Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

До смерти и После

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Батько
Участник

Благодарности: 0 | 0

zero43 писал(а):Батько, Ты тролль? Если нет, почему неадекватное поведение?

Я тебя так возбуждаю ?!!! :blush:
Извини, что мои ответы не вписываются в твою концепцию "адекватности". :o)

zero43 писал(а):Или все намного проще?

Действительно, всё гораздо проще !!! :smile:
Жизненая суета - это постоянная борьба со сложностями, которые сами же и создаем. :angel:
18 сен 2013, 15:32  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 97
Профиль   Сайт

И что характерно, уход от простого и односложного ответа. Ведь так просто написать, или ДА, или НЕТ. А так как в Народе бытует мнение, что молчание знак согласия, то все очевидно.
18 сен 2013, 15:41  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Благодарности: 3 | 17

noname писал(а):вот, например, кто-то может прочесть другую очень хорошую книгу,

Для кого-то библия является нуу оочень хорошей книгой, но в ней так много переврано и искажено мифологией, что только изучив КУ я смог понять где там действительно фигурирует истина; но ни в библии, ни в других "хороших" книгах НИЧЕГО истинного о происхождении и сущности души не написано ибо душа - она наполовину божественна и никакой автор ничего правдивого о душе не напишет. т.к. душу невозможно никому и ничем обнаружить опять же по причине её божественности. Вот так-то дорогой, или дорогая не знаю кто вы, БЕЗ ИМЕНИ.
noname писал(а):как по-вашему, значит ли это что прочитавший теперь имеет право таких-то и таких-то кушать?

Да кушайте всех на здоровье, но только не человека! :o)
Мы живём в несовершенном плотоядном мире, где один вид животных поедает другой и в этом нет никакого греха, ведь мы те же самые животные, но, в отличие от животного, человеческий разум находится под контролем Божественного Духа обитающего в нём и, если один человек убивает другого, он в первую очередь совершает насилие над Духом Бога, который вынужден покинуть погибшего, не выполнив своей Божественной миссии и в этом заключается грех перед Богом. Вам понятно?
А у животного нет Божественного Духа, инициирующего рождение души, и поэтому, забивая животное на питание, человек не совершает никакого насилия в отношении Бога и имеет право кушать всё, что ему заблагорассудится.
18 сен 2013, 17:47  ·  URL сообщения

Батько
Участник

zero43 писал(а):Ведь так просто написать, или ДА, или НЕТ.

Когда впдаешь в дискуссию с "неадекватной" Личностью, то сам переползаешь на его уровень. :blush:
А потом, он просто тебя побеждает своим интелектом !!!! :smile:
19 сен 2013, 12:29  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Батько писал(а):А потом, он просто тебя побеждает своим интелектом !!!!

Батько,
Ты уж меня прости, но если и далее будешь неправильно писать слово интеллект - ей Богу - никого не победишь! :o) :yes:
26 сен 2013, 16:11  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

Сейчас кто-то может нажаловаться модератору.
26 сен 2013, 16:37  ·  URL сообщения

Батько
Участник

никанет писал(а):Если осознает то значит имеет разум и бытие?

Верно.
Как и сам Творец. :angel:

виктор+ писал(а):Ты уж меня прости, но если и далее будешь неправильно писать слово интеллект - ей Богу - никого не победишь!

Канечно прощаю. :smile:
Даже цели такой не ставил. :o)
Это лишний раз подтверждает, шо я такой же "Чатланин", как и остальные. :blush:
26 сен 2013, 21:07  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Батько писал(а):Это лишний раз подтверждает, шо я такой же "Чатланин", как и остальные. :blush:

Не надо прибедняться,Батько, "пацачьи" ушки всё одно проглядываются. разве что чуть-чуть! :o)
03 окт 2013, 15:47  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 97
Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):"пацачьи" ушки

От слова поц?
03 окт 2013, 16:28  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

zero43 писал(а):От слова поц?

Ну уж нет! Я ведь не антисемит !:stop:
Производное от "поц" звучало бы "поцачьи", а пацачьи - это от "пацака".
Короче, тоже видать, с грамматикой не в ладах :sad:, ничего, бывает.
03 окт 2013, 16:40  ·  URL сообщения

Батько
Участник

виктор+ писал(а):Не надо прибедняться,Батько, "пацачьи" ушки всё одно проглядываются. разве что чуть-чуть!

А вот подсматривать не хорошо.
Пусть даже на ментальном уровне. :blush:
03 окт 2013, 20:22  ·  URL сообщения

Дракула
Активный участник

виктор+ писал(а):Да кушайте всех на здоровье, но только не человека!

виктор+ писал(а): забивая животное на питание, человек не совершает никакого насилия в отношении Бога и имеет право кушать всё, что ему заблагорассудится.
Интересно, знают ли это олигархи и прочие власть имущие пожирающие жизнь своих рабов?
05 окт 2013, 20:24  ·  URL сообщения

kamal37
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

tanechka писал(а):Written on the sky,
такие вопросы хоть раз в жизни задает себе каждый человек. Зачем искать ответ у других? - Ведь они знают об этом не больше чем Вы. Разве что для того, чтобы опять кому-то поверить, найти некое недоказуемое утешение-сказку, обмануться?
Сейчас Вам перечислят все гипотезы, которые Вы уже сами перечислили, добавят еще парочку...
В финале получится "а воз и ныне там". :)

:good:
На этот вопрос может дать ответ только тот, кто осознал себя бессмертным, кто знает это точно из личного опыта, а не из прочитанного у кого то.
Наример есть много фактов описанных Р. Моуди и другими, о том, что некоторые люди пережившие клиническую смерть, говорят о том, что встретили Бога и знают, что смерти с ними не будет, что их сознание-душа останется жива после смерти тела. Такие люди больше не боятся смерти. Так же те кто достигли духовного Просветления, осознвали свое бессмертие сознания и давали методы, как осознать себя бессмертным духом, как вспомнить то, что забыто...

Вспомнился один случай. Со мной работал мой знакомый, он стал христианином и мы в этот период работали вместе у клиентки.
Знакомый стал ей рассказывать о том, что нужно верить в Бога.
Она ему говорит - мне не нужно в него верить.
Он стал говорить, что мол неверующие в ад попадут.
Она ответила: "Я не верю в Бога, я знаю что он есть.
Во время операции я оказалась вне тела и видела тело и хирургов со стороны, потом я попала в тунель и встретилась с Богом, я испытала при этой встрече много такого, что и словами не описать, я сказала что мне нужно поднять дочь на ноги, мне нужно вернутся и потом я хочу к тебе. И Бог ответил что хорошо, так и будет и вернул меня назад в тело, в земную жизнь... И теперь я знаю где я буду после смерти, я больше её не боюсь!"
Мой знакомый смутился и стал молится тихонько, но я стоял рядом и услышал обрывки фраз его молитвы: "отойди от меня сатана не искусишь ты меня..."
05 окт 2013, 20:44  ·  URL сообщения

Батько
Участник

kamal37 писал(а):Мой знакомый смутился и стал молится тихонько,

Что ж, это естественно, хоть и печально. :repa:
06 окт 2013, 14:20  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

Батько, а меня послали. Не как я Вас. Правда, не вслух.
06 окт 2013, 18:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим