Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Кто такие русские, евреи, американцы, китайцы ...

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

blues
Активный участник

Благодарности: 7 | 68
Профиль   Сайт

Искательный,
Хто нэ скаче, тот маскаль

Изображение
24 дек 2013, 15:32  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 910 | 259
Профиль   Сайт

По поводу национальной (как бы) борьбы и "майданов" моё мнение не изменилось...
24 дек 2013, 15:52  ·  URL сообщения

Vassurgin
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

tanechka,
Могу посоветовать пару он-лайн каналов посвященных теме украины и майдана, туда новости попадают значительно быстрее, чем на центральные каналы тв, а также поддержка прямой трансляции с майдана. Так сказать, чтоб не морочить вам мозги своими пересказами. :smile:
[url]spilno.tv[/url]
[url]espresso.tv[/url]

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
http://spilno.tv/
http://espreso.tv/
24 дек 2013, 19:55  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Vassurgin,

с праздником! :smile:
http://www.youtube.com/watch?v=0mhJZQcaaX0
24 дек 2013, 20:03  ·  URL сообщения

Vassurgin
Активный участник

tanechka,
Спасибо! :smile:
С Рождеством!
24 дек 2013, 20:10  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 112 | 268

Vassurgin,
вот тут вся правда, даже добавить нечего :)

phpBB [media]

... а католическое рождество мы не отмечаем :pardon:
25 дек 2013, 15:09  ·  URL сообщения

Vassurgin
Активный участник

Argond,
Да вы правы - редкой пошлости мультяшка!
Особенно мне понравился образ Путина - просто ясен сокол!

КГБшная пурга в мультипликации, поражает разум младшего дошкольного возраста.

Наш значит тиран - тупой и жадный, а ваш стало-быть красивый и любвиобильный. :blush:

Ну вы отьявленный Путинист - сказочник :bravo:
25 дек 2013, 18:18  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 112 | 268

Vassurgin писал(а):Ну вы отьявленный Путинист - сказочник :bravo:

Сказка - ложь, да в ней намёк ...

Мультик нужно смотреть правильно :o)
Смысл его в том, что русский народ и украинский родные, близкие и нам надобно дружить и быть всегда в союзе,
а Европа с Америкой чужие и, как история показывает, давно чужие.
Нам не подходит их менталитет, их отношение к жизни, нам не нужны их ценности. У нас многое по иному.
Поэтому когда когда кому-то из нас плохо, то мы должны идти на помощь друг к другу.
Вот Россия и протянула руку помощи, что даже признают известные американские эксперты.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Вот интересное интервью:

phpBB [media]
25 дек 2013, 19:52  ·  URL сообщения

Vassurgin
Активный участник

Argond,
Смысл его в том, что русский народ и украинский родные, близкие и нам надобно дружить и быть всегда в союзе,

Мы дружные, братские народы - я в этом уверен.
Но вы же предлагаете дружить с вашей властью, а не народами, а это не честно.
У вас у власти умный тиран, у нас глупый. Нам повезло больше. Но мы можем помогать друг другу, как братья в одной семье, а когда нас хотят оттрахать в таможенном союзе - это не по братски.

Я мог бы подробнее изложить тему таможенного союза - но думаю это не соответствует теме, и может разрушить вашу любовь к вождю. Я не хочу быть разрушителем любви - это безчеловечно. :smile:

Ответьте для себя на первый вопрос - читали вы соглашение о вступлении в таможенный союз Украины, я отвечу за вас, вы его не читали.

Когда зовёте дружить, постарайтесь дружить так, чтоб мы от вас не забеременели. :smile:

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
Вот Россия и протянула руку помощи, что даже признают известные американские эксперты.

Могу просветить по поводу "руки помощи"!

Я так понимаю имеется ввиду понижение цены на газ и кредит в 15 миллиардов уекин.

Во первых - денежки необходимы Фёдарычу для затыкания дыр сожранного бюджета им самим и ежи с ним, их немного, в нашей стране правит алегархический клан насчитывающий не более 5-и семей - это на их нужды.
По части газа! У нас и свой есть значительно дешевле вашего - но мы его никогда не видели, по скольку они (великолепная 5-ка и Фёдорычь) продают его в европу. А платим мы 410 уе за ваш "братский". Когда цена на газ будет понижена, они смогут продать больше. Это конечно помощь, но не Украине, а расплатится надобно будет простому народу, вот прикиньте сколько на душу населения будет. Процент к этому кредиту назначен небывало высокий в мировой практике гос займов - тоже "братский". И главное во всех СМИ прозвучало предупреждение о том - что займ может быть отозван в любое время, т.е. в момент непокорности вассалов.
Нас просто продали без нашего согласия.
25 дек 2013, 21:08  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Vassurgin,

я не поняла, о каком ты кредите...
Россия вкладывает в еврооблигации (т.е облигации внешнего государственного займа), точнее евробонды правительства Украины, обращающиеся на ирландской бирже. Купон составляет рекордно низкие 5,3 процента годовых.
Займ не может быть отозван, коль он поступил, ранее срока его погашения. Но он будет предоставлен в виде нескольких траншей, первый их которых (3 млрд) уже поступил из ФНБ. Что касается остальных траншей, средства на них, возможно, будут и негосударственными либо не из ФНБ.
25 дек 2013, 21:54  ·  URL сообщения

Vassurgin
Активный участник

tanechka,

Чтобы не смущать ни кого своим мнением:

«Этот займ предоставлен так, что у нас всегда будут возможности требовать от украинского правительства погашения этого займа, и (он оформлен) по самым жестким юридическим процедурам. Это не просто договоренность между двумя Минфинами, когда кто-то что-то кому-то дал. Это оформлено по очень жесткой процедуре, и Россия свои права в юридическом плане обеспечила», - сказал первый вице-премьер-министр РФ Игорь Шувалов в интервью телеканалу «Россия 24», отвечая на вопрос о гарантиях того, что после получения 15 млрд долларов Украина через три месяца не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

По действующей редакции накопления ФНБ (до 90%) можно размещать в облигации иностранных государств, все они имеют высший кредитный рейтинг. Но Министерство финансов внесло свои поправки в инвестдекларацию ФНБ, пишут «Ведомости». Они позволяют правительству инвестировать до 10% ФНБ в долговые обязательства иностранных государств с достаточно высоким уровнем риска, заявил глава Минфина Антон Силуанов.

Из этого следует, что в украинские еврооблигации можно вложить не более $9 млрд денег Фонда. Вчера была завершена первая сделка по приобретению двухлетних еврооблигаций на $3 млрд за счет средств ФНБ. Сейчас в Фонде лежит 2,9 трлн рублей, и если смотреть по бюджетной стратегии Минфина, его объем в ближайшие десять лет почти не изменится. Значит, в высокорискованные бумаги правительство сможет вложить около 290 млрд рублей. Это намного меньше, чем пообещал Путин Украине, и правительству придется искать другие источники финансирования.
25 дек 2013, 23:36  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Vassurgin,

вообще евробонды не обеспечены... Почитай об этом.
А слова Шувалова могли быть обращены к российской аудитории... :smile: :biggrin:
Ни ты, ни я не читали самого договора...

Скорее всего, остальные транши и не пойдут из госсредств... Это было заранее продумано, полагаю... И при этом частные инвесторы могут потребовать обеспечения облигаций...

Хотя я не знаток этих имагинарных денег... :smile:
25 дек 2013, 23:52  ·  URL сообщения

Vassurgin
Активный участник

tanechka,
И при этом частные инвесторы могут потребовать обеспечения облигаций...

Намёк понял! :smile:
Значит речь пойдёт о конкретных предприятиях, которые станут заложниками российского бизнеса т.е. собственностью РФ.
Это пожалуй именно та цена за которую нас продали, то о чём молчит Янукович.
26 дек 2013, 00:25  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Vassurgin,

сценарии могут быть достаточно разные.
Но про слова Шувалова, надеюсь, ты тоже понял...

В целом речь во всей игре давно об ином... И в этом в данный момент Чехия , в которой я живу (и ее граждане сетуют на ЕС), ничем не отличается от современной России и от современной Украины... Я говорю "в целом"... Детали и габариты, конечно, разные...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Янукович молчит, Vassurgin, так же, как Шувалов...
Кстати, не они разыграли игру...
Хотя, конечно, иногда можно встретить честного игрока... Но это редкость...

Ты и Argond одержимы тем же, кстати... У тебя больше шансов осознать...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Vassurgin,

http://www.youtube.com/watch?v=7B7jyXbE3mU

:smile:
26 дек 2013, 00:31  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Благодарности: 7 | 68
Профиль   Сайт

Свободные мирные европейцы Майдана - те самые бедные студенты которых избил нехороший "Беркут"

phpBB [media]
26 дек 2013, 12:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)