словами, в нашем намерении к постижению духовного не хватает именно Его. Мы просто «потеряли» последнее звено этой цепочки: своего Создателя.
Однако сегодня у нас появляется новая возможность почувствовать тот самый главный компонент, которого нам не хватает – который все удерживает и осуществляет. При этом нужно быть готовыми к тому, что мы будем вынуждены постепенно терять ощущение единства и сползать все ниже, но только для того, чтобы осознать необходимость в высшей силе, которая ответственна за нашу связь и все выполняет. Ведь если мы думаем о Творце, то принадлежим Ему, и Он обо всем позаботится – сделает так, чтобы мы не вышли из святости (свойств отдачи).
И поэтому сказано: «Ради товарищей и братьев прошу мира Тебе». То есть, с одной стороны, я молю Творца помочь мне с «моими братьями» (единомышленниками), а с другой стороны, работаю вместе с ними, чтобы раскрыть Творца и доставить Ему радость. Тем самым я забочусь и о желании, и о его наполнении.
24 авг 2013, 12:30  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

К этому нужно все время стремиться и в этом жить. То есть, каждый миг нужно искать, чем можно укрепить такую форму, где через любовь к окружению приходят к любви к Творцу. Если же на какое-то мгновение я оставляю этот поиск и не укрепляю это состояние, то тут же «падаю». Поэтому возможно лишь движение в одну или другую сторону – в духовном мире нет неподвижных состояний, там нельзя остановиться и отдохнуть.
Другими словами, хочешь ты или нет, но во внутренней работе необходимо каждую секунду чувствовать, куда ты устремляешься: к единству вместе со всеми или в противоположную сторону. Либо одно, либо другое.
И всё потому, что в нашей жизни нет Творца – мы до сих пор приписываем себе и другим людям какую-то свободу воли, как будто ответственны за свои действия. На самом же деле всеми движет природа, приводя людей к осознанию зла, которое вложил в них Творец.
Вслед за этим Он постепенно объясняет, что все это делается Им для того, чтобы мы захотели освободиться от своей природы, с которой созданы. Так Творец словно разыгрывает нас, показывая, что «нет никого кроме Него».
Из-за этого влияния свыше мы привыкли к тому, что в книгах написано: «ваши грехи», «ваши заслуги». Однако истинный смысл этих слов не в этом. Это не мои грехи и преступления – не я сам их сделал и повлек. Я также не выбирал, с какими качествами мне родиться. А раз так, то мы все – марионетки, кем бы ни были и чем бы ни занимались в этом мире.
Одновременно с этим, эти же марионетки в какой-то момент получают дополнение – каплю противоположного свойства. И тогда они меняют свои стремления согласно этому новому качеству: ищут отдачи, начинают заниматься, сами не понимая, зачем учатся. Причина последнего та же – это тоже устанавливает Творец, создав желание, определяющее для них эту цель
Но после того, как в каждом из нас определятся два эти противоположные качества друг против друга: получение и отдача, мы начинаем находить на границе между ними (посредине) возможность для самостоятельной реализации. И тогда понимаем, как построить себя из этих двух свойств, а Творец помогает нам соединить их вместе – дает новое понимание, ощущение, понятия.
При этом неважно, что всю работу, по сути, совершает Он. Главное, что я понимаю и чувствую, как это происходит, поскольку сам вызываю это. И в этом заключается мое создание, словно из куска теста. Как будто берут нужную меру муки, добавляют в нее точное количество воды – не больше и не меньше. Причем вначале может показаться, что воды недостаточно, и в этой связи я вынужден очень тяжело работать, обминая свое «тесто», но в итоге оно станет готово для того, чтобы посадить его в печку и испечь.
Так из двух этих компонентов: муки и воды (получения и отдачи) – получается «хлеб бедняка». С точки зрения желания насладиться – это простой хлеб насущный, больше которого не нужно. Но над ним уже открывается всё – открывается свобода: свобода выбора. И в этом - суть.
26 авг 2013, 15:24  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги