Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как прожить больше 100 лет и не быть старым?

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

КонстантинРА
Участник

Благодарности: 0 | 0

Как прожить больше 100 лет и не быть старым? 

Есть мысли?
Просьба людей с философией "а нафиг мне 100 лет жить?" не отписываться. Хотя можете писать, всё равно от вас никуда не деться.

Нужны конкретные факты и конкретные методики.
11 ноя 2015, 13:40  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 553 | 478

Для начала нужно попытаться на вопрос себе "Что такое старость". Что мы знаем о старости?
Сморщенная кожа - это не старость.
Мышцы дряблыми становяться от нежелания их поддерживать в тонусе, потому. что на другие заботы внимание и энергию тратишь.
Суставы и связки изнашиваються, но скорее потому, что им так же не уделяли своевременно внимания. Посмотрите ролики со 100 летними йогами, стариками в физической форме о которой многие молодые мечтают.
Так что такое старость?
Можно сказать, что это патерн. Неизбежный патерн поведения. Или все таки избежный? ))
При этом с моей стороны лицемерие так утверждать. Потому, что возврастом еще не вошел в ту самую старость. Поэтому это обычный способ говорить о том, чего опасаешься и не знаешь.
11 ноя 2015, 13:51  ·  URL сообщения

КонстантинРА
Участник

tsvetaeff,

ну так сейчас об этом и нужно думать и говорить, т.к. потом будет уже поздно.

Старость -- это изменение своего тела и его способностей до уровня, когда всё выглядит очень плохо. Внешность немощная, ссохшаяся, способности утрачиваются. Функции тела теряют свои былые возможности.

Наверно это необратимые какие-то изменения. Дряблые мышцы в 40 лет можно снова восстановить. А в 70 уже нет.
11 ноя 2015, 13:59  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

КонстантинРА,
Я видел как восстанавливают физическую форму в 70. Неоднократно видел. То о чем вы говорите это и есть патерн старости. То , что мы ждем от нее. Говорить об внутренних органах, конечно не могу. Не врач. Но и о всех однозначно не скажешь.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Скажите себе чесно, вы точно знаете что невозможно восстановить форму в 80 лет? Я точно не знаю. Но неоднократно видел подобное.
11 ноя 2015, 14:17  ·  URL сообщения

КонстантинРА
Участник

tsvetaeff,
в любом случае тема о том, чтобы не доходить до стадии, когда что-то нужно восстанавливать, а так же, как не умереть до 100 лет.

Умирают насколько я понимаю именно от старости. Что-то конкретное и сразу несколько вещей в теле перестают правильно и полноценно работать (старость) и приходит смерть.

Смерть может придти и в 10 лет. И не от старости. Например от пули в голову.

Но старость это чисто внутренняя проблема. А пуля - это внешняя.
Разрушение чего-либо в теле может иметь много причин. Старость это сугубо внутренняя причина. Я бы даже сказал временнАя.

Добавлено спустя 18 часов 47 минут 7 секунд:
Иденй ни у кого нет.
Либо никто не знает. Либо никто делиться не хочет. :rolleyes:
11 ноя 2015, 15:31  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

тут 100 летних нет кажись.
12 ноя 2015, 11:18  ·  URL сообщения

Primordial9
Активный участник

Благодарности: 8 | 7

tsvetaeff писал(а):тут 100 летних нет кажись.

Зато полно тысячелетних просветленных :D
12 ноя 2015, 12:18  ·  URL сообщения

Zuul
Активный участник

Благодарности: 0 | 2

КонстантинРА писал(а):Нужны конкретные факты и конкретные методики.

имхо не очень разумно ожидать от тех кто такими фактами и методиками обладает, что они ими поделятся
12 ноя 2015, 12:22  ·  URL сообщения

КонстантинРА
Участник

Не плохой совет:

«Спите как следует. Чтобы дать клеткам отдохнуть, нужно спать семь-восемь часов в день. Недосыпание мешает клеткам нормально работать в течение дня».

Изображение
12 ноя 2015, 12:24  ·  URL сообщения

klo
Активный участник

Благодарности: 0 | 14

Re: Как прожить больше 100 лет и не быть старым? 

Да нет такой таблетки, не придумали люди. Техники, позволяющие замедлить старение, есть. И они хорошо известны. Для обычных людей - это "серединный путь". Ничего не должно быть ни в избытке ни в недостатке. Избыток или недостаток несут разрушение, баланс - нормализует.

Также благотворно на продолжительности жизни и ее качестве сказываются т.н. духовные практики: праведная жизнь, избегание греховности, соблюдение заповедей.

И, наконец, среди техник, направленных на достижение долголетия и омоложение, нельзя не упомянуть техники типа даосской алхимии или тибетского туммо.

Проблема не в наличии или отсутствии техник, а в том, что их надо практиковать :o)
12 ноя 2015, 12:26  ·  URL сообщения

КонстантинРА
Участник

Есть какая-то индийская практика. Там короче её делаешь и омолаживаешься.
Я говорю не про Око возрождения. Есть что-то подобное.
12 ноя 2015, 12:49  ·  URL сообщения

Primordial9
Активный участник

Благодарности: 8 | 7

КонстантинРА писал(а):Есть какая-то индийская практика. Там короче её делаешь и омолаживаешься.
Я говорю не про Око возрождения. Есть что-то подобное.

На фотке выше и есть эта практика. Явно просветленный йог лежит в строго заданной позе. Это и есть практика бессмертия.
12 ноя 2015, 13:41  ·  URL сообщения

КонстантинРА
Участник

Primordial9,
ноутбук бы ему ещё кто-нибудь подарил бы.
Чтобы зашёл к нам. :o)
12 ноя 2015, 14:24  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 109 | 449

КонстантинРА писал(а):Нужны конкретные факты и конкретные методики.

Вам всем (я имею виду всё человечество) всё необходимое уже предоставлено. Но, в силу ваших собственных шаблонов и стереотипов поведения каждый из вас предпочитает повторять безумные ошибки своих родителей... и так от дедов к отцам, к сынам и внукам, из поколения в поколение... Лишь единицы задумываются о большем. И тогда вступает в действие хорошо известная фраза древних философов --- по вере вашей и воздастся :o) ...

Нужная информация лежит перед каждым на поверхности. Но, узость взгляда не позволяет собрать её в единое целое. Собственно, в этом и заключается духовное развитие на Земле, чтобы преодолеть узость своего взгляда, расширить восприятие и синтезировать необходимое... Ключи же разбросаны просто по всюду :o) ...

И ещё... Стремление к преодолению старости заставит изменить образ жизни... крайне!! изменить... 99,9% жителей Земли замены разгульного образа жизни на праведный не пожелают. Потому тех , кто это делают в реальности --- единицы. Для невежд бессмысленна информация о возможности бессмертия, они её не примут и тем более не последуют за ней.

Нахождение возможных условий бессмертия -- часть духовного развития. Это одно из условий гармоничного баланса при развитии триединства духа,души и тела...
12 ноя 2015, 15:22  ·  URL сообщения

КонстантинРА
Участник

Маска,
хороший пост. Спасибо.
12 ноя 2015, 15:55  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни