Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Кто такие русские, евреи, американцы, китайцы ...

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

blues,

Вы, если не ошибаюсь, спец по ценным бумагам.
Может, поясните тонкости предоставленного кредита, если не затруднит?
26 дек 2013, 14:16  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2422
Профиль   Сайт

tanechka, есть замечательный роман "Розы в кредит". После его прочтения я в кредиты не влезаю сознательно.
26 дек 2013, 14:21  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

akisawa,

я в кредиты тоже не влезаю. Точнее, никогда никакие кредиты вообще не брала.
Но мы тут о кредите России Украине.
26 дек 2013, 14:34  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Действительно, blues любит поговорить о политике.
26 дек 2013, 14:44  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Благодарности: 7 | 68
Профиль   Сайт

tanechka писал(а):Может, поясните тонкости предоставленного кредита, если не затруднит?

Не могу - я не знаю техническую сторону договора, кроме тех, что была озвучена.
Ясно одно - займ облигационный, размещение было проведено по закрытой подписке на ирландской бирже под 5% годовых сроком на 2 года.
А дальше вопросы или несуразности.
К примеру, не сказано ничего о том, это размещение облигаций было гарантировано украинским правительством, и если да, то какие активы выданы в виде гарантий и обеспечения, хотя в принципе так как это деньги Фонда Национального благосостояния, то их можно размещать только в бумагах высшей категории надёжности или под гарантии.
Или такая несуразность -было объявлено, что первые 3 миллиарда поступили на счета Национального банка Украины, но это полная фигня или полная безграмотность дурналистов - все займы осуществляет Министерство финансов или Казначейство в любой стране мира, а не центробанк, поэтому деньги поступают на счета этих организаций, а не в центробанк.
А в целом - Украина получила деньги на шикарных условиях, на которые она при любых других обстоятельствах просто не могла даже и мечтать, так как от облигационного рынка отрезана из-за высоких рисков дефолта, а МВФ предлагает дать деньги под гарантии залезть в петлю.
26 дек 2013, 15:52  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

blues,

я вот вычитала, что эмиссия еврбондов в отличие от евронот не предусматривает создание обеспечения. Поэтому и спрашиваю...
Евробонды представляют собой предъявительские ценные бумаги, которые депонируются в депозитариях при торговых системах. Их размещают на рынках в основном развивающиеся страны. За евробондами не резервируется обеспечение, что делает удобным их выпуск эмитентами.

Евроноты — именные ценные бумаги, которые эмитируются странами с развитой рыночной экономикой. В отличие от евробондов, выпуск евронот предусматривает создание обеспечения.
26 дек 2013, 16:04  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Профиль   Сайт

Очень внятное и спокойное интервью Глазьева. Почувствуйте разницу с укро-европейскими истериками
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... %B8%D0%B8/
26 дек 2013, 16:05  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Ну вот, Украина не дурней нас.
26 дек 2013, 16:08  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Профиль   Сайт

tanechka,
tanechka писал(а):я вот вычитала, что эмиссия еврбондов в отличие от евронот не предусматривает создание обеспечения. Поэтому и спрашиваю..

Я не знаю технических параметров, а лезть на сайт ирландской биржи мне честно говоря в облом - там ежедневно проходят много сделок и отыскивать размещение Украины просто очень трудно, потому как в объявлениях идёт номер и код размещения.
26 дек 2013, 17:13  ·  URL сообщения

Николай Стахив
Активный участник

Благодарности: 0 | 15

Re: Кто такие русские, евреи, американцы, китайцы ... 

Владимир Познер и Иван Ургант "Одноэтажная Америка"
http://seasonvar.ru/serial-4395-Odnoeta ... erika.html
30 дек 2013, 11:23  ·  URL сообщения

American
Участник

Благодарности: 0 | 0

А почему же большинство выбрало Януковича в свое время?

musha писал(а):Большинство граждан Украины против этого быдла - Януковича и Ко. Вот и весь Майдан.
30 дек 2013, 22:19  ·  URL сообщения

musha
Участник

American писал(а):А почему же большинство выбрало Януковича в свое время?
Это не совсем так.
Во-первых, для донецких очень важен не уровень умственного развития начальника, а чтобы он был своим пацаном.
В этих краях менталитет у населения не украинский, а как у пацанов с рабочих окраин русских городков и поселков. Там 70% населения сталинские мигранты и их потомки из русских деревень, которых переселяли туда после репрессий местного населения начиная со середины 20-х годов. Основной пик переселения пришёлся на период после исстребления местных голодом в 1932-33 годах. Вчерашних русских крестьях-бедняков загоняли в шахты, но и платили больше чем остальным.
Во-вторых, там люди послушные и на выборы ходят семьями. Большинство типичные совки, которые готовы жить в дерьме и в бесправии, лишь бы колбаса была в магазине. Они-то и составили большинство избирателей за своего пацана, так как в других регионах голосовали вяло и запонение избирательных участков не превышало 48%.
Луганская, Донецкая, Николаевская области, частично Харьковская и Крым показали избирательный энтузиазм до 80%. К тому же в русских регионах Украины очень терпимо относятся к фальсификациям на выборах, например, к вбрасыванию бюлетеней "за того парня" и к "каруселям" - это когда возят бомжей и командировочных с участка на участок и тут же прикрепляют. Те голосуют за кого скажут, им дают гонорар на водку и везут на следующий участок.

В Киеве у меня масса знакомых и никто из них не голосовал за Януковича. И знакомые знакомых тоже. Предполагаю, что за него в Киеве голосовали вообще только приезжие. Я интересовался каким образом этот необразованный жлоб и жулик получил большинство.
В первом туре часть голосов у Юли забрал некий подставной Тигипко. А во втором туре благодаря массовым фальсификациям на Юго-Востоке получилось у Януковича 48,95%, у Тимошенко 45,47%. "Победил".
Он тут же отдал приказ её посадить. Мстительный.
30 дек 2013, 23:28  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 82 | 35

musha писал(а): Там 70% населения сталинские мигранты и их потомки из русских деревень, которых переселяли туда после репрессий местного населения начиная со середины 20-х годов. Основной пик переселения пришёлся на период после исстребления местных голодом в 1932-33 годах.

А кто там жил до этого? Украинцы?
31 дек 2013, 09:21  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3504 | 1888

American, в Севастополе голосовали, к тому времени, больше против Ющенко и вообще оранжевых, чем за Януковича, т.е из двух зол выбрали наименьшее :o)
31 дек 2013, 13:47  ·  URL сообщения

musha
Участник

никанет писал(а):А кто там жил до этого? Украинцы?
Если рассматривать только Донецк (Юзовку), то там большинством были выходцы из центральных губерний Российской империи, работавшие на шахтах англичанина Джона Юза. Но первыми поселенцами были англичане, всего 380 человек. Они привезли шахтное оборудование, смонтировали обслуживали. Потом туда потянулись местные степняки - татары и украинские казаки, а там и массовый "заплыв" россиян.
Сам юго-восток Украины представлял собой голые степи населенные греками, болгарами, немцами и татарами, потомками тех самых половцев и печенегов. Там, где были близко грунтовые воды и речки, находились украинские хутора и села с распаханными полями. Процентный состав сейчас восстановить можно, но сложно. Надо копаться в архивах.
Могу сказать одно, когда говорят о заселенной русскими Новороссии, конечно же, врут. В рабочих поселках - да, их было большинство, а при Сталине миграция из Тамбовщины и Орловщины была или насильственной, или поощрялась хорошими подъёмными. Пригодные для жизни земли освобождались, так как уничтожались целые татарские, греческие и перед войной, немецкие селения.
Кроме украинцев, грекам удалось продержаться в Донецкой области и в Приазовье дольше всего. Их не так расстреливали, потому что они с 6 века до нашей эры выработали привычку быть лояльными к любой власти. Пережили сотни завоевателей.
Украинцев проживавших компактно гнали в Сибирь, как кулаков и травили голодом, изымая не только зерно, но даже остатки картофеля. За сопротивление тут же расстреливали. Выжившие свидетели рассказывали как энкавэдисты смеясь и со словами "Щас, хахляцкая морда, мы тебе борщ жирнее сделаем" выливали керосин в казанок с жиденьким варевом. На выездах из сел голодных людей ловили военные и возвращали. Удавалось сбежать в города только некоторым хуторянам.
И так далее.
31 дек 2013, 14:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)